BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Отдых в Тайланде, поделитесь советами бывалых туристов )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 15.01.12, 21:40 +0000     Ответить с цитатой

Не летайте чартерами Пегаса из Улан-Удэ - это чистый садомазохизм. Аэропорты Улан-Удэ международный и У-Патао (Патайя) международный не приспособлены для пассажирского обслуживания. Прохождение паспортного контроля - полный экстрим.
Мало того, что пункт назначения - Бангкок - сменился на Паттаю, так еще и самолеты "Якутии" это ужас непередаваемый. Для увеличения вместимости, кресла поставлены вплотную, ноги некуда поставить, сиденья продавлены, столики сломаны, а туалеты к концу рейса стали похожи на уличные уборные около бараков. Сделала замечание проводникам - так они даже головы не повернули. Среди стюардесс хамство - вещь обыденная, а вот стюард вполне вежливый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 15.01.12, 23:41 +0000     Ответить с цитатой

Мои отдохнули в Тайланде в эти каникулы - скажу вам они в восторге.
Очень довольны тем фактом, что не пришлось ехать в Иркутск, чтобы вылететь в Тайланд и что самолет приземлился не Бангкоке, а в Паттайе, и им не пришлось ехать из Бангкока до места размещения
Спасибо Пегас туристик, что организовывают чартеры напрямую из УУ в Паттайю, так как с детьми очень проблематично путешествовать с пересадками
Ужасна работа нашей таможенной службы, каеш - но проще два часа прождать паспортный контроль, чем пересаживаться
Малыш в восторге от слонов, змей, тигров, попугаев... В восторге от аквапарков, небоскребов со смотровыми площадками, бассейна))
Родители в восторге от возможности съездить в соседнюю Камбоджу и шоу, устраиваемых местными травести))
Кароч, я тож собралась туды... Как-то слишком хорошо звучат рассказы родных))
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 16.01.12, 01:14 +0000     Ответить с цитатой

diva писал(а):
Не летайте чартерами Пегаса из Улан-Удэ - это чистый садомазохизм. Аэропорты Улан-Удэ международный и У-Патао (Патайя) международный не приспособлены для пассажирского обслуживания. Прохождение паспортного контроля - полный экстрим.
Так Пегас то зачем обвинять в плохой работе аэропортов? Сами рейсы ведь стараются нормально обслуживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 16.01.12, 22:19 +0000     Ответить с цитатой

Должны следить за уровнем сервиса, по крайней мере в самолетах, берут ведь за это деньги.
Хотя нареканий по трансферу нет внутри страны нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 06.03.12, 01:54 +0000     Ответить с цитатой

Немного остыв от свежих впечатлений, хочу поделиться некоторыми наблюдениями. Если вы бывалый турист, имеете опыт перелетов, прохождения таможенного контроля и переговоров с таксистами - то присоединяюсь к совету Жанны - не берите туры. Смело бронируйте гостиницу и вперед. Запаситесь путеводителем (можно скачанными из интернета отзывами), сменой белья и баксами, желательно в мелких банкнотах. Обменники в Бангкоке на каждом углу, курс примерно одинаков, но зависит от номинала банкнот. Монеты не принимают. Мне советовали больше ста за раз не менять, на всякий случай, да и курс меняется каждый день. На станции Skytrain Siam я видела корявую надпись - здесь принимают рубли. Вообще тайцы встают рано, но ко сну отходят к 9 часам. Все организации, обменники и т.д. закрываются строго в 8-9. К заведениям, развлекающим туристов, это не относится. Я жила в районе Нана, это колоссальный муравейник, в котором ночная жизнь бьет ключом. Массажные салоны, девочки, барахолки, отели, бары, уличные кухни и таксисты с туристами стоят непроходимой стеной. Но никто не грубит, дорогу уступают, за руки не хватают, все вежливы, голос не повышают. Кстати, рано утром можно не узнать улицу - приличный город, все тихо, моют стены и асфальт, дети идут в школу.
Таиланд часто называют "страной улыбок", но всматриваясь в обыденную жизнь тайцев, я этого не приметила. Возможно персонал отелей из кожи вон лезет, а по вечерам в автобусах едут утомленные люди в униформе, наскоро едят у уличных торговцев и расходятся по боковым улочкам. Можно было бы лекцию прочитать - "Бангкок- город контрастов", но скажу кратко, стоит свернуть с блестящего проспекта в переулок, найдете самую настоящую нищету - лачуги из досок и жести, грязь, заношенные лохмотья, которые сушатся на веревке, беззубых старух и т.д. :cry:
О дресс-коде: вашу иностранность сразу прочтут по одежде, даже если лицом вы от кореного населения не отличаетесь - однозначно, турист в шортах и футболке, а туристка в сарафане. :oops: Я ходила первые дни в свободном летнем костюме (жакет, брюки) и около храмов и дворцов мне кричали: "дешево!". Стоило надеть стильное спортивное платьице, купленное на распродаже в крупном торговом центре, стали спрашивать: "джапаниз?" :D
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хуба
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 01, 2012
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 01.10.12, 04:15 +0000     Ответить с цитатой

Мы с женой в Паттайе встречали 2012г. Гостиница Белла Экспресс, три звезды. Поехали за границу первый раз. Взяли путевки через Пегас туристик. Вылетали через Иркутск. Деньги налом не брали вообще ни какие, ни баты, ни баксы, ни бабки русские. Хотя какая-то карманная мелочь была. Брали только карту Виза сбербанк. В любом бакнкомате снимаешь сколько надо и во многих магазинах расплачиваешься ей. Ни каких трудностей не испытал. Только перед тем, как ехать позвоните в сбербанк и скажите. что едете в Тайланд и будете снимать деньги там. А то могут заблокировать карту. Тайланд это высокая вероятность подделки вашей карты. Блокировка карты произошла и с нами. После первого съема денег карта заблокировалась. Напрямую дозвониться в сбербанк по номеру указанному на карте я так и не смог. Кстати тайскую симку мы купили в магазине возле гостиницы, 150батов по моему, и большая часть денег закидывается на неё. Российские симки в Тае не работают. Пришлось звонить домой и просить родственников, что бы позвонили в сбербанк и разблокировали карту. Вся операция по разблокировке прошла быстро.
Гостиница на второй линии от моря, не супер, но и не барак со змеями. До моря пешком 5 минут. Можно сказать центр Паттайи. Улица по крайней мере называется Цетрал роуд или чё-то типа этого.
По дороге из аэропорта Бангкока рускоязычный переводчик объясняет что нужно делать, а чего не надо делать. Ну по крайней мере с нами он, как с маленькими детьми, провел инструктаж по заселению в гостиницу. Типа откройте ваши паспорта и талоны на такой то странице , говорите то-то и то-то, корешки оставляйте, талоны отдавайте и т.д. Очень помогло, кстати.
После заселения уже другой переводчик собрал нас в "актовом зале" и подробно объяснил о тайской жизни и нравах. Этот переводчик оказался гостиничным гидом или скорее переводчиком закрепленным за этой гостиницей. Со всеми проблемами за время проживания нужно обращаться к нему. Он дал сотовый номер и сказал, что звонить по пустякам не надо, но если, что то экстренное, то звонить обязательно в любое время. Он же рекламирует всякие экскурсии, которые можно посетить с Пегас туристиком. Мы взяли экскурсии на все 13 дней. И все автобусные. Каждый день автобусная экскурсия!!!!! Вот это мы погорячились!!!! Я считаю хотя бы через день бы. Или надо чередовать с морскими экскурсиями.
Кондиционеры в номере и автобусные кондиционеры это отдельная история! Сначала они вам нравятся, потом вы не знаете куда от них деться. На улице +35 и ночью тоже. К концу отдыха мы зашмыгали носом, ну короче осторожно с кондишеном нужно быть.
В Паттайе ночная жизнь кипит! Я думаю, что если хотите, веселиться и зажигать, то Паттайя это то, что вам нужно! Всё что вы хотите и не хотите всё это есть там! Если вы хотите спокойно лежать, загорать, вести размеренный образ жизни, то выберите другой уголок Тайланда. А Паттайя для "колбасни"!
И ещё одно наблюдение, тайцы не могли определить откуда мы, cпрашивали Japan, Korea, а индусы издалека кричали: "Братан, заходи, купи рубашку!"
Вообще то мы хорошо отдохнули! Я думаю, что всё зависит от вашего настроя! Если вы едете за чудесным отдыхом с добрыми мыслями всё у вас будет в шоколаде. Если же ожидаете что то плохое, то оно это плохое неприменно вас посетить.
Короче, по буддийски подходить надо к делу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 01.10.12, 08:02 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, интересно!
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.10.12, 05:38 +0000     Ответить с цитатой

20 окт никто не летит в Паттайю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
хуба
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 01, 2012
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 04.10.12, 02:54 +0000     Ответить с цитатой

В Торговом центре электроники Tukcom айфоны 4S были по 3000рублей. Только приложение Сири нет. И вообще это не айфон 4S. Корпус вроде его, а внутри неизвестно чё! По сравнению с Китаем цены выше.
Шмотки в Торговом центре Central Festival и Торговом центре Mike Shopping Mall можно найти самых крутых фирм и по дешевым ценам. Я встречал людей которые специально приезжают в Паттаю сделать массаж, педикюр, маникюр и искать хорошие вещи по дешевым ценам. И они говорят, что это реально. Только нужно специально этим заниматься. А барахла всякого навалом. Когда мы были в Паттае, то там вся набережная была сплошная барахолка. Вроде бы перед Новым годом это бывает. Ещё мы ездили в Камбоджу из Паттайи. Камбоджа это ещё более бедная страна, чем Тайланд. Храмовый комплекс Ангор Ват единственнное украшение в этой поездке. Хотя гостиница и условия проживания у нас были хорошие. Бассейн, шведский стол и чё прикольно, я видел рекламу Билайна. Вроде бы, как Билайн работает в Камбодже. Но я не знаю реально это или нет. Крокодилы, слоны, тигры, обезьяны, попугаи и прочей живности навалом. Диких не видел, но прирученных очень много. Вы представляете тигр лежит рядом с вами и без ошейника и поводка! Очково чё то! Мы ездили на змеиную ферму и я ел змею и пил её кровь! Только с кровью какой то фэйк или почти фэйк. Наливают энергетика почти полный стакан в него несколько капель крови и кусочек сердца змеи. Сердце дают только мужикам. И говорят:"Щас вы почувствуете прилив энергии!" Да если просто хлопнуть стакашку энергетика без добавок, то почувствуешь охренительный прилив энергии. В нашей группе девушка раскраснелась и давай расхваливать чудесные свойства змеиной крови. А по мне, так это всё энергетик. Кровяная колбаса из барашка намного круче. У супчика из змеи реальный вкус курицы. Возьмите куриную шею и сварите ею, получите змеиный суп со змейкиным мясом. Жесковата! Да и навара нет! Ни жиринки,короче!
Ещё прикольно, на автобусах талоны техосмотра на 2554 или 2555 год. У них летоисчисление по буддийскому календарю. А чё у нас не практикуется такое?
Дацанов очень много. Лам очень много. Всё. что связано с буддийзмом очень много, всё пропитано им. Поэтому и легко там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 07.10.12, 22:20 +0000     Ответить с цитатой

Для желающих затовариться: после нового года идут распродажи - вполне реально прикупить в фирменном магазине в Бангкоке вещь за 200 рублей, + дадут купон на 10 % скидку на второе посещение, правда не дадут купон на Taxfree.
Знаменитые ночные рынки и прочие барахолки - это для западных туристов. Продают китайское тряпье с ужасной наценкой, с вашим английским не скинут столько, чтобы сравнивая с китайским рынком на автовокзале УУ, можно было почувствовать выгоду.
Да лучше на стадион, на тайский бокс сходите

А супчик из куриной шеи - это замечательное сравнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 08.10.12, 17:16 +0000     Ответить с цитатой

diva, распродажи после xmas или после 1 января?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 08.10.12, 21:59 +0000     Ответить с цитатой

точно не скажу, после 1 точно. Раньше некогда было.
Что реально дешево - драгоценности. Недра Таиланда богаты минералами, особенно корундами - рубинами и сапфирами. Золото в основном желтое, а не красное, как у нас. Хороши кварцы -аметисты и черный "агат" (кварц), также нефрит, жадеит, только из-за того что по-английски Jade и нефрит и жадеит, трудновато разобраться. Очень редкие звездчатые сапфиры разной окраски. Серебро очень оригинальное. Только надо в фирменных магазинах смотреть, хотя последние в 5 закрываются, чертовски неудобно.
К примеру, в одном магазине, очень дорогом, были сережки из белого золота с крупным сапфиром хорошего качества в окружении бриллиантов за 900 долларов - эквивалентно нашим 27000 р. Только меня жадность заела, хотела еще в других магазинах цены посмотреть, да вспомнила перед отъездом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хуба
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 01, 2012
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 03:06 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, для diva. Аэропорт то у-тапоа, а не у-патао. Америкосы построили бомбить Вьетнам. Я отнёсся к тому, что вылет нам перенесли с Бангкока на У-Тапао спокойно, да и в познавательных целях хорошо. А то сколько фильмов про эту войну америкосов с вьнтконговцами, а посмотреть своими глазами интересней. Прикольно, что при прогреве самолёта, не включают кондиционеры в самолёте. Типа экология нарушается. Короче перед вылетом дополнительная опция "парная". Только когда взлетели включили кондишн. Короче, я так понял, что ни кто вам не скажет точно в какой аэропорт вы приземлитесь или будете вылетать заранее. Это сообщают накануне. Нам повезло, мы садились в Бангкоке , а взлетали с У-Тапао.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хуба
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 01, 2012
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 03:16 +0000     Ответить с цитатой

Короче, если аэропорту улан-удэ снести второй этаж получите у-тапао.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 03.11.12, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

что написано в посадочном талоне, то и пишу. Покупая билет до Бангкока, я хотела в Бангкок, а не в Патайю. Уж кто чего хотел, может и получил, а я после хороших международных терминалов, так сказать, была сброшена на грешную землю. Истории там немного, правда пара ржавеющих самолетов, доживающих свой век на службе Таиланда. была. Еще я видела, как носились с американцами, куда-то отбывавшими внутренними рейсами, и как сбивали русско-бурятско-армянское стадо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru