BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


страшно и мерзко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 12:38 +0000     Ответить с цитатой

да-да
"ах, о чем вы?" :D

ваши разговоры - очень острые и по существу, хочу отдать вам должное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 13:42 +0000     Ответить с цитатой

я отказываюсь принимать участие в дискуссии, пока ангелия не будет восстановлена на сайте.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнгелияОбидевшаяНану
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jul 04, 2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 13:46 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку.
забанили по ip адресу
и запретили писать на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 14:06 +0000     Ответить с цитатой

Дали возможность писать, разбанили.
Спасибо!
Выводы, выводы, делаем выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 16:19 +0000     Ответить с цитатой

ОК, тетки (дамами мне вас язык не поворачивается называть), мы же вроде бы начали о детях, а вы, как всегда, только о себе.

Нана, ваша история о мальчике-боксере и его мамахен с большим хайлом, это же замечательная история, ее надо хорошо написать и опубликовать в местной прессе и связать эту боксерскую историю с убийством из-за сережек. И, кстати, с обсуждением кредитов и машин (пардон, Ангелия и Виктор с Валькир, вы, конечно, хорошие чувствительные люди), но это все дает очень хороший срез общества.

Мамахен мальчика-боксера на самом деле хорошая мать, она очень заботится о своем ребенке - устроила его в секцию, чтобы вырос сильным и здоровым и мог за себя постоять, но что-то не срослось, мальчик оказался агрессивным. Может мамахен или папаня мальчика терроризируют, а может папашка избивает маму мальчика и он переносит свои детские обиды на тех, кто слабее. Может тренер не научил детей уважать дисциплину - в спорте ведь самое главное дисциплина, хотя, чему может научить тренер за несколько часов в неделю - все тянется из дома, от нас, взрослых. Это все мы взрослые виноваты, что дети убивают друг друга.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 16:21 +0000     Ответить с цитатой

спор вообше ни о чем и переходить на личности не имеет смысла, тем более банить.
Трагедия ужасна, но вы детали читали в газетах? девочка хулиганистая всегда была и к младшей
придиралась часто, не было контроля со стороны родителей так как они заняты выживанием, выпиванием, расплачиванием за кредиты и т.д. и вот результат. Наверняка если ее хорошо обследуют найдут отклонения от нормального поведения.
А другую 10летнюю трое парней убили? это тоже ужасно.

если бы я была на месте матери убиенной девочки конечно, не пошла бы другую девочку убивать, но надеялась бы на справедливое наказание. Это не норма, еше пока, слава богу, чтобы из за сережек убивали, хотя обших причин для такого полно, сами знаете все социально экономические и пр. причины. Такое и в благополучных странах случается...
это действительно страшно и мерзко, особенно когда такое происходит в небольшой деревне где все друг друга знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 16:44 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
ОК, тетки (дамами мне вас язык не поворачивается называть), мы же вроде бы начали о детях, а вы, как всегда, только о себе.

Нана, ваша история о мальчике-боксере и его мамахен с большим хайлом, это же замечательная история, ее надо хорошо написать и опубликовать в местной прессе и связать эту боксерскую историю с убийством из-за сережек. И, кстати, с обсуждением кредитов и машин (пардон, Ангелия и Виктор с Валькир, вы, конечно, хорошие чувствительные люди), но это все дает очень хороший срез общества.

Мамахен мальчика-боксера на самом деле хорошая мать, она очень заботится о своем ребенке - устроила его в секцию, чтобы вырос сильным и здоровым и мог за себя постоять, но что-то не срослось, мальчик оказался агрессивным. Может мамахен или папаня мальчика терроризируют, а может папашка избивает маму мальчика и он переносит свои детские обиды на тех, кто слабее. Может тренер не научил детей уважать дисциплину - в спорте ведь самое главное дисциплина, хотя, чему может научить тренер за несколько часов в неделю - все тянется из дома, от нас, взрослых. Это все мы взрослые виноваты, что дети убивают друг друга.


ок, любопытная тетка, замётано )
Это вы виноваты в убийстве дитя
("мы" - какой пафос, мне нравятся ваши подобные заявления)
Это вы виновница появления нового фильма солбона лыгденова
Скоро буряты благодаря вам того гляди бросят пить

Я пыталась слегка сместить акцент, потому что видно, как Нана очень близко приняла к сердцу, у нее дочь того же возраста. Но за ее сообщением стояли только эмоции, без фактов, без попытки расследовать это.

Зашел Виктор и по своей привычке не там и не на ту тему развел дискуссию.

и понеслась...

в интернете хорошо махать мечами )
а в жизни любопытная тетка наверное тихая и покладистая

А... так статьи пишутся, да? Как интересно.
Приходишь на сайт, устраиваешь холивар, вот и статья.
И нана уже написала - она не публикуется на бумаге.
С таким умением вести дискуссию как можно развивать тему?
Никаких иных точек зрения - бах - сносим оппоненту виртуальным мечом голову, переходим на личности, пытаемся задеть.

curious, вы так часто зло общаетесь с форумчанами, даже какой-то диссонанс возникает,
особенно странно это выглядит вслед за советами, как правильно воспитывать детей.

только не говорите, что здесь для вас половина - баранье стадо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 17:30 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
как сделать так, чтобы дети выросли хорошими людьми и независимыми сильными личностями?

Еще ... постараться оградить от публики, которая кичится своими тряпками, гаджетами...
Мне кажется дети копируют нас, взрослых, и все плохое, что есть в нас, может перенестись на детей. И в этом никто не виноват, только мы. Поэтому в присутствии детей нам надо стараться быть хорошими людьми.



1. Как оградить от публики, которая кичится?..

а. поменять школу=поменять статус=нужны средства
- да и то не факт
б. поменять страну (что вы и сделали)

2. Копируют.
И если вы в жизни такая же, как на сайте, то стараться при детях быть хорошими людьми, по сути не будучи ими - это ли не ханжество?
Видимо, в семье девочки было так.
Насилие в семье, а перед обществом, перед людьми - они хорошие и благополучные, поэтому она пошла к родителям жертвы и спросила, где девочка, которую она уже убила.

Нана, вы говорите, что в рез-те принимают закон.
Какой закон вы предлагаете принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 20:11 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
curious, вы так часто зло общаетесь с форумчанами, даже какой-то диссонанс возникает, особенно странно это выглядит вслед за советами, как правильно воспитывать детей.
А я из простых и искренних, не люблю когда к детям и старикам плохо относятся. Вы правы, в жизни я такая аккуратная улыбчивая дама, но бaшку не раздумывая кому хочешь оторву без предупреждения, если детям что-то угрожает.

Поясняю, я не даю советы, a приглашаю к обсуждению. Спасибо, что так живо откликнулись - у нас началось бурное обсуждение - все засчитывается - каждый голос - отражение реальности.

Как же не злобствовать когда откровенную муть разводят. Эмоции, видите ли, тетка Ангелина, эмоции, но надо знать где злобствовать - для меня эта тема не место для злобства. Так что, миру мир.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 20:23 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
И если вы в жизни такая же, как на сайте, то стараться при детях быть хорошими людьми, по сути не будучи ими - это ли не ханжество?


нет, я не считаю, что это ханжество. Ханжество, это когда сюсюкаются с детками при людях, а наедине безобразно, как настоящие твари, если не хуже, обращаются. Я ко всем детям хорошо отношусь, к тупым взрослым, правда, плохо отношусь и щто мой большой недостаток.

Я знаю, что в людях хорошее и плохое намешано поровну, но мы можем научиться различать, что плохо и что хорошо и стараться вести себя так, как считаем нужным. Другое дело, что чаще всего мы даже не замечаем и не понимаем, что и как мы говорим и пишем и действуем. Люди ведь чаще всего действуют не по сознательному выбору, а по привычке. Если выработать в людях привычку не оставлять детей без присмотра (приняв соответствующий закон), то глядишь и таких трагедий станет меньше.

angelia писал(а):
Нана, вы говорите, что в рез-те принимают закон.
Какой закон вы предлагаете принять?

_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акунин
ороошо


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 102
Откуда: Широкие просторы моей Родины
СообщениеДобавлено: 04.07.13, 22:06 +0000     Ответить с цитатой

Животрепещущая тема! Сколько эмоций и сарказма. Это, как два барана с большими рогами на узкой тропе встретились и не могут разойтись...
Человек по натуре своей хищник, кровожаден и опасен. Это все знают и понимают. Чем меньше человечек, тем он меньше контролирует свои эмоции, ярость и агрессию. Первобытные подсознательные инстинкты, это вам не хухры-мухры, в детском возрасте тяжело подаются контролю. Но с возрастом по мере воспитания люди обуздывают свои инстинкты, учатся контролировать свои эмоции. При этом у каждого все индивидуально в зависимости от наследственности, социальной и окружающей среды.
Но вы скажете: " Ведь мы живем в цивилизованном обществе...". А я отвечу: "а что это - ваше цивилизованное общество?"
В наше мрачные времена люди рождаются, умирают, убивают друг друга... хамят и оскорбляют друг друга тоже.
Вообще сам факт, что люди убивают друг друга, грустен (((
а когда дети ... Я промолчу
Жизнь ведь сама по себе жестокая штука.
Можно обвинять всех и все, что угодно. Солнце не так светило, вода слишком холодная была, люди злые, дети невоспитанные(мрази такие берут с нас только плохой пример)...
Когда человеческая жизнь станет абсолютной ценностью в нашем обществом, то возможно высшим благом станет сохранение ее.

Извиняюсь за орфографию, не обессудьте люди строгие.
"Пишу как хочу. сру где хочу... Ой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 05.07.13, 00:31 +0000     Ответить с цитатой

Нана писал(а):
Valkyr писал(а):
я вообще не вижу смысла в обсуждении подобных тем. тем более с таким подтекстом, что "ах как все мерзко в этой бурятии". дети-дебилы, как их называет гетманский, случаются везде. к сожалению. и бурятии, и в ла бель франс, где я помню был дикий случай, когда один подросток убил другого заигравшись в компьютерную игру. и что теперь, всем завернуться в простыни и убиться ап стену? хотя в этом случае, возможно смысла будет больше, чем эту самую стену сотрясать.


Такие случаи там случаются раз в несколько лет и каждый случай обсуждают год на всех каналах и СМИ. В рез - принимаю т закон. У нас - каждые 10 дней. не ну нас так где-нибудь еще на какой -нибудь дичайшей окраине. Если тебе это обсуждать неохота - не обсуждай.

такие случаи достаточно часто происходят в "гетто" или иммигрантских анклавах, например. и я не думаю, что принятие какого-то абстрактного закона может повлиять на что бы то ни было. социопаты не перестанут быть социопатами, и проявляются социопатические наклонности в детстве.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HurricaneKatrina
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 23, 2013
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 05.07.13, 01:33 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Так что, скажите спасибо, что пишем здесь в вашей теме ;) сочувствуем. И может через ругань и злость сделаете какие-то выводы, которые можно обсуждать.

Очень сочувствующий смайл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.07.13, 02:22 +0000     Ответить с цитатой

а вы мультики посмотрите про симпсонов всяких или "детские" сериалы, где предки все по определению дебилы или дауны полные, а все споры решаются через истерики и драки. и где одна девочка легко может другую утопить в воде, т.к. все это типа мультик, ерунда.
я вот во время обеда дома сегодня сделал замечание бабушке смотревшей ТВ, где в русском (!) сериале одна ругань, маты, какие-то базарные эмоции, кто-то кого-то стреляет, режет. переключил и сделал замечание, чтобы при детях такие вещи не смотрели дома.
я вот дома как-то стараюсь что-то сделать а в школу прихожу и вижу как дети порой на переменах играют в таких вот персонажей. одной девочке сделал замечание, а что толку?
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.07.13, 02:26 +0000     Ответить с цитатой

еще туда же http://gazetarb.ru/news/section-incident/detail-68754/
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru