BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как сбросить лишний вес ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELL
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 26.04.10, 09:35 +0000     Ответить с цитатой

сибутрамин
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3006.htm
http://www.ediet.ru/s.php/1550.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 26.04.10, 13:47 +0000     Ответить с цитатой

[quote="IrisGD"]
Цитата:


Если хочешь сбросить лишние килограммы, то после 18 ч. - табу. 6-7 разовое питание не реально для человека с избыточным весом переварить без прибавления веса. Да и малыми порциями вряд ли получится, аппетит приходит во время еды. Если бы мы умели так есть изначально, то и проблемы похудения не стояло. Учитывая, что после 18 ч. не есть, завтракать и обедать нужно нормально (не возбраняется утром и суп поесть). После 18 ч., чтобы не испортить желудок - перебиваться яблоками, семечками (немного), кефиром.

Хмм, спорить с вами не буду и не пыталась, просто высказываю свое ИМХО)
Мне кажется наоборот таки как раз человеку с избыточным весом, чтобы разогнать метаболизм, надо кушать часто и понемногу. А почему это проблематично? Наоборот, когда я стала питаться часто и правильно, то стала ощущать себя намного лучше. И покажите мне хоть одного тренера или профессионала, который посоветует не есть после 18-ти, учитывая, что при этом человек регулярно посещает тренажерный зал, аэробные занятий и бассеин. Если вы никуда не ходите, только дом-работа, то "не есть после 18-ти" очень даже помогает.
Цитата:


Да уж лучше фрукты любые, чем есть сдобу, пирожные, чипсы, солёные орешки и т.д.

Для тех, кому сложно отказаться еще и от некоторых фруктов, то пожалуйста, у всех ведь вкусы разные и сила воли тоже) Раз уж речь заходит именно о сбросе лишнего веса, то вредная пища (сдоба, пирожные и т.д...) отметаются само собой изначально)
Цитата:

В процессе похудения на голодный желудок железо тягать проблематично. 4 раза в неделю заниматься тоже тяжело.

Я не говорила о том, что заниматься на голодный желудок-это полезно) Естессно вредно! Надо есть за 2 часа до занятий обязательно, не тяжелую для желудка еду. И после занятий, спустя 2 часа, тоже надо есть. Кефир 1 % жирности, яблоки или отварная курочка-гуд. 4 раза в неделю заниматься тяжело? =))) это уже противоречит самому хотению человека похудеть, мне кажется) 4 раза-не значит выматывать себя до такой степени, чтобы выходить из зала как выжатый лимон. Надо выходить из зала с ощущением легкой усталости, и ловить кайф, когда идешь домой после треньки. Это должно нравиться! В первую очередь, организму. Ведь появляется энергия и чувство усталости вообще пропадает. Так, по крайней мере, у большинства, кто регулярно ходит заниматься.
Цитата:

Изюм низзя."
Можно, например, утром с творогом, т.к. всё равно хочется сладкого, а орг-му глюкозы.

Мона мона) тока творог берите с наименьшим содержанием жира) А перед тренировкой, если уж очень захотелось сладкого, то можно съесть и вафельку с конфеткой, это все быстрые углеводы, и на тренировке за первые полчаса вмиг сгорят.
И вообще все мона, тока по чуть-чуть :lol: Все мы такие хорошие теоретики, а в жизни :lol:


А про ходьбу-тема! Только ходить надо минимум 40 минут, а лучше час! За первые 20 минут в организме сжигается только гликоген, а потом жир горит. И тут тоже надо "правильно" подобрать себе темп, чтобы пульс был 60-70 % от максимального. Если будет выше пульс-никакой жир сжигаться не будет, будет тренироваться сердце. Но, как правило, никто не заморачивается с пульсомерами (его же покупать надо), а в любом тренажерном зале на беговых дорожках есть пульсометр. :)
Цитата:

После 8 лет занятий в спортклубе надоело и решила сделать передышку. Естественно набрала вес приличный, но соблюдая ограничения в еде плюс препараты удалось избавиться за 2 месяца от 9 кг. Надо учесть, что возраст у меня далеко не юный и второму ребёнку нет ещё года.

Да вы просто молодец! Опять таки, у всех организм разный. Если вам помогло питье жиросжигающих и ограничение в еде-то не факт, что это же поможет и другим) Насколько я слышала и читала, то везде рекомендуют пить жиросжигающие исключительно перед физ.нагрузками. А тем более у некоторых, у кого избыточный вес, есть проблемы с сердцем (отдышка и т.д...). Таким людям лучше обратиться к кардиологу, и проконсультироваться, можно ли вообще применять жиросжигающие препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 26.04.10, 14:18 +0000     Ответить с цитатой

Насчет воды. Кому как) У тех, кто занимается после работы в тренажерном, проблемы быть не должно :lol: Ибо вода вся с потом и выходит. Для почек благодаааать :)
Но если вы в этот день после работы сразу домой, то воды канеш не надо выпивать литр вечером :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 27.04.10, 04:41 +0000     Ответить с цитатой

Арюна, тебе уже можно быть похудательным диетологом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisGD
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 07, 2009
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 27.04.10, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

Всё правильно написано, всё это есть в любом журнале. Когда писала исходила из собственного опыта, да и нет сейчас энтузиазма и времени бегать по спортклубам и с учётом лени, которая всем нам присуща: похудеть быстро (учитывая лето), похудеть без напряга (если заниматься в зале параллельно - любой рано или поздно похудеет), похудеть, потребляя натуральную и простую пищу. И напоследок совет мужчинам: не пренебрегайте чистой водой утром натощак и в течение дня натощак перед едой (опять же по наблюдениям за мужем - вес держит неизменным с юности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairab
ороошо


Зарегистрирован: Jul 04, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 27.04.10, 07:59 +0000     Ответить с цитатой

Представьте, что в желудке у вас поселилась жирная, вонючая Хавронья :lol: И каждый раз, собираясь объедаться, обращайтесь к ней примерно так :"..уй тебе, или фиг тебе дам :twisted: А потом утолите ненасытную стаканом чистой воды (желательно оронгойской -если находитесь в пределах родины) Вода, движение, скромный аппетит- делов то... :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELL
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 27.04.10, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

так все-таки, какую воду пить утром натощак? стакан воды должен быть горячим, теплым или комнатной температуры? что-то все по-разному советуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 27.04.10, 15:32 +0000     Ответить с цитатой

Ульянка писал(а):
Арюна, тебе уже можно быть похудательным диетологом)))

аха, и не говори. и воопщэ, надо бы мне за консультации денег брать :lol:

ну естессно всем все давно известно, только забывается. :)

Воду комнатной температуры желательно, а еще перед едой хорошо пить свежевыжатый сок. люблю морковно-яблочный, такая нямняка. в морковный сок добавлять сливки (или ложку сметаны съедать надо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 27.04.10, 16:07 +0000     Ответить с цитатой

IrisGD писал(а):
всё это есть в любом журнале.

а по-моемому любой журнал только и напичкан одними диетами, правда, никакие журналы кроме Playboy не читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 27.04.10, 17:31 +0000     Ответить с цитатой

мне сейчас противопоказана по некоторым причинам любая физическая активность. из-за этого жутко набираю вес, так как вообще не трачу съеденные калории. с января набрала уже больше 10 кг... черт с ним, исключу я вредную пищу, а какой же спорт может мне подойти?
из опыта:
я пробовала метод мухиной. реально помогает)) за 2 месяца я сбросила 7 кг. и их до сих пор не набрала. одно мне не очень понравилось, аппетита нет вообще. силой себя заставляешь что нить съесть. но не тянет ни к мучному, ни к колбасам, ни к сладкому, ни к пиву. я помню вообще могла пищу на пару без соли съесть и мне так вкусно казалось. короче метод вырабатывает привычку питаться правильно, но как снимаешь серьгу, так крантец ещь как и до метода... я помню пиво вкус почуствовала. кружек 5 выпила....

честно причестно, буду стараться не есть хлеба и после 6. на большее я пока не способна, как токо ставлю запрет на что-то, так еще больше начинаю есть запрещенное, надо себе наверное яблоки и кефир запретить)) :lol:
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 27.04.10, 20:36 +0000     Ответить с цитатой

ELL писал(а):
так все-таки, какую воду пить утром натощак? стакан воды должен быть горячим, теплым или комнатной температуры? что-то все по-разному советуют...
горячим, но не обжигающим губы.. ( так советуют и йоги, и тибетцы, и ЗОЖники..) также рекомендуют туда щепотку соли, но это для особо устойчивых )))
спасибо Нерпе и Ирис за сжатые рекомендации.. внимательно читаю, ибо тоже проблема давно назрела 8)
Вернуться к началу
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 27.04.10, 21:33 +0000     Ответить с цитатой

пейте воду такую, какая вам нравится - горячая, теплая, прохладная, или с солью.
главное, чтобы вы пили с удовольствием, со вкусом, а не просто вливать в себя, раз это надо делать.
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 27.04.10, 22:09 +0000     Ответить с цитатой

NERPA писал(а):
а еще перед едой хорошо пить свежевыжатый сок. люблю морковно-яблочный, такая нямняка. в морковный сок добавлять сливки (или ложку сметаны съедать надо).


я читала что свежевыжатый сок вреден особенно на голодный желудок
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
IrisGD
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 07, 2009
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 27.04.10, 23:32 +0000     Ответить с цитатой

Воду пить утром натощак лучше тёплую или горячую, т.к. холодная вода может вызвать спазм в ЖКтракте, а нам нужно после сна заставить заработать желчный пузырь, кишечник - в первую очередь. После этого зелёное яблоко (или чернослив - у кого желудок не принимает грубую клетчатку), которое как щётка вычищает залежи в кишечнике, перерыв 20-30 мин. и завтрак. Вода в течение дня плюс клетчатка в достаточном количестве. Ежедневный стул обеспечен, что не маловажно для похудения и всего прочего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pagma
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28.04.10, 14:37 +0000     Ответить с цитатой

Я по утрам пью воду комнатной температуры, мне нормально, объясните почему советуют воду с лимонным соком натощак пить для чего?
Второй день на кефире и яблоках, -1кг, еще один день впереди... в пятницу предстоит поход на банкет, вот думаю пойти или нет :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru