BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


greenmob.ru - идеи защиты окружающей среды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
africa
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 23.11.10, 08:32 +0000     greenmob.ru - идеи защиты окружающей среды Ответить с цитатой

Нашёл интересный сайт greenmob.ru , где обсуждаются идеи, конкретные меры по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Предлагаю ознакомиться с этими идеями, отметить те, которые вы выполняете, прокомментировать их.

Например, предлагается отказаться от одноразовых пластиковых пакетах, заменив их сумкой; экономить электричество, воду, тепло, бумагу, заменить лампы накаливания на люминесцентные или светодиодные и прочее.

Можно самому предложить идею. Например, я предложил идею экономии денег: http://greenmob.ru/ideas/274 Кстати, приглашаю поддержать мою идею и следовать ей. Вот описание:
"Экономить деньги
На сайте уже есть идея не покупать лишнее. Это правильно. Но будет лучше, если даже покупая нужные, точнее необходимые, вещи, мы будем экономить, то есть платить за эти товары/услуги как можно меньше.
Идея заключается в том, что деньги как правило порождают загрязнения окружающей среды. Сам смысл денег в том, чтобы постоянно находиться в обороте, то есть носители денег должны постоянно что-то покупать, продавать. Деньги провоцируют на потребительство как таковое, на потребительство, как смысл, на безудержное, необязательное и часто бессмысленное потребление. В развитых странах есть даже целые общественные движения, пропагандирующие прекращение потребления ради потребления.
Покупая товары/услуги за максимально низкую цену (даже если разница между соперничающими предложениями меньше 1% - делайте выбор в польшу более низкой цены), вы как бы изымаете из денежного оборота какую-то сумму денег, не позволяя потратить эти деньги "грязно"; вы лишаете несознательную часть населения вашего города (коих, к сожалению, большинство) части дохода, "лёгких денег", добытых рыночными методами, а не за счёт эффективности производства, и они не смогут потратить эти деньги экологически неэффективно. Мы также этим заставим бизнес эффективнее использовать ресурсы, чтобы остаться "в плюсе", постоянно решать вопросы эффективности.

Плюс к тому этим поступком мы стимулируем конкуренцию в этих рынках, что сделает необходимую продукцию доступнее.

К тому же это позволит вам пустить вырученные средства на защиту окружающей среды - на снижение вашего воздействия на окружающую среду, например, купить дорогостоящие (пока) светодиодные лампы, элементы системы повышения энергоэффективности, перевести автомобиль на газ, реализовать какие-то затратные идеи с этого сайта, вобщем, инвестировать в защиту окружающей среды. Или просто отдать в фонд защиты окружающей среды.

Перед покупкой товаров обязательно изучите предложения рынка, например, обойдя несколько магазинов/производителей/оптово-розничных рынков или найдите лучшее предложение с помощью интернет-сервисов. Иногда выгоднее какие-то товары покупать в заграничных интернет-магазинах."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru