BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


готовимся к празднику

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.12.04, 14:51 +0000     готовимся к празднику Ответить с цитатой

Как я составляла список гостей на день рождения.
На днях у меня должны были собраться гости. Небольшой такой сабантуйчик. Но не получилось. Подумав, я решила приготовиться к своему дню рождения, несмотря на то, что еще два месяца ждать.
Решила хотя бы приготовиться морально.
Написала список гостей. Какое это сложное дело! Те, кто делал свадьбу с урезанным бюджетом, думаю, поймут меня. Сначала я написала близких друзей. Потом добавила приятелей, еще пару бывших коллег. Вспомнила еще несколько человек, у которых была на «хэппибёсдэй». Подумала, что мои братья и сестры могут не так меня понять, если при таком количестве народа я забуду о них. Пришлось добавить и их. На другой день вспомнила, что забыла про одноклассников, с которыми общаюсь до сих пор. Через неделю – бывших одногруппниц, с которыми общалась, пока они не вышли замуж. Тут же пришли на память мои нынешние одногруппники. Хотя бы из 45 одногруппников надо бы позвать пятерых, тем более, что в день моего рождения начинается сессия.
Итог: пришлось вычеркнуть всех, за исключением близких друзей. Моя квартира не приспособлена для праздников на 50 человек. А этот день рождения – не юбилей, и я не миллионерша. А жаль. Какой праздник получился бы!
Ладно, со списком гостей покончили.
Теперь возьмемся за выбор помещения. Человек 5-15 можно пригласить либо домой (дешево и сердито), либо в ресторан (дорого, зато не надо готовить и мыть посуду). Если Вы делаете любилей или еще какой праздник с приглашением больше 50 гостей, то тут все зависит от Вашего бюджета. Рестораны – от 300 рублей с человека, столовые – от 150 рублей (вино-водка с собой).
Рассмотрим вариант 5-15 человек у себя дома.
Сначала составляем меню. Надо, чтобы было вкусно, оригинально и не супердорого. Можно вооружиться кулинарными книгами, можно просмотреть журналы. Главное, чтобы ингредиенты блюд можно было найти в наших магазинах, а не заказывать в Африку страусиные яйца.
меню классическое:
оливье
капуста квашеная с луком, маслом
свекольник
крабовый
ассорти мясное, овощное, рыбное/омуль сол.
Буузы
окорочка/котлеты/ежики + карт. пюре
морсики облепиховый/брусничный (чтоб голова не болела)
тортик покупной/наполеон/слоеный/медовый/зёбра
конфеты буревестник/ласточка/чародейка/коробки метеорит и птичка
очёкого 2,25 и байкалфарм
и шампунь, канешна, Советское или новосибирское Русское

меню оригинальное:
кто во что горазд
салаты от столичного/мимозы до разных иностранных вкусностей (китайских/корейских/мексиканских/итальянских/французских)
ассорти в виде канапе и на всяких зубочистках (если шведский стол или коктейль)
утка по-пекински с яблоками
курица фаршированная по-мексикански
филе горбуши под сладким соусом
ну, в общем, ждем предложений по поводу Вашего праздничного меню

далее: как накрывать стол. и обязательно ли сидеть за столом.
если гостей будет много, а квартира небольшая, то можно приготовить шведский стол или пригласить всех на "коктейль"
благо, самообслуживание и гости общаются кто с кем хочет, а не орут с одного конца стола на другой: "Вася! подай хлеб!"
плюс банкетного накрытия - никто не бегает туда-сюда кроме хозяйки, когда тостуют, все слушают и после тоста иногда встают, чтоб выпить за здоровье набегавшейся хозяйки)))) и якобы все вместе общаются
коктейль-стол не предполагает обильного меню, подойдет для студенческих вечеринок. хорошо бы кому-нить изучить искусство приготовления недорогих коктейлей и готовить их.
подобных есть множество. туда же можно пуншы, крюшоны, горячие напитки - глинтвейн и грог (если деньги на ингредиеты есть)))

по мне - лучше делать шведский стол
несложно и можно пофантазировать, придумывая и сами закуски и их оформление.
если подавать к шведскому столу какое-нить крупное горячее блюдо (типа утки), его, ессно, надо подавать разделанным.

а как можно поработать над дизайном квартиры! ооо!!!
тут уже фантазия на полную катушку.
можно под праздничную тему (новый год или красные флажки, портрет Ленина к 7 ноября)))
можно под меню: если меню итальянское, то и дизайн какой-нить венецианский или сицилийский.
кста, можно сделать что-нить типа венецианского карнавала. заранее позаботившись о масках (их можно вырезать из бумаги, фольги или журналов: вырезать лицо кинозвезды, в глазах сделать прорези...) да чего только не придумать!
к мексиканскому (бурита, текила и тд) или латино-амер. меню можно оформить дом в стиле латина. а девочки должны прийти в коротких юбочках, а мальчики ходить в сомбреро)))) шутка.
а какие идеи могут прийти из Франции!!! лана. хватит.
чтобы праздник прошел весело, можно поиграть в разные игры. сейчас много различной литературы по праздникам. там и сценарии есть, и игры.
в общем, празднуйте! веселитесь!
желаю Вам счастливого нового года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 09:45 +0000     Ответить с цитатой

Скажите пож, где можно купить пушистенькую сосну, а не облезлую елку? СРОЧНО!!!
Искуственные не предлагать - слишком дорого :twisted:

И еще, ЧТО готовить на новый год, чтобы не обидеть Петуха и себя естественно))), прочитала в 7 дней, что исключается куры, яйца и майонез, т. о. никакого оливье, китайского салата, сельди под шубой тоже))) :roll:
ПОМОГИТЕ!Ё
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 13:46 +0000     Ответить с цитатой

эх, хорошо праздновать в У-У., я как свадьбу свою обсчитаю, у меня в 70 кусков выходит, не меньше, и это тока в Москве... а ещё платье-шматье, фата, туПли, хреновинки всякие мужикам на лацканы, бабам в сиськи... ленты на машины и свидетелей... шо делать - ума не приложу... жаба душит!
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 04:54 +0000     Ответить с цитатой

это смотря о каких кусках речь... :wink:
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

если в у.е., то Бяке можно на такие деньги нормальную хату в москве взять...
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 18:08 +0000     соусы Ответить с цитатой

Недаром говорят, что соус - поэзия кухни. Искусный шеф-повар должен уметь приготовить соус из ничего, т.е. из того, что под рукой. да такой, что пальчики оближешь.
существует множество видов соусов. Можно купить их в магазине, благо, нынче в магазинах можно купить почти все. недорогие соусы - Стебель бамбука, много разнновидностей, готовые, от 13-15 рублей за 280 гр.
также можно приготовить соусы самим. есть оригинальные рецепты в спец. книжках по кулинарии, и книжки, полностью посвященные соусам. когда-то я мечтала научиться делать соусы. а потом поняла, что кухня - это одно из тех мест, где можно дать раздолье своему "креатиффу". вот и делаю соусы из того, что есть, главное - знать основы и чтоб вкусно.
Есть два вида основных соусов: белый и коричневый. Это - основа всех соусов.
белый: разогреть в кастрюле 50 г масла, не давая ему разрумяниться, добавить 60г муки и поджаривать в течение минуты, энергично помешивая; затем добавить 1л бульона из кубика (кур или гов в зависимости от рецепта основного блюда) и готовить на маленьком огне не менее 1 часа. соль-перец по вкусу.
коричневый: приготовить румяную обжарку из 60г муки и 50г жира, добавляя мелко нарезанные: 1 большую луковицу, 1 небольшую морковь (кусочек клубня сельдерея и небольшой кусочек клубня петрушки - при возможности). добавить 0,5л бульона. Затем готовить соус на маленьком огне при частом помешивании в течение 30 мин, после чего пропустить сквозь сито. соль-перец по вкусу.
далее к ним можно добавить какие-нибудь ингредиенты и приправы.
например:соус креольский.
2-3 средних мелко нарезанных луковиц, 3 помидора, нарезанных дольками, 2 красных и 2 зеленых стручка сладкого перца (можно только красный)мелконарезаные, 1 толченый зубчик чеснока - все это потушить в 2-3 ложках раст масла, добавив в конце тушения полрюмки белого сухого вина. Затем добавить 0,5л основного коричневого соуса, готовить минуту, затем пропустить через сито. по вкусу заправить лимонным соком, молотым перцем.
а этот соус очень нравится мне:
соус шведский с изюмом.60г сахара растворить в 4 ст л кипящей воды и на мал огне, внимательно следя, чтобы не пропустить крит момент, позволить сиропу загустеть. загустевший сироп растворить в 0,5л крепкого бульона, вскипятить, заправить неполной ст ложкой муки, размешанной с 2-3 ложками хол воды, добавить предварительно замоченный изюм и варить в течение 15-20 минут. Перед подачей на стол по вкусу лимонный сок.
соус карри.
три средние луковицы, небольшой корень петрушки и кусочек корня сельдерея нарезать мелкими кубиками, тушить в 30г масла. когда овощи готовы, посыпать их ложкой мукии чайной ложкой приправы карри. тушить еще минуту, помешивая, чтобы мука не зарумянилась. залить 0,5л бульона (в зависимости того, к чему подается соус - отвар из рыбы, мяса или курицы). продолжать готовить соус, время от времени помешивая, на мал огне около 30мин. после этого заправить сырым желтком, сбитым со сметаной (1ст л), пропустить через сито.
вообще, с порошком карри можно фантазировать до бесконечности. я люблю готовить его с яблоками. почти также, добавив в конце изюм.
вообще люблю соусы делать из яблок. но, к сожалению, не умею делать кисло-сладкий соус. У кого есть рецепт, поделитесь!!!
в этом посте были использованы материалы из моей "настольной" брошюры о соусах.
вообще, можно, конечно купить готовые соусы, гораздо легче. потому как соусы домашние надо готовить в последний момент перед тем, как посадить гостей за стол. их не стоит подогревать - они теряют вкус, и в холодильнике их не хранят. хотя, возьму у тети пару рецептов "соусов" для хранения в холодильнике.
и кто-нить, поделитесь рецептом кисло-сладкого соуса!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ILLA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2004
Сообщения: 197
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 19:06 +0000     Ответить с цитатой

Сливовый соус
Необходимые продукты: сливы – 10 шт., имбирь - небольшой корень, кунжутное масло - 2 ст. ложки, перец чили – 1 шт., коричневый сахар - 2 ст. ложки, гвоздика – 2 звездочки, семена аниса - 1 чайная ложка , винный уксус - 2 ст. ложки, мускатный орех - 1 щепотка, соль, молотый перец.

Нарезать сливы крупными кусочками, разогреть в сковородке-вок кунжутное масло, добавить мелко натертый имбирь, перец чили, коричневый сахар, винный уксус, гвоздику, анис, мускатный орех и сливы. Жарить на медленном огне 10-15 минут.

Примечание: готовила сама лично на свой д.р. Обалденский соус! Оч. вкусный, кисло-сладкий.
Внесла в рецепт небольшие изменения. Т.к. вок-сковороды пока нет - обошлась обыкновенной, тефлоновой. Корень имбиря купить не успела, заменила молотым порошком. Все специи - "Санта-Мария" (как вариант). За исключением семян аниса - покупала весной в аптеке, лечить ларингит, вот остатки и пригодились. Заменять кунжутное масло и коричневый сахар не рекомендую - они придают соусу особенный вкус, на мой взгляд. Хотя можно поэксперементировать.
Воды при жарке не добавлять!!! У меня поначалу был такой соблазн, однако сливы потом дали сок, и ничего не подгорело.
Приятного аппетита!

P.S. Рецепт взят с сайта Юлии Высоцкой, ведущей программы "Едим дома". Мне ее блюда очень нравятся, некоторые уже успела приготовить. Если кому интересно - www.edimdoma.ru или http://www.ntv.ru/programs/family/edimdoma/index.jsp.
_________________
Sometimes, being a bitch is the only thing a woman has to hold on to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 27.12.04, 08:48 +0000     Ответить с цитатой

Аюр, дык, обычно грибы в сметане и варят...
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 27.12.04, 09:15 +0000     Ответить с цитатой

на вкус просто зашибись!!! ел так и маслята, и опята, и белые грибы, и даже шампиньоны...
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 27.12.04, 17:28 +0000     Ответить с цитатой

ну ёоооопта.... с этого и надо было начинать....
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 30.12.04, 07:05 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
Я когда считал, у меня вышло всего 10-20 тысяч :)

Остальное со стороны невесты. Круто ты придумал :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djoan
ороошо


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 30.12.04, 07:58 +0000     Ответить с цитатой

SuperBayka писал(а):
... ленты на машины и свидетелей... !


хыхы, Бяка, тока не нада лент!!! мне цыто4ека на сиськи хфатит!
_________________
каждый человек - остров
одинокой быть - просто
знаю, что на слух - сложно
прикоснись вот тут - можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru