BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ЕВРООКНА. Какую фирму Вы можете порекомендовать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milla
ороошо


Зарегистрирован: Oct 28, 2009
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 20.06.10, 00:42 +0000     ЕВРООКНА. Какую фирму Вы можете порекомендовать? Ответить с цитатой

Нужно поставить стеклопакеты в квартире. Столкнулась с проблемой - какую фирму выбрать? Почитала новую бесплатную газету "Окна", с выбором стало еще сложнее :o . Оказывается, фирм в Улан-Удэ более 100, и нужно выбирать очень тщательно, т.к. от монтажа многое зависит.
Опрос знакомых ничего не дал, так как многие, называя фирму, сюда же присовокупляли жалобы - дует из окон, окна запотевают, не соблюдались договорные сроки.
Пожалуйста, посоветуйте хорошую фирму, с которой кто-то сталкивался, и нет нареканий.


Последний раз редактировалось: Milla (25.06.10, 00:37 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickisha
ороошо


Зарегистрирован: Oct 11, 2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: 20.06.10, 02:08 +0000     Ответить с цитатой

фирм дейсвительно много. вот выбрала фирму "Пирамида", быстро, качественно, сервис отличный.ставила в сентябре поршлого года. за зиму никаких претенз ий не возникло.
интересуюсь деревянными окнами со стеклопакетами. не подскажите каки ефирмы производят? и какие цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
ороошо


Зарегистрирован: Oct 28, 2009
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 20.06.10, 08:46 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, nickisha!
Обязательно позвоню в эту фирму.
А ещё кто-нибудь может хорошую фирму порекомендовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickisha
ороошо


Зарегистрирован: Oct 11, 2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: 20.06.10, 11:59 +0000     Ответить с цитатой

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
ороошо


Зарегистрирован: Oct 28, 2009
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 21.06.10, 22:13 +0000     Ответить с цитатой

Газета хорошая, но как определиться? Я уже не могу ждать 4-й номер)). Хорошо бы кто-нибудь объявил конкурс "Худшие окна Улан-Удэ", типа как "Новостройка года". Тогда было бы сразу понятно, в какие фирмы НЕ НАДО обращаться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
ороошо


Зарегистрирован: Oct 28, 2009
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 23.06.10, 23:25 +0000     Ответить с цитатой

Выбрала несколько фирм:
"Пирамида", "Ермак", "Стеклов", "Новые окна". Обзвонила.
В основном все заказывают окна в Иркутске, за исключением Пирамиды, которая изготавливает на месте. Вообще "Пирамида" произвела хорошее впечатление. Правда, смущает маленький срок гарантии - 3 года на окно и 1 год на монтаж. Надо еще съездить, посмотреть все на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 24.06.10, 06:32 +0000     Ответить с цитатой

в прошлом году установщики окон покидали старые доски от рам с балкона прямо во двор (с немаленького этажа). Объяснили, что устали, пока заносили стеклопакеты наверх. Я была в шоке)
Поставили средне. Зимой особо не дуло, темп-ра в квартире существенно повысилась. Всего 3 камеры в профиле. Хотя многие фирмы говорят, что 3 камеры для нашего климата мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
ороошо


Зарегистрирован: Oct 28, 2009
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 25.06.10, 00:41 +0000     Ответить с цитатой

abs писал(а):
Главное, чтоб фурнитура была с антивзломом, монтаж по ГОСТу и гарантия не менее 5 лет. :)
Есть парочка фирм, которые дают 10 лет гарантии на монтаж, но фура у них плохая). :roll:

А если квартира на этаже и на охране, антивзлом наверное не особо нужен?
А фирмы эти можно озвучить? Мне что-то такие не попадались. Максимум - 10 лет на изделие и 5 лет на монтж.

Сейчас рассматриваю вариант "БФК Байкал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
ороошо


Зарегистрирован: Oct 28, 2009
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 25.06.10, 00:43 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
в прошлом году установщики окон покидали старые доски от рам с балкона прямо во двор (с немаленького этажа). Объяснили, что устали, пока заносили стеклопакеты наверх. Я была в шоке)
Поставили средне. Зимой особо не дуло, темп-ра в квартире существенно повысилась. Всего 3 камеры в профиле. Хотя многие фирмы говорят, что 3 камеры для нашего климата мало.


ptashka, А Вы где окна устанавливали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 25.06.10, 05:27 +0000     Ответить с цитатой

Milla, если я назову фирму, с моей стороны это будет реклама или антиреклама? так-то неохота называть, потому как сама не поняла, хорошо или плохо она работает. Если бы 100% в какую-то сторону, сразу бы назвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChimitD
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 29, 2009
Сообщения: 429
Откуда: Родился в Алма-Ата, Вырос в Улан-Удэ, живу в Якутск....... умру на Северном Полюсе???
СообщениеДобавлено: 25.06.10, 09:35 +0000     Ответить с цитатой

Как говорил мой знакомый установщик окон (технолог хлеба по спциальности): окна как пироги, иногда даже у хорошего пекаря плохими выходят, так что при выборе фирмы надо руководствоваться принципом, как быстро и качественно утраняются косяки.

Вообщем окна как и б/у автомобили, буузы в придорожной забегаловке, выбор невесты - большая лотерея, может при всех равных условиях попасться хорошими или не очень.
__________________________________________________
По теме, окна в УУ ставил в фирме знакомых, единственный косяк по знакомству быстро устранили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоккуист
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 20, 2005
Сообщения: 319
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 25.06.10, 09:45 +0000     Ответить с цитатой

Заказывыали 2 окна (одно с балконной дверью в "Пирамиде". Три года - все хорошо. Знакомые - в "БФК Байкал" - недовольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 25.06.10, 10:40 +0000     Ответить с цитатой

интересно, в жизни я тоже сталкивалась с хорошими отзывами о "Пирамиде".. Причем чисто случайно, то таксист поделится, то еще кто скажет.. Вряд ли они все работают на "Пирамиду"))) так что уже неплохой повод посмотреть в их сторону.
П.С: я к Пирамиде отношения не имею) тоже нынче хочу окошко поставить, но скорее всего обращусь в др.фирму, хотя время еще есть подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 28.06.10, 21:26 +0000     Ответить с цитатой

имхо нужно сначала выбрать профиль, который вы бы хотели видеть на своих окнах, а потом выбирать фирму, которая занимается выбранным Вами профилем
окошки ставили в какой-то фирме-однодневке - дело было 7 лет назад - окна стоят до сих пор, нареканий нет. не потеют, не продувают, не кривые и проч... фирма перестала существовать через неделю, после нашего заказа :lol:
еще: многие сами откуда-то привозят изготовленные по размерам рамы и устанавливают сами - из китая, наверное, больше неоткуда :)
БФК Байкал - ничо фирма... одного из манагеров старинных знаю - вроде как стараются и работают хорошо...
наверное, нужно выбирать там, где подешевле, потому что качество рам и стекол везде примерно одинаковое
установка - это главное, что устраивает или не устраивает потребителя.
выбирайте фирму, у которой свои установщики... и желательно давно работающие и стабильные... и свое производство...
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
ороошо


Зарегистрирован: Oct 28, 2009
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 30.06.10, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

Cпасибо всем за ответы.
Насчет профиля. Сначала я хотела установить Века, но теперь хочу ECP, а его не многие фирмы устанавливают. Насчет Геалана мне сказали, что это ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru