BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Молодежные группировки Улан-Удэ в 1950 - нач. 90-х гг.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tsyrenov
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2004
Сообщения: 191
Откуда: Tokyo
СообщениеДобавлено: 01.05.06, 04:49 +0000     Ответить с цитатой

ЧКШ писал(а):
Сай я ни с кем тут не ругаюсь, просто головары достали, даже не думал, что через длительное время они меня вновь достанут, заденут за живое. Ведь они в тему не врубаются, так, что-то слышали и имеют наглость, утверждать, что они чуть ли не центровые . чУВАКИ БИЛИ ГОЛОВАРОВ, И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ.
УГИ-НЯС!!!


ЧКШ,

Создается впечатление, что Вы ментально застряли на чанкайшисте (в точке пространства и времени : 18 квартал, 90-ые годы). Этакий чанкайшист по жизни! :lol:

Есть у меня один такой знакомый. Ему уже за 30 и он никогда не выезжал за пределы Бурятии. Он был чанкайшистом, а теперь он по жизни "шпанюга кварталовский". Он застрял на шпанюге.

Интересно, кто Вы сейчас по жизни? :D Чанкайшист или шпанюга кварталовский?
_________________
Делай с Нами, делай как Мы, делай лучше Нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чувак
ороошо


Зарегистрирован: Apr 29, 2006
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 15:27 +0000     Ответить с цитатой

Tsyrenov писал(а):


ЧКШ,

Создается впечатление, что Вы ментально застряли на чанкайшисте (в точке пространства и времени : 18 квартал, 90-ые годы). Этакий чанкайшист по жизни! :lol:

Есть у меня один такой знакомый. Ему уже за 30 и он никогда не выезжал за пределы Бурятии. Он был чанкайшистом, а теперь он по жизни "шпанюга кварталовский". Он застрял на шпанюге.

Интересно, кто Вы сейчас по жизни? :D Чанкайшист или шпанюга кварталовский?

Вообще чуваки от активных дел отходят после окончания школы, после уже не неприлично. Конечно когда общаешься с ровесниками, то частенько вспоминаешь дела давно минувших дней. Многие из моих друзей, бывших чуваков, занимают большие должности, довольно известные люди, мы часто вспоминаем наши молодые годы, этого ведь не выкинешь из памяти. Но это было бы глупо если бы я до сих пор гнул пальцы, жизнь продолжается. Сам я кстати кандидат наук, публикуюсь, дети уже школу окончили. Я знаю несколько человек, которые до сих пор находятся в том возрасте и не осуждаю их, ни ко всем жизнь благосклонна. А 18 кв., или 5шанхай я очень хорошо помню, много у меня друзей оттуда, очень сильная там компания была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanchir
ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2006
Сообщения: 68
Откуда: tengeriin xayanaas
СообщениеДобавлено: 05.05.06, 04:28 +0000     Ответить с цитатой

9 мая, как помнится, был днём Проспекта (Победы). (PST) Так вот в эти дни на Проспекте середняков и младшаков как вырезало - тишина, шкерились от бухих старшаков по чердакам.
А 1 июня - день хунхузов.
Жду опровержений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 05.05.06, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

[quote="sanchir"]9 мая, как помнится, был днём Проспекта (Победы). (PST) Так вот в эти дни на Проспекте середняков и младшаков как вырезало - тишина, шкерились от бухих старшаков по чердакам.
А 1 июня - день хунхузов.
Жду опровержений[/quote
да не говори
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
чувак
ороошо


Зарегистрирован: Apr 29, 2006
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 05.05.06, 11:01 +0000     Ответить с цитатой

sanchir писал(а):
9 мая, как помнится, был днём Проспекта (Победы). (PST) Так вот в эти дни на Проспекте середняков и младшаков как вырезало - тишина, шкерились от бухих старшаков по чердакам.
А 1 июня - день хунхузов.

Проспектовские имели силу до 80х гг., впоследствии весь проспект поглотили хунхузы, оставались только старые проспектовские, подпитки от более молодых не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 03:16 +0000     Ответить с цитатой

sanchir писал(а):
9 мая, как помнится, был днём Проспекта (Победы). (PST) Так вот в эти дни на Проспекте середняков и младшаков как вырезало - тишина, шкерились от бухих старшаков по чердакам.
А 1 июня - день хунхузов.

22 апреля - день Основания LST-63?
2 апреля - день Основания Шошонов
20 октября - день основания Генералов
Вот только по идее, младшаки должны были вместе со своей организацией "тащиться" в День тк скть. А вот "штатская" ("гражданская" или "нейтралитетская") детвора, они да, конечно, зачем им шляться по улицам лишний раз в такой День. Хотя за собой и годками не помню, чтобы специально скрывался.
Еще припоминаю рассказы земляков "беретов". День Десантника в Улан-Удэ до 1997 прмерно года говорят была жесткая тема. Выходцы с Кавказа в этот День старались не выходить за пределы своей территории. Газеты на след. день выходили с заголовками типа "День Десантника прошел спокойно: жертв и разрушений нет". Если конечно и правда было тихо. Но так было не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чувак
ороошо


Зарегистрирован: Apr 29, 2006
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 16:06 +0000     Ответить с цитатой

День рождения CHKSH в октябре, но к сожалению не помню какого числа. Старшие пьянствовали, но без фанатизма, т.к. основная масса уже были при деле и как-то несолидно было это делать. Помню после армии ходили в кабак, но без помпы. Были помоложе были делали дежурные пробежки по ближайшим окресностям, орали УГИ-НЯС, короче сходили с ума соответственно возрасту.
А День Десантника везде громко проходил, во всех городах, в УУ даже очень тихо, я бывал в эти дни в более крупных городах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чувак
ороошо


Зарегистрирован: Apr 29, 2006
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 19:39 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):

2 апреля - день Основания Шошонов
20 октября - день основания Генералов

Крепкие были организации, хотя я между ними особой разницы не видел, жили на ул.павлова, учились в шк.35, дружили, между собой не враждовали. Генералов было больше, вообще это был какой-то гибрид чуваков и чав, и кстати абсолютно интернациональная группировка. Мы с ними постоянно воевали, достойные были соперники. Чуть ли не единственные кто пытался делать набеги на шанхаи. Толпа у них по возрастам не делилась, на драки ходили все боеспособные. Тактики не плохие-засады, отступления, бомбочки, если сваливали с места боя то с достоинством. Если явный враг шел с девушкой, смотрели зло. но не трогали. Конечно в открытом бою с чанкайши тягаться не могли. Если проходила крупномасштабная акция со стороны CHKSH ретировались, но свои любимые бомбочки с балконов и крыш бросали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 07.05.06, 01:01 +0000     Ответить с цитатой

чувак писал(а):
sanchir писал(а):
9 мая, как помнится, был днём Проспекта (Победы). (PST) Так вот в эти дни на Проспекте середняков и младшаков как вырезало - тишина, шкерились от бухих старшаков по чердакам.
А 1 июня - день хунхузов.

Проспектовские имели силу до 80х гг., впоследствии весь проспект поглотили хунхузы, оставались только старые проспектовские, подпитки от более молодых не было.

не скажи, проспектовские были всегда, потом даже когда "все стали шпаной",
бывшие первовские и проспектовские (которых да согласен было меньшинство), стали себя называть проспектовскими.
или просто шпаной с проспекта.
а чуваки проспектовские всегда были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Tsyrenov
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2004
Сообщения: 191
Откуда: Tokyo
СообщениеДобавлено: 07.05.06, 13:39 +0000     Ответить с цитатой

[/quote]Вообще чуваки от активных дел отходят после окончания школы, после уже не неприлично. Конечно когда общаешься с ровесниками, то частенько вспоминаешь дела давно минувших дней. Многие из моих друзей, бывших чуваков, занимают большие должности, довольно известные люди, мы часто вспоминаем наши молодые годы, этого ведь не выкинешь из памяти. Но это было бы глупо если бы я до сих пор гнул пальцы, жизнь продолжается. Сам я кстати кандидат наук, публикуюсь, дети уже школу окончили. Я знаю несколько человек, которые до сих пор находятся в том возрасте и не осуждаю их, ни ко всем жизнь благосклонна. А 18 кв., или 5шанхай я очень хорошо помню, много у меня друзей оттуда, очень сильная там компания была.[/quote]

Уважаемый Чувак!

Когда мне было 7 лет и я перехал в квартала, то там я в первый раз втретил каких-то маргинальных детей (бурята и русского) из поселка Сосновый, которые спросили: "Ты чава или чувак?". А я в первый раз услышав незнакомые слова ("чава" и "чувак") и подумав, что меня спрашивают о национальности, гордо отвечал: "Бурят", чем их очень повеселил. :lol: Это потом я узнал во дворе, что есть и такое.

Соль истории в том, что все мы кто-то (чуваки, чавы, рабочие, колхозники, студенты, кандидаты, отцы, матери и т.д.), все себя как-то самоидентифицируем.

Но в первую очередь я человек, я во вторую бурят. И надеюсь, что в вашей самоидентификации бурят стоит раньше чувака.

Если это так то чем ностальгировать по чуваковскому прошлому, и предаваться упадническим настроениям (имею ввиду Ваш пост в БУзной теме"Феноменальная Бурятская Нация"), займитесь бурятским и детей научите.

Вы же кандидат наук, наверняка кандидатский минимум сдали по иностранному языку.

А бурятский вообще учится легко, т.к. все равно мы все его уже знаем в той или иной степени.

Как кандидат кандидату, даю ссылку на хорошую книгу, которую сам штудирую.

Л. Намжилон. Оюун Тулхюур: Учебник для ускоренного обучения бурятскому языку. У-У: ОАО "Республиканская Типография", 2004
_________________
Делай с Нами, делай как Мы, делай лучше Нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чувак
ороошо


Зарегистрирован: Apr 29, 2006
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 07.05.06, 16:03 +0000     Ответить с цитатой

Tsyrenov писал(а):

Уважаемый Чувак!
Когда мне было 7 лет и я перехал в квартала, то там я в первый раз втретил каких-то маргинальных детей (бурята и русского) из поселка Сосновый, которые спросили: "Ты чава или чувак?". А я в первый раз услышав незнакомые слова ("чава" и "чувак") и подумав, что меня спрашивают о национальности, гордо отвечал: "Бурят", чем их очень повеселил. :lol: Это потом я узнал во дворе, что есть и такое.

Соль истории в том, что все мы кто-то (чуваки, чавы, рабочие, колхозники, студенты, кандидаты, отцы, матери и т.д.), все себя как-то самоидентифицируем.

Но в первую очередь я человек, я во вторую бурят. И надеюсь, что в вашей самоидентификации бурят стоит раньше чувака.

Кстати к 7летним ни когда не подходят и не спрашивают, слишком нежный возраст. И в детстве практически не возможно идентифицировать себя по студентам, отцам, кандидатам, матерям(очень круто, хотя сегодня видел 14летнюю девицу которая на днях ей станет) и т.д. Выше уже разбирали примерно в каком возрасте это происходит и до какого продолжается. Видимо не правильно поняли, здесь ПРОСТО вспоминают. Проще надо к жизни относится, а не искать везде подвох, расслабьтесь, ни кто не спрашивает кто вы, не посягает на вашу самоидентификацию. А советы очень кстати, я догадывался, а вы подсказали. Детей оказывается нужно воспитывать. Успешной штудировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsyrenov
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2004
Сообщения: 191
Откуда: Tokyo
СообщениеДобавлено: 08.05.06, 03:31 +0000     Ответить с цитатой

Кроме шуток меня спрашивали в 7 лет на проспектк строителей. :lol:

По поводу самоидентификации. Прошу прощения если я непонятно выразился. Я не хотел сказать, что в 7 лет я был отцом и Вы прекрасно это понимаете.

Я хочу сказать, что все мы как-то себя самоидентифицируем во все периоды жизни. Но есть какой-то стержень - сердцевина (человек, бурят, русский и т.д.), а есть и кора-шелуха (чувак, чава и т.д. ).

У Вас внутри много шелухи вместо стрежня. :lol:
_________________
Делай с Нами, делай как Мы, делай лучше Нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чувак
ороошо


Зарегистрирован: Apr 29, 2006
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 08.05.06, 14:47 +0000     Ответить с цитатой

Tsyrenov писал(а):

У Вас внутри много шелухи вместо стрежня. :lol:

Ну вообщем, я понял ты умный, разумный, гвозди бы делать из таких людей. Но ты все-таки не понял, ТУТ ЖЕ ВСПОМИНАЮТ. Чуваком я был в детстве, чуваком со стержнем. Если бы сейчас мои коллеги знали, о чем я здесь треп веду, меня бы не поняли. Продолжай самоидентифицироваться, успехов тебе в штудировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsyrenov
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2004
Сообщения: 191
Откуда: Tokyo
СообщениеДобавлено: 08.05.06, 21:33 +0000     Ответить с цитатой

Извиняюсь что не по теме вставил коммент.
:lol:

Я хотел с именно с вами подискутировать в бузной в теме "Феноменальная бурятская нация", где Вы затронули тему самоидентификации. но т.к. Вы чаще здесь бываете, то сюда вставил свой коммент.

Спасибо за сочуствие и поддержку в штудировке :lol:
_________________
Делай с Нами, делай как Мы, делай лучше Нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чувак
ороошо


Зарегистрирован: Apr 29, 2006
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 09.05.06, 17:44 +0000     Ответить с цитатой

Unkar писал(а):
Все время жалею, что авторы тех статей уделили мало внимания такому феномену, как группировки девушек в Улан-Удэ - капеллы.

Были такие группировки, но как-то несерьезно это было. Девушки просто поддались этому, как поддаются всему модному(миниюбки, джинсы и т.п.). Если в начале было несколько основных группировок, то в последствии чуть ли не каждый дом хотел иметь свое название. Так на ул. Трубачеева был КПРТ, в 18кв. 7ка, по ул. Жердева7. Группировки девушек исчезали как только их лидеры оканчивали шк., выходили за муж, рожали. Вообщем бабочки-однодневки, которые не имели ни какого веса. Помню как-то мы сидели в одном из немногочисленных баров УУ, одна из этих группировок конкретно наехала на наших подруг. Мы под шафе, девчонки наши самые лучшие, короче пришлось двоих из капеллы немного ударить. Конфликт был сразу же исчерпан. без каких-либо последствий. А с нами всегда девчонки ходили(из очень благополучных семей), на разведку. для прикрытия от МВД, да и нравились мы друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 27 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru