BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


последствия абортов и не только
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 21:49 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
manduxai писал(а):
Странно это слышать от женщины
вы заблуждаетесь относительно моей половой принадлежности, но, полагаю, она не является аргументом в данном обсуждении, где уместно пренебречь полом собеседника и взглянуть на проблему массовых абортов, как люди, а не феминистки или шовинисты.


извините за заблуждение. Ну ничего, мужчины тоже могут феминистами:). Я считаю, что женщинам Бурятии не помешает либеральный феминизм, хотя бы для того, чтобы вместо перекладывания ответственности за воспитание и уход за детьми исключительно на матерей, многие отцы стали активнее включаться в этот процесс, признавая, что это и их ответственность тоже. Хорошо, что такие как Халун это понимают, но к сожалению гораздо больше безответственных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 23:11 +0000     Ответить с цитатой

Понимающих много, таких становится много, спасибо Мандухай. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 31.03.14, 01:28 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
деградация общества, нравственный упадок - это другое. и по большому счету, если такие по вашему описанию, падшие люди решают сделать аборт - это вообще-то во благо обществу, а не во вред. меньше будет сирот при живых родителях.


абсолютно согласно.

И, судя по дискуссии (среди противников абортов здесь одни М), мужчины, среди женщин вы найдете мало сторонников своих взглядов, что наводит на мысль вашей зашоренности, неспособности понять и принять женскую точку зрения.

И я согласна с Valkyr, что таким отбросам, что считают аборт стопроцентным противозачаточным, и рожать не следует. Поскольку такая женщина ребенка оставит (а сиротпром итак переполнен) или же просто убьет. Если даже это дите вырастет, то будет полным подобие своего родителя. А это уже замкнутый круг.

Так что, дорогие мужчины, вы имеете право решать вопрос об аборте со своей женщиной, если вы готовы стать отцом, и только в этом случае. Во всех остальных случаях это право остается за женщиной, вы можете только ободрить ее, рассказать ей все "ЗА" рождение ребенка, но вы не можете ее осуждать, если она приняла решение делать аборт.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=xrfUDBGsEKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 31.03.14, 03:02 +0000     Ответить с цитатой

Не буду уходить по-бурятски, уйду англискаар :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 31.03.14, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

Вы че такие тугие то! Русским языком написано, никто аборты не запрещает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 31.03.14, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
manduxai писал(а):
Только сама женщина имеет право решать делать ей аборт или нет. И больше никто.
ну это естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 31.03.14, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Никто не призывает принимать поправки в уголовный кодекс и лишать женщин права на аборт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 31.03.14, 21:00 +0000     Ответить с цитатой

IKEA, что значит тугие? Вы прочтите посты непредвзято и поймете, что ваш посыл был о феминистическом стебе, а не о том, что вас спрашивали запрещаете Вы аборты или нет))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 01.04.14, 14:35 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
IKEA, что значит тугие? Вы прочтите посты непредвзято и поймете, что ваш посыл был о феминистическом стебе, а не о том, что вас спрашивали запрещаете Вы аборты или нет))).
То и значит, что тугие. Так о стебе посыл был или же запретить вам аборты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HurricaneKatrina
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 23, 2013
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 07.04.14, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

Тетеньки, если честно, меня в этой теме пугают больше дяденек. Дяденьки, я на Вашей стороне, я рада, если вы действительно так думаете. Гораздо страшнее было бы слышать тут из-под мужских пальцев слова одобрения абортов. Аборт-ЗЛО, ГРЕХ И УБИЙСТВО в буквальном смысле. Я разделяю точку зрения, что женщина вправе распоряжаться своим телом, но я категорически против того, что женщина вправе лишать жизни другого Человека (на любом сроке беременности). А если, к примеру, отец ребенка попросту погиб и в силу этого слегка не в состоянии взять на себя отцовские обязанности? Что тоже идти на аборт? Если нет, то получается, что аборт при наличии живого отца - это жестокий жест мести и причем не своему половому партнеру, а ни в чем не повинному беззащитному Человеку, в самый что ни на есть ответственный момент. Никакие обстоятельства, произошедшие между биологическими родителями, человек, развивающийся в твоей утробе, не обязан расплачиваться своей жизнью, да еще таким изуверским способом. Здесь я полностью согласна с мужчинами, здесь ответственность лежит на женщине, хоть один и выступает как подстрекатель, другой как исполнитель, именно женщина здесь палач. Если от тебя и твоего ребенка отвернулся мужчина, отворачиваться от зарождающегося в тебе Человека, это встать на одну ступень с предателем и пырнуть его куда более жестоким способом, чем это делает его отец.

Я считаюсь в обществе одинокой матерью, хотя таковой не являюсь фактически, потому что мне помогают мои родственники. Отцу ребенка - не то, что какие-то там обиды, нижайший поклон до земли, что сделал меня матерью такого замечательного человека. Когда смотрю на мою дочь, даже как-то странно быть в претензиях к ее отцу. Тем более, что он помогает по возможности, но даже если б этой помощи не было, все что я получаю сейчас от ребенка, это вообще несравнимо с теми тяготами, на которые я могла бы занудно сослаться, решив сделать аборт. Нам тоже надо научиться отделять мух от котлет, есть взаимоотношения матери и отца, есть взаимоотношения матери и ребенка, есть еще и не менее важные - отца и ребенка. Эти вещи надо четко дифференцировать и выстраивать отношения без привязки одного к другому. Женщина не вправе грубо обрубать жизнь Человеку. Женщина не вправе впоследствии запрещать Человеку тянуться к своему отцу, искать возможности общаться. Это, если честно, непросто. Но это единственно правильно. Мы должны учиться брать на себя правильные ответственности, за продолжение жизни, НЕ НАВЯЗЫВАЯ ЧЬИ-ТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДРУГИМ. Ребенок с отцом еще разберутся со своими отношениями, важно дать шанс случиться этой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 07.04.14, 17:23 +0000     Ответить с цитатой

HurricaneKatrina, ваши слова - слова настоящей женщины, настоящей матери. :!: :!: :!: Желаю, чтоб все у вас удачно сложилось в личной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 08.04.14, 01:51 +0000     Ответить с цитатой

Катя, вот твою точку зрения я готова поддержать. Ты имеешь полнейшее право на это.

Слава богу, мне не приходилось решать вопрос об аборте лично. Но, думаю, я на него решилась бы лишь по медицинским показаниям. Отсутствие мужчины, опоры, средств имели бы меньшее значение. Но это для меня.

Другие женщины вправе решать за себя. И если они не уверены, что смогут вырастить этого ребенка одни, они имеют право на аборт, и это лучшее решение, нежели сдать ребенка в детский дом.

А мужские доводы, что "как эти сучки смеют сокращать человеческую популяцию, пусть рожают, пока способны и не оценивают последствия", это безответственность.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=xrfUDBGsEKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 09.04.14, 13:03 +0000     Ответить с цитатой

Абсолютно ничего личного:). Зачем все переводить на себя? Речь в обсуждении шла об общих гражданских правах, равенстве полов и степени ответственности женщины и мужчины в таких деликатных вопросах, как аборты, правильное планирование семьи и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 09.04.14, 21:06 +0000     Ответить с цитатой

Чудо_Эхиритское писал(а):
А мужские доводы, что "как эти сучки смеют сокращать человеческую популяцию, пусть рожают, пока способны и не оценивают последствия"
такой бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 09.04.14, 21:14 +0000     Ответить с цитатой

Чудо_Эхиритское писал(а):
Другие женщины вправе решать за себя. И если они не уверены, что смогут вырастить этого ребенка одни, они имеют право на аборт, и это лучшее решение, нежели сдать ребенка в детский дом
много абортов делается по горазда более простым причинам, например знакомая при не бедном муже променяла радость материнства на диплом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru