BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Производство гэров и юрт
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 10.02.11, 16:01 +0000     Ответить с цитатой

кибитка = юрта
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 13.02.11, 16:44 +0000     Ответить с цитатой

Мои друзья купили себе юрту из Монголии за 3 тыс евро, сами собрали и поставили у себя во дворе. У нас так они очень популярны, помнится, подписывала петицию для защиты юрточного поселения, бывают такие экстремальные защитники экологии, которые живут в юртах, так у них вышел конфликт с мэром.
Я тоже подумываю когда- нибудь купить себе юрту и поставить рядом с основным домом, во- первых, жилплошадь не облагается налогом, во вторых, в гости друзья приедут, так с удовольствием в юрте остановятся, а не в палатке, у нас так принято, кто в доме, а кто с собой палатку привозят и так останавливаются, лишь бы территория позволяла. Так выходит можно из Бурятии юрту заказать, так это просто замечательно 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 25.11.12, 04:19 +0000     Ответить с цитатой

очень интересная тема. отмечусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 25.11.12, 06:16 +0000     Re: купить или построить гэр Ответить с цитатой

sanj писал(а):
в общем одна моя родственница решила попробовать себя в турбизнесе. под часть ее проекта необходимо несколько кибиток под разные нужды. возник вопрос покупать или делать самим.

если покупать, то где и по каким ценам.
если делать, то есть ли какие-то требования к дереву и кошме, а также каковы наиболее распространенные размеры гэр (высота, диаметр) в целом и отдельных частей?

просьба кидать сюда всю имеющую отношение к теме информацию. http://khamagmongol.com/chuulgan/viewtopic.php?f=12&t=1070


самим вряд ли стоит этим заняться. Можно у нас купить оптом, у нас туристические компании так работают, заказать разные размеры (4,5,6,8 и более ханатай) и тд, главное это внутренное убранство, мебель с орнаментом, традиционная обстановка, дверь с орнаментом (для вас западномонгольская нужна) а не просто палатка из войлока..

как здесь
http://yp.mn/view_details.php?browse=profile&id=24842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 25.03.13, 10:28 +0000     Ответить с цитатой

Еще мне кажется, что можно вместо дачного домика юрту применить.
У меня на дач.участке старенький домик стоит, перекосило весь, т.к. место болотистое под домом. Снести дом, отсыпку сделать и юрту поставить. Дешево и сердито.
Опять же у нас тут немалое кол-во бесхозных дачных участков, т.к. ездить каждый день за город по 10-15 км,только в одну сторону, за 10 мешков картошки+малость огурцов-помидоров, желающих становится все меньше и меньше. А вот раз в неделю приезжать на природу, где у тебя стоит юрта, а рядом озеро, вот это уже поинтереснее. Т.е. не надо строить дом, когда юрта есть. Ее же по осени и убрать можно, а можно и не убирать, как я понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru