BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Имеет ли женщина право на аборт?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 10:43 +0000     Ответить с цитатой

человек предполагает, бох располагает.

Дети должны быть любимы. Если нет уверенности в этом - лучше не рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
awa
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

а вы знаете, что численность населения Китая составляет 1,3 миллиарда человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

А вы знаете о принудительных абортах и стерилизации в Китае?
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

Может я тупа беспросветно, но мне действительно хотелось понять что пишет selmeg. Ну не понимаю я ее возвышенный слог. Не доходят до моего сознания все эти "аллегории". Может быть она соизволит повторить свой опус с предыдущей страницы более приземленным языком, если не трудно?
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awa
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 11:39 +0000     Ответить с цитатой

ой не вбивайте себе в голову...давайте по теме ...
у меня есть знакомый китаец так вот он 3-й в семье ,за его рождение родителям пришлось платить огромный штраф государству...которое наверное не проинформировала что ли о противозачаточных средствах и т.п. Я считаю это не справедливо ..а знаете что, оказываеться ок 20 % населения китая даже не знают что такое СПИД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 12:42 +0000     Ответить с цитатой

Моя знакомая китаянка родила второго ребенка здесь, в Канаде, в 43 года. Решилась, рискнула... Все из-за этой политики, которая, в принципе, результатов особых не дает...

А девочка у нее - чудо!))) Джесси, 6 мес. Красавица!)))
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 10.12.08, 13:22 +0000     Ответить с цитатой

sanika писал(а):
как раз вчерась на эту тему... по теле показали тетеньку из индии, которая родила!.. ей семьдесят лет!.. и сидят с мужем такие щасливые их в кино сымают...
мне муж грит : черт, их там в индии уже миллиард, а они рожают даж в семьдесят :lol: ниче не бояцца...
и я сижу думаю: а нас так мало... какие аборты?...


В Индии родившихся в результате несделанного аборта никому не нужных малышей (картинка, увиденная в трущобах Мумбая) уродуют взрослые, ломают кости, выворачивают суставы конечностей для пущего эффекта (совсем как в известной истории Виктора Гюго), выпихивают ползать по грязным улицам, вымаливая своим видом подаяния... Совсем ниче не бояццо... Да в южных городах Китая мне доводилось видеть этих несчастных... Неужели это достойная альтернатива аборту?..

п.с. Мы еще вроде до такого не докатились...
Вернуться к началу
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 14:09 +0000     Ответить с цитатой

неа :) не докатились и не докатимся никада до такова... и ваще я про другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 11.12.08, 23:10 +0000     Ответить с цитатой

Пару раз заезжал в детдом. Вот там вот действительно никому не нужные дети, они не только взрослым не нужны, они и себе то не нужны. Отбросы общества, этакий атавизм, который общество отрезало и выкинуло. И растут они соответствующие. Без жалости, принципов, любви и прочей нравственности. Хотя нет, принципы у них все же есть - законы улицы, кто сильнее - тот прав. Кто жесче - тот выживает. Кто украл - у того есть деньги. Своя иерархия: смотрящие, вязаные, красные, ссученые. Часть сворованных денег обязательно идет на общак, а дальше на малолетку. Сейчас они вырастут, и у них одна дорога - тюрьма. Эти дети уже в 10 лет говорят, что в тюрьму пойдем, там хорошо да и больше нам некуда. Да большее им и не светит. Они не мечтают, они не собираются учиться, у них нет возможностей стать людьми и они никому не нужны.

За 100 рублей готовы бить своим товарищам морды. Бить сильно, в меру своих детских сил, отчаянно и не плача. Паренек там в одном детдоме прикольный есть, рыжий, маленький, сопливый. Но бьется с остервенением, получает, встает снова и дерется дальше! Хотя все равно сто рублей не заработал, ибо круговертку не победил, да и бьет слабо. Хотя к весне обещал, что сто рублей заработет, заработает честным способом. Щас качается, наверно, тренируется)))) Шашлычный сезон начнется - посмотрим, может и больше заработает, если снова встретим их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayarGunzenbalay
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 27, 2008
Сообщения: 2222
Откуда: Худан Хэжэнгын тала
СообщениеДобавлено: 11.12.08, 23:24 +0000     Ответить с цитатой

А когда нибудь придешь на шашлыки, этот чувак подкачается уже до твоего уровня и тебя отхлестает..припоминая все твои реакции на его детские промахи и поражения. Рыжий, маленький и сопливый..с алкогольными генами, зачатый бог знает где, на каких чердаках..избитый быть может "биомамой" уже в утробе, припомнит и тебе твои шашлыки..и всем "падонкам" в его мышлении все их "мерсы" и "харриеры"..Ну ладно не принимай близко к сердцу, это прросто так, к слову..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 12.12.08, 00:48 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat какие ужасные вещи...

Видела репортаж по телеку про аборты... мужчина врач рассказывает: "на ранней стадии беременности определили, что ребенок будет со множеством врожденных пороков и уродств. Сообщили об этом будущей матери, на что она сказала, что вера ей не позволяет делать аборт (она состояла в секте "Свидетели Иеговы"), что мы все дети Божьи, бог дает, мы не имеем права отбирать жизнь у детей. Как и предполагалось, через несколько месяцев, рождается больной ребенок. Верующая мать бросает его... Потому что она не может справиться с этим...Ребенок ежедневно принимает огромное количество лекарств, страдания его невыносимы. Он очень болен...".
спрашивается: "на куя на аборт не согласилась"
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 12.12.08, 01:17 +0000     Ответить с цитатой

tara писал(а):
Моя знакомая китаянка родила второго ребенка здесь, в Канаде, в 43 года. Решилась, рискнула... Все из-за этой политики, которая, в принципе, результатов особых не дает...

А девочка у нее - чудо!))) Джесси, 6 мес. Красавица!)))

Меня мама родила в 43 года, третьим ребенком. Беременность прошла без осложнений, родила нормально, не через кесарево сечение
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 12.12.08, 04:22 +0000     Ответить с цитатой

в 80-х годах кесарево никому не делали (в массе) , узи не было, кучи всяких других прибабахов, рожали все без проблем "на чистую голову" легко и просто, как это и должно быть.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 12.12.08, 04:43 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
рожали все без проблем "на чистую голову" легко и просто, как это и должно быть.

ну это вы зря, легко говорить, когда не сталкиваешься с проблемой 4 кратного шейного обвития пуповиной и смешанного ягодично-ножного предлежания, в таких родах абсолютно здоровые ребенок и мать подвергаются огромному неоправданному риску.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 12.12.08, 04:45 +0000     Ответить с цитатой

;)
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши


Последний раз редактировалось: Алиса (14.12.08, 15:32 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru