BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Имеет ли женщина право на аборт?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 09.12.08, 14:07 +0000     Ответить с цитатой

awa писал(а):
Aimer писал(а):
а по вашему многодетная мать все просчитала и родила 10 детей ...так что же все таки лучше "чужой" ребенок в богатой семье или многодетная мать?


Думаю, многодетные матери осознанно идут на этот шаг, понимая что их любви и сил хватит на всех. :D

а как на счет того что надо все прсчитать :*На мой взгляд, если уж решился создавать семью, то ты должен просчитывать ее благополучие, задаваться вопросами: "А смогу ли я прокормить семью из трех, из шести человек?". А не так, что сначала родим, потом посмотрим*
уж простите- придираюсь к словам, мне просто интересно к чему вы больше склоняетесь?[/quote]

Кто-то просчитывает с точки зрения денег, кто-то с точки зрения свободного времени и наличия сил, и т.д. В общем главное, чтобы был мотив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 09.12.08, 15:44 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):


а сколько людей рожают и бросают на бабушек. ну не смешите. на бабушках держится мир. а то бы вообще не рожали/

Вообще-то я имела в виду не это :?
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 09.12.08, 17:13 +0000     Ответить с цитатой

Х-м-м... Кто-нибудь понял что написано выше? :shock: Переведите...
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 09.12.08, 17:50 +0000     Ответить с цитатой

тара, если про поток сознания селмега, то я тоже ничего не поняла.

селмег, ну если вы пустое место и жизненонеобходимо быть нужной всем, принадлежать кому-то, а не себе. мне сказать нечего :lol: .
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 09.12.08, 18:50 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
тара, если про поток сознания селмега, то я тоже ничего не поняла.

селмег, ну если вы пустое место и жизненонеобходимо быть нужной всем, принадлежать кому-то, а не себе. мне сказать нечего :lol: .

Прочтите внимательно сообщение Сельмег-"поток сознания?" -Нет , вполне все понятно. А Вам лишь бы показать, что Вы что-то знаете и о "потоке сознания" :lol: Вы, Солнце Взойдет везде, кто что-то сказал, что Вам не понятно или чем-то Вас задел- сразу становитесь агрессивной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 09.12.08, 18:56 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):
solnse_vzoidet писал(а):

а по теме про домохазяйку и ребенка в богатой семье. я считаю, что дети рождаются САМИ ДЛЯ СЕБЯ. вы думаете иначе? вот барету тогда вопрос и всем- а ты кому нужен? себе нужен?
вот и по такому же принцип каждый нужен сам себе в первую очередь. себе, потом этому миру. а не какому-то там био-отцу или био-матери, бабущке, деду, государству и тп.п

а сколько людей рожают и бросают на бабушек. ну не смешите. на бабушках держится мир. а то бы вообще не рожали/



Цинично как... :shock: Какое честное, откровенное признание в любви к собственной матери, какая бы она не была... :shock: А бабушке внучек должен быть почему-то нужен? :shock: когда дочери био-мать нужна после мира, да ещё и " какая-то био-мать, а не родная мать. Казалось бы "какая-то био внучка", внучка от какого-то чужого человека-зятя могла быть на каком-либо месте, если вообще от такой дочери нужна внучка...
Неужели "Я", "Мне самой"не включает прежде всего ваших родителей в равной степени?
И ещё, био- родители вашего мужа-вопросооочень деликатный вообще-то...

Селмег, здесь очень много людей с очень сомнительными моральными принципами. Если они бросаются на Вас, на Ваши сообщения.значит , Вы задели их за живое. нО ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ, значит - Не все потеряно для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 09.12.08, 23:16 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
лучше денег дать и свозить в абортарий, чем потом знать, что где то бегает тебе ненужный ребенок

+1, плохо, цинично, опасно для здоровья, но это лучше.

Дети должны рождаться в любви и желании, но мы не всегда на это способны.
Вернуться к началу
awa
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 00:03 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
тара, если про поток сознания селмега, то я тоже ничего не поняла.

селмег, ну если вы пустое место и жизненонеобходимо быть нужной всем, принадлежать кому-то, а не себе. мне сказать нечего :lol: .

хм .. :? .,а вот если я принадлежу ребенку своему ..значит я то же пустое место по вашему? че городите то, у вас же тоже есть ребенок и в первую очередь не он вам нужен а вы ему ..
и еще(в защиту anette) оставлять ребенка на бабушек-дедушек и бежать на работу зарабатывать $ что бы прокормить его это одно ,а anette имелла в виду бросить ребенка бабушкам-дедушкам и самой идти пить гулять и т.п. помоему все очевидно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 04:43 +0000     Ответить с цитатой

awa писал(а):
solnse_vzoidet писал(а):
тара, если про поток сознания селмега, то я тоже ничего не поняла.

селмег, ну если вы пустое место и жизненонеобходимо быть нужной всем, принадлежать кому-то, а не себе. мне сказать нечего :lol: .

хм .. :? .,а вот если я принадлежу ребенку своему ..значит я то же пустое место по вашему? че городите то, у вас же тоже есть ребенок и в первую очередь не он вам нужен а вы ему ..
и еще(в защиту anette) оставлять ребенка на бабушек-дедушек и бежать на работу зарабатывать $ что бы прокормить его это одно ,а anette имелла в виду бросить ребенка бабушкам-дедушкам и самой идти пить гулять и т.п. помоему все очевидно

ну и принадлежите, я вас не отговариваю, а забота о ребенке и т.п. не должна мать возносить к небесам и образовывать нимб над ее головой, это естественно. но в первую очередь ребенок нужен сам себе, я просто мыслю немного другими категориями, поэтому вам меня не понять. :) вбивайте побольше стереотипов, пусть потом долг вам ваш ребенок отдает. а мой никому ничего не должен и я тоже, кстати. ну все, пока! 8)
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка
ахамад


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 853
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 05:49 +0000     Ответить с цитатой

уй... сонце на тренинги обходилась или книжег психологических обчиталась??? детей мы сами себе рожаем... потому что хотим рожать.... а не потому что ребенок сам захотел стать себе нужным и родился...... конечно каждый человек себе нужен, а потом всем остальным (когда он себя осознает, как человек)...... но это не вовсе не является причиной рождения.... наше желание родить является причиной... а следствие - это ответсвенность за ребенка.....
_________________
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/37536105.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 06:00 +0000     Ответить с цитатой

хе-хе, мы с вами вода на киселе, от нас таинство рождения не зависит, на все воля божья) в рамках какой религиозной концепции , японка, доказываешь мне? я есть всевышний и сам усе решаю в своей жизни? все не так, ребята))))
простой пример: я убеждаюсь, что по моему хотению и велению дети не рождаются. рождаются потому что сами так захотели или кто-то другой свыше захотел, ну да, я верю в высшие силы, а не обчиталась психологических книжек)
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка
ахамад


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 853
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
хе-хе, мы с вами вода на киселе, от нас таинство рождения не зависит, на все воля божья) в рамках какой религиозной концепции , японка, доказываешь мне? я есть всевышний и сам усе решаю в своей жизни? все не так, ребята))))
простой пример: я убеждаюсь, что по моему хотению и велению дети не рождаются. рождаются потому что сами так захотели или кто-то другой свыше захотел, ну да, я верю в высшие силы, а не обчиталась психологических книжек)

ой мамо....... сонц... я боле ничего говорить по этой теме не буду..... во имя отца и сына..... аминь.............
_________________
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/37536105.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 07:48 +0000     Ответить с цитатой

Как причудливо обсуждение некоторых тем заворачивает в сторону :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 09:34 +0000     Ответить с цитатой

как раз вчерась на эту тему... по теле показали тетеньку из индии, которая родила!.. ей семьдесят лет!.. и сидят с мужем такие щасливые их в кино сымают...
мне муж грит : черт, их там в индии уже миллиард, а они рожают даж в семьдесят :lol: ниче не бояцца...
и я сижу думаю: а нас так мало... какие аборты?..

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

sanika писал(а):
как раз вчерась на эту тему... по теле показали тетеньку из индии, которая родила!.. ей семьдесят лет!.. и сидят с мужем такие щасливые их в кино сымают...
мне муж грит : черт, их там в индии уже миллиард, а они рожают даж в семьдесят :lol: ниче не бояцца...
и я сижу думаю: а нас так мало... какие аборты?..

.


Глядишь со временем, перерастет количество в качество :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru