BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


страшно и мерзко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 05.07.13, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

меня бы ужаснуло, если бы девочка была буряткой, все-таки детей из традиционных бурятских семей воспитывают, ими занимаются, любят и в то же время ставят в определенные рамки. а если девочка русская, то я не удивлюсь, это другая культура и другой менталитет, другое понимание взаимоотношений в семье и в обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 05.07.13, 03:42 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
..я вот дома как-то стараюсь что-то сделать а в школу прихожу и вижу как дети порой на переменах играют в таких вот персонажей. одной девочке сделал замечание, а что толку?
а мне кажется, что есть толк от того, что вы сделали замечание. Мне кажется, детям говорить надо, какое поведение не приветствуется. Если взрослые не будут говорить, то кто будет говорить?
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 16, 2004
Сообщения: 1159
Откуда: по ту сторону мужчины
СообщениеДобавлено: 05.07.13, 05:21 +0000     Ответить с цитатой

http://www.irk.ru/news/20130705/roof/
сегодня гражданин Монголии спрыгнул с 8-ми этажки, страшно...
комменты-мерзко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 05.07.13, 05:42 +0000     Ответить с цитатой

да уж дети-дебилы, родители-мудаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 05.07.13, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
меня бы ужаснуло, если бы девочка была буряткой, все-таки детей из традиционных бурятских семей воспитывают, ими занимаются, любят и в то же время ставят в определенные рамки. а если девочка русская, то я не удивлюсь, это другая культура и другой менталитет, другое понимание взаимоотношений в семье и в обществе.


именно. видя как русские относятся к своим детям, я ничему не удивляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunday
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 21, 2012
Сообщения: 240
СообщениеДобавлено: 05.07.13, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

HurricaneKatrina писал(а):
Цитата:
Так что, скажите спасибо, что пишем здесь в вашей теме ;) сочувствуем. И может через ругань и злость сделаете какие-то выводы, которые можно обсуждать.

Очень сочувствующий смайл...

Ураган Катрина, как спец по смайлам, очень тонко заметила :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 05.07.13, 11:02 +0000     Ответить с цитатой

Во Флориде сейчас тринадцатилетнего мальчика судят за то, что он в 12 лет убил младшего брата двухлетнего. Там семья очень неблагополучная. Мальчик нанес братишке тяжкие телесные, а мать одиночка обратилась в больницу по поводу ребенка потерявшего сознание только через 8 часов. Пока малыш был в реанимации, его старшего двенадцатилетнего брата арестовали за нанесение побоев. Впоследствии малыш скончался от полученных травм. Врачи сказали, что если бы мать сразу обратилась за медицинской помощью, то малыш выжил. Во Флориде за преднамеренное убийство приговаривают к смертной казни, в отдельных случаях к пожизненному заключению без права прошения о помиловании когда-либо в будущем. Все, что защита ребенка пока добилась это не приговаривать мальчика к смертной казни. Судя по всему он сядет на пожизненное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 07.07.13, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
и я не думаю, что принятие какого-то абстрактного закона может повлиять на что бы то ни было. социопаты не перестанут быть социопатами, и проявляются социопатические наклонности в детстве.
Если не принимать законов, защищающих детей, то общество скатится в совершенную дикость.
Открытое обсуждение этой проблемы может привести к хорошим результатам. Мне кажется, что это возможно - принять хороший закон, защищающий детей от насилия и найти механизмы, чтобы этот закон работал. Российское государство имеет все ресурсы и финансовые и административные, чтобы защитить детей.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 07.07.13, 20:26 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
angelia писал(а):
стараться при детях быть хорошими людьми, по сути не будучи ими - это ли не ханжество?

нет, я не считаю, что это ханжество. Ханжество, это когда сюсюкаются с детками при людях


Не вижу разницы.
Самое здоровое - уметь оставаться самим собой.
Взрослым не надо тешить свое самолюбие,
а надо относиться к ребенку, как ко взрослой, отдельной личности, глупых запретов - поменьше, возможности думать самому и даже спорить со взрослыми - побольше.
Хотя многие буряты, к сожалению, еще живут общинно-патриархальными понятиями, когда слово взрослого (даже недалёкого) закон.

Я не знаю, неужели взрослые здесь не помнят себя в детстве?
В 5 лет я ощущала себя взрослым человеком. Помню многое.

Из-за неумения выразить свои мысли многие проблемы у детей. Дайте им эту возможность, не торопите, не прерывайте, не спешите, понимайте. Нельзя ребенку говорить: что ты сидишь в окно пялишься, ворон считаешь, он переваривает события - это необходимо.

В общем, сначала я хотела ответить альпину на его "время собирать камни"- что это не примета времени.
Проблема "отцов и детей"- "в наши-то времена ооо" - чушь.
Все было до нас. И будет.

Не на этом ли форуме идеализация того времени - времен молодежных группировок Улан-Удэ - чудовищных избиений, убийств детей - слегка романтизировано?

Считаю, что нельзя делать замечание чужим детям. Предотвратить насилие - это другое.
Да и то во всем надо быть предельно аккуратным.

В нашей стране, к сожалению, жилплощадь не дает взрослым обсуждать свои отношения и проблемы так, чтобы дитя не слышало - это огромный минус в российском воспитании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 07.07.13, 23:00 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Valkyr писал(а):
и я не думаю, что принятие какого-то абстрактного закона может повлиять на что бы то ни было. социопаты не перестанут быть социопатами, и проявляются социопатические наклонности в детстве.
Если не принимать законов, защищающих детей, то общество скатится в совершенную дикость.
Открытое обсуждение этой проблемы может привести к хорошим результатам. Мне кажется, что это возможно - принять хороший закон, защищающий детей от насилия и найти механизмы, чтобы этот закон работал. Российское государство имеет все ресурсы и финансовые и административные, чтобы защитить детей.

как закон может защитить от социопатов и социопатов от самих себя?
ikea писал(а):
Во Флориде сейчас тринадцатилетнего мальчика судят за то, что он в 12 лет убил младшего брата двухлетнего. Там семья очень неблагополучная. Мальчик нанес братишке тяжкие телесные, а мать одиночка обратилась в больницу по поводу ребенка потерявшего сознание только через 8 часов. Пока малыш был в реанимации, его старшего двенадцатилетнего брата арестовали за нанесение побоев. Впоследствии малыш скончался от полученных травм. Врачи сказали, что если бы мать сразу обратилась за медицинской помощью, то малыш выжил. Во Флориде за преднамеренное убийство приговаривают к смертной казни, в отдельных случаях к пожизненному заключению без права прошения о помиловании когда-либо в будущем. Все, что защита ребенка пока добилась это не приговаривать мальчика к смертной казни. Судя по всему он сядет на пожизненное.

вот где закон о защите детей точно необходим - так это в США. нигде в мире больше не додумались детей на электричемкий стул сажать.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 08.07.13, 06:39 +0000     Ответить с цитатой

У нас тоже не помешал бы электрический стул. И ответственность по тяжким статьям УК не с 14 лет, а с 10
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 08.07.13, 10:32 +0000     Ответить с цитатой

а до 10 казнить родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 08.07.13, 11:45 +0000     Ответить с цитатой

да, эти мангуты все сума посходили...кто-то ребенка в печке сожжет, кто-то на мусорке бросает, а теперь 8-летние девочки научились топить подруг...
мерзко и страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 08.07.13, 12:45 +0000     Ответить с цитатой

что за идиотское словосочетание "В Бурятии одна маленькая девочка..." прочитав такое, большинство подумают маленькая бурятка. и даже напишут, я уже такое видела в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunday
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 21, 2012
Сообщения: 240
СообщениеДобавлено: 08.07.13, 15:07 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
а до 10 казнить родителей?

пороть публично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru