BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


как воспитать настоящего бурят-монгола(ку)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 03.03.11, 13:46 +0000     Ответить с цитатой

alpin:
Цитата:
... даже добавить нечего...
О... думаю, вам (и не только вам), есть что добавить :) Добавляйте! По-моему, это и есть самая ценная информация! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tttttt
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 11, 2009
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 11.03.14, 01:43 +0000     Ответить с цитатой

Доржбатуу писал(а):
alpin:
Цитата:
... даже добавить нечего...
О... думаю, вам (и не только вам), есть что добавить :) Добавляйте! По-моему, это и есть самая ценная информация! :)
А еще колючая душистая ая-ганга, собирание гогол-мандира, поедание с солью тарнана, собранного в соседской ограде, пугающего Бурхана и манящих бурханэ юумэн, привет Баиру Дышенову))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cabanov56
муухай


Зарегистрирован: Mar 03, 2014
Сообщения: 228
СообщениеДобавлено: 07.04.14, 19:58 +0000     Ответить с цитатой

Не важно какой национальности человек. Главное, что бы в нем была душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.03.15, 21:06 +0000     Ответить с цитатой

https://vk.com/video?z=video102274770_170048977%2Falbum46685584
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.03.15, 21:09 +0000     Ответить с цитатой

может немного не в тему, но навеяло тут.

если вдуматься европейский индивидуализм, стремление выжить отдельно взятому человеку ЛЮБОЙ ценой, невзирая на потери для всего сообщества/Общества имманентно связаны с встроенным алгоритмом выживания/существования европейского человека, жестко ограниченного в среде существования. вопрос стоит в его предельной форме: или-или. или я - или они. отсюда вытекающий с необходимостью императив поведения индивида в европейской системе моральных ценностей - Я превыше всего. отсюда корни модели экономического поведения, геополитики и всего остального. взаимосвязь же индивида и Общества регулируется системой христианских заповедей в разных интерпретациях (от православия до католичества, протестанства, до англиканской церкви и пуритан с их крайними моделями выживания любой ценой путем истребления всех Иных).
да сами перечитайте сказки того же Гофмана или братьев Гримм без советской обработки - волосы встанут дыбом! я вот как-то на ночь стал читать детям так, в каждой ВТОРОЙ европейской сказке обнаружил модели антисоциального поведения! понятно, что мне знакомому не понаслышке с НЛП и прочими вещами все это предстало по-новому. пришлось на ходу цензурировать их по полной. ведь раньше нам в СССР все эти сказки переделывали, а сейчас начали печатать "в оригинале" без правок.
реально детям всей Европы сотнями лет рассказывали, на ночь глядя, про каннибализм (все сказки про великанов, троллей, ведьм), оставление детей в лесу (куча таких, типа мальчик-с-пальчик и т.д.), отправку их в чащу специально с целью убийства (Красная шапочка и т.д.) и т.д. и т.п. а все это остается в подсознании человека на всю жизнь.

выводы: я лично сразу просеял все сказки, которые мы тогда давали детям читать и упор сделал на наши. там как минимум нет конфликта между индивидом и Обществом и есть много еще полезного.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru