BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


последствия абортов и не только
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 10.04.14, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Чудо_Эхиритское писал(а):
Другие женщины вправе решать за себя. И если они не уверены, что смогут вырастить этого ребенка одни, они имеют право на аборт, и это лучшее решение, нежели сдать ребенка в детский дом
много абортов делается по горазда более простым причинам, например знакомая при не бедном муже променяла радость материнства на диплом.


ну и какой бы матерью она была, если бы родила этого не нужного ей ребенка? а потом взвалила бы на него вину за свою никчемную жизнь? и кем бы стал этот ребенок? обиженным, несчастным человеком.
это раз.

два. и как ваша знакомая вписывается в вашу жизнь? вы ей высказали свое фи? развелся ли муж с ней после этого? что собственно значит для вас этот случай? помог бы запрет на аборты в этом случае? стала бы ваша знакомая счастливее?
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=xrfUDBGsEKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 10.04.14, 03:06 +0000     Ответить с цитатой

Чудо_Эхиритское писал(а):
ну и какой бы матерью она была, если бы родила этого не нужного ей ребенка? а потом взвалила бы на него вину за свою никчемную жизнь? и кем бы стал этот ребенок? обиженным, несчастным человеком. это раз.
два. и как ваша знакомая вписывается в вашу жизнь? вы ей высказали свое фи? развелся ли муж с ней после этого? что собственно значит для вас этот случай? помог бы запрет на аборты в этом случае? стала бы ваша знакомая счастливее?
1. не берусь предполагать какой матерью она бы была. Но обращаю свое внимание на то, что вы признаете - аборты делают не только под давлением жизненных обстоятельств, а просто по желанию иметь или не иметь ребенка. А часто бывает и еще по более простым и прозаичным причинам, сводя аборт до уровня такого мероприятия, как поход в туалет. 2. Я с вами согласен, бывают моральные уроды, которые ничего не добившись в жизни, винят в этом своих детей. Такое явление среди женщин имеет место быть. 3. Трудно судить каким бы стал человек, когда его убила родная мать. Не нахожу возможным на все 100% быть увереным, что ребенок вырос бы недостойным этой жизни человеком. 4. Знакомая вписывается в мою жизнь нормально. По статистике, КАЖДАЯ россиянка на определенном этапе своей жизни делает аборт. Я ей не говорил свое фи. Я не хотел бы повторяться, но судя по всему это необходимо, я согласен, что женщины имеют право на аборт. Муж с ней не развелся, аборт был их совместным решением, они потом благополучно родили другого ребенка, который видно оказался нужнее первого. Чтож, повезло. Для меня этот случай ничего не значит. Что делать? Жить надо. Здесь так поднимается тема запретов на аборты. Еще раз повторюсь, я признаю право женщин на аборты. Успокойтесь, в современном обществе никто таких законов принимать не собирается. Тем более опыт показывает, при запрете абортов их количество не очень уменьшается, лишь повышается смертность женщин в результате нелегальных абортов. Но стоит задуматься, нормально ли то, что наша страна в течении многих десятилетий занимает ПЕРВОЕ место в мире по количеству абортов на душу населения? Нормально ли то, что у нас на миллион новорожденных, несколько миллионов абортов?! Нормально ли то, что у нас аборт считается нормальным?!! Психологи изучали феномен массовых убийств, а именно, как людям удавалось не сходить с ума участвуя в массовых убийствах. Участники событий отмечали, что при совершении массовых убийств помогает отношение к жертвам, как к нелюдям, не человекам. Вероятно иллюзия того, что при аборте убиваешь не человека, не своего ребенка, не близкого родственника, а нечто другое, позволяет женщинам соглашаться на аборт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 10.04.14, 19:48 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Но стоит задуматься, нормально ли то, что наша страна в течении многих десятилетий занимает ПЕРВОЕ место в мире по количеству абортов на душу населения? Нормально ли то, что у нас на миллион новорожденных, несколько миллионов абортов?! Нормально ли то, что у нас аборт считается нормальным?!! Психологи изучали феномен массовых убийств, а именно, как людям удавалось не сходить с ума участвуя в массовых убийствах. Участники событий отмечали, что при совершении массовых убийств помогает отношение к жертвам, как к нелюдям, не человекам. Вероятно иллюзия того, что при аборте убиваешь не человека, не своего ребенка, не близкого родственника, а нечто другое, позволяет женщинам соглашаться на аборт.


процитирую мнение блогерки miss_candell:
Стоит задуматься, в самом деле. Много абортов - потому что нет нормальных алиментов со стороны отцов в случае расставания с матерями. Много абортов - потому что нет нормальных гос. программ по защите материнства и детства. Много абортов - потому что много насильников. Много абортов - потому что много безответственных му, которые из-за собственного удовольствия склоняют женщин к сексу без презервативов. Список можно продолжать.
И вовсе не женщины окажутся "убийцами" и виновными, даже если рассматривать убийство эмбриона как убийство человека.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 10.04.14, 21:30 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
процитирую мнение блогерки miss_candell:
Стоит задуматься, в самом деле. Много абортов - потому что нет нормальных алиментов со стороны отцов в случае расставания с матерями. Много абортов - потому что нет нормальных гос. программ по защите материнства и детства. Много абортов - потому что много насильников. Много абортов - потому что много безответственных му, которые из-за собственного удовольствия склоняют женщин к сексу без презервативов. Список можно продолжать.
И вовсе не женщины окажутся "убийцами" и виновными, даже если рассматривать убийство эмбриона как убийство человека.
почему нужно цитировать мнение некто miss_candell, а не Васи Пупкина с базара? Авторитет обоих вполне эквивалентен. Не высокого же она мнения о наших женщинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 10.04.14, 21:43 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
обращаю внимание на то, что аборты делают не только под давлением жизненных обстоятельств, а просто по желанию иметь или не иметь ребенка. А часто бывает и еще по более простым и прозаичным причинам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 10.04.14, 21:45 +0000     Ответить с цитатой

процитировала ее, потому что согласна с нею. насколько я могу судить из приведенного текста, она невысокого мнения вовсе не о женщинах.
от себя могу добавить, что надобно задуматься также о степени вовлеченности мужчин в процессы ухода за ребенком и воспитания. когда домашние обязанности в нашем обществе будут действительно поровну разделены между полами, тогда и можно начинать разговоры об ответственности женщин или мужчин за аборты. в вашем конкретном примере, плохо что супруги не предохранялись. опять же, это было их совместное решение. женщина выбрала диплом, и кто кинет в нее камень за то, что она выбрала карьеру, при том, что видимо отдавала себе отчет что в случае рождения ребенка помощи от мужа особо не дождется (хотя при чем здесь "помощь", если речь должна идти о равном распределении домашнего труда)? а сколько домохозяек тихо сходит с ума, как бетти дрейпер из "мэд мен"? для кого-то 50-е гг дофеминистическое прошлое, а к нам оно приходит семимильными шагами. судя по последним инициативам Госдуры и прочих органов.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 10.04.14, 21:47 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Психологи изучали феномен массовых убийств, а именно, как людям удавалось не сходить с ума участвуя в массовых убийствах. Участники событий отмечали, что при совершении массовых убийств помогает отношение к жертвам, как к нелюдям, не человекам. Вероятно иллюзия того, что при аборте убиваешь не человека, не своего ребенка, не близкого родственника, а нечто другое, позволяет женщинам соглашаться на аборт.

http://feminism.livejournal.com/72667.html#comments
"Вообще, только очень злые люди могли додуматься сравнивать аборт с массовыми убийствами".
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 10.04.14, 22:04 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
ikea писал(а):
обращаю внимание на то, что аборты делают не только под давлением жизненных обстоятельств, а просто по желанию иметь или не иметь ребенка. А часто бывает и еще по более простым и прозаичным причинам
Вы намекаете на то, что я сравниваю аборт с массовыми убийствами и на то, что я очень злой! Я не сравниваю аборт с массовыми убийствами. Я вынужден повториться, я не против права женщины на аборт. Вы все время пытаетесь выставить женщину в роли жертвы, которая делает аборт исключительно под давлением злодейки судьбы, злодеев мужчин и злодейского государства. Согласен такое явление имеет место быть. Но и вы со мной согласитесь пожалуйста, что также женщины делают аборты и на добровольных началах и пожалуй процент таких абортов очень и очень не маленький. Женщины воспринимают аборт, как обычную мед. процедуру и часто злоупотребляют ей. В нашей стране аборт действительно - обычное дело, обычная процедура, и совершать массовые аборты миллионами, помогает отношение к людям, как к нелюдям, зародышам. Посмотрите, она не человек, она обычный зародыш, а то что живая - не беда. Ее можно зарезать, отравить, выскоблить и т.д. Вот такое бесчеловечное отношение к человеку, позволяет абстрагироваться маме от него и идти на очередной аборт. Подозреваю если бы за залет была предусмотрена высшая мера наказания, то ой какие чудеса, было бы куда меньше залетов! А пока умерщвляют не тебя, а твоего ребенка, то и залетать не страшно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 10.04.14, 22:14 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
насколько я могу судить из приведенного текста, она невысокого мнения вовсе не о женщинах.
судя по ее посту, женщины - крупный рогатый скот, неспособный контролировать свою скотскую жизнь и насильно беременеющий ради удовольствия скотин мужчин. Ну смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 10.04.14, 22:24 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Valkyr писал(а):
насколько я могу судить из приведенного текста, она невысокого мнения вовсе не о женщинах.
судя по ее посту, женщины - крупный рогатый скот, неспособный контролировать свою скотскую жизнь и насильно беременеющий ради удовольствия скотин мужчин. Ну смешно!

очень жаль, что вам смешно, и очень жаль, что вы увидели ЭТО. интересно, почему?..
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 10.04.14, 22:35 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
интересно, почему?..
меня терзают смутные подозрения, что вы пытаетесь на что-то намекнуть. Призываю вас проявить благоразумие. Бывают люди с отличным от вашего мнением. Это конечно обидно, но ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 10.04.14, 23:31 +0000     Ответить с цитатой

если склоняют, не склоняйтесь, и абортов не будет в чем проблемы!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 10.04.14, 23:32 +0000     Ответить с цитатой

если склоняют, не склоняйтесь, и абортов не будет в чем проблемы!? Анн нет, склоняются же... почему то? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 11.04.14, 00:05 +0000     Ответить с цитатой

Xaluun_Zurxetey писал(а):
если склоняют, не склоняйтесь, и абортов не будет в чем проблемы!? Анн нет, склоняются же... почему то? :D

ого. До чего договорились... Наивные Халун и Икеа развели домострой)). На самом деле нужна правильная политика по планированию семьи. Всем и мужчинам и женщинам нужно понимать и ответственно относиться к вопросам секса и предохранения. Тогда будет и меньше разборок кто виноват. Единственное, мне не нравятся такие всказывания, по типу "вас склоняют к сексу без презервативов, а вы не склоняйтесь")). Это все же опять же попытка возложить всю ответственность на женщину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 11.04.14, 02:50 +0000     Ответить с цитатой

Что сказать... склоняйтесь по любви. Судить никого не собираюсь, у всех своя уникальная да неповторимая жизнь, со своми чашками ложками, правилами, тараканами, страхами, воспитанием и т.п.т.д.б.т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru