BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мужчина и домашнее хозяйство
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.12.04, 12:43 +0000     Мужчина и домашнее хозяйство Ответить с цитатой

Есть тип мужчин, которые мало что умеют и причин, по которым они такими неумехами выросли, полно... И родительская надежная опека, и забота старших братьев-сестер, и милых друзей-подружек... :lol:
Ну, я, конечно, утрирую, они кое-что умеют: есть и бесконечно мусорить... Это порой мило, но иногда так утомляет... :?

Мне вот такой и попался, но один плюс: любви ради :oops: ( и такое бывает) делает, или старается делать всё как можно лучше, даже если не умеет вовсе. Так это замечательно, но не все же такие положительные...

Вот вы что делаете в этом случае? :?:
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 10.12.04, 12:45 +0000     Ответить с цитатой

Хоть я и не из таких, но проголосовал за 3ийй вариант.
Пусть парни отдохнут.
Вернуться к началу
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.12.04, 12:58 +0000     Ответить с цитатой

странно, но в укор администраторам вариантов опроса было 4:
4) вернуть б.у. родителям
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 10.12.04, 13:05 +0000     Ответить с цитатой

Не воспитывать, но учить. Адназначна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bairhon
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 10, 2004
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 11.12.04, 09:25 +0000     Ответить с цитатой

Однозначно 4-ый вариант! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.12.04, 14:23 +0000     Ответить с цитатой

хорошо, када мущщину уже кто-то чему-то научил... не охота дефлорировать его домохозяйственную безграмотность! :?
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 21.12.04, 19:22 +0000     Ответить с цитатой

Мужчины, выполняющие несвойственную им социальную роль, например, занимающиеся домашним хозяйством, больше других подвержены риску сердечных заболеваний, и уровень смертности среди них выше.
Такие выводы содержатся в исследовании, представленном на конгрессе Американской ассоциации кардиологов. Целью исследования было определить, в какой степени стресс, связанный с выполнением мужчинами нетрадиционных для них функций, способствует возникновению сердечных приступов с летальным исходом.
Ученым не удалось раскрыть механизм причинно-следственных связей в данной области, однако они констатировали более высокий процент сердечных заболеваний среди мужчин-домохозяек по сравнению с теми, кто занимается традиционно мужскими видами деятельности.
За последние 10 лет уровень смертности среди мужчин, занимающихся исключительно работой по дому, на 82 процента превысил показатель, характерный для тех, кто работает вне дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 07:14 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
Бяка-бяка, а вот скажи мне :) - а что делать с девушкой-неумехой-раздолбайкой? :) Особенно которая не умеет и не любит готовить и убираться?

В таком вопросе я придерживаюсь старых народных традиций: ЛУПИТЬ надо таких хозяек :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 13:42 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
третий вариант, однозначно :)
Бяка-бяка, а вот скажи мне :) - а что делать с девушкой-неумехой-раздолбайкой? :) Особенно которая не умеет и не любит готовить и убираться?...

учить её... можно даже палкой... своей...
Ayur писал(а):
Ладно, если, допустим я всё это умею делать качественно, а готовить ещё и люблю, но если такой девчонке встретится описанный тобой мальчик-неумеха? :) И они заживут вместе? :)...

у меня есть такой пример перед глазами, самовар не даст соврать... если не будут кормить друг друга, у родителей покормятся... всё приходит с опытом... и кулинарные способности, и житейская мудрость...
Ayur писал(а):
Для нас не уметь готовить или убираться - вполне нормально, мужик может вполне себе прожить неделю-месяц-полгода питаясь дома (а это обычно завтрак и ужин) всякими полуфабрикатами типа пельменей и котлет с макаронами, ну итд... Есть ещё такая штука, как бутерброды :wink: А девчонки?
Причём я заметил, что в последнее время угрожающе растёт количество девушек, непригодных в домашнем хозяйстве (не поверите, но, в отличие от некоторых своих знакомых девушек, я умею даже корову доить, млин :evil: ), которых придётся учить и учить в будущей семейной жизни (эээ... о чём это я? :D ), если они ещё захотят учиться... И вполне может получиться такая фигня (и получалась), что придёшь весь вы...ный с работы, перемоешь к чертям всю посуду, приготовишь пожрать и накормишь свою любимую. А с утра ещё и завтрак. И по выходным убираться вам маникюры-педикюры мешают (ажно нельзя взять в руки тряпку и пройтись по полкам), да и просто не хочется.
Мда... что-то меня куда-то занесло...

не, я вот поздно прихожу с работы и нет времени приготовить, неШто самовар полу-еды не потрескает? да ажно за ушами затрещит /хорошо, када мужики всеядные, а не какие-нить гурманы-сволочи.../
но бывает и так: прихожу я вчера домой, и куриного супца картофельного набодяжила, кашки гречневой с поджаркой, кило телятины затушила, брокколи-капустки пожевать... а он приходит накормленный...
хорошо у меня дома скалки нет... плохо када кормить некого...
з.ы.: я корову тож доить не умею, хотя женсчина провинциальная, совхозного розливу... зато самовар умеет... и маникюра у меня нету...
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 20:50 +0000     Ответить с цитатой

darmaev писал(а):
Мужчины, выполняющие несвойственную им социальную роль, например, занимающиеся домашним хозяйством, больше других подвержены риску сердечных заболеваний, и уровень смертности среди них выше.
Такие выводы содержатся в исследовании, представленном на конгрессе Американской ассоциации кардиологов. Целью исследования было определить, в какой степени стресс, связанный с выполнением мужчинами нетрадиционных для них функций, способствует возникновению сердечных приступов с летальным исходом.
Ученым не удалось раскрыть механизм причинно-следственных связей в данной области, однако они констатировали более высокий процент сердечных заболеваний среди мужчин-домохозяек по сравнению с теми, кто занимается традиционно мужскими видами деятельности.
За последние 10 лет уровень смертности среди мужчин, занимающихся исключительно работой по дому, на 82 процента превысил показатель, характерный для тех, кто работает вне дома.

Не знаю, как сердце и кардиозаболевания, но мозги у мужчин перестраиваются на женский лад, это точно. Муж, который постоянно или периодически таскается по магазинам, моет посуду, разбирается в стиральных порошках и прочей лабуде, - это имхо уже не совсем муж.
Мне как-то один агинский бурят пожаловался, что в РБ ему тяжко с мужиками общаться. Грит, здесь у вас мужики какие-то бабские разговоры без конца ведут. То картошку посадили, то ее выкопали, у кого че болит после той картошки, когда на след. год и как садить и где опять же картошку или че-где продается подешевке и т.д. Мы, говорит тот агинский бурят, разговориваем между собой о политике, об истории, о машинах, о спорте. Мы не ведем бесед на всякую бытовую лабуду.
У него все как-то смешно вроде бы звучит (с бурятским акцентом немножко), но если вдуматься, а я после этого стал прислушиваться к нашим разговорам, то обнаружил, что в целом он прав. В РБ и в УО, не говоря об остальной РФ, мужская психология стремительно бабеет. Все больше молодых парней даже впадло думать об агрессивной ( в смысле - амбициозной, быстрой в рискованных сферах) карьере, о политике. Всем лишь бы присосасться к бюджетной орг-ции и сидеть в ней всю жизнь. И найти себе жену, с которой так и жить, моя посуду попеременке и стирая и прочее такое.
ЗЫ: я умею стирать и посуду мыть и стирать просто до одурения приходилось, безропотно все это вынес :cry: , но считаю, что все же тут что-то не то, какая-то тут есть гниль. И у меня мозги просто вянут и сохнут от всяких веников и тряпок, или походов по магазинам за одеждой/обувью, мне после этого надо обязательно большую интересную статью про политику или экономику, историю прочесть, или в шахматы поиграть или еще что-то. Просто срочно. Иначе я просто падаю и сплю в отупелом состоянии и встаю недовольный на весь свет.
Поэтому, когда я прочитал Дармаева инфу, что-то мне показалось есть в ней верное. Муж конечно будет болеть от бабского занятия частого, ведь и гомы тоже испытают ослабление иммунитета и как следствие - СПИД.

Ладно, че-то я мрачно все как-то, но уже ночь и спать охота страшно, вот я и вывалил свое полусонное ощущение. Завтра, приду прочту, может, удалю нафиг свой мрак ентот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):


:) - а что делать с девушкой-неумехой-раздолбайкой? :) Особенно которая не умеет и не любит готовить и убираться?


В пятак ей :twisted: !



шутка юмора.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 06:38 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Мужчины, выполняющие несвойственную им социальную роль, например, занимающиеся домашним хозяйством, больше других подвержены риску сердечных заболеваний, и уровень смертности среди них выше.

Ну, надо же, какие вы нежные :lol:

Грит, здесь у вас мужики какие-то бабские разговоры без конца ведут.

Ну, да, тоже не люблю мужчин-баб. :?

но считаю, что все же тут что-то не то, какая-то тут есть гниль. И у меня мозги просто вянут и сохнут от всяких веников и тряпок, или походов по магазинам за одеждой/обувью, мне после этого надо обязательно большую интересную статью про политику или экономику, историю прочесть, или в шахматы поиграть или еще что-то. Просто срочно. Иначе я просто падаю и сплю в отупелом состоянии и встаю недовольный на весь свет.
[/quote]

А женщины, по вашему, не падают от этих всех тряпок в отупелое состояние и почитать что-то интересное про политику или экономику, историю прочесть у них тоже не возникает желания и необходимости? Или мы вообще ни на что не способны и не предназначены?
Для вас все эти заботы-гниль, а для нас-что свет?


:evil: :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 08:08 +0000     Ответить с цитатой

согласен с Ункасом. сам тоже все или очень многое умею (10 лет в общагах! :shock: ), имею корочки повара-кулинара и т.д. готовить умею и люблю, но..... но вечером ни сил уже ничего не остается. и в выходные, честно говоря, хочется просто отдохнуть, пообщаться с друзьями, футбол и т.д. а то так и сдохнуть можно. кстати у меня и отце тоже был профессиональным поваром (получил корочку где-то на Тихоокеанском торговом флоте по молодости), но никогда в семье не готовил. хотя когда с женой дружили я всегда готовил (плов скажем по казахски, узбекски, мясо.....). будущая жена - тогда только борщ и .... ну всякие там мелочи. зато сейчас она у меня - ас!
вообще по святой для меня семейной традиции в моем роду к мужским функциям по крайней мере относится мясо, железо, огонь. регулярные (раз в 2 недели) поездки на мелкооптовые рынки, закупки крупные там и не по одной штуке (теща это иногда может позволить себе, а меня это просто выводит из себя!) или специальные какие-то там типа стройматериалы, химия, одежда и т.д. уборки сейчас легли на домработницу. и это хорошо. :D
ремонт и стратвопросы - ко мне. все ключевые решения обсуждаются как минимум между мною и женой. иногда старшая дочь принимает решения.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

что у меня делает жена?
1. текущий присмотр за детьми. я люблю своих детей, но не могу физически, объективно за ними проверять еще уроки и т.д. нереально.
2. ужин, завтрак.
3. контроль за домработницей сейчас.
ну и .... пожалуй все.

учитывая, что она уже долго сидит в декретном, то она ждет не дождется, когда выйдет на работу. я этому не сильно рад, но приветствую, т.к. понимаю её мотивы поведения.
тылы есть, прикроем.

сейчас я стараюсь вообще-то реже отдыхать в мужской компанией, хотя это в любом случае происходит. ведь в конечном счете друзья, с которыми мы дружим семьями в основном сначала - друзья по мужской половине, а потом уже жены поперезнакомились. поэтому мы предпочитаем отдых семьями, часто - с детьми. и женам это очень нравится. это имеет кстати весьма хороший воспитательный момент, т.к. дети смотрят на нашу форму общения, слушают наши разговоры, кто что и как добивался и т.д. в общем - воспитание личным примером. и это очень (!) хорошо действует.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 08:34 +0000     Ответить с цитатой

а так лично я терпеть не могу нерях, неумех, кто за собой убрать не может и т.д. сказывается и опыт работы зампредседателя студсовета в ЛГУ, где я курировал общественные работы, включая строительные и т.д. и полностью понимаю, почему на тех же зонах все неумейки быстро опускаются и теряют человеческий облик.
прошедшие общаговскую практику кстати сразу в этом плане выделяются. нигде не помрут. и с голоду не сдохнут. в отличие от маменькиных/бабушкиных/папенькиных сынков и дочек. сколько таких навидался.
вообще мужчина конечно по моему мнению должен уметь многое. железо, мясо (см.выше), чтобы жена чувствовала себя за ним как за каменной стеной. он - защитник, кормилец, глава семьи/рода. и это, считаю, нужно воспитывать с самого раннего детства. и личным примером в том числе. для меня по крайней мере отец всегда стоит перед глазами. тогда и сыновья будут стараться подражать и дочери искать подобных в мужья.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru