BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


В каком городе Раши лучше жить с детьми?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gia-li
ороошо


Зарегистрирован: Feb 02, 2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 06.09.12, 19:27 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы :) Я согласна, что ненависть разрушительна и т.д. ...Пытаюсь сейчас все переосмыслить и обдумать. Отрадно что среди НАС есть такие здравомыслящие и мудрые люди :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 06.09.12, 20:00 +0000     Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка :D
В Москве мои русские друзья в свое время ОЧЕНЬ помогли. Была ситуация: сумка за плечом, х... знает куда идти. Отличные люди, до сих пор общаюсь. Ну и о Москве ничего плохого не скажу. Хороший город, такие же люди там, как и везде. Черных много стало, люди немного озлобились от этого. 90% преступлений от черных идёт. Вот реальная проблема Москвы.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 06.09.12, 23:27 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa, вы собрались ненавистью остановить ассимиляцию?
Вернуться к началу
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.09.12, 23:56 +0000     Ответить с цитатой

MOTARO писал(а):
Раз пошла такая пьянка :D
В Москве мои русские друзья в свое время ОЧЕНЬ помогли. Была ситуация: сумка за плечом, х... знает куда идти. Отличные люди, до сих пор общаюсь. Ну и о Москве ничего плохого не скажу. Хороший город, такие же люди там, как и везде. Черных много стало, люди немного озлобились от этого. 90% преступлений от черных идёт. Вот реальная проблема Москвы.
не только из-за этого.
попробуйте при среднем уровне достатка купить жилье в Мск!
рост социальной дифференциации, недовольства как принято говорить широких слоев населения. тем более при явном желании властей перевести русло этого недовольства с больной головы на здоровую.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 07.09.12, 02:47 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
sugtaa писал(а):
Причем не с теми русскими с кот. вы дружите или кот. живут в китае, а так вот выйдете на улицу или в очереди в москве, новосибирске, новгороде поговорите за жизнь... много "приятного" для себя поймете о них.

ну что за пример?
быдла всегда во все времена было достаточно.
Можно было в качестве аргумента Аню к вокзальным бомжам отправить или к уличным карманникам, тоже многое можно узнать.
Но это же далеко не репрезентативная выборка)


это как раз и есть репрезент выборка :D а вы куда желаете отправить? в БЦ Аврора? или Сколково?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 07.09.12, 02:49 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
sugtaa, вы собрались ненавистью остановить ассимиляцию?


ненависть слишком сильное чувство чтобы тратить его на русских. а ассимиляцию остановить конечно нужно, ну за исключением вас наверное. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 07.09.12, 03:36 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
тем более при явном желании властей перевести русло этого недовольства с больной головы на здоровую.
Вот это - самое главное. Им это выгодно просто. Пока народ грызется, под шумок делать свои дела.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 07.09.12, 06:14 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
ненависть слишком сильное чувство чтобы тратить его на русских. а ассимиляцию остановить конечно нужно, ну за исключением вас наверное. :)

И по каким критериям вы определили мое отношение к ассимиляции? Из-за того, что я считаю ненависть к русским глупой и бессмысленной реакцией?
Вернуться к началу
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 07.09.12, 11:29 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
alpin писал(а):
тем более при явном желании властей перевести русло этого недовольства с больной головы на здоровую.
Вот это - самое главное. Им это выгодно просто. Пока народ грызется, под шумок делать свои дела.

многими народами пытаются манипулировать, политики и политика есть везде, Россия не уникальна в этом смысле. И Россия за немногими исключениями стала страной с самым большим количеством скинхедов, убийств на расовой почве и процентом ксенофобии. Подумайте над этим, наверное для этого была хорошая почва. В русской истории ВСЕГДА были еврейские погромы, а как завоевывался кавказ , сибирь, средняя азия..
Понятно что легче отрицать правду живя в русском обществе и русском государстве, и пытаться стать своим среди чужих. Но правда от этого не меняется, ксенофобия растет, убийства не прекращаются, русская церковь агрессирует, народ во всем винит "черножопых и узкоглазых". Вы разве не видите объявления - "сдам только русским", " только славяне" - в каком еще нормальном государстве это возможно?
Пытаться все свалить на быдло просто смешно, потому что это и есть народ среди которого вы живете, по улицам не гуляют толпы профессоров с академиками, и если вы не живете в бункере, то эти проблемы вас должны волновать. Признать проблему - первый шаг к ее решению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 07.09.12, 12:49 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Признать проблему - первый шаг к ее решению.
Разве кто-то отрицает, что проблема есть? Меня больше интересует извечный вопрос "что делать?"
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 07.09.12, 14:41 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Вы разве не видите объявления - "сдам только русским", " только славяне" - в каком еще нормальном государстве это возможно?
.


Вононочо :lol: , проблемы с арендой жилья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 07.09.12, 15:33 +0000     Ответить с цитатой

-
Anette писал(а):
sugtaa писал(а):
Признать проблему - первый шаг к ее решению.
Разве кто-то отрицает, что проблема есть? Меня больше интересует извечный вопрос "что делать?"

то что проблемы есть, это факт и только слепой ее не признает.
но ненависть - это самый тупой и деструктивный вариант решения этой проблемы.
и еще, Сугтаа, если в Мск вам так херово, ну можно ведь и переехать как поступила gia-li, да и многие из наших форумчан
На Москве далеко свет клином не сошелся. В том же УУ зп ненамного меньше чем в Мск, сейчас уже не 90-е годы, когда реально работы не было в родном городе.
У меня друзья некоторые в УУ больше меня зарабатывают и очень хорошо живут:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 07.09.12, 16:13 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
-
Anette писал(а):
sugtaa писал(а):
Признать проблему - первый шаг к ее решению.
Разве кто-то отрицает, что проблема есть? Меня больше интересует извечный вопрос "что делать?"

то что проблемы есть, это факт и только слепой ее не признает.
но ненависть - это самый тупой и деструктивный вариант решения этой проблемы.
и еще, Сугтаа, если в Мск вам так херово, ну можно ведь и переехать как поступила gia-li, да и многие из наших форумчан
На Москве далеко свет клином не сошелся. В том же УУ зп ненамного меньше чем в Мск, сейчас уже не 90-е годы, когда реально работы не было в родном городе.
У меня друзья некоторые в УУ больше меня зарабатывают и очень хорошо живут:)


столько в УУ не заработаешь,но спасибо что обеспокоились дать совет :)
ну а по сути совета, бегство не самый лучший вариант, из серии что все нерусские должны отползать на свои территории и носа не высовывать, так что ли? меня это не устраивает, если у нас живет 60% русских, то почему в россии не могут жить буряты? и русским ксати очень хорошо у нас живется, думаю лучше чем бурятам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 07.09.12, 16:24 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Dan писал(а):
-
Anette писал(а):
sugtaa писал(а):
Признать проблему - первый шаг к ее решению.
Разве кто-то отрицает, что проблема есть? Меня больше интересует извечный вопрос "что делать?"

то что проблемы есть, это факт и только слепой ее не признает.
но ненависть - это самый тупой и деструктивный вариант решения этой проблемы.
и еще, Сугтаа, если в Мск вам так херово, ну можно ведь и переехать как поступила gia-li, да и многие из наших форумчан
На Москве далеко свет клином не сошелся. В том же УУ зп ненамного меньше чем в Мск, сейчас уже не 90-е годы, когда реально работы не было в родном городе.
У меня друзья некоторые в УУ больше меня зарабатывают и очень хорошо живут:)


столько в УУ не заработаешь,но спасибо что обеспокоились дать совет :)
ну миллионы проблематично конечно заработать, хотя есть и такие. Но больше 100, 150 тыщ люди поднимают. Причем без огромных связей, а просто своим трудом, упорством и креативом
Цитата:

ну а по сути совета, бегство не самый лучший вариант, из серии что все нерусские должны отползать на свои территории и носа не высовывать, так что ли?
нет конечно, но и вариант, "буду жить в москве всем русским назло и всех ненавидеть" тоже какой-то неправильный. Не находите?
Цитата:

и русским ксати очень хорошо у нас живется, думаю лучше чем бурятам.

поспорил бы, но это будет голословный спор, ибо без цифр в руках его не решишь. Но боюсь что такие исследования никто не проводит, а все личные ощущения останутся всего лишь личными ощущениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 07.09.12, 16:34 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
sugtaa писал(а):
Признать проблему - первый шаг к ее решению.
Разве кто-то отрицает, что проблема есть? Меня больше интересует извечный вопрос "что делать?"


у меня нет готового рецепта, если бы он был, думаю что такие проблемы были бы давно решены. я ведь не геополитческий гений.
думаю что надо осознать что дружба народов это миф, есть дружба отдельных индивидуумов, и национальность не имеет значения, и по 1-2 своим друзьям смешно делать вывод о всей нации. Русские ВСЕГДА думали и думают о себе как о богоизбранной нации которая несетр свет и культуру другим (не спрашивая у них), и им хорошо только когда они "опускают" других".
когда мы примем себя как отдельную нацию, со своей культурой, языком и менталитетом, все встанет на свои места. Мы азиаты, и какие то аморфные искусственные образования типа "советские", или "россияне" не более чем временная глупость, о которой через 30-50 лет никто и не вспомнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru