BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


страшно и мерзко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 05:44 +0000     Ответить с цитатой

messy писал(а):
Дангина, может не стоит проглатывать всё, что говорят ваши так называемые подруги? я тоже не слышала, чтоб кто-то так выражался "сделано по-бурятски", конечно, не все идеальны, но когда у самих бревно плавает странно слышать такое
уж если в их семье принято так выражаться то надо делать выводы о человеке, у моего брата тож был друг коренной забайклец так вот на свадьбе брата изрядно выпив полезло из него всё то что он думает о бурятах..такие друзья вам нужны?

господи, с ходу развешивать ярлыки - так мудро. "так называемые" или не так - не вам судить. вы сортируете своих друзей? для вас это повод закатить разборки и прекратить дружбу? комплекс нацмена всех гложет..
если есть устойчивая фраза среди забайкальских русских о "кривых" деяниях бурят, да, конечно, обидно. что какие-то русские давным давно так начали говорить. у меня есть бурятские друзья, которые говорят: "фуу мангадярой воняет", потому что привыкли так в семье говорить, что с ними делать? перевоспитать, отругать и перестать общаться? я могу лишь следить за своим и своих детей поведением, как и все остальные.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
messy
ороошо


Зарегистрирован: Nov 15, 2008
Сообщения: 50
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 05:54 +0000     Ответить с цитатой

гложет, конечно, гложет, куда нам от этого деваться
ну а промолчать в этом случае вы думаете хорошо было, когда они сами не лучше? молчание знак согласия..в следующий раз вы от нее еще что-нибудь лестное услышите о бурятах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 06:14 +0000     Ответить с цитатой

messy писал(а):
гложет, конечно, гложет, куда нам от этого деваться
ну а промолчать в этом случае вы думаете хорошо было, когда они сами не лучше? молчание знак согласия..в следующий раз вы от нее еще что-нибудь лестное услышите о бурятах

есть такой очень мудрый совет: не слушайте глупых людей.

з.ы. у нас тут соревнование между русскими и бурятами :shock:
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
messy
ороошо


Зарегистрирован: Nov 15, 2008
Сообщения: 50
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 06:17 +0000     Ответить с цитатой

вот если б вы в лицо мангадяре сказали это реакция наверняка последовала бы, хотя это действительно имеет место быть
вот любят буряты самобичеванием заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
messy
ороошо


Зарегистрирован: Nov 15, 2008
Сообщения: 50
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

кто-то еще о ярлыках говорил, да можете и не слушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tangut
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 12, 2008
Сообщения: 487
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 06:31 +0000     Re: страшно и мерзко Ответить с цитатой

Нана писал(а):
В Бурятии одна маленькая девочка задушила и утопила в реке другую маленькую девочку, за то, что та не дала ей сережки померить...

Вот скажите мне... Что лично вы сделали бы на месте родительницы убиенной дочки? И вообще, вы допускаете, что это уже норма в этой стране?. Общество потребления, озлобление, и дети ( убийца нигде не состояла), растущие маленькими маньяками. Как страшно и мерзко.


Вот возьмите под шефство какой-нибудь интернат (имею ввиду вашу организацию). Сделайте добро для обделенных вниманием детей. Не сейте раздор и негативизм. Позитив должен стать основной темой сми иначе негатив в обществе будет расти в геометрической прогрессии.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 07:17 +0000     Re: страшно и мерзко Ответить с цитатой

tangut писал(а):
Нана писал(а):
В Бурятии одна маленькая девочка задушила и утопила в реке другую маленькую девочку, за то, что та не дала ей сережки померить...

Вот скажите мне... Что лично вы сделали бы на месте родительницы убиенной дочки? И вообще, вы допускаете, что это уже норма в этой стране?. Общество потребления, озлобление, и дети ( убийца нигде не состояла), растущие маленькими маньяками. Как страшно и мерзко.


Вот возьмите под шефство какой-нибудь интернат (имею ввиду вашу организацию). Сделайте добро для обделенных вниманием детей. Не сейте раздор и негативизм. Позитив должен стать основной темой сми иначе негатив в обществе будет расти в геометрической прогрессии.

+100500!
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 07:27 +0000     Re: страшно и мерзко Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
tangut писал(а):
Нана писал(а):
В Бурятии одна маленькая девочка задушила и утопила в реке другую маленькую девочку, за то, что та не дала ей сережки померить...

Вот скажите мне... Что лично вы сделали бы на месте родительницы убиенной дочки? И вообще, вы допускаете, что это уже норма в этой стране?. Общество потребления, озлобление, и дети ( убийца нигде не состояла), растущие маленькими маньяками. Как страшно и мерзко.


Вот возьмите под шефство какой-нибудь интернат (имею ввиду вашу организацию). Сделайте добро для обделенных вниманием детей. Не сейте раздор и негативизм. Позитив должен стать основной темой сми иначе негатив в обществе будет расти в геометрической прогрессии.

+100500!

+1 :roll:
Тангут, дело предлагаешь!
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

Заметила, что если человек пишет в основном все негативное, то, как правило, это отражение состояния его души. Значит, человек все так и видит, в черных красках. СМИ и ТВ в России невозможно смотреть и читать - сплошь чернуха и порнуха. Новости от государства читаешь, ощущение, что власти издеваются над народом, то налоги поднимут, то поликлиники, больницы и общественный транспорт хотят отдать на откуп "частным инвесторам".
Я стараюсь отгородить ребенка от плохих новостей, но это сложно. Надо не давать смотреть глупые мультики, и далее по списку. Но общество-то не переделаешь. У нас в саду (мск) есть дети-дегенераты, по-другому не скажешь. Один берет и лупит всех колготками, а его придурочная мать на замечание воспитателя отвечает, что у нее старший вырос таким и ничего, и этот вырастет. О чем это говорит?
Зачем тут пытаются отправить кого-то обратно в БС, не пойму. Звучит как оскорбление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

Нана писал(а):
sense писал(а):
Нана, кто уж кто, а вы вообще бы молчали бы. пролистала ваш блог. буряты и бурятия - дремучие. все бабы, а я женщина. ну и кто тут из нас ...фоб. сами себя не уважаете.

з.ы. жду блокировки


Читайте, мне не жалко. Вам полезно. Я иногда пишу умные вещи. Может и поумнеете. Женщиной станете. Хотя, лично я сомневаюсь. А такое крайнее средство, как блокировка вам не поможет. Мозги же заблокируешь.
И с вами я более дискуссию не веду. Не уводите от сути в бабские дебри. Или марш в басагашник!


Нана, ну вы вообще даете. Переходите на оскорбления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

в Бурятии как и во многих других местах перемешалось все, браки, русские которые лучше бурята по бурятски говорят и т.д. сушествует все таки некая обшность, на одной земле люди живут.
За малую нацию конечно обиды и пр. воспринимаются в удвоенном виде, чем в массе населения.
Я просмотрела вчера снова передачу Опры где Майа Анжелу делится воспоминаниями о своей жизни. Она великолепный писатель, (афро-американка), добрейшей души человек, поэт, а поэты знаете какие чувствительные и тонкие бывают. Так вот она дает совет людям, будьте, не знаю как лучше на русском или на бурятском звучит, а blessing для кого то, неважно кого.
Обиды на друзей, нацию, и т.д. никуда не приведут, а если всегда стараться лучшее делать, то это и обший образ народа строит. всех наверно, в детстве учили, когда делишься, всегда лучший и побольше кусочек дай другому, хвали за хорошие дела, даже маленькие. Майа Анжелу придерживается правила в своем доме, никто никого никогда не должен оскорбить,если такое случается, она говорит, это мой дом, я такого в своем доме не потерплю. Она говорит, она в один момент жизни осознала, что она, как человек, дитя бога (всевышнего) и это дало ей ошушение неимоверного счастья (я это понимаю не в религиозном смысле). Дангина, надеюсь вы остались друзьями с той подругой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
Дангина, надеюсь вы остались друзьями с той подругой.

:) еще какими))) добрее и приятнее человека сложно найти. это не пустые слова.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tangut
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 12, 2008
Сообщения: 487
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 11:25 +0000     Ответить с цитатой

Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой?
Куда по свету белому отправиться с утра?
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!

Забудь свои заботы, падения и взлеты,
Не хнычь, когда судьба себя ведет, не как сестра,
А если с другом худо — не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда иди дорогою добра!
А если с другом худо — не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда иди дорогою добра!

Ах, сколько будет разных сомнений и соблазнов,
Не забывай, что эта жизнь — не детская игра!
И прочь гони соблазны, усвой закон негласный
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
И прочь гони соблазны, усвой закон негласный
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!

http://www.youtube.com/watch?v=7E_yOnAWdUk
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 14:50 +0000     Ответить с цитатой

ужас и мрак... а высказывания неких "умных" женщин ваще пипец...
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 11.07.13, 18:25 +0000     Ответить с цитатой

конечно, произошедшая трагедия ужасна... дети как как губка впитивают в себя все что видят и слышат. Ответственость за их преступления целиком лежит на взрослых и это факт.
А вот по извечному вопросу о национальной принадлежности я хочу сказать, что мне кажется нам бурятам лучше всего понять одну простую истину, что имидж это все:)). Например, если один человек постоянно говорит всем, что он такой косорукий, кособокий, то все остальные естественно будут воспринимать его слова на веру и считать, что это на самом деле так и есть. Т.е., если все существует стереотип, что все буряты все делают кособоко и например ленивы, в это отчасти вина и самих бурят, соглашающися с этим и поддакивающим, да, да так оно и есть)). Еще один пример, в газете рб очень часто моют косточки бурятам чиновникам и например, ламам и буряты с готовностью подхватывают эту критику и критикуют больше, чем кто либо, не замечая того факта, что критика то идет только в одни ворота, т.е. почему то умалчиваются гораздо большие провинности тех же чиновников русских)). И т.д.
Что хочу сказать, что надо консолидироваться и перенимать тактику тех же евреев, которые никогда не будут критиковать своего в каком то социуме, в котором они в меньшинстве, как бы он не был плох и будут нахваливать своего несмотря ни на что. Что у нас бурят совсем не получается. Чаще всего только и слышишь, что мол такие сякие, все по "бурятски" делают)). при чем фраза "по бурятски" оказывается синонимом всего плохого. Все таки мне кажется неуместной такая самокритика и в то же время, постоянное стремление подчеркнуть, мол ну мы же пипец друзья с русскими друзьями за спиной называющими нас баранами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru