BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Обязательно ли женщина должна хорошо готовить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 25.11.08, 11:07 +0000     Ответить с цитатой

Сэлмэг, ты не представляешь какое я знаю огромное количество девушек, которые не умеют, а самое страшное - и не хотят уметь готовить. Те, кто не умеет, но хочет научиться - это нормально, но кому-то видимо достаточно "мужской еды", фруктов и йогуртов
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 25.11.08, 12:27 +0000     Ответить с цитатой

Сервировка не так важна, а черепаший суп приготовить в десятки раз проще, чем буузы)))) Я например понимаю, и девушек, и парней, которые не умеют их делать - сложно девушке освоить процесс приготовления фарша, а парню - теста. Поэтому буузы своего рода продукт "симбиоза" - папа делает фарш, а мама тесто)))
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 25.11.08, 12:41 +0000     Ответить с цитатой

При чем тут диплом. Я говорю, что это нормально, что для бууз нужны 2 человека. Получается, что буузы - результат совместного труда, который... ммм.... должен сближать мужчину и женщину)))
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 25.11.08, 17:14 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):

Не понимаю, что за культ вы делаете из самых обыкновенных бууз. Готовятся быстро. Пельмени тоже. Это-фастфуд для соображающих. В У-У ресторанах хуже, чем у нас дома. Девицы здесь хвастаются учёностью, на самом деле хуже хуторных украинок. Не в состоянии приготовить завтраки и буузы. Анекдот! Борщи, солянки готовить намногго дольше. Вся еда из дешевых продуктов всегда по времени дольше. И ингредиентов там гораздо больше.
А буузы =просто и легко. Продукты намного дороже. Вся дорогая еда из хороших продуктов, готовится быстро.

А что, черепаший суп по твоему готовится сложнее? Попробуй сначала мясо нарубить правильно, замесить тесто, раскатать его, и ещё налепить бууз потом. Одному тяжеловато, и "просто и легко" никак не назовешь. Может быть ты замороженными полуфабрикатами питаешься, типа пельменей?
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 25.11.08, 17:53 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):
Можно приобрести качественный фарш, заказать на ваших глазах, чтобы пропустили фарш из выбранных вами кусков. Мы берем сразу 2-3 кг хорошего фарша. Сделав заготовки порционно замораживаем. Буузы мы никогда не хотим. Они у нас есть при желании всегда. Мы их в ресторанах не заказываем. У нас дома мы сами готовимбыстро и гораздо лучше. А вот черепаху разделывать, ещё и черепаху найти надо. И не хотим, так как в ресторане доступно. И думать надо, как готовить.

У тебя слишком женское представление о еде. Я обычно сначала иду на рынок, долго перебираю мясо, прихожу домой, и двумя ножами нарубаю в полноценный, не перетертый фарш. В это время желательно чтобы кто-то (жена, подруга) делал тесто. И никакой заморозки! Замороженные буузы имеют совсем другой вкус, как и буузы из перетертого фарша - те мы действительно "никогда не хотим", они как пельмени.

В разделке же черепахи ничего сложного нет, как и в процессе приготовления супа. Никаких сложных ингридиентов и манипуляций - обычный простецкий суп, только мясо не говядина
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
awa
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 25.11.08, 22:34 +0000     Ответить с цитатой

уважаемые Дамы И Господа лепите буузы вместе и с любовью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 26.11.08, 13:44 +0000     Ответить с цитатой

:cry: Сельмег противно тебя читать ...ни к кому никакого уважения...только и знаешь всех и вся поносить...жалею ,что дала тебе адрес этого сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 26.11.08, 19:01 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):
Svetlia4ok писал(а):
:cry: Сельмег противно тебя читать ...ни к кому никакого уважения...только и знаешь всех и вся поносить...жалею ,что дала тебе адрес этого сайта.



Вы мне адрес сайта не давали. Вы ошиблись адресом. То, что мне не нравится, я не читаю. Вас никто не заставляет, если вас что или кто нервирует, это ваше личное дело. :lol:

Обратите внимание, моя регистрация на сайте раньше вашей. Говорить неправду, мадам, надо уметь тоже. Займитесь своим ребёнком, не мной. Будет больше пользы по крайней мере вашему ребёнку. :)

:lol: Так вы ж раньше не пользовались этим сайтом и ещё говорили что безделием вам заниматьса некогда... а теперь уж не оторвать.
Сколько всё -таки в вас злобы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayarGunzenbalay
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 27, 2008
Сообщения: 2222
Откуда: Худан Хэжэнгын тала
СообщениеДобавлено: 27.11.08, 10:23 +0000     Ответить с цитатой

а я как то пробовал во Владике на перроне удивительное китайское блюдо, по моему звали ее типа: "пинсее". В тесто наподобие бууз, только чуть больше размером кладутся равными долями-фаршик, жаренная капуста и пюре.Удивительное блюдо...как буузы ,но что то такое ассортийное :wink: :wink: :wink:
"эбтэй шаазгай эреэн гур88h баридаг.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 27.11.08, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):

Уверен на 100 % от таких, как я на сайте пользы от одного существования больше, чем от многих некоторых годами. :) От одного моего поста пользы больше, чем от 1000 постов некоторых. 8) Если у одного мысль в голове заработает в положительную сторону, уже есть результат положительный. :? Не ставил бы целью результат, время бы не тратил. Бесцельно время не трачу, у меня его не так много, как у домохозяек. Были бы не бурятами, обсмеял бы и морально уничтожил на 1000 пудов многих. Ещё пощадил, имейте ввиду.Вот такой я ещё и нахально-самоуверенный :lol:

Из твоих слов следует, что ты не нахально-самоуверенная, а просто страдаешь манией величия
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BayarGunzenbalay
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 27, 2008
Сообщения: 2222
Откуда: Худан Хэжэнгын тала
СообщениеДобавлено: 27.11.08, 10:32 +0000     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: :shock: :shock: :roll: :roll: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lloyd
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 05, 2008
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: 27.11.08, 11:05 +0000     Ответить с цитатой

Я когда был женат, ел что жена приготовит. Не нравится, а все равно ешь. Скажешь что не нравится - сразу плять скандал.
А сейчас развелся, живу один. На завтрак овсянка и одно вареное яйцо. Заранее варю кастрюлю овсянки на неделю.
Иногда варю мясо, бульон сразу выливаю. Бульон вреден для здоровья. Супы тоже вредны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayarGunzenbalay
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 27, 2008
Сообщения: 2222
Откуда: Худан Хэжэнгын тала
СообщениеДобавлено: 27.11.08, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

кто не ест и не пьет , тот элуур энхээр хуурсаг руу хэбтэхэ... :cry: :cry: :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pagma
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.11.08, 14:03 +0000     Ответить с цитатой

Lloyd писал(а):
Я когда был женат, ел что жена приготовит. Не нравится, а все равно ешь. Скажешь что не нравится - сразу плять скандал.
А сейчас развелся, живу один. На завтрак овсянка и одно вареное яйцо. Заранее варю кастрюлю овсянки на неделю.
Иногда варю мясо, бульон сразу выливаю. Бульон вреден для здоровья. Супы тоже вредны.

Какой кошмар! на неделю кашу(( бульон и суп вредны для здоровья-бред!!! кто вас надоумил?! мама или жена?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 27.11.08, 15:18 +0000     Ответить с цитатой

pagma писал(а):

Какой кошмар! на неделю кашу(( бульон и суп вредны для здоровья-бред!!! кто вас надоумил?! мама или жена?!

Нда, это жесть конечно )
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 33 из 36

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru