BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


В школу идти с 6 или с 7 лет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 07.10.04, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

ну да, и я думаю, что нормально...
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 07.10.04, 08:37 +0000     Ответить с цитатой

А ребенка не спрашивал, когда он хочет? У меня сестренка не хотела с 6, она болела все время, ей хотелось к бабушке в деревню. Мама ее там на год оставила, потом в 7 привезла сюда и началась школа. Есть знакомый мужчина уже, который до сих помнит, что он очень хотел в школу уже с 5 лет, а его мать отправила только с 8, на что он был в обиде долгое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 07.10.04, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

Конечно, спрашивал! Хочет сам. :D
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Оля
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: 08.10.04, 06:23 +0000     Ответить с цитатой

Читала:что усиленная подготовка до школы ,плохо сказывается на дальнейшем развитии,т.е если ребенок приходит в школу и опережает в развитии своих сверстников по программе(одни умеют уже читать и писать,а другие практически ни чего не умеют.И в то время как учитель занимается с вторыми,первые ни как не заитересованны),дальше им становиться не интересно,и они по накатанной дальше идут с таким же слабым стимулом...Ну конечно не во всех случаях такой исход,как говориться существуют исключения,а так в целом доля правды в этом есть,так что имейте в виду!
У меня сестренка ей 5 лет,так я очень рада что она идет с 6 лет в школу ,в этом ни чего плохого нет,кто вообще установил эти рамки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 08.10.04, 06:31 +0000     Ответить с цитатой

я вот не знаю кто проводит и как проводит исследования. И откуда взялось мнение, что дети плохо усваивают программу...

Я учился и мне на все хватало времени даже с запасом. Программу я осваивал на ура. Ничего сверхтрудного и не доступного пониманию обычному ребенку не было.

Вот так если взять, то по-большому счету, что изменилось? Ну переписали историю и все... ну появились компьютерные классы дык это только упрощает процесс. А еще хотят 12 лет в школе учить, я не понимаю, честное слово. :(
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 08.10.04, 06:52 +0000     Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Читала:что усиленная подготовка до школы ,плохо сказывается на дальнейшем развитии....

На опыте своем и многих моих друзей могу заявить, ребенок не деградирует, если его до школы научить читать, считать и писать. Да, было такое в начальных классах, что можно было сидеть и плевать в потолок. Я, например, читала книжку или делала домашнее задание. Можно еще рисовать сидеть. Можно помогать соседу по парте. Вообще мне кажется, что дошкольная подготовка расширяет возможности ребенка, а уж в этом возрасте ему ли, такому энергичному и подвижному, не найти им применение?
Мне еще очень повезло с учителем, у которого был дифференцированный подход к ученикам с разными степенями дошкольной подготовки. Так, весь класс выполнял не одну и ту же задачу за урок, перед каждым стояла своя собственная, по способностям. Не беда, что для некоторых детей быстро "заканчивались" учебники, они начинали программу старших классов. В началке все легко, по большому счету, а сейчас многие родители отдают ребенка уже подготовленного в 1-й класс. Так что смотрите, не опоздайте, чтобы не получилось, что ваш уже отстающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Оля
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: 08.10.04, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

Сана писал(а):
Оля писал(а):
Читала:что усиленная подготовка до школы ,плохо сказывается на дальнейшем развитии....

На опыте своем и многих моих друзей могу заявить, ребенок не деградирует, если его до школы научить читать, считать и писать. Да, было такое в начальных классах, что можно было сидеть и плевать в потолок. Я, например, читала книжку или делала домашнее задание. Можно еще рисовать сидеть. Можно помогать соседу по парте. Вообще мне кажется, что дошкольная подготовка расширяет возможности ребенка, а уж в этом возрасте ему ли, такому энергичному и подвижному, не найти им применение?
Мне еще очень повезло с учителем, у которого был дифференцированный подход к ученикам с разными степенями дошкольной подготовки. Так, весь класс выполнял не одну и ту же задачу за урок, перед каждым стояла своя собственная, по способностям. Не беда, что для некоторых детей быстро "заканчивались" учебники, они начинали программу старших классов. В началке все легко, по большому счету, а сейчас многие родители отдают ребенка уже подготовленного в 1-й класс. Так что смотрите, не опоздайте, чтобы не получилось, что ваш уже отстающий.




да нет,я не имелла ввиду что так и есть,просто проинформировала,может кому-то будет интересно.Когда я это читала,мне показалось что, есть над чем задуматься...
А так моя сестренка уже как год ходит в воскресную школу,и в силу того что у меня мамочка педагог по образованию,то на в свои 5 лет уже умеет читать,и не плохо пишет... :lol:
Так что, добро хорошему дошкольному образованию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garal
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 08, 2004
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 09.10.04, 15:37 +0000     Ответить с цитатой

Я, новенькая на вашем сайте. случайно зашла, хотя не люблю находиться в болталке, почему-то до этого мне попадались глупые бесмысленные чаты, а ваш сайт пока понравился. тем более это для меня очень насущная проблема. моему ребенку 4,5 года и учитывая новые реформы в образовании, не знаю что нас ждет. хотя у меня к школьному образованию есть большие притензии. но я считаю что все зависят от родителей и как можно от самого раннего возраста начать вкладывать в них то, что даст плоды в дальнейшем. мой ребенок хотя я с ним занималась, увы на сегодня считаю что мало общалась и общаюсь с ним по его меркам. вечно что-то находится, что срочно нужно сделать и как правило ребенок отодвигается на 2 план и это ужасно. Ведь все закладывется в первые 5 лет. а остальные годы он набирает. что он сможет. я очень много книг прочитала. но самая лучшая особенно для мам, но и папы не дожны оставаться в стороне (особенно для мнительных . идущих на поводу у всяких зарекламированных умненьких книжек мам) - это книга Масару Ибука "После трех уже поздно", очень рекомендую, если не найдете могу отправить и пожалуйста не обращайте на название. это книга была полезна и для меня самой в моем "преклонном " возрасте.
Я считаю что школа это система. которая не всегда бывает оправдана и не всегда дает плоды. Но мы живем в реальном мире и нам приходиться подстраиваться под неё. увы.
А я же сейчас решаю проблему. куда отдать ребенка на tacwon-do?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Garal
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 08, 2004
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 09.10.04, 15:40 +0000     Ответить с цитатой

Видимо нажала дважды. убираю повтор. У кого какие проблемы бывают с ребенком. это очень интересно! Я как понимаю здесь больше бывают москвичи, привет всем кто меня знает, учитывая. что большинство моих подруг и друзей по институту там обжились. Пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dashima
ороошо


Зарегистрирован: Sep 15, 2004
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: 17.10.04, 00:03 +0000     Ответить с цитатой

По законодательству, ребенок может идти в школу если ему есть 6 лет и 6 мес. к сентябрю. Но всегда можно просто написать заявление, и ребенка возьмут хоть с пяти, хотя не везде. В любом случае это делается по усмотрению родителей, которые естественно желают своему чаду всего самого лучшего, вопрос в том лучшее ли их решение для самого ребенка, объективно ли оно. На самом деле многие считают, что "чем раньше-тем лучше", могу возразить, если дите не наигралось, ему будет тяжело идти в 6 лет просиживать обязательные уроки, либо если со здоровьем проблемы, лучше подождать. Но есть такие дети, которым необходимо стать школьниками раньше, по себе знаю, всегда хотелось чем-нибудь заниматься, ни минуты свободного времени себе не оставляла, ходила там на всякие кружки, родители были не против, а даже очень за.Многие мои увлечения именно с тех времен. Но, как говорится , все хорошо в меру. И я границ не переступала, родители понимающие, в рамки определенные ставили, аккуратно, все поясняя и без давления, своего то умишка тогда не на все хватало ( или даже совсем не хватало :-) ), им за это спасибо.Всем бы таких родителей.
А да вернусь к образованию. Не смотря ни на что сегодня существует такая тенденция...как бы сказать..упрощения школьной, и даже вузовской программы, делается это не потому, что учить нас всяким премудростям некому, а потому что недоступно это пониманию современного учащегося, счет в уме заменяют калькуляторы, а элементарное рисование прграммки типа Майкрософт Пэйнт, что неизбежно ведет к, извините за грубость, к отупению среднестатистичесокго ребенка. В силу всего того , что я тут понаписала, могу сказать, 12-летка дело неплохое, нужное для того, чтобы программу растянуть , а не просто убирать из нее какие-то ее составляющие.
Сейчас мног литературы по этому вопросу не выпускают, везде все на усмотрение власти на местах, единых стандартов раз два и обчелся. Время такое, Думайте Сами , Решайте Сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PostalDude
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 126
Откуда: Нижний
СообщениеДобавлено: 19.08.05, 17:39 +0000     Ответить с цитатой

Можно уточнить, с 6 в шестилетку, или вместе с семилетками?
Первый вариант - "да" однозначно, со вторым сложнее. Шестилетний ребенок психологически остается дошкольником, нужна консультация специалиста, чтобы он определил, выдержит ли ребенок.
Не буду вас грузить про особенности психических процессов, но поверьте мне как специалисту - в эту сессию возрастную психологию сдавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 20.08.05, 15:00 +0000     Ответить с цитатой

посоветовались с женой и решили отдать с 7. Моя двоюродная племянница, ровесница нашего сына, уже в третий перешла. Правда на селе, как понимаю там гораздо легче. Другая племянница пошла в школу с шести, тоже ровесница и тоже в деревне.
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
g-albert
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 20.08.05, 16:43 +0000     Ответить с цитатой

Однзначно с 6 лет. Все плюсы уже перечислены выше. Перед армией время будет - это верно. Главное, чтоб телом был не меньше 7=летних. Чтоб не обижали. Ну, твой-то сын Гена, будет еще крупнее тебя, думаю. Окончить ВУЗ в 21 год - это офигенно! всё начнеться на год раньше чем у сверстников. На год больше взрослой жизни. Я лично жалею, что пошел в 7 лет. школьная программа давалась легко. Можно было и в 6 лет идти. Хотя нет, в принципе, даже доволен, даже очень.

Ген, если что можно и на второй год остаться, подождать своих. :lol: (Шучу)
_________________
Обожаю выпрямлять канцелярские скрепки. Поэтому у нас с ними острый дифицит. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 03:19 +0000     Ответить с цитатой

Уже решили. Отдаем его в школу нынче. Он и сам уже готов и хочет учиться (прямо как я в детстве). Читать и считать уже умеет (хотя я в его возрасте до школы об этом и не мечтал). Постоять за себя сумеет, силушкой природа не обделила.

Такие вот дела.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 23.08.05, 04:00 +0000     Ответить с цитатой

я своего распездала наверное лет с 6 запулю в школу, ибо самого так отправили и притом жостко надругались, отдали в клас для детей с ускоренным размвитием. на первом урок в моей жизни была такая тема "Почемо в ВОВ было гуёво ??", и детишки там изголялись
"хлебушка небыло",
"воды нормальной днем с огнём не ссыщеш",
"болезни страшные разбушевались а лекарств нехватало", вот так я узнал что такое Великая Отечественная Война и что она вообще была.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru