BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Борьба с засором?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 05.10.04, 05:47 +0000     Ответить с цитатой

млин, я запутался, оказывается.

6 метровый это ж тоже длинный!

Сначала все-таки крота попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashima
ороошо


Зарегистрирован: Sep 15, 2004
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: 17.10.04, 01:36 +0000     Ответить с цитатой

Проблема живущих на первом этаже...
Не хочу вспоминать, но ..напишу все же,
Ясный сентябрьский день, пар было мало, а планов на оставшийся день много.Прихожу домой, открываю как обычно дверь, закрываю ее же в темноте, странный однако запах...
Прохожу до выключателя, звук шагов не тот, что с ленолеумом?
Вклячая свет, ожидания оправдываются...Боже за что мне такие гнусные соседи сверху.....сверху..вспоминается, извиняюсь заранее, имеет тот, кто сверху..
Дверь в совмещенный сан узел открывать жутко не хотелось, хотелось просто убежать отсюда, и поверить в то, что мне все померещилось, но жить здесь мне.
Звоню в ЖЭУ -У меня унитаз поплыл в прямом смысле слова, и ес-но все его содержимое, и не только его но и всех соседей сверху,плавает по полу и смердит.Жду, сантехник будет через 15 минут, благо Жэу рядом. Бегу по соседям , грю не ходите в туалет плиз, не сливайте воду, как об стенку горох...вода в ванной пребывает, из унитаза текут нехорошего цвета струйки..Ору на весь подъезд, хватит сливать воду!!!!
Живут надо мной на третьем "батюшка с матушкой", поп и попадья..вот она смая и стирку затеяла, жуткая злоба меня распирала, вот она бы и должна меня понять, ан нет, суббота, стирка у нее намечена была, она ее и начала...
В жизни не умела ругаться, плакать хочется, сестра на работе, папа с мамой далеко, а сантехника все нет.
Во наконец-то стук в дверь ,пара пьяненьких мужичков спешит утопающему в дерьме на помощь. Не знаю что они там делали..ну потом ключ от подвала просят, а у меня нету..бегу к соседям его просить, нету говорят , потеряли мол
Сволочи, прекрасно знаю есть, Маша тоже соседка, хорошая прямо скажем, пошла в другой пдьезд, нашла ключ, они побрели в подвал отключать воду..Так те и надо, дура с третьего, чтоб у тя машинка сломалась, без воды..
Прочищая стояк, сантехники вытащили куски тряпок, мотки пряжи(главная причина засора и на ней они кстати этот самый железный трос сломали представьте когда из квартиры пытались прочистить) и прочую дрянь, не знаю как можно все это смывать в унитаз, раковину, ванную, у кого хватило на это мозгов, вернее не хавтило..
Все .денег дала, ушли, косо посмотрев со словами не выкидывай что попало в унитаз...чегоя ну честное слово никогда не делала.

Настоящий кошмар был после..отмывать чужое г..но не просто, скажу я вам, особенно вычерпывать его из под ванной в позе "буквы зю", через час упорных трудов спина ныла, все чесалось от омерзения, а нос от запаха хлорки.но я не чесала...как дотронуться до лица после того как держала в руках тряпку с чужими какашками!!и речи быть не может.
Отмыла, отчистила, продезинфецировала мою красивую недано отремонтированную ванную , унитаз стал белоснежным, полы чистейшими, а на душе все так и осталось недомытым...все на чем осталась хоть капля, реальная грязная капля, было оставлено на мусорке, настроение мое было в пору тоже оставить на мусорке, если б могла , так и поступила бы.


Осталось помыть тело, очистить душу, как-то уничтожить в ноздрях этот запах, вернее эту вонь.....Долго лежала, глядя в потолок, думая о размене квартиры во всех деталях.

Первый опыт решения коммунальных проблем самостоятельной жизни, потом был потоп сверху, незакрывающийся кран с горячей водой, неожиданное отключение света за неуплату, хотя все было предусмотрительно оплачено родителями примерно на месяц вперед.Тогда помню, включили, извинились..а после оказалось, что печка не работает, пара розеток в спальне, одна в кухне, одна в зале тоже не форцают...ни покушать, не посушить волосы феном и перед зеркалом, либо зеркало без фена, либо фен без зеркала, которое я к сожалению не могу перетащить вместе с трюмо самостоятельно,чайник грелся от розетки в прихожке, а ситралку включала от сетевого фильтра компа, естественно не включая его самого.Благо дядя электрик, все наладил бесплатно.Жуть, так и не переехала.
PS/ Ожидающая новых бедствий, Но к ним не готовая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
korp
ороошо


Зарегистрирован: Jul 05, 2004
Сообщения: 68
Откуда: Uu
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 11:00 +0000     Ответить с цитатой

Сталкивался с подобным когда то. Давно это было :). Сидим значит телик смотрим, а тут журчит что-то в коридоре, ну никто значения не придал этому. Тут кто-то пошел на кухню, а в коридоре вода. Это из туалета. Отец не долго думая заткнул дырку вантусом. Сантехники потом что то делали. Соседям кстати тоже на...ть на это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 02.11.04, 02:07 +0000     Ответить с цитатой

Седни из трубы в ванной извлек здоровенный комок женских волос, накопившихся за несколько лет мытья в ванной с последующим разбрасыванием волосяного покрова представительниц т.н. прекрасного пола.
Зрелище преотвратительное, мене даже вырвало, хотя вроде не из брезгливых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 02.11.04, 17:31 +0000     Ответить с цитатой

Засорился у одной тетеньки унитаз. Она вызывает сантехника.
Приходит сантехник, обхватывает унитаз губами и ВСАСЫВАЕТ в себя. Потом выплевывает все на пол.
В луже на полу лежит маленькая, скрючившееся девочка. Показывая на нее рукой сантехник говорит:"Вот ПРИЧИНА засора!".
На что девочка хрипом отвечает:"Я не причина засора, я этажом ниже писала."
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashima
ороошо


Зарегистрирован: Sep 15, 2004
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: 03.11.04, 03:37 +0000     Ответить с цитатой

darmaev писал(а):
Засорился у одной тетеньки унитаз. Она вызывает сантехника.
Приходит сантехник, обхватывает унитаз губами и ВСАСЫВАЕТ в себя. Потом выплевывает все на пол.
В луже на полу лежит маленькая, скрючившееся девочка. Показывая на нее рукой сантехник говорит:"Вот ПРИЧИНА засора!".
На что девочка хрипом отвечает:"Я не причина засора, я этажом ниже писала."

Мне бы пылесос хотя бы с 1\3 силой втягивания этого сантехника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.11.04, 12:56 +0000     Ответить с цитатой

может лучше вантуз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashima
ороошо


Зарегистрирован: Sep 15, 2004
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: 11.11.04, 00:38 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
может лучше вантуз?

Это что еще за штука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 11.11.04, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

а это неправильный пылесос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashima
ороошо


Зарегистрирован: Sep 15, 2004
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: 19.12.04, 12:07 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
а это неправильный пылесос!

а в чем заключается его неправильность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 20.12.04, 12:25 +0000     Ответить с цитатой

работает только на выдув :)

вроде так.

в руках никогда не держал, слава богу не понадобился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lors
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 27.12.04, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

Слабый засор убирает и сухой "крот", а сильный - жидкий , который называется "3 крота".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 27.12.04, 11:12 +0000     Ответить с цитатой

а сколько КРОТов надо, если соседи какую-нить тряпку спустили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lors
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 29.12.04, 04:39 +0000     Ответить с цитатой

Всех кротов запустить на соседей, если учесть, что это сильная щелочь, то можно решить проблему по-сталински "..нет соседей-нет проблем".

А если серьезно, то только тросик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dashima
ороошо


Зарегистрирован: Sep 15, 2004
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: 30.12.04, 03:19 +0000     Ответить с цитатой

а как сделать так, чтоб соседей не было,....и совесть бы потом не мучила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru