BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


В отпуск вместе с семьей, прикольная статья

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.01.06, 12:43 +0000     В отпуск вместе с семьей, прикольная статья Ответить с цитатой

Дома мои запросы удовлетворяются в шестую очередь после жены, двух детей и двух собак

После отпуска, проведенного на пляже или горнолыжном склоне, для многих возвращение на работу — мучительная необходимость. Но есть категория работников, для которых снова вернуться в офис в радость. Их называют родителями.

Несколько недель назад психиатр Энди Розеншвейг с супругой и пятилетним сыном Джонатаном поехал в отпуск на горнолыжный курорт в американском штате Вермонт. Поручив отпрыска заботам детской лыжной школы, пара было приблизилась к подъемнику, как их догнал инструктор и сказал, чтобы они забрали сына. Тот рыдал и бился в истерике, упав на землю. “Следующие полчаса я занимался тем, что попеременно успокаивал ребенка, жену и самого себя”, — говорит Розеншвейг. К тому моменту, когда пришло время возвращаться домой, он мечтал вернуться в офис, а сына перепоручить заботам воспитателей в детском саду. “Даже мне с ним было сложно, хотя моя профессия — общаться с людьми, которые страдают серьезными отклонениями в психике”, — говорит Розеншвейг.

“Родители, которые в течение года мечтают найти время, чтобы наконец полноценно пообщаться с детьми, забывают, что на отдыхе им придется работать 24 часа в сутки няней, аниматором, водителем, инструктором по плаванию или лыжам, а также банкоматом”, — говорит Джеффри Годби, профессор психологии в Университете Пенсильвании. “Радость от досуга в кругу семьи — миф в гораздо большей степени, чем принято считать”, — утверждает он. Недавно он завершил исследование, которым доказал, что с появлением в семье ребенка мужчины начинают проводить на работе больше времени, чем раньше. “Это можно объяснить тем, что мужчина начинает ощущать себя добытчиком и стремится обеспечить семью. Но существует и другая причина: сильный пол пасует перед трудностями, которые возникают при воспитании и общении с ребенком”, — считает он. Его слова подтверждает Билл Бакли, который работает менеджером в производственной фирме. “На работе есть понятная иерархия. Дома такого нет, — говорит он и добавляет: — Впрочем, я не прав. Дома мои запросы удовлетворяются в шестую очередь после жены, двух детей и двух собак”.

С ним согласна Карен Моска, которая только что вернулась из отпуска, проведенного с шестилетней дочерью. “На работе всегда есть понятное расписание и список задач. Я знаю, что в пять вечера я могу встать со стула и забыть о работе. С ребенком, тем более в отпуске, этот номер не проходит”, — говорит она.

Элвис Поланко с радостью вернулся к своим обязанностям начальника службы безопасности после отпуска, проведенного с детьми в Нью-Йорке. “С любой проблемой в офисе я могу справиться гораздо быстрее, чем угомонить ребенка, расшалившегося в центре Манхэттена”, — говорит он. (Полина Михалева, WSJ, 10.01.2006)

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2006/01/17/101698
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ilalta
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 216
СообщениеДобавлено: 17.01.06, 16:13 +0000     Ответить с цитатой

Ага, дети, это работа 24/7, с ума сойти можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 04:05 +0000     Ответить с цитатой

Ну так и отпугнете от идеи деторожания.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ilalta
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 216
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 17:56 +0000     Ответить с цитатой

Не :) Предупрежден - значит вооружен :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 19.01.06, 06:52 +0000     Ответить с цитатой

ужо отпугнули
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.01.06, 07:24 +0000     Ответить с цитатой

Когда семья будет, тогда и начну решать. Щас же, просто ознакамливаюсь, что ждет.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 19:03 +0000     Ответить с цитатой

Прикольно. Статья про меня. Единственное, в ней упор сделан именно на трудности общения и воспитания детей, и как бы начисто опровергается тезис о приятном времяпровождении в семейном кругу, а по-моему это все же неверно. Общение с ребенком, его воспитание - это особое удовольствие, можно сказать духовное успоконие. Ты смотришь как растет, радуется жизни или вредничает твое дитя и это интересно, забавно. Ребенок вызывает в родителе больше радостных чувств чем раздражения. К сожалению, этого самого раздражения иногда хватает. Дети очень активны, требовательны, и в определенный момент родители устают. Я весь отпуск провел с семьей и как и пишет автор статьи выше, выходил на работу чтобы отдохнуть. Но все же когда я вспоминаю время проведенное с дочкой на каникулах я улыбаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 15.02.06, 09:45 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Когда семья будет, тогда и начну решать. Щас же, просто ознакамливаюсь, что ждет.

Ну да, это и раньше не было секретом, что с появлением карапуза старой спокойной жизни придется сказать "гудбай".
Мне думается, что вредные детки получаются от вредных родителей. Бывают же и воспитанные малявки, с которыми тусоваться одно удовольствие :P
И вообще так относиться к родному дитяте, как в статье написано, как-то нелогично,мол, ОТДОХНУТЬ ОТ ТЕБЯ НАДОБНО. он что ли САМ выпросился на свет? :?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru