BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


250 тыс. за второго ребенка!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.05.06, 08:31 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
ну, академика Колесникова к фашистам причислять не стоит. нормальный человек, многое делает для бурятской науки - он является научным руководителем Бурятского научного центра РАМН. то, что данное заявление попахивает ксенофобией, отрицать не буду - но кто из нас немножко не ксенофоб? действительно, есть опасность, что средства по этому проекту уйдут в первую очередь на поддержку новых в российском этническом ландшафте диаспор, хотя бы в силу выского уровня рождаемости в них, а результат будет ли работать на укрепление России? наверное, об этом хотел сказать уважаемый мною г-н Колесников. Кстати, при всем моем уважении, его позицию по Усть-Орде не приемлю.


вы меня пугаете, гуру.
челорвек откровенно говорит, что в россии желательно размножение только русских людей. говорит об этом в открытую, а вы встаете на его сторону.

кстати, а почему молчит ротари, она наверное расскажет нам про своего избранного депутата и прокомментирует его позицию.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.05.06, 14:05 +0000     Ответить с цитатой

а этот иркутский лидер - тоже не фашист?

http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=29993
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.05.06, 21:26 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
из иркутска депутат Государственной Думы Сергей Колесников:
По мнению парламентария, в части вопросов, связанных с материальным стимулированием рождаемости, возможны проблемы. Например, некоторые неблагополучные семьи могут использовать рождение ребенка как способ наживы, также это может привести к повышению рождаемости у нерусской части населения России - в частности, Сергей Колесников упомянул "мусульман" и "китайцев" - что в итоге скажется
вообще-то это показывает слабое знание материала. материальный фактор именно у мусульман и китайцев для рождения детей играет НАМНОГО меньшую роль, учитывая их культурные и религиозно-психологические особенности, чем для типично русских алкашек.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 01:30 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):

вы меня пугаете, гуру.
челорвек откровенно говорит, что в россии желательно размножение только русских людей. говорит об этом в открытую, а вы встаете на его сторону.

кстати, а почему молчит ротари, она наверное расскажет нам про своего избранного депутата и прокомментирует его позицию.


ув. тт,
в приведенном вами отрывке я не увидел прямой речи Колесникова, так что судить о том, что РЕАЛЬНО он сказал, отказываюсь. я просто утверждаю, что знаю его немного больше этих проинтерпретированных неким журналистом фраз, и могу сказать, что на роль фашиста он явно не годится, скорее наоборот: в его институте (щас он называется Научный центр медицинской экологии ВСНЦ СО РАМН, ранее - Институт педиатрии) одна из основных тем - изучение особенностей протекания различных заболеваний у бурятских детей, в частности, гипертензии. и под уже проведенные исследования с его курацией, в том числе, Бурятия требует и получает необходимую помощь для усиления тех или иных служб в педиатрии. филиал НЦ МЭ действует на базе детской респ. больницы.

я знаю, что Колесников в своих речах часто резко и неприятно высказывается о "мусульманской" и "китайской" миграции в Восточной Сибири, но чессно говоря, только положительный взгляд на это явление (имею в виду миграцию) даже мои узкие глаза не поддерживают.

в конце концов, пусть эти высказывания останутся на его совести, но пусть моя совесть будет чиста, когда я не соглашаюсь с повешенным на него ярлыком "фашиста".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 02:25 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
В этом что-то есть. Давать организму самому бороться с бактериями.
Вспомнила историю, когда на работе после съеденного обеда отравилась половина коллектива, а остальные чувствовали себя прекрасно. Просто у людей, которые всегда едят плохо мытые или некачественные продукты, организм приспособлен к таким угрозам и самостоятельно борется.

Тетя тоже рассказывала, в послевоенное время дети выкапывали морковку, не моя, только вытерев, ели и никогда не болели.


не ну понятно, что овощ, только что сорванный/выкопанный стерильнее, чем овощи, купленные на рынке или магазине.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 03:23 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
tri_tabuna писал(а):

вы меня пугаете, гуру.
челорвек откровенно говорит, что в россии желательно размножение только русских людей. говорит об этом в открытую, а вы встаете на его сторону.

кстати, а почему молчит ротари, она наверное расскажет нам про своего избранного депутата и прокомментирует его позицию.


ув. тт,
в приведенном вами отрывке я не увидел прямой речи Колесникова, так что судить о том, что РЕАЛЬНО он сказал, отказываюсь. я просто утверждаю, что знаю его немного больше этих проинтерпретированных неким журналистом фраз, и могу сказать, что на роль фашиста он явно не годится, скорее наоборот: в его институте (щас он называется Научный центр медицинской экологии ВСНЦ СО РАМН, ранее - Институт педиатрии) одна из основных тем - изучение особенностей протекания различных заболеваний у бурятских детей, в частности, гипертензии. и под уже проведенные исследования с его курацией, в том числе, Бурятия требует и получает необходимую помощь для усиления тех или иных служб в педиатрии. филиал НЦ МЭ действует на базе детской респ. больницы.

я знаю, что Колесников в своих речах часто резко и неприятно высказывается о "мусульманской" и "китайской" миграции в Восточной Сибири, но чессно говоря, только положительный взгляд на это явление (имею в виду миграцию) даже мои узкие глаза не поддерживают.

в конце концов, пусть эти высказывания останутся на его совести, но пусть моя совесть будет чиста, когда я не соглашаюсь с повешенным на него ярлыком "фашиста".


да мне чесно говоря по барабану кто такой господин колесников. меня волнует реакция граждан россии (в том числе и нац меньшинств), которые нормально восприниают что в россии приветствуется рождаемость только русских христиан.
а что колесников? ну да я знаю огромное количество достойных людей, которые на саом деле расисты (но они просто этого не понимают)
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 04:01 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):

да мне чесно говоря по барабану кто такой господин колесников. меня волнует реакция граждан россии (в том числе и нац меньшинств), которые нормально восприниают что в россии приветствуется рождаемость только русских христиан.
а что колесников? ну да я знаю огромное количество достойных людей, которые на саом деле расисты (но они просто этого не понимают)


а мне вот не по барабану, кто такой колесников. потому что кой-какие карьерные соображения у меня в связи с ним имеются... :wink:

с другой стороны, будучи в общем бурятским националистом и желтым расистом, я в целом не отрицаю возможности существования противоположной этно-политической ориентации у иных людей. лишь бы это не приводило к осложнениям в человеческом общежитии. наличие не-импонирующих мне политических взглядов у г-на Колесникова не мешает мне признавать его заслуги в медицинской науке в Бурятии, и уважать его как человека и профессионала.

а проблема, поднятая в вашем отрывке, есть, и есть в ней вызов, касающийся лично каждого из присутствующих на этом форуме и живущих в этой стране. готовы ли вы, ув. тт, ответить на этот вызов кратным личным вызовом в виде N бурятских детей? моя семья - готова. и пусть нацисты плачут :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

не знаю - не знаю. насчет личного племенного вклада.
такими темпами может вообще скорое нерусских христиан стерилизовать начнут как тибетцев в китае
:!:
утрирую. но я честно говоря не расист, я так... по мелочи... культурный националист
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
не знаю - не знаю. насчет личного племенного вклада.
такими темпами может вообще скорое нерусских христиан стерилизовать начнут как тибетцев в китае
:!:
утрирую. но я честно говоря не расист, я так... по мелочи... культурный националист


точно ли тибетцев стерилизуют в китае? что-то я сомневаюсь... ханьцы на практике скорее сами себя стерилизуют. ограничения на кол-во детей, насколько я знаю, на нацменов там не распространяются.

ну а желтый расизм, я считаю, очень полезная практика для исповедника бурятского национализма, переводящая, так сказать, теорию в практическое для нации русло. :lol: очень рекомендую заняться :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 06:31 +0000     Ответить с цитатой

оголделый бред в исполнении ущемлённых нациков, когда человек говорит что "денежку будут платить русским", он имеет ввиду людей которые проживают на територии России постоянно а не граждан сшп которые в силу каких либо причин начали размножатся на территории Росии. или гасторбайтеров салоедов которые в силу душевной простоты или ушлости приехали размножатся к нам.
.вот точно начали перекладывать с больной головы на здоровую.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнце_взойдет
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 06:38 +0000     Ответить с цитатой

RefleXX писал(а):
гасторбайтеров салоедов которые в силу душевной простоты или ушлости приехали размножатся к нам.
.вот точно начали перекладывать с больной головы на здоровую.

салоеды размножаются в хохляндии, у них грамотная демографическая политика - за первого 1600 $, за второго около 4000$. :shock: частями правда, но чистыми деньгами, без ваучеров и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

RefleXX писал(а):
оголделый бред в исполнении ущемлённых нациков, когда человек говорит что "денежку будут платить русским", он имеет ввиду людей которые проживают на територии России постоянно а не граждан сшп которые в силу каких либо причин начали размножатся на территории Росии. или гасторбайтеров салоедов которые в силу душевной простоты или ушлости приехали размножатся к нам.
.вот точно начали перекладывать с больной головы на здоровую.

а ничего что среди коренных жителей россии много мусусльман? никого не корежит?

а то, что граждане россии - это вообще часто и не русские - тоже не размножаться?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 10:11 +0000     Ответить с цитатой

солнце_взойдет писал(а):
RefleXX писал(а):
гасторбайтеров салоедов которые в силу душевной простоты или ушлости приехали размножатся к нам.
.вот точно начали перекладывать с больной головы на здоровую.

салоеды размножаются в хохляндии, у них грамотная демографическая политика - за первого 1600 $, за второго около 4000$. :shock: частями правда, но чистыми деньгами, без ваучеров и пр.


живёте на украине ? откуда такая информация ? я вот реально в шоке
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 10:38 +0000     Ответить с цитатой

RefleXX писал(а):
солнце_взойдет писал(а):
салоеды размножаются в хохляндии, у них грамотная демографическая политика - за первого 1600 $, за второго около 4000$. :shock: частями правда, но чистыми деньгами, без ваучеров и пр.

живёте на украине ? откуда такая информация ? я вот реально в шоке

После путинских инициатив пошла волна обсуждений и везде уже рассказали о украинском опыте.

http://www.rbc.ua/rus/top/2006/05/10/74942.shtml

В 2005 году они даже смогли эти деньги выплатить, но украинский бюджет 2006 года уже не выдерживает обещанных цифр. Пока берут деньги из бюджетных статей об летнем детском отдыхе, и, возможно, будут сокращать суммы выплат на детей, выборы то уже прошли.

http://www.pk.kiev.ua/country/2006/05/05/112553.html
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 10:41 +0000     Ответить с цитатой

"даже смогли" ну что ж это внушает доверие. я ка кпонимаю мы предлагаем около 9.5 тыс зелени. уж как то нереально взяли :)
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru