BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Правый марш
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bairhan
ороошо


Зарегистрирован: Apr 17, 2005
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.11.05, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
Chono писал(а):
Больше всего бесит тот факт что на все это нормально так власть смотрит, газеты так мирненько все освещают, мол то да се националисты прошлись маршем (!), а гады такие антифашисты с "Обороны" бедных фАшистирят презервативами закидали. За что незамедлительно одного за # засадили! Афигеть! И это наша сТрана! ... гады


Уверена, власть знала о марше и тем не менее допустила его. Скрыть его невозможно, когда участвуют несолько тысяч людей. Только чего власть этим хочет добиться, что она хочет сказать :?:


Хы хы! Хочу тебе сказать, что власть не только знала, но и дала разрешение на проведение этого марша!

Да и вообще что мы подразумеваем под властью?? Если посмотреть на то что происходит и подумать, то получается что идет война на верху! Хочу заметить некоторые факты, а именно: Сначала ФСБ провела некую зачистку(если можно так назвать это) в штабе НБП, потом МВд там вообще такой шорох навели! Плюс к этому создаются партия НАШИ (говорят про Путинская), Оброна! Потом идет нападение на верхушку НБП, которая заканчивается избиением последних (опять же прошел слух что там были НАШИнские, да там вообще был слух что чуть ли ни Министерство образования поддержало этот выход Наших! :lol: ) Опять же Хочу заметить что МВд умолчало о том кто нападал! Опять же арест ХОДОРКовского и т.д. которые являлись спонсорами фашистких и антиправительственных организаций! И сейчас правительство дало разрешение на проведение Этого правого марша! Получается какая то нестыковка! Значит идет у них на верху какое то противостояние!

Как говорят: "ТРУДНО ВОЕВАТЬ С ВРАГОМ, КОГДА ВРАГ ЭТОТ- СОБСТВЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrDima
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2005
Сообщения: 108
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.11.05, 20:01 +0000     Ответить с цитатой

Long_Sword писал(а):
MrDima писал(а):
Мда.. а ведь 4 ноября хотят сделать "красным днем календаря" (это в смысле - праздником).
Вот здорово, теперь это навсегда останется скиновским праздником... Атлично живем, недочеловеки мы желтопузые :)
не стоит настолько спешить со словами.


В смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanita
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 15.11.05, 23:03 +0000     Ответить с цитатой

4-е ноября с того года уже праздник, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.11.05, 22:59 +0000     Ответить с цитатой

Гитлер и с СССР договор, помнится, заключил.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrDima
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2005
Сообщения: 108
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.11.05, 23:03 +0000     Ответить с цитатой

Long_Sword писал(а):
MrDima писал(а):
Long_Sword писал(а):
MrDima писал(а):
Мда.. а ведь 4 ноября хотят сделать "красным днем календаря" (это в смысле - праздником).
Вот здорово, теперь это навсегда останется скиновским праздником... Атлично живем, недочеловеки мы желтопузые :)
не стоит настолько спешить со словами.


В смысле?
кто хочет сделать 4 ноября официальным праздником и с чем связана дата? называть других недочеловеками - это ты поспешил, каждый отвечает сам за себя. гитлер например, японцев - уважал настолько что заключил союз с микадо. надо точно разобраться с политической программой выступивших скинов а после предъявлять.


Насколько я знаю, 4 ноября - День примирения и согласия.

Насчет "недочеловеков" - призная, может быть несовсем точно оформил иронию.

Политические программы скинов? Даже разбираться не хочу. Раньше изучал этот вопрос. Совершенно обычный правый радикализм, замешанный на шовинизме и политическом приспособлении.
Из разряда "Эй, ты! Че ты в Москве делаешь? - Учусь... - А че у себя не учишься? - А вы, ребят оглянитесь, нас тут толпа... - Так вы бы сразу сказали, что из России!" Гнилость.
А предъявить могу сходу за расистские высказывания. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

Long_Sword писал(а):
Каково отношение к другим неславянским народам, проживающим на территории РФ (бурятам, якутам, татарам)?

Д.Н.: Я не знаю о бурятских этнических преступных сообществах на русских территориях, я не слышал о рынках, окупированных бурятами, я не встречал упоминания о том, что буряты торгуют наркотой и массовой бурятской иммиграции на наши земли я пока не наблюдаю. Вот, в общем, и ответ. Отношусь спокойно.

А чего комментировать-то?

Max18: Россия для коренных национальностей! Однозначно. Не стоит забывать, что фактически наша страна является МОНОНАЦИОНАЛЬНОЙ. Русские составляют 79,8% от общего числа жителей (если же учитывать расовый фактор, то белых около 83-85%). Поэтому мононациональность России должна быть закреплена в конституции, а русские должны иметь статус титульного, государствообразующего народа. Однако это ни в коем случае не значит, что другие коренные этносы будут подвергаться каким-либо притеснениям. Они также являются гражданами России. Единственное, что хотелось бы отметить, так это неприемлемость национального дробления внутри страны на регионы, диаспоры, культурные автономии. Интересам России отвечает не только сохранение мононациональности, но и ее всяческое укрепление, создание культурной и этнической монолитности.


предположу что это были "интеллектуальные верхи" скинов, не вижу в этих речах чего то оскорбительного. удостоверьтесь, не на вас ли направлен удар, потом защищайтесь


Лонг Сворд,
не могу понять, почему вы ведетесь на эти лукавые утверждения.
Вы должны понимать, что когда русские фашисты разберутся якобы с эмигрантами, они примутся за коренные национальности.
Т.е. уже принялись (да они этого и не скрывают) - это означает уничтожение политических автономий нерусских народов на территории РФ, впоследствии это плавно перейдет в дискриминацию наших гражданских прав. ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА ЖИЗНИ КАЖДОГО ИЗ НАС.
Я вам рекомендую побывать например на севере Западной Сибири, и посмотреть, что происходит с ненцами, хантами, селькупами и прочими малыми народностями. Такого унижения, какое они испытывают в своей повседневной жизни, наверное, не испытывали даже индейцы америки.
Если мы будем вестись на лукавость русских фашистов, такое неприглядное и грустное будущее может ожидать нас и наших потомков.
С фашистами, какой бы крови они не были, разговор должен быть только один - изоляция их от нормальной политической жизни.

По мне так, для России проект МОНОНАЦИОНАЛЬНОЙ страны грозит ГИБЕЛЬЮ России в ее нынешнем виде. Я думаю, национальный имперский проект - это большая ошибка; евразийская доктрина имхо была бы (будет) намного плодотворнее для всех народов, проживающих на данной территории данной страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 12:46 +0000     Ответить с цитатой

Long_Sword писал(а):
а насчет ненцев попрошу ссылочку.


ссылочку?
ссылочку на что?

В принципе есть в форуме знакомств (если правильно помню) мое довольно большое сообщение с моими личными впечатлениями от тамошних мест и нравов. Но поиск мне почему-то не очень помог. Там всеми процессами рулят украинцы и русские - именно такие русские, которые из центральной россии (они очень сильно отличаются от наших русских). Как правило (но не все конечно), отличаются огромной долей высокомерия по отношению ко всем неславянам, наглостью и циничностью по отношению не к славянам. Ненцы очень похожи на бурят - я например там проходил как местный человек, одев с легкой московской одежды тяжелые местные шубы. Это шокирует, когда в магазинах тебя элементарно игнорируют до тех пор, пока не поймут, что ты не местный. Когда в больнице тебе вполне интеллигентные на вид женщины-врачи могут сказать, давай вали отсюда узкоглазый (впрочем, затем искренне извиняются, поняв, что ты человек не местный). Или например истории местных ненок, о том, как ведется преподавание в местных интернатах, где детишек бьют линейкой по губам, чтобы те не говорили на родном ненецком языке. Или реально страшные истории, как молодые девушки-неночки, после первых родов (после пребывания в поселковой больнице, где минимум врачей из местных) становятся бесплодными - и таких случаев странно много, чтобы не подумать всерьез о программе стерилизации.
Впрочем, могу посоветовать одну современную ненецкую писательницу - если смогу догнать эту брошюрку (мне один московский товарищ долго не верил моим наблюдениям, просил подтверждений), там вы много прочтете о том, как на самом деле осваивался Север Западной Сибири (насилуя молодых ненок в отсутствии мужчин на стойбищах, спаивая ненецких мужиков - намеренно расплачиваясь только спиртным, обманывая их во всем, лишая их пастбищ своими геологическими изысканиями и нефтепромыслами, разрушая святые шаманские места на своих вездеходах). Все это - одна большая молчаливая трагедия коренных народов Севера, которую украинские и русские инженеры по вполне понятным причинам не любят упоминать, говоря о "георическом освоении нежилых пространств"...
Впрочем, неудивительно, что махровый фашизм процветает именно в центральной россии - в этих областях действительно верят, что Россия - это русская страна. Недаром больше всего русских гитлеровцев во второй мировой войне (целая армия - Русская Освободительная Армия - но не путайте с Власовым!), было именно на землях брянщины и орловщины.
Справедливости ради, на севере (как более-менее сконсолидированная группа) есть еще татары - но те как то спокойнее к местным относятся. Ну и есть всякие закавказцы - но те имхо везде одинаковы, на своих фруктовых темах.

поверьте мне на слово, что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bairhan
ороошо


Зарегистрирован: Apr 17, 2005
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 13:25 +0000     Ответить с цитатой

Я думаю, что я понимаю Лонга! Просто тут, в данной ситуации, его мнения(отношение) об (к) эмигрантах(ам) совпадает с с убеждением Скинхеадов! Вот поэтому, такая каша и заваривается! тут нужно понимать четко, что значит это Фашисткое движение и какие цели оно преследует!
_________________
ГРАЖДАНЕ ЗАСРАНЦЫ!!!! ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ В КОРЗИНУ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 14:16 +0000     Ответить с цитатой

Лонг Сворд - мляяяяяя, ну ты даееешь!
Даже говорить не хочу, один маты на языке.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 14:53 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
не знаю о бурятских этнических преступных сообществах на русских территориях, я не слышал о рынках, окупированных бурятами, я не встречал упоминания о том, что буряты торгуют наркотой и массовой бурятской иммиграции на наши земли я пока не наблюдаю

Вот эта цитата многозначительна. Как бы дает право другим национальностям выступать против русских на своих национальных территориях.:wink: Разве нет русских преступных группировок на национальных территориях, разве нет русских на рынках в национальных республиках, разве нет их массовой миграции, разве они не торгуют наркотой?

И насчет фашистов в Германии они ошибаются. Славяне относились к людям второго сорта. Им было запрещено жениться на немках.
Я согласна с Галсаном. Расправившись с одной народностью, примутся за другие. А пренебрежительное отношение к коренному сибирскому населению действительно есть.
Ведь даже в учебниках пишут, что русские принесли культуру в Сибирь. Вот так и считают, что Ермак принес просвещение, до этого там жили дикари. Монголы это - изверги, ни на что не способны, только на разрушения. Начинаешь упоминать, что казаки уничтожали сибирские города. В ответ, да это разве города. Единственный город, который смогли построить иноземцы это - Казань. Подобное шовинистическое отношение, "сверхчеловеков против нелюдей"
должно пугать, потому что это говорит о недалекости, отсталости таких людей.
Приписывание чисто отрицательных сторон, игнорируя положительные стороны, национальностям свойственно было и в советское время, и сейчас. Учебники истории мало чем отличаются от советских, до сих пор если речь идет o Кавказе, то описывают Ермолова, о татарах, то татаро-монгольское иго и взятие Казани.
О культуре этих народов, об их истории практически ничего. Вот на таких учебниках и вырастают фашисты, которые привыкли считать, что остальные народы - нелюди. И к северным народностям у них такое отношение, которое описал Галсан. Я тоже видела. Обычно я спрашиваю, а способны ли приспособиться к тундре и смогли бы выжить без современных средств, молчат. Хорошо сейчас Азия поднимается, Япония, Китай и т.д. Легче стало. А каково было нашим родителям. Вот если бы еще Монголия поднялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 17:43 +0000     Ответить с цитатой

Bairhan писал(а):
Я думаю, что я понимаю Лонга! Просто тут, в данной ситуации, его мнения(отношение) об (к) эмигрантах(ам) совпадает с с убеждением Скинхеадов! Вот поэтому, такая каша и заваривается! тут нужно понимать четко, что значит это Фашисткое движение и какие цели оно преследует!



а по мне так,
с фашистами любых мастей не должно быть никакого диалога. И платформы их обсуждать бессмысленно. Особенно если вы по рождению и крови не совсем славянский человек.

Это ведь те же самые террористы, о которых так много любит рассуждать наш президент.
А с террористами - какие разговоры могут быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
?????
Гость




СообщениеДобавлено: 17.11.05, 17:56 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Bairhan писал(а):
Я думаю, что я понимаю Лонга! Просто тут, в данной ситуации, его мнения(отношение) об (к) эмигрантах(ам) совпадает с с убеждением Скинхеадов! Вот поэтому, такая каша и заваривается! тут нужно понимать четко, что значит это Фашисткое движение и какие цели оно преследует!



а по мне так,
с фашистами любых мастей не должно быть никакого диалога. И платформы их обсуждать бессмысленно. Особенно если вы по рождению и крови не совсем славянский человек.

Это ведь те же самые террористы, о которых так много любит рассуждать наш президент.
А с террористами - какие разговоры могут быть?


Читаю ветку. Читаю. И никак понять нимогу о чем речь ведут лонг (как там его) и баирхан. Тут чтобы составить правильное мнение об явлении не нужно изучать и вдаваться в подробности убеждений и желаний (читай то чего хотят добиться) этих наци.
И написать (или сказать) они могут что угодно, сейчас получаецца так что и где угодно. Могут написать что коренные народы им не мешают пусть там где-то играются себе (хотя подтекст такой что их нас они считают мирным 3тьим сортом) а мы их папинывать будем если что. Вас это устраивает?
Ну хорошо вам побоку. Но как вообще можно мириться с идеей их превосходства по определению?
Вообще сложно изобразить в буквенном виде все мое негодование, и злость. Эмоции мешают так сказать написать грамотно и доходчиво.
Вернуться к началу
MrDima
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2005
Сообщения: 108
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 19:32 +0000     Ответить с цитатой

Я сейчас маленько эмоционально отвечу Лонгу и Баирхану, или как их там..

Дяденки, вы чего?
Главные постулаты любого правого движения - шовинизм и ксенофобия, плюс националистически окрашенный радикализм. Не слишком сложно выражаюсь? надеюсь, что поймете.

По поводу бреда про наркоту и иммиграцию - мне кажется, это дело правоохранительных органов, а не 20-летних молодчиков с неустойчивой психикой. (К тому же, в большинстве своем, с низким уровнем хотя бы среднего образования).

Или вы действительно видите разницу между НСДАП и русскими скинами? Так почитайте дневники Геббельса, там все подробно написано. В том числе и про славян. Да и вообще про правый радикализм. только к словам не цепляйтесь, и не парируйте, типа "то было 60 лет назад, сегодня другая ситуация!". Просто попытайтесь немного проанализировать.

А вы, простите, в Улан-Удэ живете?
Знаете, я сам из УУ, но в Москве высшее образование получал - и вы не представляете, как мне было стыдно, когда меня спросили "а откуда в Бурятии скины?". Я даже немного обиделся на того человека. А потом, приехав в Улан-Удэ действительно скина увидел. Жаль, не догнал его. теперь вот живу с ощущением того, что по моему родному городу ходят люди, которых я не устраиваю из-за расовой принадлежности. Бред.

И еще. По поводу вашей цитаты про "нормально отношусь к бурятам".
Это, простите за вопрос, что за мил человек такой, который мне жить разрешает на этом свете, а? Мне кому памятник заказывать, кому оды хвалебные петь, что не порешил меня, рожицу нерусскую?

К вопросу о путях национализма - в Германии с некоторых пор не пользуются кусковым мылом. Сказать почему?

А вы, честно говоря, напоминаете романтиков с улицы, которые считали кайфовым сдавать на грев, бегать тупо драться, трясти на трассе и прочее. Конечно, рассказывать можно бесконечно красиво об этом. Только вот где большинство из тех, которые в уважухе по району ходили?

Только вы опаснее, потому что вступаете на национально-расовую тропинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 22:45 +0000     Ответить с цитатой

когда мозги сырые и собственного опыта не хватает, то любая каша может в голову запасть. тем более, когда это с госканалов преподноситься почти как новая доктрина России.

но думать-то все равно самому нужно, а не только есть в неё.
в том числе и тем "идеологам", которые не понимают, что таким путем их "Великая Россия" через не столь уж далекое время останется как раз в границах Московщины.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bairhan
ороошо


Зарегистрирован: Apr 17, 2005
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18.11.05, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
а по мне так,
с фашистами любых мастей не должно быть никакого диалога. И платформы их обсуждать бессмысленно. Особенно если вы по рождению и крови не совсем славянский человек.

Это ведь те же самые террористы, о которых так много любит рассуждать наш президент.
А с террористами - какие разговоры могут быть?

ФАКТ! :)

p.s. to alpin, MrDima, TOT_KTO_3HAET:
Пипец народ!!!! Вы хоть понимаете разницу между словом ПОНИМАЮ и СОГЛАШАЮСЬ??????? Епст, прочтите, поймите а потом пишите все эти отзывы!
Для особо не понялтивых поясняю, я писал что понимаю Лонга в его мыслях, но не говорил, что соглашаюсь с этим! А написал это, как бы ответ на суждения "dGalsan"
dGalsan писал(а):
Лонг Сворд,
не могу понять, почему вы ведетесь на эти лукавые утверждения.


И вообще читать нужно с самого начала, а не последние сообщения! :evil: :evil: :evil:
_________________
ГРАЖДАНЕ ЗАСРАНЦЫ!!!! ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ В КОРЗИНУ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru