BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


вы уже были на жж мобу?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.03.06, 09:11 +0000     вы уже были на жж мобу? Ответить с цитатой

обязательно почитайте!

вот рассказ, который мне нравится больше всего:
Цитата:
На душе хуёво пееездец. Мысли путаются, цепляются за неё... Хочу всё вернуть но понимаю что уже всё, по крайней мере на сегодня... Не могу найти место, не могу успокоиться, не могу даже поесть досыта, не могу спать как раньше до 11-ти часов утра... Хуёво мне... А рядом Бэра сидит и с важным видом точит топор... Я ему: "О чём думаешь?"... А он в ответ: "Молюсь во благо всех живых существ", я: "Как это?" , на что он спокойно так отвечает: "Очень просто, ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!"

надеюсь, мобу не против, что здесь разместила обсуждение и общение на эту тему.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.03.06, 09:13 +0000     Ответить с цитатой

или вот это:


Цитата:
Есть у меня друг, Дондок, Дондогоодеэ то бишь. Серьёзный такой, но добрый. Не помню как с ним познакомился, давно слишком, нам по 3-4 годика было. Чооорный такой, но симпотичный. Абгай говорила тогда, что он похож на Митхуна Чакроборти в детстве, имею в иду когда в фильме "Танцор Диско" или т.п.. Серьёзный и добрый... Такие люди обречены на то чтобы над ними в дестве постоянно подшучивали, шутки воспринимал он всерьёз, злился, догонял, что очень мне нравилось и я почти всех больше его задирал, потому как знал что он быстро отходит, незлопамятный... До сих пор задираю, но теперь он как-то очень серьёзно меня останавливает , что дальше как-то неохота... Играли по шпане в раненого танкиста, я говорил ему что типо мы танкисты наш танк подбили, он живой, а я раненый и он должен меня донести до госпиталя который находится на конце улицы... Он стонал но тащил... А я висел на нём и говорил: "Бросай меня, спасайся сам...", а он по сценарию должен был говорить типа: "Брось эти глупости, наши своих не бросают" и тп... он не отходил от сценария... Я был больше него, но он жилистый, сильный... Прости Дондогоодеэ... Однажды мы с ним на его велике поехали на речку, он за рулём я на раме, на ул.Бригадная постоянно была лужа, не вода а грязь, с кишащими пиявками. Мы разогнались с пригорка и решили на скорости проехать эту грязь, но как раз на середине этой лужи мы застряли в грязи по полколеса, не падаем и стоим, смотрю возле нас сухое место, я : " Дондошка, гараа абыштаа." он убрал, я спрыгнул на это сухое место и по всем законам физики оттолкнулся есссно от велика, и велик вместе с Дондоком упали в эту кишащую пиявками грязь... Прости Дондогоодеэ.... Однажды на перемене мы , пацаны одноклассники, почему-то схватили Дондока за все конечности и таскали по школе, хохоча, крича и всячески балуясь, и вдруг те двое что несли его за ноги разошлись и Дондок вынужденно сделал шпагат, штаны порвались по шву, от магазина до пояса... Когда его отпустили он присел и заплакал, а я вместе со всеми убегал от него и смеялся... Прости Дондогоодеэ... Когда у меня родилась дочка я встретил его возле почтампа, он получал какие-то деньги, а у меня как раз в тот момент не было денег, и я пристал к нему: "Займи! Займи!"... Он говорил что-то типа очень нужны деньги никак не могу, а я всё своё : "Займи! Займи!".... По концовке напились вместе... Он опоздал куда-то и ныл назавтра... А я смеялся... Прости Дондогоодеэ... На 9-е мая в этом году он позвонил мне на трубу. Я был очень рад, встретились, пиво, водка... Развёлся с женой, говорит очень много лишнего, ненужного наговорили друг другу, уже всё, все мосты сожжены... Причина? Банальна до безобразия - недостаточно бивштксов в холодильнике... До чего же эти бабы банальны - ВЫВОД... Пьянные смотрели друг другу в глаза и клялись в вечной дружбе и курили одну сигарету в цыганка... Потом он запросился уходить я его не пускал, с нами были какие-то студентки-монголки, пацаны-тувинцы и тд, потом появились менты и попросили нас удалиться, я начал протестовать, типо мы живём в свободной стране и я где хочу там сижу, до скольки хочу и тут под эту шумиху Дондогоодеэ скрылся, с тех пор его не видел... А он у меня летом ещё пришёл с сыном своим и у моей дочки взял кассеты - мультики... Не принёс до сих пор... Ну и хуй с ними, кассетами, главное чтобы Дондогоодеэ был всегда счастлив... Дорог он мне Дондогоодеэ...

_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 18.03.06, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

Вот что-то, а маты у МОБУ соочные, аж завидно.
Жосский харсапчик :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Понарошкина
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 335
СообщениеДобавлено: 18.03.06, 09:45 +0000     Ответить с цитатой

были, были, порадовались
_________________
ложь, флудёж и провокация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 18.03.06, 10:04 +0000     Ответить с цитатой

:roll:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 18.03.06, 11:14 +0000     Ответить с цитатой

;))

МОБУ, хочу купить книжку твоих рассказов, чтобы дарить их своим друзьям... бывает же, накатит так волной - в минуты душевной радости и желания - просто бывает просто так охота поделиться чем-то сокровенным и таким, чтобы раз да от души. без лишнего такого базара. ну, типа - держал хуба, баряда тургор, уншарэ, хули тигээд юмэ буу хэлээ... вот тут бы и помогла твоя книжка...

Мобу,
только не зазнайся
потом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 18.03.06, 11:28 +0000     Ответить с цитатой

Этот рассказ про друга детства. . что то есть в нем такое цеплящее. .
яатара гоёр бэшэнэдтаа . . Пис. Респ г.м. :)
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 18.03.06, 14:31 +0000     Ответить с цитатой

конечно, читали жж.
Такой талант невозможно не заметить.
надо вообще сайт открыть. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 19.03.06, 02:47 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
;))
Мобу,
только не зазнайся
потом!


:lol:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Yuma
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2004
Сообщения: 154
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 19.03.06, 19:28 +0000     Ответить с цитатой

Такими темпами у Мобу скоро откроется свой фан-клуб! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 19.03.06, 19:36 +0000     Ответить с цитатой

привет! Мобу, все-таки гены-сильная вещь! (в смысле, мама твоя тоже талантливые эссе нам,ученикам, читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 19.03.06, 19:46 +0000     Ответить с цитатой

а мне еще безумно понравилось стихотворение Нарана с "Хэжэнгээрхид"(11.08.03г.) Усан буряадар бэшэнхэ. Бархирааб. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 20.03.06, 10:10 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
goyor beshenelshta, zarim yum uyarja unshab... zaalha tanilsaha heregtei geje sanaan baina :)


Уулзахал болоо гээшэгvбди... Уулзанал аабзабди... Уулзаха hанаан байбал... Уулзаад юугээ хэхэбди??? hонин байна... :roll:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 20.03.06, 10:13 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
Oyabun писал(а):
goyor beshenelshta, zarim yum uyarja unshab... zaalha tanilsaha heregtei geje sanaan baina :)


Уулзахал болоо гээшэгvбди... Уулзанал аабзабди... Уулзаха hанаан байбал... Уулзаад юугээ хэхэбди??? hонин байна... :roll:

Нэгээ абаад, нэгэ тээ ошоод...заха γзγγрээ ойлголсоод, архяа уугаад, тамхяа тадаад, басага дараад, ништяк болоод байхыетнай хγсэнэб :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 20.03.06, 10:43 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):

Нэгээ абаад, нэгэ тээ ошоод...заха γзγγрээ ойлголсоод, архяа уугаад, тамхяа тадаад, басага дараад, ништяк болоод байхыетнай хγсэнэб :)


hэбхил юумэ хэлэхэш... нэгэл hэбхи-hээгvvл бодолнууды толгойдоо хадаад ябадаг хvйхэр гээшгэштаа??? Теэд хударинууднай тиимэл байхал гvбдаа... :lol: :lol: :lol: :wink:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru