BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


где лучше подлечить зубы в Улан-Удэ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pretty_woman
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2011
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 20.04.11, 08:15 +0000     Ответить с цитатой

и не знаю почему оно так. Не ем конфенты, терпеть ненавижу шоколад, торты, кремы, мороженное, абсолютно не пью никакх напитков из серии кола, лимонад, не люблю булки-мулки.
Абсолютно ничего из серии провоцирующих средств, даже воду холодную не люблю. При этом самые лучшие пасты. А итог?
Ну, это так., лирическое отступление. По прежнему хотелось бы узнать ситуации на стоматологоческом рынке Улан-Удэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 20.04.11, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

Khalkh писал(а):
Скока стоит в УУ поставить имплантант ?

я этот вопрос задавала в УУ в 2009 году
в УУ импланты тогда не ставили, стоматолог отправлял в Иркутск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 20.04.11, 08:48 +0000     Ответить с цитатой

да уж, читаю и ужасаюсь, не хвалюсь, но с зубами проблем не имею, всего 1 пломба стоит. при этом нитью не пользуюсь, тольо зубочисткой, пью и холодное и горячее ,единственное, сахар не ем в чистом виде/чае. а вот сладкое люблю. могу зубы не почистить, даже на работу могу так прийти- редко забываю почистить, запаха нет, налета нет. пасты избирательно подбираю, мне подходит рокс. от лакалюта щеки внутри облезают. также с глазами, тьфу-тьфу, читаю лежа и в полутьме. большую часть жизни ношу густую челку, имею мелкие глазки. а кто-то в чате болтал, что у бурят зрение плохое из-за маленьких глаз, это бред считаю, у меня мелкие глазки и 100% зрение. но есть некоторые проблемы со здоровьем в других органах и системах. генетика и "закладка" из детства. что дали- то и выросло)
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretty_woman
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2011
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 20.04.11, 10:36 +0000     Ответить с цитатой

а мож и запустила зубки-то, а генетика тут ни при чем...Хотя и химия тоже повлияла. Помню в советское время сидели по 8 часов на лабораторках, и без тяги. Зато потом приходила в общагу, нагруженная молоком, а зарминда и кефиром. Это у нас такая преподша была заботливая, видела, что девочки старательные, работают и травятся, и выгружала весь кафедральный холодильник с молоком.
Хотя я вот по генетике должна бы в дверь боком проходить, ан нет. Я вот всю жизнь какие-то упражнения делаю, периодически из тренажерок не вылезаю,ну, и питанию стараюсь уделять внимание. Хотя чисто бурятскую привычку (сейчас кто-то скажет ну, вот, опять началось), не могу преодолеть. Наесться на ночь мяска или мясного и залечь спать.
Ой, извиняюсь за загруз.
Зубки-то, зубки где спасать? :?:
Кстати, дяденька во 2 стоматологии, про которого спрашивала, вполне себе, более того очень даже :P (хотя еще ни одного зуба не вылечила :P ),[но почему-то именно на мне все бесплатные услуги, предлагаемые по полису закончились :evil: (и талоны бесплатные, и др и пр).Наверное, произвожу впечатление состоятельной дамы :P
Это так, наболело. Не флуд


Последний раз редактировалось: Pretty_woman (26.05.11, 04:00 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretty_woman
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2011
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 05.05.11, 05:29 +0000     Ответить с цитатой

одно радует в этой печальной истории. Из-за ликвидации коренных зубов липосакцию щек делать не нужно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretty_woman
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2011
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 05.05.11, 05:32 +0000     Ответить с цитатой

ксати, некоторые премоляры пришлось тоже ликвидировать. Так попутно мне предложили подтяжку век. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 05.05.11, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

О боже мой! и как вы будете без зубов, без молеров и премолеров? Если один зуб отсутствует, то нарушается все равновесие в зубном ряде, а тут!! Съемные протезы не сохраняют костную ткань, крючки повреждают другие зубы. Выход- только импланты, а в УУ их не делают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 05.05.11, 06:00 +0000     Ответить с цитатой

тут далеко до претти. надеюсь, про удаление вы пошутили и сейчас лечитесь.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 05.05.11, 06:29 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
О боже мой! и как вы будете без зубов, без молеров и премолеров? Если один зуб отсутствует, то нарушается все равновесие в зубном ряде, а тут!! Съемные протезы не сохраняют костную ткань, крючки повреждают другие зубы. Выход- только импланты, а в УУ их не делают..


Только что от стоматолога. Не всем подходят импланты. Если гайморовы пазухи высоко, импланту не за что будет держаться. И нет точной вероятности, что имплант приживется. Съемные протезы подходят всем, а повреждать другие зубы как могут? Соседние уже обточены и купированы для бюгелей?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 05.05.11, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

Туяна, вы говорите о разных вещах. Съемные протезы, которые снимаются на ночь, если нет всех молеров, то только они и подойдут, держатся они на крючках. Такие бывают у старых людей.
Когда обтачиваются соседние зубы, то делается фиксированный протез, или мостик, в простонародье, если соседние зубы здоровые, то очень жаль девитализировать и обтачивать здоровые зубы.
Процент успеха имплантов около 97 процентов, у курящих чаще они не приживаются. Вот если гайморовы пазухи высокие, как раз и есть место для имплантов, это же логично. Тем более размеры имплантов различны, есть и маленькие, есть и большие.
Просто вставлять импланты не просто, если не хватает костной ткани, то надо делать пересадку костной ткани и десен, нужно делать томографию челюстей, чтобы подсчитывать размеры имплантов и оценить качество костной ткани, плюс специальная операционная, плюс недешевое оборудование..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretty_woman
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 11, 2011
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 05.05.11, 10:48 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
О боже мой! и как вы будете без зубов, без молеров и премолеров? Если один зуб отсутствует, то нарушается все равновесие в зубном ряде, а тут!! Съемные протезы не сохраняют костную ткань, крючки повреждают другие зубы. Выход- только импланты, а в УУ их не делают..


Так и живу, ххх( даже и произнести чет-как-то,сколько лет). Когда первый моляр удаляли, так и сказали, они ж в 16 лет только появляются, а у тебя уже :( .

Вполне себе нормально без моляров и даже некоторых премоляров. Многие даже в расстройтстве. ну, что такое, мы уж, дескать, в дверь боком проходим, а вы все такая же. Неинтересно :evil: .
Видимо у каждого, своя пикантность. Я вот в этой печали с зубами нашла такой плюс :P зато щеки как у Марлен Дитрих :D И бог модельными губами наградил, что всей этой зубной печали никогда не было видно.

Про импланты мне в центре профилактики (куда мы все двинулись на работе), сказали, что их ставят практически везде.
И и в один день предложили: один стоматолог- веки подтянуть, другой - импланты вставить :mrgreen:
(Один плюс, это был не Алдар Дамбаевич :P ).
Вот с этим, думаю, надо очень аккуратно. Ибо у нас кроме стоматологов-пластиков (в смысле пластичеких хирургов), еще и зубных техников-имплантологов... Не хочу ставить задуманный глагол, чтобы никого не обидеть :D Тут, дело выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noble
ороошо


Зарегистрирован: Oct 01, 2005
Сообщения: 95
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.05.11, 21:24 +0000     Ответить с цитатой

в выходные зуб заныл... так что вся левая сторона и сверху и снизу заныло.. зуб под мостом или зуб мудрости. вчера сходил в 1-ю на арбате: мудрый "потрогали" - нормальный зуб. протезист подергал мост - шатается. пхд говорит расцементировался. а у них ремонт в кабинете, предложил подождать до 20-го...

вчера пришел домой, еще и от холодного ветра... всё заныло, даже поесть нормально не могу, полоскал содой - так и лег спать

утром встал: болит меньше, но все равно боль есть

куда сходить, чтобы быстро оторвали-посмотрели-и заклеили?
_________________
Сон совести рождает чудовищ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.05.11, 23:28 +0000     Ответить с цитатой

делают в Улан-Удэ импланты. от 20 тысяч рублей. правда, не знаю где. стоматолог мой говорила.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 11.05.11, 01:03 +0000     Ответить с цитатой

в УУ мне с удалением зуба мудрости умудрились еще и нижнюю губу порвать:(
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 11.05.11, 05:42 +0000     Ответить с цитатой

tara писал(а):
умудрились еще и нижнюю губу порвать:(

Нижнюю?
При затрудненном прорезывании зуба мудрости применяют мощный "экскаватор" - инструмент в виде отвертки, но с изогнутым концом, как хоккейная клюшка. Возможно, в острый момент операции придавили на губу. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru