BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


вышивание /buryat cross stitch/
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 16.08.05, 06:35 +0000     Ответить с цитатой

наконец-то закончила морскую серию, оформили в фоторамку 40*50см ярко-синего цвета в тон небу, смотрится ооочень красиво...
сейчас вышиваю вторую картину из коллекции "музыкальные инструменты" того же любимого риолиса, гитара есть, но там офигенно длинные струны, которые никак не могу закрепить, решила закрепиться прямо перед оформлением в рамку... http://riolis.ru/doc.php?doc_id=2&id=68
а что сейчас вышиваете вы? похвастайтесь, весьма интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.08.05, 07:28 +0000     Ответить с цитатой

Киви, покажи а как получилось7
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 24.08.05, 04:18 +0000     Ответить с цитатой

2ТТ: http://riolis.ru/doc.php?doc_id=2&id=19 № наборов: 553, 566, 567, но вместо коричневой рамки можешь представить синюю каемку.. на самом деле я в первое время фотала свои полотна, но из-за стекла в рамке идет отсвет и изображение получается не смотрибельным...
подсказка для вышивальщиц: на больших форматах между вышивкой и картонкой положите синтепон (не дорого 1,5м*1м стоит 60 руб), таким образом вышивка не будет провисать и выглядит более объемнее...
удачи вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
g-albert
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 24.08.05, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

всегда любил вышивать некрасивые узоры, когда вязал спицами
_________________
Обожаю выпрямлять канцелярские скрепки. Поэтому у нас с ними острый дифицит. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 24.08.05, 05:47 +0000     Ответить с цитатой

я что-то не могу понять: то ли ты вязал, то ли вышивал? или может быть зашивал узоры, кот-ые не получились при вязании???
а так многие мужчинки, видимо приняв некий азарт от своих спутниц, тоже начинают и вышивать, и вязать, и весьма не плохой результат...
хотя для настоящего мужского хобби лучшее смотрится сборка всяких там больших конструкторов - все засматриваюсь на всякие там самолеты/вертолеты с дист управлением, правда жжуть как дорого,
потом вот еще мозаика интересна, правда надо иметь пространственное мышление,
резьба по дереву ооочень интересна, только много инструментов нужно, а если большой объем работы - то еще и помещением, и большим оборудованием надо запастись...
так что кому что, лишь бы радость приносило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
g-albert
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 24.08.05, 06:55 +0000     Ответить с цитатой

Вязал просто. О получались узоры. Некрасивые. А по части конструкторов... Мне больше нравиться разбирать и собирать двигатели машин. Вот, было бы здорово, если бы моя девушка, переняла мой азарт и вместе со мной тоже копалась в машине. :lol: Это гораздо лучше, чем вышивание. :lol: И пользы больше. Ну, хотя бы колеса бортировать. :lol:
_________________
Обожаю выпрямлять канцелярские скрепки. Поэтому у нас с ними острый дифицит. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 25.08.05, 07:28 +0000     Ответить с цитатой

ага, колеса домкратом поднимать, а потом их менять что ли? и в чем кайф??? а польза я понимаю от поднимания тяжестей, нюхании всяких масел, бензина, очистителей, газов??? вот если только тюннингом заниматься (вот это я более или менее приемлю, см "тачку на прокачку"), а так под капотом ковыряться?... если только потом ехать и наслаждаться быстрой ездой, и чтоб нигде там не стучало, никакие кнопки на панели не мигали...
а тут приходишь домой, включаешь фон (телек или музыку), ну там можно даже аромосвечи поставить и так не спеша крестик за крестиком выходит из твоих рук полотно, вставляешь в рамочку, вешаешь на стену и... красота необыкновенная! по крайней мере флюиды от лицезрения точно исходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
g-albert
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 30.08.05, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

Киви Рахман писал(а):
ага, колеса домкратом поднимать, а потом их менять что ли? и в чем кайф??? а польза я понимаю от поднимания тяжестей, нюхании всяких масел, бензина, очистителей, газов??? вот если только тюннингом заниматься (вот это я более или менее приемлю, см "тачку на прокачку")


О! Давай сделай тюнинг для моей.
_________________
Обожаю выпрямлять канцелярские скрепки. Поэтому у нас с ними острый дифицит. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Заяна
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 465
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.09.05, 10:50 +0000     Ответить с цитатой

Лучше вязать, чем вышивать. В вышивании не вижу пользы. А вот свяжешь чего-нибудь, так ее можно одеть, или еще чегнибудь сделать с ней. Еще лучше можно вязать на вязальной машинке... (если она есть у тебя, конечно :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILLA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2004
Сообщения: 197
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.09.05, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

Для Киви и других вышивающе-вяжущих девушек!
Обнаружила новый магазинчик, "Дамские рукоделия" называется. Оч. недурственный ассортимент. Редко где встретишь специализацию именно на вышивании + вязании. В основном вперемешку с шитьем идет, с преобладанием последнего.
По ценам - несколько дороговато, но могу ошибаться, я все же по шитью специализируюсь)))

м. Кузнецкий мост, ул. Рождественка, при выходе из метро прямо в арку, напротив будет магазин Эконика, рядом с ним в подвале "Дамские рукоделия". Там еще вывеска будет, так что не заблудитесь я думаю.
_________________
Sometimes, being a bitch is the only thing a woman has to hold on to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 21.09.05, 10:23 +0000     Ответить с цитатой

пасибочки, большущее пасибо, Илла...
хотя по мне лучше все в нете найти, потому как наборы в магазинах бывают не в коллекции, да и всякие там новинки (не только вышивальные, но и всякие приспособления и инструменты) прямо у производителей можно посмотреть...
Заяна, кому как... из всех начинаний в вязании закончила только носочки, варежки и маленький топик... а по практичности и опять же экономичности намного удобнее купить сразу связанную вещь...
(сорри, не по теме, но про машинки вдруг вспомнилось ужасно интересное приспособление в виде утюжно-паровального аппарата, можно утюжить постельное белье в 6-8 сложений, есть возможность отутюжить воротники и манжеты, кто-нить пробовал это чудо техники? правда, есть один жирный минус - дороговато 16труб...)
(Альберт, сорри, не по теме2, и какая у тя машина, что ей нужен тюнинг и часто периодичное копание под капотом?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 13.01.06, 12:11 +0000     Ответить с цитатой

ща выщиваю картины из коллекции золотого руна http://www.moden.ru/shop.php?cat=89 , ужжжасно трудно, во-первых в черно-белых схемах ошибки есть, во-вторых, канва может и суперовая, но не той плотности и узелки надо вышивать токо таким образом как написано... а мама дизайнера на указанном номере телефона не так уж и отзывчивая... ну да лано...
у меня просьба: если вдруг увидите в нете картинку не цветную бурятского народного творчества, скиньте ссылку здесь пожжжжалуста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
солнце_взойдет
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 13.01.06, 16:22 +0000     Ответить с цитатой

Соблазнили вы меня, Киви Рахман.
заказала для начала детские наборы, открытки Риолис. все собираюсь уже два года нарисовать красочных животных, так вот может вышью быстрее :lol:
надеюсь, наборы укомплектованы полностью, иначе маловероятно, что закончу.
:( :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PostalDude
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 126
Откуда: Нижний
СообщениеДобавлено: 24.02.06, 12:10 +0000     Ответить с цитатой

Вышиваю крестиком. Люблю именно этот способ, т.к. рисунок получается "на пустом месте", в детстве пробовала гладью, но бросала: контур переведен, и уже неинтересно.
Пользуюсь готовыми наборами и схемами, но сейчас загорелась купить программу, строящую схемы и вышить что-то свое. В стиле "манга", например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 10.04.06, 05:10 +0000     Ответить с цитатой

о классно!!! потом расскажешь как это все выглядит и работает, лано? тожж все вот думаю приобрести такую программку - да и хотя бы те же фотки вышить, но меня остановило то, что получается слишком большое общее кол-во цветов, тонов и оттенков. сейчас больше вышиваю наборы из золотого руна, в отличии от риолиса ооочень много оттенков, вот на данный момент 45 колорс, зато красота какая!!!
открытки в риолисе неплохие, и там все-все есть, да и объем работы сапсем маленький, можно управиться за неск-ко минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru