BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Почему буряты уезжают из Бурятии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 19.07.05, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

Майская писал(а):

У меня одна мечта, простите, взять всех бурят, посадить в самолеты и отправить на родину. Только вот, думаю, самолетов не хватит :).

очень симптоматично :? распространенная у большинства болезнь...
Майская писал(а):
Не могла не пройти мимо "горячей темы".

идите мимо :!:
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 19.07.05, 10:24 +0000     Ответить с цитатой

Indie писал(а):
(p)&(c) Андрей Сапунов и Алексей Романов... гр.Воскресение :wink: http://www.voskresenie.ru/


типа подловил меня?
Дурачок, неужели ты полагал, что я типа их за свои выдаю?
тоже мне :) , надзор за интеллектуальной собственностью.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZXY
ороошо


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 19.07.05, 11:28 +0000     Ответить с цитатой

Майская писал(а):
Привет всем! Не могла не пройти мимо "горячей темы". Почти все сообщения на форуме сводятся к тому, что Бурятию любят, но валят оттуда, аж пятки сверкают.

У меня одна мечта, простите, взять всех бурят, посадить в самолеты и отправить на родину. Только вот, думаю, самолетов не хватит :).

Я вот не понял вас. Что вы имели в виду? Что за мечта такая странная? :?: Если вас не затруднит, объяснитесь
_________________
С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 19.07.05, 16:20 +0000     Ответить с цитатой

точно, майская, надо всех бурятов, собрать и посадить в самолет, пусть летят к себе на родину дальше бухать и бездельем заниматься. спрашивается кому это надо? вам?, может быть. но мне туда где не дают провернуться, дорога заказанна. Пусть те кто считает что покинул родину и надо вернуться едут или летят. у меня же родина это просто память и понимание что я являюсь частицей этого народа, этого хватает на пока, где бы я ни был, я бурят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Майская
ороошо


Зарегистрирован: Jul 19, 2005
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 20.07.05, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

зоригто писал(а):
точно, майская, надо всех бурятов, собрать и посадить в самолет, пусть летят к себе на родину дальше бухать и бездельем заниматься.


В этом вся суть и есть: те, кто уезжает – люди далеко не глупые, тем более не алкаши и лентяи. И «бурятами» я бы обозначила всех, кто из РБ, неважно какой национальности. Вообще обращаюсь я к тем, кто уехал в Москву, Спб. Те, кто уехал за кордон меня вообще мало волнует, особенно те, кого занесло в Китай. Там жизнь вообще шоколадная, на себе прочувствовала.
Ладно, с самолетами проехали, это была шутка-мечта, поеду ли я сама на Родину - не знаю, затягивает жизнь в столице, но только деньгами. За эти деньги я продала свою свободу. Звучит громко, но сказывается даже в мелочах: напрягаешься когда соседи смотрят на тебя косо (а вдруг террористка?), когда мимо ментов идешь все по той же причине, когда устраиваешься на работу (какой бы ты умный не был, встречают-то все равно по роже). Да и вообще кто из нас, живущих в Москве, не обращает внимание на календарь – что там, день варенья Гитлера или десантники гуляют? После каждого взрыва в Москве все нерусские как черти, исчадие ада. Если даже в Бурятии моя внешность кого-тораздражает, то только потому, что я бурятка. А здесь на тебя валится весь негатив за китайцев, киргизов, японцев и т.д. Не будешь же каждому показывать паспорт. Да и домой не так-то просто уехать – билеты так подорожали, что десять раз подумаешь не отложить ли поездку на следующий год. Я не жалуюсь, хотя это был и не мой выбор, а так, обстоятельства. Но вот советую всем, кто сейчас решает поехать в Москву подумать.....

Любите Родину, мать вашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 20.07.05, 05:06 +0000     Ответить с цитатой

Хорошо.
Тогда у меня есть вопрос к сторонникам мнений - "Родина у меня на подошвах ботинок" , " Я всегда буду помнить о ней в мечтах, но ехать хер вам" и " Деньги, деньги, деньги а потом родина".
Ребята, а вы как, совсем не собираетесь назад? Ну совсем-совсем?
То есть вы хотите жить в Москве(Питере), а летом иногда приезжать. Так? Хотите завести семью, детей, квартиру, машину дачу, друзей...все в Москве. ?.

если да, то вы надеюсь понимаете, что ваши внуки уж точно будут стыдится вас за свое лицо...

Мое мнение такое - нужно брать все что дает столица(заграница), и отвозить назад на родину. Свои мозги начиненные знаниями, опытом, свой капитал.
Мне кажется было бы неплохо ввести в народные мозги аксиому - настоящий бурят должен доживать свой век в Бурятии.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZXY
ороошо


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 20.07.05, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
Хорошо.
Мое мнение такое - нужно брать все что дает столица(заграница), и отвозить назад на родину. Свои мозги начиненные знаниями, опытом, свой капитал.
Мне кажется было бы неплохо ввести в народные мозги аксиому - настоящий бурят должен доживать свой век в Бурятии.

Ну это ваще бред. Вы дорогой мой в своей голове живете в 19 веке. Блин даже сказать нечего - до чего глупо сказано. Несерьезно
_________________
С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 20.07.05, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

ZXY писал(а):

Ну это ваще бред. Вы дорогой мой в своей голове живете в 19 веке. Блин даже сказать нечего - до чего глупо сказано. Несерьезно


непонятно.
то что орун высказал, более чем понятно.
ваше "околобредовое 19-вековое" - никак непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZXY
ороошо


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 20.07.05, 08:32 +0000     Ответить с цитатой

Здесь говорят о том, чтобы всех посадить в самолет и отправить обратно, говорят о том, чтобы залезть в голову и забить туда мысли о возврате. Вот это бред! В конституциях свех развитых стран говорится о свободе перемещения, что любой человек может жить там, где он хочет. Весь мир это признает! Какие чувства в его душе по поводу того, что он покидает Родину - это каждый человек решает сам для себя. Это очень интимно. Ну неужели вы думаете, что вот после террактов в Лондоне англичане (это те кто внешне выглядят как англичане) решат всех неангличан посадить в самолеты и отправить обратно. Ну это же смешно! Да ни у какого нормального человека такие мысли в голове не родятся. Все это граничит с шовинизмом и нацизмом, хотя совершенно понятно почему такие мысли возникают именно в России, стране, испытавшей яркие проявления таких процессов в обществе, и в настоящее время находящейся в крайне бедственном экономическом положении
_________________
С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dora
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 05, 2005
Сообщения: 153
Откуда: NJ, USA
СообщениеДобавлено: 20.07.05, 20:50 +0000     Ответить с цитатой


Vsem Privet!!! :P Xorowaya tema... Interesnye mneniya... Pravda vse ne pro4itaew. Mda... Ya patriotka svoego naroda... V politike osobo ne waryu, no s anarxistami tusyu...
Ya sei4as v wtatax. Iz rodnyx kraev uexala v 2000m godu i ne zhaleyu... Do vesny etogo goda zhila v Moskve. Ya obs4alas so mnogomi lyud'mi, buryatami i ne buryatami. I 4em dalwe, tem bolwe razo4arovyvayus' v svoem narode. :cry: S samogo detstva ya znayu, 4to u buryatov yarko vyrazhen, tak skazat', fanomen "NE RYPAISYA"!!! Xe! Pe4alno. Ya 4elovek dobryi, otzyv4ivyi, terpimyi k lyudaym, a po nature veselyi i zhizneradostnyi. Ne lyublyu sidet' na meste i byt' kak vse! I poetomu 4asto stalkivalas s takim otnoweniem lyudei - "Ne rypaisya". No v silu svoei dobroi upertosti ya zdes'. Ran'we u menya byli utopi4eskie idei provodit' psixologi4eskie seminary v wkolax, sozdat' kruzhki, molodezhnye dvizheniya... No komu ya ni rasskazyvala, vse smeyalis... I ya tozhe smeyalas'... Nad nimi... Mda.
Kogda ya uezzhala, moi anarxisty vsled kri4ali:" A kak zhe Anarxizm, Dora!" A ya im v otvet : " 4toby perevernut' mir mne nuzhny den'gi, 4toby doexat' do to4tki opory i kupit' kran ili buldozer'..." Vot'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dora
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 05, 2005
Сообщения: 153
Откуда: NJ, USA
СообщениеДобавлено: 20.07.05, 20:55 +0000     Ответить с цитатой

:cry: A es4e ya o44en 4asto v Moskve stalkivalas s tem 4to kogda odnogo burika pob'yut, vse ostal'nye popozhimayut ple4ami i skazhut: " Ni figa tebe povezlo!". Vot te raz. :shock:
Vot te raz.
Berite s Kavkaza primer!!! Nuzhna budet pomosch - obras4aites'! Ko mne, v smysle! Psixologi4eskaya! poka 4to...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dora
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 05, 2005
Сообщения: 153
Откуда: NJ, USA
СообщениеДобавлено: 20.07.05, 21:16 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Алиса писал(а):
Эх-х-х ...сделал бы мне такое же предложение о работе как здесь, не раздумывая, честное слово, уехала бы домой и работать, работать, работать... А пока обосновываюсь здесь.


согласен ... эх.
тоже хочу жить дома.


I ya!!! I ya!! I ya togo zhe mneniya!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dora
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 05, 2005
Сообщения: 153
Откуда: NJ, USA
СообщениеДобавлено: 20.07.05, 21:18 +0000     Ответить с цитатой



Zasela, 4et ya tuta... Laana!! vsem pokedova!!! Buryaaduud! Uragwaa!!! :!: Uda4i!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.07.05, 21:58 +0000     Ответить с цитатой

ZXY писал(а):
orun писал(а):
Хорошо.
Мое мнение такое - нужно брать все что дает столица(заграница), и отвозить назад на родину. Свои мозги начиненные знаниями, опытом, свой капитал.
Мне кажется было бы неплохо ввести в народные мозги аксиому - настоящий бурят должен доживать свой век в Бурятии.

Ну это ваще бред. Вы дорогой мой в своей голове живете в 19 веке. Блин даже сказать нечего - до чего глупо сказано. Несерьезно
вообще интересная мысль. у китайцев есть похожая тема: каждый китаец должен быть похоронен в Китае. на этом многое построено.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 21.07.05, 05:37 +0000     Ответить с цитатой

а как же насчёт кремации ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru