BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


детские автокресла
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 11.12.09, 18:47 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
Цитата:
Изофикс идёт до 18 кг 1 группы, если больше, при аварии его выдернет с корнем. Поэтому идёт как дополнение в гр. 2-3, а основное крепление ременное. С изофиксом нельзя установить положение для отдыха, только если крепить ремнём.

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=109926

в Romer safe plus isofix - крепление изофикс дополнено упором в пол, положение для сна устанавливается, широкое для зимней одежды, единственный недостаток в том что оно недешево - в Мск оно стоит примерно 23-25 тысяч рублей, я купила его в германском интернет-магазине за 13 тысяч плюс за 900 р чехол летний к нему, эти чехлы в Мск только на заказ почти за 3 тысячи предлагают.

про Кэжуалплэй ничего не могу сказать, вообще не рассматривала эту марку как вариант.
из универсальных гр 1-2-3 от 9 до 36 кг могу рекомендовать Kiddy Life Pro - ременное крепление, пока ребенок мал, он удерживается штатным столиком, позже столик снимается, поднимаются подголовники и крепятся ремни. Самые лучшие рез-ты краш-тестов в группе, качественные материалы, есть регулировка положения для сна, но насколько я знаю чтобы его использовать нужно кресло сначала отстегнуть изменить положение и обратно пристегнуть - для этих манипуляций как минимум ребенка надо разбудить. Хотя многие дети в машине не спят, и тогда это вроде не недостаток.
Мой совет - не покупайте кресла с рук, особенно если не знаете его историю, оно может быть краденым, или что очень опасно - уже побывавшим в аварии. После любой аварии кресло необходимо утилизировать, поскольку в нем могут образоваться микротрещины и сколы. Хотя о чем я, если большинство как возило детей на коленках, так и возит, и наплевать на потенциальные риски.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 11.12.09, 18:59 +0000     Ответить с цитатой

Чудо_Эхиритское писал(а):
заинтересовали кресла Casualplay - но о них либо положительно, либо вообще ничего. Может здесь знают больше.

ничего не знаю про такую фирму, я считаю, что можно взять, если это кресло вам подходит по деньгам, оно не из китая какого-нить на коленке сделанное из токсичного пластика и пр. если более менее сертифицировано, оно поможет в случае чего. дай бог чтобы случаев не было. но все же! любое более менее нормальное кресло спасет дите, а не только максикози и пр. за 25 тыс руб
главное, чтобы родители вашего племянника разделяли ваши взгляды и возили таки свое дите в кресле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 11.12.09, 20:00 +0000     Ответить с цитатой

Я не призываю покупать только дорогие кресла за 25 т, есть и дешевле, тем более есть способы сэкономить не теряя в качестве и надежности, и не оправдываю столь завышенные цены на предмет практически ежедневной необходимости, но рассуждать категориями "более-менее" в вопросах детской безопасности, как-то странно, имхо. Возможно, более-менее сертифицированное подойдет. Возможно спасет, а возможно и нет. Где тогда смысл покупки автокресла, чтобы было что ли? Тем более, это странная экономия когда деньги на автомобиль нашлись.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 13.12.09, 01:14 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
adm писал(а):
Вопрос про штрафы за отсутствие автокресел для детей:
Если подвозишь (однажды, единожды) молодую маму с ребенком, то могут ли штрафовать гайцы за отсутствие кресла?

это нарушение правил, Так что оштрафовать могут.

Да уж. Отказываться подвозить детей что ли теперь?
Или прятать их в багажнике?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mardi_gra
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 03, 2005
Сообщения: 251
Откуда: из чемодана
СообщениеДобавлено: 13.12.09, 01:34 +0000     Ответить с цитатой

Алла, скажи на какой сайте покупала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 13.12.09, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
solnse_vzoidet писал(а):
adm писал(а):
Вопрос про штрафы за отсутствие автокресел для детей:
Если подвозишь (однажды, единожды) молодую маму с ребенком, то могут ли штрафовать гайцы за отсутствие кресла?

это нарушение правил, Так что оштрафовать могут.

Да уж. Отказываться подвозить детей что ли теперь?
Или прятать их в багажнике?)))

остается надеяться на снисходительность инспектора. все зависит от человека (инспектора т.е.)
вот с пузатиками гайцы не связываются вообще! проверенно. и сколько раз об этом слышала. однако, из любого правила есть исключения, вот недавно соседку, блондинку глубоко беременную, лишили прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotya-potya
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 382
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 13.12.09, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

mardi_gra писал(а):
Алла, скажи на какой сайте покупала

присоединяюсь к вопросу, и еще какое кресло посоветуете для четырехмесячного ребенка? рост около 72 см. Подойдет ли универсальное кидди лайв про? сидеть ведь еще нельзя
_________________
Баргуджин - Токум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 15.12.09, 18:14 +0000     Ответить с цитатой

www.kindersitze.de и www.kids-comfort.de
для 4 месячного ребенка однозначно кресло 0 и 0+, устанавливаемое против движения, универсальное не подойдет, они от года, вообще советую внимательно почитать форум сайта автодети ру мне с айфона писать неудобно вы уж извините :) если что добро пожаловать в аську
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 15.12.09, 18:16 +0000     Ответить с цитатой

В аську днем по мск
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kotya-potya
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 382
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 16.12.09, 13:18 +0000     Ответить с цитатой

Алиса писал(а):
www.kindersitze.de и www.kids-comfort.de
для 4 месячного ребенка однозначно кресло 0 и 0+, устанавливаемое против движения, универсальное не подойдет, они от года, вообще советую внимательно почитать форум сайта автодети ру мне с айфона писать неудобно вы уж извините :) если что добро пожаловать в аську

елки а я думала 1ой группы прокатит)))
сенкс!
_________________
Баргуджин - Токум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanzhina
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Aug 28, 2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 21.12.09, 03:01 +0000     Ответить с цитатой

Алиса писал(а):


кстати на кресле можно сэкономить заказав его заграницей, например в Германии, в нашем случае это было минус 50 процентов его стоимости в Мск. Таможенными пошлинами детские автокресла не облагаются.


Какой марки и на каком сайте, пожалуйста? А кто-нибудь пробовал китайские кресла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 21.12.09, 03:56 +0000     Ответить с цитатой

побывала в магазе автодети. пощупала вживую кресла, попристегивала их к креслу, ничего не купила.
присоединяюсь к мнению Алисы, что ребенку до года просто необходимо 0 покупать и такое, чтоб устанавливался против движения и чтоб принимало лежачее положение.
а вот посте годика, я думаю, можно брать универсал, в общем до 36 кг. который.
а еще лучше кресло выбирать с ребенком.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=xrfUDBGsEKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru