BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Цветоводство как страсть
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alika
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 23:32 +0000     Цветоводство как страсть Ответить с цитатой

Несколько лет меня приобщала к этому делу вся женская часть коллектива. В итоге теперь это стало моей страстью, хобби. Цветочки у меня цветут как нигде в нашем заведении. Все подоконники заставлены. Есть у меня фиалки 4 цветов , синие , белые, розовые и фиолетовые. Сахарок красно-белый и розовый. несколько вьюнков, кактусов, и еще названия не знаю.
Хочется чего-то экзотического. Вчера купила корделину. Она немного похожа на пальму, но еще маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 23:44 +0000     Ответить с цитатой

У меня на работе тоже все подоконники заставленны цветами, посреди офиса пальма ростет (вроде)... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alika
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 03.12.04, 00:43 +0000     Ответить с цитатой

С удовольствием обменяюсь отростками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AUNAAUNA
ороошо


Зарегистрирован: Mar 08, 2004
Сообщения: 67
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.12.04, 11:49 +0000     Ответить с цитатой

Я вчера случайно отломила веточку с "дерева богатства", могу подарить тебе Alika.
Как это растение называется по-научному, я не знаю. В Чите, например, фен-шуй-бум на этот цветок. В каждом уважающем себя офисе на подоконнике стоит в горшочке это "дерево", обязательно повязанное красной ленточкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06.12.04, 14:41 +0000     Ответить с цитатой

у меня цветов как тарелок в доме, то бишь семь... я так ими увлеченно занималась в своё время (биологиня, ёшкин кот): покупала для них одинаковые горшочки специальной расфуфыренной формы, пересаживала, поливала, удобряла, пела им по пьяни песни шоп лучше росли (не поверите - разрослись, хотя младший брат уверял меня, что я пищала как драная кошка)... в общем ухаживала... и что?
переехала я со своим в "отдельный кабинет" а всё это зеленое плутовство бросила на произвол судьбы вместе с дорогими горшками, то бишь на того самого брата... он обещал в них окурки не тушить и поливать раз неделю...
надо б забрать их себе... я так се и говорю... иногда :lol:
всё, целую пятки!
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
love_asia
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 14, 2004
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 07.12.04, 22:50 +0000     Ответить с цитатой

[quote="AUNAAUNA"]Я вчера случайно отломила веточку с "дерева богатства", могу подарить тебе Alika.

Его же нужно воровать! :o ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alika
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 07.12.04, 23:50 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за предложение :)
Сестра уже его где-то оторвала, стоит теперь на окошке и корни пускает...
мне бы какой-нибудь заморский цветочек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динара
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 26, 2003
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 17.01.05, 22:57 +0000     Ответить с цитатой

как-то был в моей жизни период когда я очень сильно увлекалась цветоводством, развела кучу цветов, постоянно о них думала, пересаживала, подбирала горшки. кормила, опрыскивала, лечила, а сейчас, как отрезало.
Даже забыла о такой стороне моей жизни. Интерсно, если бы не этот "топик" даже не вспомнила бы про такое занятие как цветоводство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
g-albert
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 12.02.05, 13:31 +0000     Ответить с цитатой

Мне очень нравяться цветы (любые). Много раз пытался их выращивать. Но почему-то у меня даже кактусы загибаются. Может дело в почве, которую я использую? Вроде орловская земля славится своим черноземьем. Посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
arzar
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 243
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.02.05, 14:52 +0000     Ответить с цитатой

AUNAAUNA писал(а):
Я вчера случайно отломила веточку с "дерева богатства", могу подарить тебе Alika.
Как это растение называется по-научному, я не знаю. В Чите, например, фен-шуй-бум на этот цветок. В каждом уважающем себя офисе на подоконнике стоит в горшочке это "дерево", обязательно повязанное красной ленточкой.


Это растение по-научному называется крассула (толстянка). На Востоке его еще называют "деревом счастья". У нас - денежным деревом, деревом богатства. По фэн-шую такой цветок желательно поставить в зону благополучия, о под горшок положить три монетки, перевязанные красной ниткой из натурального волокна.
_________________
http://arkady-zarubin.moikrug.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arzar
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 243
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.02.05, 15:12 +0000     Ответить с цитатой

Каждое растение обладает определенной энергетикой.
Назову комнатные цветы, обладающие сильнейшей энергетикой.
Хлорофитум хохлатый - нейтрализует ядовитые вещества в жилых помещениях, создает при въезде в новый дом хорошее настроение, превращает отрицательную энергию в положительную и является превосходным энергетическим вентилятором.
Плющ - имеет позитивное воздействие, хороший стимулятор, помогает людям обрести равновесие и найти выход из любой сложной ситуации.
Драцена - отлично устраняет из воздуха химически вредные вещества, обладает подходящим для человека энергетическим полем.
Лимон или апельсин - наполнит любую комнату радостью, хорошим настроением и жизнелюбием; его энергия превращает негативные колебания в позитивные.
Мечевидный папоротник, нефролепис - действует на нервную систему как очищающий фильтр, подходим особенно людям, занимающимся умственным трудом и вынужденым работать в коллективе.
Бамбук обыкновенный (не путать с тем, который продается в IKEA) - усиливает творческие способности и чувствительность.
Китайская роза (горшечная роза) - стимулирует любовь к миру, животным, а также способствует дружеским отношениям между людьми; раскрывает наши сердца.
Орхидея-бабочка - придает уверенность в себе, помогает в достижении цели и способствует большей раскрепощенности в общении с людьми, вплоть до эротического контакта.
У меня дома много растений с положительной энергетикой. Не зря гости отмечают в доме хорошую ауру. Хотя квартира всеми оканми выходит на старинное немецкое кладбище.
_________________
http://arkady-zarubin.moikrug.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 12.02.05, 17:55 +0000     Ответить с цитатой

g-albert писал(а):
Мне очень нравяться цветы (любые). Много раз пытался их выращивать. Но почему-то у меня даже кактусы загибаются. Может дело в почве, которую я использую? Вроде орловская земля славится своим черноземьем. Посоветуйте.


А какие цветы, комнатные? Тут главное дело в поливке, самая фишка, что их надо поливать :lol: ! И не когда вспомнил, а он уже завял, а регулярно, летом чаще, зимой реже, причем у некоторых цветов программа поливки отличается от других. Вот кактусы, например, поливать надо, но редко, от переизбытка влаги они могут погибнуть. Да и почва тоже должна быть под стать растению, если кактус не растет на черноземье, чего ждать от него? Хотя бывают исключения. Нам в офис подарили кактус. Полагается в помещении, где находятся компьютеры, хоть один кактус, но иметь. Правда есть один нюанс - они должны быть семейства суккулентных, но об этом кто знает? А места у нас мало, вот и поставили его в такое место, где он никому не мешал, ну, соответственно, его не видно, да и не слышно. Поэтому поливали его ну крааайне редко. Вооооот. Через года три мы переезжали в другое место. Стали паковаться и обнаружили, что кактус-то наш стал огромным, очень колючим (мстителен зараза), голыми руками его не вытащишь. Пришлось оставить его тем, кто придет на наше место. Вот и не знаешь, что повлияло на его рост и колючесть, но точно не поливка, должно быть добрая аура :).
А еще утверждают, что надо с цветами надо говорить, причем ласково, тоггда они еще пуще зеленеют и растут. Я вот со своими разговариваю :lol: (что думают окружающие - даже представить боюсь).
Вернуться к началу
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 12.02.05, 20:45 +0000     Ответить с цитатой

а разве бывают кактусы не суккуленты? :))) суккулент - это тот, кто воду запасает, и в сухом месте тусуется долго, если я правильно помню вузовский курс биологии :)) хотя фиг его знает, у меня настоящий страстный цветовод дома был только один - кот Мотя. В первый же день моего с ним сожительства съел "денежное дерево" моей подружки и еще какую-то цветочную жерту - кажется фиалку. Разбросал остатки по всей квартире и песок по всему полу. Был нещадно и позорно бит, но все равно ничего не понял - на следующий день пытался покакать в пустые горшочки с разрытой землей. Прямо вандал какой-то, но цветовод. Герань любит, ее не трогает.
А я цветы не очень знаю.

:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 13.02.05, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

у меня ничего не растет дома в горшках.
а в деревне, еслия сажу чего-то, то обязательно пышнее, чем у всех прет.
в чем причина?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 13.02.05, 07:31 +0000     Ответить с цитатой

Точно! Это про суккуленты. Счас поискала в и-нете информацию.
А что же в разных всяких газетах-журналах пишут, типа, возле компьютера кактус должен быть обязательно суккулентный? Оказывается всю жизнь сознательную заблуждалась посредством СМИ. :)


Последний раз редактировалось: Nataliya (13.02.05, 17:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru