BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Культура молодежи нашей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 180
Откуда: УУ
СообщениеДобавлено: 06.03.06, 10:41 +0000     Культура молодежи нашей Ответить с цитатой

Каждый день как приехал в родной город(а уже прошло почти полгода) поражюсь культуре молодежи нашей. От случайно услышанных фраз уши в трубочку заврачиваются. Независисмо он или она. Конечно не все, но к сожалению большинство.
Вчера еду в маршрутке , села она. Привлекательная молодая особа, все как надо, но как она жевала, это было нечто......
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PostalDude
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 126
Откуда: Нижний
СообщениеДобавлено: 09.03.06, 20:02 +0000     Ответить с цитатой

Мне кажется, она по всей стране проехала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 180
Откуда: УУ
СообщениеДобавлено: 10.03.06, 00:14 +0000     Ответить с цитатой

может быть, но помоему у нас РБ осбенно выделяется. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 10.03.06, 01:23 +0000     Ответить с цитатой

И что же, только у нас в уу такая низкая культура. Вот грят, что в Питере люди культурные..ага...щазз...такое же быдло как и у нас на МашЗаводе, ну может чуть получше...
Это ведь проблема не только родного города, но и всей России.
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 10.03.06, 04:27 +0000     Ответить с цитатой

Что говорить? Меня например раздражает постоянный мат - я часто делаю людям замечания, затыкаются.
Культура зависит от воспитания, в первую очередь от родителей - это мое глубокое убеждение. Если ты слышал с детства дома мат, то и ты будешь выражаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
zan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 180
Откуда: УУ
СообщениеДобавлено: 11.03.06, 01:13 +0000     Ответить с цитатой

Да, основа культуры поведения, культуры общения,....................... культуры во всех проявлениях закладывается в кругу семьи и родителей, но одним из самых моментов я считаю самовоспитание, самообразование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 11.03.06, 06:29 +0000     Ответить с цитатой

А я не вижу большой проблемы, уважаемый слон. Проблема в том, что "наша молодежь" - не вы.
Когда материшься этого не замечаешь. Это делают все, чем реже тем больше удовольствия! Случайно услышал как матюкнулась одна очень уважаемая мною женщина, высококлассный педагог, милая и общительная. При детях, но про себя, я просто в метре от нее был. Почти как междометие.
В определенных средах матом просто разговаривают, так быстрее можно донести смысл сказанного до собеседника. Вырастет молодежь, будет по другому разговаривать, они не так глупы как вы думаете. Разумиете? Наверно, этиология идеоматических выражений - отдельная песня, пока приведу один пример, "х%!" когда то означало любой отросток, например хвост, аналогия - до сих пор в немецком слово Schwanz означает и "хвост" и "х%!". Отношение к словам меняется. Когда то обычное, потом бранное, теперь снова обычное - в зависимости от контекста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 180
Откуда: УУ
СообщениеДобавлено: 12.03.06, 05:53 +0000     Ответить с цитатой

therion писал(а):
А я не вижу большой проблемы, уважаемый слон. Проблема в том, что "наша молодежь" - не вы.
Когда материшься этого не замечаешь. Это делают все, чем реже тем больше удовольствия! Случайно услышал как матюкнулась одна очень уважаемая мною женщина, высококлассный педагог, милая и общительная. При детях, но про себя, я просто в метре от нее был. Почти как междометие.
В определенных средах матом просто разговаривают, так быстрее можно донести смысл сказанного до собеседника. Вырастет молодежь, будет по другому разговаривать, они не так глупы как вы думаете. Разумиете? Наверно, этиология идеоматических выражений - отдельная песня, пока приведу один пример, "х%!" когда то означало любой отросток, например хвост, аналогия - до сих пор в немецком слово Schwanz означает и "хвост" и "х%!". Отношение к словам меняется. Когда то обычное, потом бранное, теперь снова обычное - в зависимости от контекста.

Уважаемый Therion я не слон, слон пишется "zaan" a не "zan"
Да , есть моменты, и личности, случаи когда мат является веским
нужным, аргументом. но не повседневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mardi_gra
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 03, 2005
Сообщения: 251
Откуда: из чемодана
СообщениеДобавлено: 15.03.06, 05:54 +0000     Ответить с цитатой

не слон а тогда полуслон
культура молодежи... культура молодежи...
а я вот думаю,
очень вряд ли молодые люди в годах эдак семидесятых, восьмидесятых, выражались более чем благопристойно,
всегда говорили спасибо и пожалуйста, жевачку не жевали, нагло не смотрели. так? или я может мелко беру?

а что поражаться то? поражаться каждый может,
а вы как истинный борец с паразитами речи, боритесь!
для начала можно митинг сделать, ну и пусть из одного человека,
зато со знаменем.
Я ПРОТИВ Х*Я.
во во
потом ещё можно пару баннеров повесить, ну тоже про хорошее поведение,

дальше, прорваться в какую нибудь программу на местном тв. там тоже ляпнуть про ужасающую культуру.

и вот так вот, массы за вами потянутся. потому как ни вы один ужасно удручены сегодняшним состоянием дел.

а вообще да,
я вот тоже слыхала пару раз, один раз это были какие то гастрабайтеры, как я поняла, а в другой СЕЛЕНДУМЫ))).

собственно все,
я не отношусь к этому так серьёзно, наверное потому что
я намного, намноого моложе вас.

так что вперед.
когда будет эфир с вашим участием,
просьба известить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 16.03.06, 03:30 +0000     Ответить с цитатой

el писал(а):
Что говорить? Меня например раздражает постоянный мат - я часто делаю людям замечания, затыкаются.
Культура зависит от воспитания, в первую очередь от родителей - это мое глубокое убеждение. Если ты слышал с детства дома мат, то и ты будешь выражаться.

Многие люди матерятся, даже если прпоисхождением из приличных семей, где это совсем не дозволено. Многое зависит от твоего окружения, а многие ругаются просто для прикола :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 16.03.06, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

therion писал(а):
...Случайно услышал как матюкнулась одна очень уважаемая мною женщина, высококлассный педагог, милая и общительная. При детях, но про себя, я просто в метре от нее был. Почти как междометие...


вот как раз о том как важны детали.
недавно в почти такой же ситуации услышал от тётеньки словечко "бедос" :!: понятно, что это было полнейшей неожиданностью и эффект от этого был ещё сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 16.03.06, 19:27 +0000     Re: Культура молодежи нашей Ответить с цитатой

zan писал(а):
поражюсь культуре молодежи нашей. От случайно услышанных фраз уши в трубочку заврачиваются.


И не только на улице, но и тут в этом форуме хватает вульгарного коверкания типа "превед", "жжот" и так далее. Я заметил, что Гыук и некоторые другие форумчане позволяют себе превращаться в бескультурных охламонов.

Вы, что? Думаете, так разговаривать - круто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouglee
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 28, 2004
Сообщения: 358
Откуда: UK
СообщениеДобавлено: 16.03.06, 19:50 +0000     Re: Культура молодежи нашей Ответить с цитатой

Засагтхан писал(а):
zan писал(а):
поражюсь культуре молодежи нашей. От случайно услышанных фраз уши в трубочку заврачиваются.


И не только на улице, но и тут в этом форуме хватает вульгарного коверкания типа "превед", "жжот" и так далее. Я заметил, что Гыук и некоторые другие форумчане позволяют себе превращаться в бескультурных охламонов.

Вы, что? Думаете, так разговаривать - круто?


превед, засагтхан, ты жжошь :)

предлагаю реальную альтернативу:

Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 16.03.06, 19:51 +0000     Ответить с цитатой

:?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jargal
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 269
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: 16.03.06, 20:43 +0000     Ответить с цитатой

Ведь Пушкин тоже матерился и не чего Великий художественный деятель. Ведь не даром говорят, что существует еще один язык это "русский мат".Без мата русский язык не полон. Частенько видно как уважаемы люди по телевизору матюгаются) и не чего. Даже еще уважаемей становятся. Вообще бороться с матом думаю бесполезно. Разве что отрезать всем языки.

«Привед, красавчег каг дела?» - это не гениально. Удаффкомовский язык уже изжил себя.
Скоро это прекратиться(точней это уже прекратилось,у нас так Userские отголоски).Вообще ведь молодежи свойственно « бросать вызов обществу» , принимать какие-то новые идеи. На то она и молодежь.

Но есть другая проблема для Улан-Удэ свойственная. Это так сказать «деревенский »
язык. «Эээ на% б%% …….» И используют его в основном те лица, которые вообще могут обходиться без этого. А если начнешь использовать «это», то «это» так прилипает, что отлепить его можно тока ломом )

P.S. Ну а, вообще, у каждого своя голова и свой язык. И каждый волен распоряжаться ими сам как вздумается(идея взята из темки «Вправду ли америкосы придурки» =) )
_________________
http://www.burweb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru