BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Расизм
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 07, 2004
Сообщения: 307
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 07:49 +0000     Расизм Ответить с цитатой

у)

Последний раз редактировалось: Максим (27.10.04, 08:13 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_corleone
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

нуиогвжопу

Последний раз редактировалось: don_corleone (29.09.06, 05:07 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

первая у меня мысль была спросить, что за препод, какая кафедра и т.д. позвонить туда... проректору знакомому, по науке, который вообще-то родом из наших мест и поэтому в том числе макон, например, знает... или еще кому-нибудь... из руководства нархоза.
потом остыл и просто хочу тебе сказать, что видимо тебе повезло, раз раньше с ЭТИМ в жизни не встречалась.
поэтому и нравится мне Бурятия.
наша земля...
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 09:17 +0000     Ответить с цитатой

eto skuchnaya tema dlia obsuzhdenia, Maxim. Mnogie, esli ne vse ispitali eto na sebe, chto tolku peretirat sto raz? ti sociolog?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 09:53 +0000     Ответить с цитатой

У этого препода - комплекс интеллигента в стоптанных сапогах. Вот и отрывается. Надо быть сильнее, умнее, чтобы и повода для зацепок не было.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 27.10.04, 13:50 +0000     Ответить с цитатой

Расизм в России это:
когда убили таджикскую девочку и сказали, что это хулиганство;
это полковник Буданов - "герой" последней Чеченской войны;
это девчонки-лучницы из Бурятии, избитые до полусмерти в подворотне русского городка;
это московская регистрация, позволяющая охотиться за "незарегистрированными" нерусскими гражданами России;
и ТОМУ ПОДОБНОЕ.

А всего лишь "4" вместо желанной "5" это НЕ РАСИЗМ.

Это манипуляция, это оправдание собственной, увы, никчемности.

Препод был добрый, я бы студенту с ТАКОЙ логикой, выше "3" не поставила бы.

Фраза *а что у вас бурятов в бурятии такая национальная особенность, преувеличивать все что вы делаете?* - противная, но справедливая.

Бурятия не является процветающим регионом, по сравнению даже с Иркутском, и поэтому, чего обижаться.
Может есть какие-то проблемы в Бурятии с экономической мыслью, с теорией и практикой?

И препод, пожалуй, знал, что говорил (если он, конечно, ТАК сказал). В нархозе должны быть приличные спецы, значит, что-то там было не так, как надо.

Препода обвинить во всех грехах, в том числе и в расизме, всегда проще всего.
Гораздо труднее попытаться ПОНЯТЬ, в чем ВАШИ проблемы.

Поэтому не помешало бы спросить у препода, какие были ваши ошибки и недочеты.
Вернуться к началу
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 27.10.04, 21:25 +0000     Ответить с цитатой

Удивляюсь, что вы не пострадали. Обязаны были пострадать.
Но не потому, что вы, может быть, бурят. Думаю, что вы не бурят.

Вы обязаны были пострадать потому, что вы постоянно путаете свой род.
Я не могу понять, кто вы - "она" или "он" из ваших постов.

И еще используете непонятные (феня?) слова, и у вас очень неудачный, с моей точки зрения, как шаманистки, ник.
Вы дискредитируете мою религию.
Вот за это я бы вас валила.

Кстати, я знаю кучу дагов, чеченов, осетинов и пр. нерусский люд, которые лучше вас писали и были ОТЛИЧНИКАМИ.
Вернуться к началу
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 29.10.04, 01:11 +0000     Ответить с цитатой

"..А не пострадал, я так потому, что предмет я тот знал получше большинсва своих сокурсников..." - что и требовалось доказать.

Знали лучше, значит и получили выше оценку, чем те, кто знал хуже.

А вы говорите "по национальному признаку"...
Вернуться к началу
adsky
Гость




СообщениеДобавлено: 29.10.04, 17:05 +0000     Ответить с цитатой

расизм в университетской среде крайне редок. вообще ни разу не сталкивался и даже ни разу не слышал об этом.

шаман конечно что-то не то говорит.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 30.10.04, 08:31 +0000     Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Ты не поняла, я должен был получить 5, а там завал на 4, это для меня по нац. признаку. Ты не хочешь, осознать, что он есть и в современном русском обществе крайне популярен, и мы как на нацмены рано или поздн по любому сталкиваемся с ним.


не нацмены, а малочисленные народы
Вернуться к началу
Ruvik
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 03.11.04, 01:17 +0000     Ответить с цитатой

Расизм полезная вещь в какой-то степени особенно для бурят.Ведь мы у себя на Родине(Бурятии) любим делить друг друга на районы.Стлокнувшийсь с этим Мы начинаем осознавать кто Мы такие,проявлять интерес к свей культуре и т.п..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 03.11.04, 02:09 +0000     Ответить с цитатой

расизм в новосибирске и академгородке - я думаю будет посильней чем в москве. просто в москве итак всего другого стремного полно, что эта проблема как-то ретушируется.
у нас даже на общажном форуме возможны и очень часты реплики типа "жаль что за скотину этим ребятам дадут как за человека" - это об убийстве торговца с рынка, выходца с кавказа.
подруга рассказывала как одна из преподавательниц в нгу на сводной лекции двух групп русской и алтайской филологии. русскую группу отметила пофамильно, а алтайской сказала, что пересчитает их поголовам, потому что головы у них черные. на нее конечно же была написана жалоба, ребята так просто все не оставили, но "эта" до сих пор продолжает работать в универе.
я сталкиваюсь с р. постоянно. постоянно с этим сталкиваются все мои знакомые в новосибирске. в академгородке очень много ребят, которые учатся на тюркских языках - это ребята из тувы, алтая, хакассии. большинство этих ребт деревенские. для большинства из них русский это - второй язык, говорят на нем они с акцентом. учатся многие, скажу честно, не ахти. поведение у них традиционное. это очень скромные, милые ребята, которые тусуются в основном между собой. и мало общаются с русскими ребятами. все это вместе каким-то образо видимо создает у некоторых картину второсортности азит.
иногда, хотя может мне и казалось, особенно по началу в нгу, многие, кто считал что я с филологии - просто челюсть роняли, когда я начинала говорить или вести себя присущим мне образом.
в моей группе у меня абсолютно не было таких проблем. все были очень славные и милые ребята.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.11.04, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

Начинаешь понимать яснее, когда из тихой и спокойной Бурятии далеко уедешь.
Ну везде это есть, где есть отличия. Рано или поздно выстреливает. А у нас позиционирование государства как страны одного народа (по факту) и для внешнего мира, и для себя с соотв. пропагандой.
Есть конечно, куда без этого. Если есть отличия, то кто-то поддерживает собственное Я этим отличием.
Получается, что надо быть на голову выше, сильнее. Будет само получаться в результате этого давления. И давать по башке не кулаками, а собственным характером и умом.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Peace
Гость




СообщениеДобавлено: 03.11.04, 10:13 +0000     Ответить с цитатой

da, soglasna s Alexom. Bud silnee duhom i umnee. Ya vsegda tak derzhalas i u menia spisivat chasto prosili :)
Вернуться к началу
Tenzor
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 26, 2004
Сообщения: 321
СообщениеДобавлено: 05.11.04, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

я не чувствую на себе и не чувствовал нападки расистов, хотя много работаю среди русских многие из них мои друзья, бывают моменты куханной разборки когда, разговор идет о национальных признаках, так вот меня не разу не отождествляли с нацменом, т.е меня вопринимал как русского хотя я типичный азиат.
Вот прикол.
Хотя нет есть один с Кавказа, метис полурусский полукавказец так он всех нерусских ненавидит, к тому же он мелочный, так вот представте он ходил следом за мной проверял вытер я стол за собой, подмел ли за собой, даже раковину проверял смыл ли я за собой, короче не пьет, не курить, сволочь добрая по мелкому пакостит, стучит причем не мужикам ,а женщинам начальницам, хотел ему в торец в еб-ть, так пожалел, такие сволочи тоже нужны делать грязную работу, так вот недавно узнал этот обрезок, решил купить себе ствол ТТ, полный придурок. Такой только со страху и пристрелит не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru