BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Где вы покупаете продукты?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 20.01.05, 05:01 +0000     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Oksana Rahman (20.05.10, 06:19 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 20.01.05, 18:25 +0000     Ответить с цитатой

darmaev писал(а):


Но все забыли упомянуть магазинчик около дома, где покупаем ежедневно: хлеб, воду, молоко...

водку вечером, пиво с утра! :P :P :P
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 20.01.05, 18:42 +0000     Ответить с цитатой

метро бесит в отношении очередей у касс, сама их концепция потребителя меня немного вводит в тупик. Хотя в той же Германии наскока я понял, там закупаютия действительно профессионалы, то есть мелкие торговцы(представители палаток-магазов у дома).
ашан в отношении всей концепции, но почему то всегда там получается покупка на меньшую сумму нежели метро, хотя все понятно: метро - это опт, так и получается, что действительно жрешь один и тот же соус от Хайнц, где-то три месяца (собственный опыт!) 8), купленный в метро. Хотя когда ездили на дачу с группой было очень удобно пользоваться метро, все быстро и подешевле.
ашан в последнее время для меня стал олицетворением общества потребления. огромное количество машин, еще больше народу, все продукты представлены в широком ассортименте, но какие-то они конвеерные.
если бы перекресток стал бы чуток дешевле то наверное стал бы самым любимым местом закупки продуктов питания. А так, играет для меня роль "магазина у дома", где покупаешь водку вечером и пиво с утра! Я, конечно, утрирую насчет того что у мя магаза нет, но они неполноценные какие-то. Я туда вообще не хожу. для меня их нет. к тому же их скоро не будет. Родители ходят когда, например, готов винегрет, но не хватает свеклы, до перекрестка далековато, полтора-два км, ну и туда ходят. Есть магаз(минимаркет) поближе, но там ценнны дороже чем в азбуке вкуса.
Седьмой континет - хороший, но близко от меня нет. А я не в таком сой положении чтоб ездить туда цленаправленно за продуктами. Бываю редко, но каждый раз мне нравицца там.
Рамстор откровенно разочаровывает, пионер в области моллов в москве(не помню в каком году, но точно на ярцевской улице был первый), качество обслуживания падает, имхо.
А как вам азбука вкуса?!
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marius
ороошо


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 100
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.01.05, 10:21 +0000     Ответить с цитатой

Закупаемся в ближайшем Перекрестке, Рамсторе, Ашане, ну и, конечно, в универсаме возле дома! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 27.01.05, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

у меня возле дома универсам Апельсиновый мир что ли... обычно топаю туда когда лень далеко идти, а так по пути домой рулит "Седьмой континент",за какими-то изысками и деликатесами заезжаю в "Алые паруса" , по яп. кухне рулит "Джапро".

Насчет Метро и Ашана - даже если бы была машина вряд ли стала бы туда ездить.

И еще: уважаю старые и большие крытые рынки типа Даниловского, Ленинградского... :wink: мясо, рыба там чаще бывают свежими чем в любом гипермаркете.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Marius
ороошо


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 100
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.01.05, 11:28 +0000     Ответить с цитатой

Насчет японской кухни, действительно, рулит Джапро! :wink:
Благодаря ему, я смогла сделать дома суши и кимпаб! :D
Кстати, там же купила настоящую итальянскую пасту! :P Так что порадовала своих близких фетучини, кимпабом и суши! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Linkin
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 19, 2004
Сообщения: 258
Откуда: NY
СообщениеДобавлено: 27.01.05, 12:28 +0000     Ответить с цитатой

а я на Neckroad хожу там Русская База есть! хыы...мать их Березовый Сок в 3 литровой банке даже продают! откуда они его берут фиг знает как в СССР этикетка Российская делают ещё что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ilalta
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 216
СообщениеДобавлено: 13.02.05, 17:23 +0000     Ответить с цитатой

Сайнсбери и Теско. Теско чаще, потому что ближе, да и дешевле иногда. Маркс и Спенсер - для старперов :evil: . Косткаттер, Спа и Хэппи Шоппер хоть и близко, но дорого и выбор, конечно, не большой. А вот тесты на беременность и ДВДшки приеду покупать в Москву :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru