BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Шьем сами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 18.11.09, 09:24 +0000     Шьем сами Ответить с цитатой

Открываю новую тему с одобрения Julia. Всех, кому интересна тема, прошу сюда...
Вот сшила вчера юбку-брюки. Шотландка. Блузка сшита 2 года назад. Атлас с названием "французский"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 20.11.09, 03:32 +0000     Ответить с цитатой

Ещё одна блузка. Стреч-атлас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 20.11.09, 03:38 +0000     Ответить с цитатой

Пиджак. Прошу прощения за помятость. Лежал в сложенном виде в сумке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 21.11.09, 09:20 +0000     Ответить с цитатой

Если б вы видели допотопную машинку, на которой я шила. Эт ваще капец. Поэтому, швы неаккуратные. А я до такой степени обленилась и оборзела, что всё, даже сложные по крою детали строчила без примётки, прощая себе огрехи.
В итоге испортила пальто. И бросила его. Сейчас холодает, надо им заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 22.11.09, 13:44 +0000     Ответить с цитатой

Прелесть! Даже не знаю, что или кто мне больше нравится шапочка или девочка.
А что коверлоком делают? Сшивают? Обработка кромок? Я хочу хотя бы вязальную машину приобрести. Но эта покупка у меня где-то на 20-м месте после других необходимостей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Заяна
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 465
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.11.09, 08:48 +0000     Ответить с цитатой

Julia писал(а):
Недавно купила себе коверлок. Очень рада, теперь могу красиво обрабатывать трикотаж. Не могу поверить как я без нее до этого шила. (У меня был один оверлок).
Вот ссылочка на фотку, где шила дочке платье, правда она у нас уже порвалась. Шапочка вязаная, здесь ее не выкладывала еще. http://foto.mail.ru/mail/sammig/11/21.html

Расскажи, пожалуйста, как ты научилась шить? Помню, ты ходила на курсы. Сколько времени училась? Потом где практиковалась и т.д. Или пиши мне на личку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 29.11.09, 07:45 +0000     Ответить с цитатой

В Актобе нет вязальных машин. В и-нете искала, в КZ вообще не нашла. Так что о ценах не могу дать инфу. Я рассчитывала баксов за 300 взять. Раньше вроде какие-то предложения были. Сейчас по-моему глухо. В принципе мне не шибко нужно. Просто иногда большое полотно вязать влом. А так-то вручную справлюсь.
Джулия, а ты в технике ирландского кружева не пробовала себя? Я - нет. Мне нравится идея, но не нравится нитку обрывать. Жалко. И еще проблема концы прятать. У тебя какие наработки по прятанию концов?
Ой, я забыла, что в др.теме сижу :lol:
Посмотри сюда http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=17479 например


Последний раз редактировалось: a-unside (29.11.09, 08:30 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 29.11.09, 08:26 +0000     Ответить с цитатой

вот эту вещь домучила. Разочарована. Так давно хотела сшить дафлкот, что крой устарел. хотела осовременить, но прикинула и решила, что это невозможно. Одна надежда на возврат моды 80-х
ПС. Еще капюшон есть пристегивающийся. Еще хотела аппликации орнаментальные сделать на кокетке, на карманах. Такое что-нибудь ненавязчивое, лаконичное, изящное, этническое и со вкусом. Раньше меховые "северные" продавались. У нас здесь из готового ничего путного не нашла. Даже застежки пришлось самой сооружать. А ведь бывают готовые.
Кто может помочь с орнаментом. Мне много не надо. Один буквально мотивчик. И такой, чтобы выдавать за монгольский, но чтобы с "английским" видом пальто не диссонировал. Монохромный, т.к. будет выполнен из кожи и шнура (см. застежки)


Последний раз редактировалось: a-unside (29.11.09, 09:34 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leksa
ходо байгша


Зарегистрирован: May 04, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Там воды вкуснее вина...
СообщениеДобавлено: 29.11.09, 08:53 +0000     Ответить с цитатой

мда, выходит я не хозяйка), так как никогда не садилась за машинку, но давно хочу научиться, все времени нет. Посмотрев на ваши работы, девченки, решила все буду учиться шить :) немедля. Какие же вы молодцы.
_________________
I want to break free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksa
ходо байгша


Зарегистрирован: May 04, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Там воды вкуснее вина...
СообщениеДобавлено: 29.11.09, 08:55 +0000     Ответить с цитатой

Julia писал(а):
Вот ссылочка на фотку, где шила дочке платье, правда она у нас уже порвалась. Шапочка вязаная, здесь ее не выкладывала еще. http://foto.mail.ru/mail/sammig/11/21.html

Julia, это платье тоже Вы сшили :shock: . Супер! :) Доча Ваша куколка.
_________________
I want to break free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 29.11.09, 09:17 +0000     Ответить с цитатой

Дурилкин, если серьезно, то нет ничего невозможного. Конечно, спортивный костюм, в основном, шьют из трикотажа. А этот материал требует специальных машин. Но я на своей допотопной бралась и за такие вещи. Главное, иметь хорошую выкройку и пошаговую инструкцию. Если ты не технолог, конечно, и не проф.портной.
Лекса, никогда не поздно начинать. А какое удовольствие! Тут тебе и муки творчества, и удовлетворение от выполненного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 29.11.09, 09:59 +0000     Ответить с цитатой

Ну а что ж ты думаешь? Адидас, представь себе, тоже шьет спортивные костюмы. Вьетнамцам проблема что ли оборудование купить? И помещение найти? А места много не надо. Трудолюбия тоже не занимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 14.12.09, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

что такое вязальный аппарат? гугл выдает какие то полупромышленные механизмы, мне родня заказала, обегал все )))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 15.12.09, 04:53 +0000     Ответить с цитатой

В моей энциклопедии от 90 года аппаратом называется более простое, чем машина, устройство. Мои родные покупали продукт каких-то шабашников - две "гребенки", на которые определенным образом надевалась нить. Когда сестра разобрала, как работает устройство, сделала вывод, что вручную проще. http://masterica-knit.narod.ru/mashkt/apparat/apparat.htm

Последний раз редактировалось: a-unside (15.12.09, 11:34 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 15.12.09, 08:30 +0000     Ответить с цитатой

точку уберите в конце строки
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru