BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Жизненная стратегия в условиях роста ксенофобии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 08:51 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
ikea писал(а):
€8000 за год обучения в сказочной Франции в навороченном заведении, это по божески, трудно поверить.
А вы не допускаете, что человек может уехать в дальние страны не из соображений где теплее, а потому что просто интересно?
Самое катострофичное произошло. Твоя Родина, страна в которой ты родился и вырос просто прекратила свое существование. А дальше все уже на расслабоне. Все остальное уже лирика и последствия. Все остальное уже не важно. Терять по большому счету уже нечего. Дальше только по наклонной.

Что вы хотите сказать? Просто мысль вашу не могу понять?

Просто удивляют низкие цены на образование, €8000 в год. А все остальное это уже просто мысли в слух. К вашему посту отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 08:57 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Почему не возвращаются? В том то и дело, что возвращаются, лично я знаю людей, которые вернулись из Франции. Вот я знаю одну девушку, которая приехала в 19 лет после 2х лет на инязе, хотела поучиться один год, но встретила парнишку местного, полурусский, полугрузин, работает на стройке, на все мои увещания, что ни в коем случае не выходи за него замуж, она, как умственно отсталая не реагировала, вышла все таки. Потом решила поучиться на технического переводчика, не смогла, слишком тупая, потом пошла на факультет английского языка, не смогла учиться, все по той же самой причине. У самой аттестат одни пятерки, как так получается? Она мне объяснила: мама в школе взятки давала. Так как муж содержать ее и 2х детей никак не может, она успела родить двоих, они теперь вернулись в Россию.

Почему сразу тупая? Может девушка влюбилась по уши. Вот создали семью, бог дал детей, большего счастья трудно пожелать. Да представте себе, не всем Франция пуп земли. У меня вот есть знакомая, образованная сил нет, претензии на интеллект. Не страшная вроде, все при ней, а одинокая с перспективой на безпросвет в личной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

Знаю одного парнишку. Не срослось у него на чужбине, ничего страшного бывает. Теперь толкает довольно убедительные патриотические речи о любви к Бурятии, к Байкалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 09:16 +0000     Ответить с цитатой

Ган писал(а):
Разговор от заданной темы куда-то ушел. Вопрос не в том хотим или не хотим мы жить в Бурятии-России, а дадут или не дадут здесь жить. Имеет смысл готовиться к худшему заранее или нет? Может статься что придется валить отсюда не смотря на все сентименты, слезы и сопли. Вот в Иркутске скины уже людей убивают. Кто знает как дальше события будут развиваться? Смогут ли власти удержать ситуацию? Есть очень много оснований считать что власть просто не справится с проблемой, более того, видимо кому-то из власти выгоден такой сценарий развития событий. И что нам делать?

Я и говорю, самое катострофичное произошло уже. Страны где вы родились нет. Все остальное чисто последствия. Вот я говорю знакомому, представь, что твоих любимых штатов, в которых ты (как любой нормальный человек любит свою Родину) считаешь за счастье родиться, больше не существует. Он соглашается, да катастрофа. Не знаю как у вас, а я вот смотрю в свой нынешний загранпаспорт, там черным по белому place of birth Buryatia, USSR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 09:31 +0000     Ответить с цитатой

Государства нет, а люди, горы и Байкал никуда не делись. В принципе то какая это катастрофа? фигня это , а не катастрофа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

Не дай бог война, власть поменяется, Сибирь отойдет Китаю. Чепуха, главное что Байкал хоть и китайский на месте и горы. А то что государства не стало лирика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 09:44 +0000     Ответить с цитатой

причем тут война? СССР без войны развалился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 09:54 +0000     Ответить с цитатой

Мне очень трудно разговаривать на данную тему. У меня нет слов одни маты. В кратце все нынешние проблемы есть прямой результат развала нашей Родины. Вы еще родителям убитых нацменов скажите, что это фигня а не катастрофа. Главное люди остались. Ну и Байкал с горами. Одни маты честное слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ган
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 10:00 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
причем тут война? СССР без войны развалился.


Вот вот, сейчас со всех СМИ идет, что власти ситуацию в стране не контролируют. Энергетика в кризисе, ЖКХ в попе, безопасность - 0,0000..... , менты сами преступники, во всем виноваты нерусские и т.д. т.п. Складывается впечатление, что не сегодня завтра, то ли очередная революция с непонятным концом, то ли очередной развал страны, нагрянут. "И куда крестьянину податься?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

Ган, никуда подаваться с таким настроением не надо, никакой революции и дальнейшего развала страны захвата ее китайцами не будет, вот вам мой прогноз.

Сейчас все так понагнетается перед выборами, а потом появится спаситель Бэтман- Путин и приведет все в порядок, у него оппозиции никакой нет, выборы он выиграет и засядет на ближайщие 15 лет.

Россия- страна богатейшая, нефть, газ всем нужет, скорее всего вопрос будет ставиться на перспективу, как жить дальше, когда нефть закончится. Можно покупать уже готовые технологии, многие страны судорожно готовятся к безбензиновой эре, а может найдется народный умелец и изобретет что то.

Поменьше читайте СМИ, выкиньте телевизор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Мне очень трудно разговаривать на данную тему. У меня нет слов одни маты. В кратце все нынешние проблемы есть прямой результат развала нашей Родины. Вы еще родителям убитых нацменов скажите, что это фигня а не катастрофа. Главное люди остались. Ну и Байкал с горами. Одни маты честное слово.

ага, будто в ссср все было в шоколаде и нацменов не убивали. да вы про репрессии бурят почитайте. да что со сталинистом спорить. херню одну несут только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 11:08 +0000     Ответить с цитатой

Ган писал(а):
georgex писал(а):
причем тут война? СССР без войны развалился.


Вот вот, сейчас со всех СМИ идет, что власти ситуацию в стране не контролируют. Энергетика в кризисе, ЖКХ в попе, безопасность - 0,0000..... , менты сами преступники, во всем виноваты нерусские и т.д. т.п. Складывается впечатление, что не сегодня завтра, то ли очередная революция с непонятным концом, то ли очередной развал страны, нагрянут. "И куда крестьянину податься?"

помирать тока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOd_LOVe_ARies
ороошо


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):

ага, будто в ссср все было в шоколаде и нацменов не убивали. да вы про репрессии бурят почитайте. да что со сталинистом спорить. херню одну несут только.


Стесняюсь спросить - репрессии неужто по национальному признаку были? Бурят репрессировали только за то что они Буряты?
На передергивание похоже в стиле оранжевых президентов.
Не знаю как при Сталине - не успел захватить, а вот при Брежневе даже разговаривать на национальные темы считалось зазорным. Тишь да гладь была (по крайней мере, в Бурятии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 11:24 +0000     Ответить с цитатой

да неужто по другой причине? впрочем спорить не буду, ибо итак оффтоп пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 12:16 +0000     Ответить с цитатой

В сталинисты записали не в тему. А вот про СССР свистеть не рекомендую. Застал Союз в отличии от некоторых, и знаю как там на самом деле было. Проблем было валом. Никто толком работать не хотел. Все пысались от "американской жевачки" и т.д. Профукали страну. Но и были свои плюсы. За косые глаза не убивали. Мне Москва раньше нравилась. Очень любил там бывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru