BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Новый папа, проблемы знакомства друга
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garal
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 08, 2004
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 28.10.04, 22:53 +0000     Новый папа, проблемы знакомства друга Ответить с цитатой

Новый папа, проблемы знакомства друга с ребенком, их отношения. Поиск ребенком нового папы. как у Вас?

Проблема недолговечных браков и новой семьи или неполной семьи, в наше время встает очень остро.
Среди моих знакомых около 10% примерно полных семей (первый брак), остальные 20% повторные, 30% гражданских семей, 40% неполных семей ( с наличием друга 10%, остальные одиночки). Эту статистику, примерную я провела, готовя статью, взяв из своего окружения 100 семей по своим знакомым.
Я отношусь к матерям-одиночкам, имею друга, но в новый брак с данным другом вступать не хочу. Но меня сейчас больше волнует мой ребенок, которому очень нужен отец, хотя он рассуждает так, успокаивая меня: "Хорошо-что у меня есть мама (бабушка. дедушка ит. д.), а то у Андрюши в детском саду есть только папа и бабушка, мама у него умерла и ему так плохо без неё...". В детском саду в группе из 25 человек, 32% полные семьи, 68%- неполные ( из которых 12% воспитывают отцы)
_________________
Кто весел. тот смеётся,
кто хочет. тот добъется.
кто ищет, тот всегда найдет!
Свежего ветра Вам!


Последний раз редактировалось: Garal (24.11.04, 12:22 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.10.04, 23:04 +0000     Ответить с цитатой

представляю себе ощущения мамы, когда маленький сынишка, который сам-то под столом ходит, такое ей говорит.
у меня самого было с супругой не все просто. и даже порой весьма очень даже.. и жизнь такая... и мы - не сахар... но нас обоих сильно сдерживало в проявлении нашего ЭГО понимание, что есть ребенок, маленький, которому еще труднее в таких ситуациях, чем нам, а теперь и не один ( :D ). ну и в конечном счете все решается! :wink: :D
у многих же особенно сейчас, считаю, просто тормозов нет никаких. коса на камень нашла и - понеслась!... по сути тот же беспредел, только в семейных отношениях.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 29.10.04, 00:01 +0000     Ответить с цитатой

mimsy писал(а):
жить с нелюбимой, нежеланной женой и не расходиться с ней только из-за детей (ведь чувства проходят во многих парах) - тоже не выход. Сохранять видимость любящих друг друга супругов ради детей - это все таки одолжение, которое дети все равно видят. Рано или поздно это может закончитсья трагедией. У меня есть примеры, но они слишком страшные, тут просто невозможно такое написать...
тьфу (3 раза)... и типун тебе, пардон, Мимси, на язык!
Ко мне-то это не относится... :wink:
Может трудновато было понять, но я имел в виду, что трудностей хватает и я лично не видел семьи, где все было бы гладко. У меня есть такое выражение: "Все это фигня по сравнению с мировой революцией!".
Смотришь на некоторых... Причины и формы их конфликтов.... :? :( Яйца выеденного не стоят.
Нужно уметь ценить то, что есть, уметь жить. А не пальцы гнуть... По поводу и без повода... И особенно перед близкими. Которых нужно беречь и защищать.
Если же так хочется погнуть пальцы, то лучше это делать на работе, улице и т.д., в конкурентной среде, а не дома, на кухне. Причем это относится как к папам, так и к мамам.
Я считаю, что на наше поколение трудностей было немало. Где-то писал об этом уже. У многих объективно жизнь оказалась поломанной. Учились, женились, а потом за пару лет - все в мусорную корзину. Люди с сильнейшими разработками стояли с турецкими свитерами на рынке, сигаретные коробки таскали на себе из Питера и обратно и т.д.. Несладко пришлось. Сейчас хоть намного яснее все стало, проще.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 29.10.04, 01:15 +0000     Ответить с цитатой

mimsy писал(а):
Garal
у меня 18 (специально подсчитала, может, кого не вспомнила) знакомых/подруг - матерей-одиночек. Дети, у кторых нет одного родителя - неполноценные в моральном отношении, могу сказать прямо - моральные уродцы с больной психикой. Поэтому, если не удалось создать пару, лучше не рожать для себя. Надо просто нести этот крест бездетной женщины, как это ни банально звучит, смириться, просто такая тебе выпала доля, судьба.
Альпин,
Опять же, жить с нелюбимой, нежеланной женой и не расходиться с ней только из-за детей (ведь чувства проходят во многих парах) - тоже не выход. Сохранять видимость любящих друг друга супругов ради детей - это все таки одолжение, которое дети все равно видят. Рано или поздно это может закончитсья трагедией. У меня есть примеры, но они слишком страшные, тут просто невозможно такое написать...


Мимси, ты неправа. Не знаю, есть ли у тебя у самой дети или муж, но все не так просто. Особенно в отношении детей, у которых нет одного из родителей. Какие моральные уродцы! После войны мужчин вернулось в бурятские села мало. И все были нарасхват. Женщины были вынуждены рожать от женатых и искалеченных войной солдат. Был огромный процент матерей-одиночек и вдов с детьми. И я не скажу, что у них выросли моральные уроды. Прежде всего потому что это поколение наших родителей, я имею в виду тех, кто родился во время или после войны.
Меня саму воспитали мамины родители, но я ни разу не ощутила себя ущербной по сравнению с другими детьми. Просто после гибели мамы ее родители решили, что отцу, 22 - летнему студенту будет трудно растить дочь. Но и тепло папиной любви я получила сполна. Сейчас он помогает моих детей растить, нянчится с ними.

То, что сйечас тяжело расить детей, так ведь после войны было втройне тяжелее. А после революции. И вообще, у кочевников муж то на охоте, то на войне. Все держалось на женщине в семье. Недаром бурятская пословица говрит, что сирота не то, у укотрого нет отца, а тот, у которого нет матери. Так что рожать надо, рожать обязательно. Для себя. Ребенок - единственное счастье, ради которого стоит жить и работать и что-то делать. Подавлятьв себе материнский инстинкт - страшнее его только смерть. Потом начнется ненавсиь к чужому тихому счастью, смеху и крикам детей, подаркам на дни рождения от детей, семейным праздникам. У меня есть примеры. Я старасюсь уже не приглашать в лишний раз домой таких знаомых. В глазах черная тоска от ттго, что некого прижать к себе, того, кто люит тебя просто так, такую как ты есть. Сердитую, ворчливую, строгую, но маму.

Все зависит от самого человека. Ты права в том смысле, что ребенок хуже переживает ежедневную ненависть, ссоры и драки родителей, чем их развод. Уж лучше жить отдельно и не превращать свою жизнь и жизнь детей в ад.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 29.10.04, 01:21 +0000     Ответить с цитатой

Garal писал(а):
Новый папа, проблемы знакомства друга с ребенком, их отношения. Поиск ребенком нового папы. как у Вас?


К этому надо относиться спокойнее. Во всем мире такая тенденция. Но, мужчины пусть не обижаются, их инстинкт собственника мешает приять ребенка, пусть и любимой женщины, но чужого. Так природа настроила мужской организм. Редкие исключения только подтверждают правило. В этом случае, лучше подождать, пока дети сами не начнут устраивать свою личную жизнь. Не свадьба имеется в виду. А когда начнут дружить с девочками и девочки с мальчиками. Тут они начинают понимать, что маме или папе одиноким тоже нужен любящий человек. Все обходится спокойнее. А пока детки маленькие, это страшная трагедия для них делить маму с чужим дядей. Который, зачастую плохо к нему относится. Этот детский эгоизм покрепче любого инстинкта выживания. Мое твердое убеждение - ни один новый папа, мужчина не стоит одной слезинки ребенка.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 29.10.04, 01:27 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
Подавлятьв себе материнский инстинкт - страшнее его только смерть. Потом начнется ненавсиь к чужому тихому счастью, смеху и крикам детей, подаркам на дни рождения от детей, семейным праздникам. У меня есть примеры. Я старасюсь уже не приглашать в лишний раз домой таких знаомых. В глазах черная тоска от ттго, что некого прижать к себе, того, кто люит тебя просто так, такую как ты есть. Сердитую, ворчливую, строгую, но маму.
это точно! сам такого насмотрелся.. выше крыши. :?
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 29.10.04, 02:54 +0000     Ответить с цитатой

mimsy писал(а):
Туяна, тут обсуждаются не счастливые семьи - мама, папа, дети - а матери-одиночки. Я вижу, как не живут, а маются, выживают и, что самое главное, морально страдают эти матери-одиночки и вижу, как вся ситуация неполной семьи отражается на детях. И я вижу, что эти дети - неполноценные, ущербные! Тут завидовать нечему :lol: Так что я смотрю на своих подруг с жалостью... :cry:
Насчет морального уродства - можете судить по мне. :wink: :D


Есть примеры и матерей - одиночек и разведенных, совершенно счастливых от того, что нет рядом мужчины, претендующего на роль главы семьи, только потому что он брюки носит. И ни одна из этих женщин не хочет выходить замуж. Особенно, те, что там уже побывали. И это без кокетства.

Выживают и маются многие и полные семьи. Кстати, в них маеты порой больше. За мужа переживаешь как за второго или третьего ребенка. Просто умная жена никогда не даст понять это мужу.
И моральное уродство и неполноценность детей завияст большей частью от внимания к ним родителей, или родителя. Бывает, что в полной семье растут такие чудовища!!!Полная семья - не гарантия того, что все будет благополучно.

Насчет твоей шутки о себе. Я не совсем поняла. Но, если рассуждать по твоей схеме анализа подсознания Альпина, то ты в обход своего сознания завидуешь девушкам, готовым родить от Альпина. :lol:

Э, :wink: Да, поздно уже. :lol: :lol:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 29.10.04, 03:04 +0000     Ответить с цитатой

каждый думает/домысливает в меру своей испорченности.
Вернуться к началу
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 29.10.04, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

Алпин дельные вещи рассказывает. В т.ч. из-за его дельных советов эта ветка и оживает.
Знаю Жанну в реале, очень хорошая девушка. Только вот рядом с нею никого пока не видел, странно. Это Алпин и подмечает тоже.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Garal
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 08, 2004
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 29.10.04, 21:11 +0000     Ответить с цитатой

друга я боюсь знакомить с сыном, вдруг у нас это ненадолго. а он привяжется к нему. А про моральных уродцев что-товы загнули, извините тогда 70 % населения нашей планеты они и есть?
Очень часто полные семьи сохраняются в большей степени из-за терпимости и терпения и всёпрощаемости женщины, это ведь тоже надо уметь, можно только уважать таких жен, ведь мужчины в большинстве случаев очень слабый народ.
Спасибо. я не ожидала такой бури эмоций за сутки.
_________________
Кто весел. тот смеётся,
кто хочет. тот добъется.
кто ищет, тот всегда найдет!
Свежего ветра Вам!


Последний раз редактировалось: Garal (24.11.04, 12:26 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
nakamichi
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 09, 2004
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: 30.10.04, 05:06 +0000     Ответить с цитатой

Дети воспитанные без родителей или без одного родителя конечно же различаются в каких-то аспектах своего поведения, взросления и т.п. Здесь как арифметика.
И все что вы говорите думаю тоже арифметика.
Нормально стандартно выращенный человек - это константа. Все остальное отклонение. Только смотря насколько?! Это же отклонение может снивелироваться до нуля, если у человека (ребенка) найдутся те кто сможет заменить родителей(ля).
Многое должно учитываться и анализироваться.
Вот я при выборе своей половины стараюсь учитывать все ее стороны. В особенности ее воспитание, из какой семьи и т.п., ну а может (и должен) основной инстинкт подсказывать.
Встречаются девушки (не обязательно объекты вышенаписанного) у которых нет отца и воспитывались совсем без мужского участия, то соответственно сразу это чувствуются, что в дальнейшем при более близких отношениях будет "нестыковочка" и т.п.

Рожать можно и без отца, просто кто-то должен заменить.
Для этого и нужны бурятам "большие семьи" - т.е. включающие не только маму и папу. Папа может и не вернуться, долгое время мог отсутствовать у детей. Умные предки и предумали схему, которую забыли в большинстве.
К тому же у бурят всегда была своя схема родственных отношений: кто за кого в воспитании отвечает, ее и стоит востановить и не забывать.
Т.е. "нагаса" (брат матери) и т.п.


как раз полный список таких отношений - кто-нибудь мог и дать - запостю запрос на культурно-исторический!

извините, может я и просто еще мал. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 30.10.04, 19:45 +0000     Ответить с цитатой

В неполных семьях дети чувствуют себя ущербными я это знаю не понаслышке,
а рожать для себя..
что значит для себя? для себя, любимой. чтоб не страшно было старость встречать?
это не рыбка и не кошка, этот человечек отдельная самостоятельная личность, когда так говорят для себя, мне хочется ...... :twisted:
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 31.10.04, 04:58 +0000     Ответить с цитатой

ох, не надо обижать Жанну.

А тема вообще интересная, правда зачем ее к сексу свели? ну да ладно.

А говоря о своем отношении к данной теме, то раньше, не понимал мужчин, знакомых пацанов, что женились на женщинах/девушках с детьми. Думал, ёксель-моксель, им что, "нормальных" девушек мало?
Однако, с периодом взросления, стал замечать вокруг себя хороших, красивых, молодых (!) девушек, но уже с отрицательным опытом замужества, отягощенным к тому же, наличием ребенка и живого отца ребенка. ОБнаружил, что это такие же люди, также жаждущие любви (ну или секса, кому там что ближе), любящие погулять и пообщаться с молодыми людьми, ну и со мной в том числе.
Задумываюсь иногда, а смог бы я жениться на девушке с ребенком, с чужим для меня ребенком? И сам себе отвечаю, да, если человек того стоит, то смог бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.11.04, 04:48 +0000     Ответить с цитатой

mimsy писал(а):
но вы чтото быстро сдались и даже не сделали попытку защитить свою жену, мать ваших детей!
это я-то сдался?!!! :shock: :shock: :shock: во-первых, вы меня не знаете... 8)
во-вторых, вы просто подумайте сколько есть в жизни такого, где нужно по настоящему бороться, защищать своих близких, друзей...
и вам многое станет ясно.
в жизни всегда есть место подвигу.
только надо знать с КЕМ воевать и за ЧТО.
я об этом писал. и на этой теме в том числе.
попробовал бы кто-нибудь наехать на мою жену и детей... (тьфу 3 раза!)

Немного их жизненной философии:
как-то мой сотрудник ездил с экспертами из других регионов Сибири в Иволгинский дацан. вернулся такой задумчивый, какие говорит ламы молодые пошли...
там один эксперт (из материалистов видать) доказывал, что бога нет, другой о какой-то монотеистической концепции, третий - о христианстве и т.д. и т.п. а молодой лама сопровождающий им всем - и вы правы, и она права, и он прав и т.д..... с уважительным выражением лица. на полном серьезе.
в общем везде есть истина. и не нужно быть победителем в споре, чтобы быть правым. воздух молотим впустую только...
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.11.04, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

хотел бы отметить, что говоря о том, что впустую воздух молотят я имел в виду совершенно конкретные темы и персоналии.

многие же люди/посетители данного по крайней мере форума также интересуются вопросами нашей культуры, истории, политики и т.д. а не только тем подбором тем, который ограничен сексом, гражданским браком и т.д.

форум в действительности силен тем, что здесь, в отличие от реала, все остается в печатном виде.
и лично я бы вообще ничего и никого не модерировал, т.к. полезно было бы через какое-то время почитать какие-то реплики и переосмыслить то, что там было написано или подумать "а какого .... писал все это?". может проще было все это в кабаке за пивом кому-то сказать, чем писать на виду и сотен, если не тысяч совершенно посторонних быть может людей.

и это серьезнейший способ для коммуникаций. наверное даже самый сильный из имеющихся у нас. раньше мы были в этом ограничены. можно вместе думать, формировать какие-то общие идеи, правила и т.д. это же объединяющий ресурс. можно конечно компьютер использовать только для карт, но пытаться упрощать Интернет - значит не понимать его природу.

сводить данный форум к болталке наподобие чата? :shock:
да вы видимо ошиблись адресом. чат - это чат. форум - это форум. :!:

ведь все это остается в достоянии всего собщества. поэтому нужно думать, о чем пишете, это ведь для всех. и на самом деле, как это уже и так видно, про многих уже и так все известно. скрывайся, не скрывайся...
и весь мир как показывает практика - маленький.
поэтому нужно следить за собой.

и напоследок пожелание:
рожайте или не рожайте от кого и чего хотите,
любите или не любите кого хотите.
только не стоит выносить свои не совсем ... взвешенные размышления на суд общественности.
тем более, что вы везде так заявляете о своем возрасте/зрелости и т.д. :?
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru