BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Отдых в Тайланде, поделитесь советами бывалых туристов )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 26.08.11, 12:03 +0000     Ответить с цитатой

Мои заметки по поездке в Тайланд

первая от 6-го июля

всем привет

установила в гостиничном интернет кафе русскую клаву, после меня может еще кому пригодится )))))))

нахожусь третий день в Бангкоке.
Жара, но все таки 20 градусов меньше, чем в прошлом году в Нью Дели.

Первый день отсыпалась, вчера видела Большой Дворец, чуть не упала от изобилия цветов и зеркал ))))))
В Бангкоке очень нравится, безобразно чисто, народ жутко вежливый и обходительный. Нравится все, вообщем надо обратно приехать. За 5 дней весь Бангкок не увижу.........

Притушили тут мне свет, оказывается полдвенадцатого, вообщем предупреждают, что спать пора ))))))

В субботу на поезде выезжаю в Chiang Mai, на север Тайланда.
Затем думаю рвануть на юг. В сторону Пукета не советуют, там сейчас дожди в самом разгаре. Поеду на восточное побережье.

Заметка от 08-го июля
побыла на floating market, не поняла из чего был мой ланч :lol:

в голове накопилось много практической инфы, надо бы записывать :) . Хотела сюда написать забавные ситуации и приложить к ним фотки, забыла блин шнур от фотокамеры. Просто описать не то, это надо видеть :)

Вcе таки поражают меня тут местные цены.
Билет на поезд чуть больше 700 бат (приблизительно 17 евро), ехать 10 часов. Первого класса билеты раскуплены, пришлось брать во втором классе, посмотрим что это из себя представляет.
Сегодня впервые поела как местные, из ларька, которых тут тьма :shock: . Пока без проблем :) .
Обманули в первый день на переправе :) . Говорят платите 20 бат (50 евроцентов). После обеда использовала другую переправу, оказалось официальная цена 3 бат :) . Меня это рассмешило.
Вчера увидела лежачего Будду в 46 метров, я под впечатлением :shock:

Заметка от 10-го июля
с приключениями добралась до нужной гостиницы в Chiang Mai.
Таксист с вокзала привез не в ту гостиницу, самое смешное, что даже в ресепшен не увидели, что у меня бронь в совсем другой гостинице. Я еще удивилась, что фотки на букинг сайте другие были. Названия гостиниц очень похожи оказались.
Приняла душ, позавтракала, а когда по карте начала смотреть как в старый город попасть, не поняла сначала, почему по выданной на ресепшен карте идти в другую сторону. Начала бумаги сравнивать и выяснилось :lol:
Заплатила 200 бат за использование ванной комнаты, собрала вещи и в нужную гостиницу переехала :lol:
Еле с таксистом нашли, потому что гостиница оказалась новой.

Здесь (в Chiang Mai) зеленее, не так жарко, но по-моему душнее, наверное влажность сказывается.
Сейчас по городу ходила, в центре одна улица перекрыта, типа только для пешеходов и рынок весь день.
В ближайшие дни хочу в джунгли и к слонам.

Посмотрела на сайте Air Asia, отсюда до Нью Дели можно за 3000 бат долететь, это примерно 75 евро :shock:

Отдавала в Бангкоке одежду на стирку, 100 бат за 1 кг. Подумалось, что дешево. Тут 25 или 30 бат за 1 кг :lol:

Хожу каждый день на тайский массаж, из всех посещаемых стран самый любимый стиль массажа. В Бангкоке рядом с гостиницей 150 бат 1 час.

Заметка от 10-го июля
тут оказывается во многих местах фотографировать нельзя.
по-моему позавчера это было, на третьем этаже шоппинг центра, где интернациональная кухня был знак - запрещено фотографировать :)

Заметка от 11-го июля
выезжаю 15-го поездом до Бангкока, оттуда сразу же поездом до Surat Thani, там ночевка, затем ферри до острова Ko Samui. Там пока гостиница на 3 ночи, на месте видно будет. Есть еще неделя, если позволяет погода, до недалеко до Пукета, Краби и острова Джеймса Бонда :)

Заметка от 11-го июля
зато я тут оппиваюсь фруктовыми шейками и смузи, хватает одного, в крайней мере двух приёмов пищи в день :lol:
в остальное время пить-пить
поужинала в классном ресторане The Swan, сердечно рекомендую
http://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g1308496-d2046607-r99601100-The_Swan_Burmese_Cuisine-Chiang_Mai_Province.html

Заметка от 13-го июля
ещё не купалась
даже в бассейне ни разу
я как-то писала, что я не особый любитель плавать, вот вдоль берега походить да, с удовольствием :)
или в сауну :)
нагуляюсь на острове Ko Samui, сейчас больше культурная программа

туристов навалом :)
здесь пришлось задержаться на день больше, потому что все билеты 1-го и 2-го класса были раскуплены
русскую речь ещё не слышала :)
слышу в основном европейцев и американцев, они же только в этот период и могут ездить - отпуска у людей летом

Камбоджию, Лаос и Мианмар решила на потом, сейчас знакомство с Тайландом.
Пукет идёт запасным вариантом из соображений, что недалеко от Ko Samui и на случай, если мне на острове через пару дней станет скучно :lol:

Поужинала вчера в ресторане The Whole Earth по рекомендации
http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g293917-d1124643-Reviews-The_whole_earth-Chiang_Mai.html.
Сегодня опять пошла в The Swan (ссылку давала раньше), здесь куда лучше кухня и в три раза дешевле :roll:

Все основные достопримечательности увидела. Побывала сегодня в зоопарке, увидела наконец-то живую Панду, вернее даже 3 Панды 8) и исчезающего белорукого гиббона и тд.
Еще вот это:
Chiang Mai Zoo aquarium, a living museum that boasts South East Asia’ s longest Sea Tube tunnel
that allows fresh water and salt water creatures to coexist under one roof
http://chiangmaizoo.peam.biz/

Заметка от 13-го июля
увидела сегодня кафе и большой рекламой "Бельгийское пиво" и сортов так 10 перечислено.
Заходить не стала - цены испугали :lol:

Заметка от 13-го июля
удивляет, что много туристов с детьми. Уважаю таких людей, открывающих своим детям мир :!:

может поподробнее насчёт погоды?

за все пребывание здесь (в Тайланде) дождь был два раза. С час в Бангкоке и вчера приблизительно часа полтора или чуть меньше.
Температура около 30, но переносится по-разному. В Бангкоке был постоянно освежающий ветер. Здесь душнее, но все равно ветерок дует.
Я жару вообще плохо переношу, так что если даже мне ничего, то и остальным ничего :)
Мне кажется, что пара дней в Москве в июле 2009 не были прохладнее по ощущениям :)
Вот куда я точно в июле не поеду, так это Нью Йорк. Там жара просто невыносимая

Заметка от 13-го июля
почему в России и Европе массаж - люкс?

массажные салоны тут на каждом углу и стоит копейки
хожу в салон, 200 батт за час, беру по два часа - расслабуха :)
зато не могу найти приличный бьюти салон, где бы педикюр нормальный сделали :roll: (у них педикюр - ногти подстричь называется)

Заметка от 14-го июля
сделала приблизительный подсчёт расходов:
авиабилет 860 евро, включая страховку в отпуске и страховку на аннуляцию, вылет из Дуссельдорфа, прямой рейс
По прилету в Бангкок сняла деньги в батт
До гостиницы Ibis Riverside Bangkok такси 500 батт, включая 50 батт за оплату такси за въезд на территорию аэропорта.
Есть общественный транспорт, sky train в одну сторону стоит 90 батт, можно купить туда и обратно за 150 батт. Доехать до городского sky train минут 17. Во всех sky train кондиционер, бывает холодновато
По приезду в город пересаживаетесь на другую линию, оплата отдельная. Вообще в Бангкоке sky train оплачиватся в зависимости от расстояния. На станциях автоматы, указывающие вашу нынешнюю остановку, вам надо выбрать конечную точку и автомат указывает цену. Все машины на тайском и английском языках, очень удобно.
Ibis Riverside Bangkok удобен своим расположением.
http://www.ibishotel.com/gb/hotel-7026-ibis-bangkok-riverside/index.shtml
Минуты 3 пешком до переправы через реку. За 3 батт переправляетесь на другую сторону реки и садитесь на речной транспорт, лодки. Они все отличаются друг от друга ценой, надо смотреть на флажки. Оранжевые стоят 14 батт и останавливаются на всех остановках. Голубые чуть дороже и экспресс. Очень похоже на Венецию
От гостиницы каждые 30 минут ходят бесплатные шатлы до ближайшей станции sky train. В зависимости куда вам надо и выбираете транспорт.
Например до Большого Дворца стоит взять речной транспорт. На восточную сторону города sky line.

Во всех книгах предупреждают о дешевых предложениях шоферов такси или тук-тук о тур. поездке по городу за смешную цену. Предупреждаю - это трюк повозить вас по магазинам, где шоферу дают комиссионные за каждого клиента. Плюс вы потеряете кучу времени.
Еще предупреждают об очень участливых тайцев, предупреждающих вас, что та или иная достопримечательность именно сегодня закрыта и предлагают занять вас.
Все было, как и предупреждали :lol: . Потому тут только один выход - улыбнуться и сказать: "в другой раз". Говорить "нет" тут считается невежливо.
Еще по опыту: не берите туры! Всюду можно попасть самой. Транспорт ходит отлично, такси сами возле тебя останавливаются. Единственно, заселившись в гостиницу, обязательно возьмите с собой визитку гостиницы с адресом и/или картой на тайском языке. Это чтобы обратно без проблем добраться.
Такси супер дешевое. Из гостиницы Ibis Riverside до ж/д вокзала Hua Lum Pong такси с кондиционером обошелся в 71 батт, из которых 35 уже высветились при посадке.
Вообще по городу на такси ездить зависит от времени дня. Если попадёте в пробку, то есть шанс застрять в трафике на пару часов. Тогда лучше добраться на тук-тук до ближайшего речного транспорта или sky line.
В Бангкоке вам будут везде предлагать съездить на водный рынок. Я была на Amphawa, он ближе всех к Бангкоку и единственный водяной рынок, начинающийся после обеда, с трёх часов. Все другие дальше и выезжать туда надо рано утром. Хотя мне говорили, что все остальные рынки ооооочень туристические тут я всё равно много туристов видела, тоже тайцев, группы на автобусах. До рынка Amphawa очень легко добраться. Доезжаете до Victory Monument, оттуда уходят микроавтобусы в разные направления. Имея название ранка на тайском вам любой прохожий поможет найти нужную точку (комнату ожидания, где вы тут же можете купить билет до рынка). Билет в одну сторону стоит 80 батт.
На рынке я побыла 3 часа. Там же пообедала, так и не поняла что именно съела, но самое главное это было вкусно и я не заболела :lol:
Трёх часов достаточно. Затем идёте на ту же остановку, берёте билет в обратную сторону и вуаля, вы сами организовали себе тур :)
Если вы решите, что трёх часов вам многовато, то даже имея билет на микроавтобус на определённый час, вы можете сесть на автобус часом раньше (если будут места). Особенно хочется отметить эти микроавтобусы. Ооооочень комфортабельные, кожаные сиденья, мягко, кондиционер, чистенько. Тут вспоминаются разбитые микрики в Бурятии и шофера камикадзе :lol:

С голоду в Тайланде невозможно умереть :lol: . На каждом шагу всяческие ларьки со всякими лакомствами. Порой глаза разбегаются от изобилия и выбора. Сегодня в обед была на рынке, чуть не попробовала жареных червяков и жучков, но что-то не решилась. Куча незнакомых фруктов и овощей, в продаже змеи и черепахи :roll:

Если вы не поехали по туру, то советую не ходить в местные коммерческие тур. фирмы, а сходить в государственный туристический офис, что я и сделала в Бангкоке. Там вам дадут бесплатную и подробную информацию о достопримечательностях, дадут карты и посоветуют что стоит, сколько это будет стоить и тп.
Там же мне дали таблицы с расписанием поездов и расценками. В отличии от Индии, в Бангкокском ж/д вокзале очень просто купить себе билет. Продавцы поворачивают к вам экран своего компьютера и вы спокойно можете выбрать себе место.
Билеты в вагон 1-го класса были раскуплены, но 2-ой класс sleepers с кондиционером оказался комфортнее российского плацкарта. Билет 1-го класса из Бангкока в Chiang Mai в одну сторону стоит +/- 1300 батт. 2-ой класс спячий с кондиционером 791 батт. В проходе с обеих сторон только по два места. Нижние места больше метра в ширину. Проводник раскладывает и убирает вам кровать. Туда сюда ходят продавцы вагона ресторана. Горячую еду приносят вам, но можно и самим сходить покушать в вагон-ресторан.
Можно конечно и полететь, но в принципе получается, что ничего не видишь (а тут пейзажи за окном), можно взять ночной экспресс и время летит еще незаметнее, плюс с самолетом так и так теряешь время: добраться до аэропорта, обычно они за городом, за 2 часа до полета надо быть в аэропорту, прилет, получение багажа, по прилету опять добираться до города. Смотрела авиабилеты, для сравнения из Бангкока до Шианг Май билет чуть больше 3000 тысяч. Если повезёт, то можно наткнуться на распрадажу, видела на AirAsia сайте билет за 1689 батт.

Заметка от 14-го июля
в Ibis Riverside в Бангкоке комната стоила 1200 батт, дополнительно 250 батт за завтрак и 350 батт ужин. Ресторан работает 24/24, можно в любое время заказать себе еду. Буфет завтрак с 4-х утра до полудня. Буфет ужин с 18-ти до 22-ти часов.
в этой гостинице большой бассейн, достаточно большая садовая территория, расположен прямо у реки, что очень приятно, когда вечером, устав от толкотни и шума, хочется тишины, пространства, коктейля и хорошей книги :lol:

В Шианг Май я в гостинице Chang Tai House, комната 1150 батт и завтрак включён в цену.
До городской стены минут 10 пешком.
Бродив по городу я нашла классную террасу, где стала постоянным клиентом. Уютная терраса в тени, обслуживание супер, центральное расположение и через дорогу от знаменитого храма
Ресторан и гостиница выглядели очень уютно и я попросила посмотреть их комнаты
http://www.3sisbedandbreakfast.com/
1300 батт наверху
1600 комната внизу
разница оказалсь в том, что в комнатах на втором и третьем этажах простой телевизор (кто спрашивается его в отпуске смотрит), а не плоский и поменьше декораций.
В цену входит завтрак и интернет, может кому пригодится

Я тут писала про рестораны.
Вообще ресторан, в европейском виде, надо поискать. Можно и из ларька покушать, я в начале не рисковала, думала подожду, пока организм к местным микробам и т.п. привыкнет
Одно блюдо стоит в пределах 20-40 батт (это 50 евроцентов или 1 евро).
В ресторане "Лебедь" “The Swan” - кухня Бирмы, я поужинала в первый раз на 350 батт, включая салат, основное блюдо, коктейль Мохито, одно пиво и бутылку воды, но еды оказалось слишком много.
Во второй раз мой ужин обошёлся в 200 батт, это грубо говоря 5 евро.

Ресторан The Whole Earth конечно особенный в смысле самого здания, отличного обслуживания, но заплатив за ужин 950 батт, еда не стала от этого вкуснее
Кстати, это первый ресторан, где все обязаны снимать перед входом обувь. Так забавно смотреть на босоногих клиентов и официантов
Если вы хотите сходить в туалет, то перед туалетом лежат шлёпанцы (вот было противно их надевать :twisted: ), но сходить босоногой в туалет что-то тоже не альтернатива :lol:

Кстати, это не первый туалет, где надо снимать обувь. На территории всех храмов есть общественные туалеты. Перед входом стоят полки и там же шлёпанцы для туалетов.
В Шианг Майе ни в одном храме не требуют деньги за вход, везде стоят ящички с надписью Donation Box и фотографировать можно.
Здесь же узнала, что в Шианг Майе столько же храмов как в столице Бангкоке, а населения в 10 раз меньше :shock:

Заметка от 15-го июля
ещё вспомнила, есть рестораны, где вас вежливо перед входом предупреждают: "только в порядочной одежде".
Что у них подразумевается: без оголённых плеч, не в коротких шортах/юбках.
Вообщем условия такие же как для посещения храма :)

Заметка от 15-го июля
нормально отдохнуть можно, вообще отдых получается комфортабельный, даже устраивая всё самому на месте. Куча всяких возможностей и предложений

Клише конечно есть, это проституция :roll:
Но если не ездить в Паттайю, а в других городах не ходить по таким барам, то на улице никто не пристаёт. Все очень обходительные и вежливые. Если сравнивать мою поездку Тайланд и Индию, то в Индии всё таки было намного больше стресса.

Были разные билеты в Бангкок. Сравнивая как добираться до этих городов. Например для выезда из Парижа надо до самого Парижа добраться. Минимум 130 евро на Таллис поезд. Ещё дороже, если вылетать из Лондона. Из Брюсселя были дорогие билеты. А в Дуссельдорфе можно дёшево оставить машину на месяц на парковке, 107 евро за весь месяц. Получилось всех дешевле и удобнее добираться.
Билет покупала за 3 недели до вылета.

Пью местное пиво, под настроение. Всё таки фруктовые шейки вообще ням-ням :) ну и конечно iced coffe, стоят везде лотки, на площади в 1,5 - 2 квадратных метрах, где тебе приготовят супер свежий кофе из зёрн на выбор. Вчера пробовала Blue Mountain, знаменитый кофе. Очень понравилось
http://en.wikipedia.org/wiki/Jamaican_Blue_Mountain_Coffee

Заметка от 20-го июля
всем привет
наконец-то нашла время для интернет кафе, уфффф

когда же я отписывала в последний раз?
ааа, при выезде из Шианг Майя, уже несколько дней прошло получается.

Тут теряешь счет времени, только на мобильном могу отследить какой день недели, а потом сама себя спрашиваю: "зачем?"

Вообщем добралась поездом до Сурат Тани, на такси до гостиницы The One Hotel Surat Thani. Гостиница опять же новая, что-то мне с новыми гостиницами везет
В самом городке Сурат Тани делать нечего, только переночевать можно. Зато номер просто огромный оказался. Когда я отписываю про цены гостиниц, то это комнаты делюкс или супериор. Стандартные дешевле, иногда значительно.

Утром на микроавтобусе до Донсак, где ферри до острова Ко Самуи. Вот оказывается где рай на земле!!! Сразу оговорюсь, что я преднамеренно искала гостиницу за безлюдной стороне острова, я сейчас на западной. Еще более или менее безлюдное южное побережье. На севере и востоке - муравейник. Туда по-моему можно только поехать когда в кучке охота потолкаться :lol:

На второй день взяла в прокат моторбайк и теперь езжу по острову свободно. Оооооочень удобно.
Гоняю туда сюда. В первый же день сгорели руки, от кисти до локтей. Рубашки с длинными рукавами носить неохота, хотя на всякий случай с собой брала. У местных тайцев видела что-то на руках. Сходила в магазин, думала там что-то похожее найду, а оказалось, что тайцы просто обрезают носок и одевают себе на руки, защищаясь таким образом от загара.
Езжу на Хонде. Ездила в детстве когда-то, по степям, уж забыла что да как. А тут они оказались автоматами. Радости моей нет предела :lol:

Вчера побывала на более оживленных сторонах острова, Щавенг и Ламаи (восточное побережье). Как мне там не понравилось, куча туристов, все кишит как в муравейнике. А на моей стороне острова тишина да покой. Вообщем в ресорте очень понравилось, я захотела остаться до конца отпуска и мне сделали скидку на комнату. Так называемый ресорт - маленький. Всего 8 комнат в основном здании и 8 бунгало. Прямо на берегу. Это то, что я искала в прошлом году в Индии.

Значит цены такие.
Комната делюкс с видом на море стоит 1800 батт, включая завтрак. Для острова это небольшая цена, но гостиница новая, раскручивается
Моторбайк стоит 200 батт в день, в день уходит приблизительно бензина на 50 батт.
Беру каждый день 2 часа массажа, езжу на другую сторону острова, юго запад. Массаж 200 батт в час, нашла классную массажистку, ее все хвалят . Она нашла все болезненные точки и места и прорабатывает их сейчас
На питание уходит в день: 50-60 батт пиво, 40-60 батт на айсд кофе, 60-70 батт на фруктовый шейк, основное блюдо от 40 до 400 (смотря что кушать, самое дорогое морепродукты), салаты 60-70 батт.

На западном побережье острова просто здорово! Тихие пляжи, пальмы, очень теплая вода (наконец-то искупалась), хотя в бассейне комфортней.
Надо обязательно приехать обратно
Ну вы вообщем поняли, что мне здесь очень понравилось

Заметка от 21-го июля
в национальный парк АнгТонг собираюсь
в Парадайз парк неинтересно

завтра планирую выехать на водопады

однако мне захотелось мотоцикл купить :lol: :roll:

Заметка от 31-го июля
я дома....... как хорошо дома...... :)

ещё не разобрала чемодан (однако в следующий раз в Тайланд надо меньше одежды с собой брать :roll: ), а уже подумываю, куда бы поехать в августе :lol: (запланирована неделя в конце)

впечатлений куча, поездкой ооооооочень довольна, хочу обратно 8)

очень понравилось в национальном парке АнгТонг, как там красиво. Там же впервые поплавала под водой, на рыбки и водоросли посмотрела. Сначала непривычно всё время ртом дышать, потом вроде привыкаешь. Ещё иногда пугаешься, когда боковым зрением (которое в маске очень ограничено) движение рядом с собой замечаешь :lol:

В один из последних дней испытала огромный страх. Поехала после обеда на другую сторону острова. Проезжая какую-то оживлённую точку, стало любопытно, почему такое столпотворение, куча машин и людей. Решила посмотреть (чёрт меня дёрнул). Время было около шести. На афише увидела "buffalo fight" и ограждение из голубого целлофана. Ведь видела же, что начало в 5.30 pm на афише, ещё мелькнула мысль, почему народ не вовнутрь идёт, а наоборот. ОООООчень скоро я поняла почему :roll: . Ничего не подозревая пошла к ограждению, подумала почему будка для продажи билетов пустая, заглянула через щёлку вовнуть и увидела быка, здоровенного, с рогами в метр в каждую сторону. Думаю ещё про себя, почему народ на заборах сидит :roll: . Сделала фотку, и вот тут-то бык меня и увидел :!: И побежал в мою сторону, вот тогда я поняла, почему народ шёл в обратную сторону и почему народ сидел на заборах - бык-то оказывается вырвался из ограждений и разъярённый носился туда сюда. Вообщем этого разъярённого быка я видела в метре от себя. Потом он начал оббегать эту самую будку, за которой я спряталась, а я начала соображать куда бежать. К дороге точно не успею, догонет. Тогда я подумала, что самое простое будет залезть в эту самую будку, она хоть железная. Я уж примерилась, допрыгну ли? Потом увидела, что быка отвлекают и побежала к дороге. Я была не одна в этот момент. Рядом со мной бежала другая туристка, я точно знаю, что она была русская, потому что она постоянно материлась: "бл*дь, вот бл*дь!!!"
Вообщем порцию адреналина я получила, зареклась любопытствовать насчёт скопления народа.
Зато у меня есть на память фотка с быком, ДО того, как он меня заметил :lol:
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=pBKlm-RX2zU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 26.08.11, 20:47 +0000     Ответить с цитатой

Жанна, здорово!) сестра моя старшая хренову тучу лет отработала в Тайланде в туристическом бизнесе. говорит идеальное место на жизнь "после пенсии")
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 30.08.11, 09:33 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Мои заметки по поездке в Тайланд

хорошо читается, куча подробностей. :D

Жанна - несколько отвлеченный, но вопрос?
Цитата:
Рядом со мной бежала другая туристка, я точно знаю, что она была русская, потому что она постоянно материлась: "бл*дь, вот бл*дь!!!"

Вы, да и любой, кто долго прожил вне русского языка - при случае "выражаетесь" вслух или про себя все еще на великом и могучем или на местном? :roll: :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 05.09.11, 03:43 +0000     Ответить с цитатой

Tamirtay писал(а):
Вы, да и любой, кто долго прожил вне русского языка - при случае "выражаетесь" вслух или про себя все еще на великом и могучем или на местном? :roll: :wink:

всё таки уже на местном :)
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=pBKlm-RX2zU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 05.09.11, 04:22 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
всё таки уже на местном :)

ну хотя бы иногда надеюсь щеголяете красотой русского языка?))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 05.09.11, 04:26 +0000     Ответить с цитатой

из Улан-Удэ начали осуществляться рейсы в Индонезию и Тайланд туроператором "Пегас Туристик" - повезло улан-удэнцам. еще бы и Турцию хотя бы с весны добавили, так нам читинцам одно легче было бы добираться до морей, чем через Иркутск. из Читы бы еще запустили рейсы - вообще красота бы была ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 05.09.11, 05:22 +0000     Ответить с цитатой

tara писал(а):
Жанна, здорово!) сестра моя старшая хренову тучу лет отработала в Тайланде в туристическом бизнесе. говорит идеальное место на жизнь "после пенсии")

Tara, спасибо :)

там на самом деле здорово :!:
Так как я не особый любитель оживлённых/шумных мест, то выбираю (по возможности) места менее туристические (из-за этого выбор западного побережья острова). Если бы на Ко Самуи я сразу бы попала на северное или восточное побережье, я бы опплевалась :roll:

Познакомилась там с одной москвичкой, так она через интернет с местными русскими познакомилась и рассказывала, что переехавшие туда тоже москвичи и живут уже давненько на острове, жизнь дешевле + климат тёплый - замечательный коктейль :)
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=pBKlm-RX2zU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 05.09.11, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

Tamirtay писал(а):
Janna писал(а):
всё таки уже на местном :)

ну хотя бы иногда надеюсь щеголяете красотой русского языка?))))))))

вот поэтому последние месяцы перешла на чтение книг на русском языке, всё таки надо язык поддерживать :roll:
забывается :)
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=pBKlm-RX2zU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 22.10.11, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

местный - это аглицкий? Тоже собираюсь в Таиланд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 23.10.11, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

Я смуглая, кудрявая, невысокая бурятка. Замучали путать с тайками и приставать :twisted: Мою подругу высокую, светлую и статную бурятку никто не путал с местными.
_________________
Хамаг амитанай буянда даган баясанам! Ом мани бадме хум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
айрин
ахамад


Зарегистрирован: Jun 13, 2006
Сообщения: 869
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 23.10.11, 09:57 +0000     Ответить с цитатой

По новостям передают, в Бангкоке сильнейшее наводнение, полгорода затоплено, на островах щас, наверное, погода тоже не ахти,штормит ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.10.11, 21:18 +0000     Ответить с цитатой

Gaya писал(а):
Я смуглая, кудрявая, невысокая бурятка. Замучали путать с тайками и приставать :twisted:
ну, в этом есть свой "плюс": без работы не останешься :wink: :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.10.11, 21:20 +0000     Ответить с цитатой

айрин писал(а):
По новостям передают, в Бангкоке сильнейшее наводнение, полгорода затоплено, на островах щас, наверное, погода тоже не ахти,штормит ))
кстати передавали, что как минимум несколько недель там потоп. а максимум даже 1,5 месяца. и как там живется?
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 24.10.11, 09:51 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Gaya писал(а):
Я смуглая, кудрявая, невысокая бурятка. Замучали путать с тайками и приставать :twisted:
ну, в этом есть свой "плюс": без работы не останешься :wink: :lol:


Тьфу!Тьфу! Тьфу! :lol: Я уже со второго дня как шок прошел стала с супер надменной мордой лица ходить, спецом, шоб не подходили.
_________________
Хамаг амитанай буянда даган баясанам! Ом мани бадме хум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 16.12.11, 04:32 +0000     Ответить с цитатой

кому интересно :)

государственные туристические офисы в Бангкоке, дают бесплатную информацию, буклеты местностей, районов, городов, карты города, расписание поездов и самолётов, в общем всё, что надо туристу.
офисов таких два в самом городе
искать в поисковике надо набрав
Tourist Authority Of Thailand/TAT Bangkok Thailand

Один офис в центре, другой подальше, но люди говорили, что там народу меньше было и найти легко. Здание большое, мимо не пройдёте. На здании большими буквами ТАТ написано.

По ссылке, "А" в центре, я там не была.
"В" где я была. Слева от карты адреса указаны.

http://maps.google.be/maps?q=Tourist+Authority+Of+Thailand%2FTAT+Bangkok+Thailand&hl=nl&ll=13.749306,100.535202&spn=0.055275,0.066175&sll=13.749515,100.558484&sspn=0.013819,0.016544&vpsrc=6&hq=Tourist+Authority+Of+Thailand%2FTAT&hnear=Bangkok,+Thailand&t=m&z=14
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=pBKlm-RX2zU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru