BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Про нашу любимую элиту
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 17.10.10, 19:13 +0000     Ответить с цитатой

Напавший на редактора Russia Today может оказаться племянником бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга

— 17.10.2010 21:58 —



Сергей Виролайнен, напавший в Prado cafe на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву, может оказаться племянником бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга, о чем пишет журналист Божена Рынска в своем блоге.
Олег Виролайнен был вице-губернатором Санкт-Петербурга по топливно-энергетическому комплексу и ЖКХ с 2003 по 2006 год, затем до 2009 руководил комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству. Его брат Анатолий в то же время руководил компаниями «СБС» и «Навигатор СБС», которые занимались благоустройством и дорожным хозяйством.
Сергей Анатольевич Виролайнен, стрелявший в ногу редактору Russia Today и сейчас отпущенный под подписку о невыезде, является исполнительным директором ООО «Сайгон», занимающейся строительством и капитальным ремонтом объектов водопроводно-канализационного хозяйства и инженерных сетей, а также их строительством.
«Мои друзья пробили Виролайнена и сообщили, что он - блатной. Его будут отмазывать. И уже отмазывают. За незаконное хранение оружия не пришили пока ничего. По подписке выпустили», - говорит Рынска в своем блоге.
Ранее «Газета.Ru» сообщала, что редактору телеканала Russia Today в Prado Cafe, расположенном в центре Москвы, выстрелили в ногу из травматического оружия за замечание, которое она сделала мужчине, громко оскорблявшем ее. «Газета.Ru»


http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/10/17/n_1560830.shtml




Подробности истории с Прадо.
[Oct. 17th, 2010|11:34 pm]


Рассказ Наташи Архипцевой:

Мы с подругами договорились поужинать в Прадо. Мы там не частые гости, почему решили именно там, не знаю. Я подъехала первая, девочки опаздывали. Захожу. Меня встречает хостес. Говорю, мы хотим наверх, где кальянчик и диванчики. Провожает. На втором этаже никакого, кроме этой компании не было. Иду вперед. Сзади за мной идет хостес. Иду и вдруг слышу громко из той компании, громко, с вызовом говорят: "Смотри, какая Жжжжжопа пошла!"
Я обернулась и говорю им: простите, это вы МНЕ сказали?
И тут тот, кто сказал, ржет мне в лицо и говорит:
-- Ну и чё?! И чё?!
пьяным таким, противным голосом.
Хостес мне говорит: "Позвать охрану?" И я отвечаю: "Да, зовите охрану". И тут мужчина, который сидел рядом с тем, кто говорил про жопу и спрашивал: ну и чё, достает пистолет и говорит: "Да я тебя, с*ка, щас е*ну. Щас ты у меня тут станцуешь!", стреляет в попадает мне в левую лодыжку.
Оружие. С этим история странная. Пуля, вытащенная из ноги -- железная. Пистолет вроде бы был серебристого цвета. Сильно сверкнул. Но оперативник сказал, что травматический черный. Но пуля железная, и я помню другой пистолет.
Я сначала боль не очень чувствовала. В шоке была. Смогла взять в руки, развернулась и пошла вниз. Потом сказали: болевой шок. Но сначала была не такая острая, как потом. Виролайнен и компания стали ржать вслед.
Я спустилась вниз. На первом этаже был столик за колонной. Первый этаж оттуда просматривается. Я увидела дырку в сапоге. Крови сначала вообще не было. Но судя по дырке -- нога прострелена. Говорю охране: зовите скорую и милицию. И тут же позвонила девочкам, которые и вызвали скорую и милицию.
Пока я ждала, подходит из их компании мужик. Тот самый, который меня оскорбил. Мерзкий. С пузом и бородкой. Подсаживается ко мне за столик и говорит: "Слышь, а как тебя зовут?" Я машу охраннику. Он подходит охранник и НЕ пытается убрать мужика. Я говорю: "Оставьте меня в покое". Мужик мерзкий усмехается. Я его спрашиваю: "Вам смешно?" А он мне: "Да, мне смешно". И ржет.
И тут спускается Виролайнен. С сумкой. А в сумке пистолет. Я очень испугалась, что он меня добьет. И стала кричать охране: не выпускайте его оттуда. Но он, не встречая сопротивления, пошел дальше. Я так и сижу с простреленной ногой. Никто ко не подходит. Люди ужинают, как ни в чем не бывало. И тут приезжает скорая и милиция. И когда врач скорой подошел и стал снимать сапог, стоящий рядом официант сделал врачу замечание:
"Ну не здесь же, у меня здесь люди едят!"
И тогда врачи вынесли меня на улицу. Положили на носилки. И прямо около Прадо извлекли без наркоза пулю из ноги. Кровь не хлестала, потому что пуля закупорила все. А как извлекли, вот тут конечно полилось.
Виролайнену пока вменили 231 статью, пункт А, часть первая.
Никаких договориться "за деньги" не будет. Я на перемирие не пойду никогда. Иск по суду будет к Прадо. А Виролайнена хочу наказать по всей строгости закона. Но покупаться я не буду точно. С 9 октября я в больнице. Ранение огнестрельное в левую стопу. Так написано. Проникающее. Врач сказал, что рана сложная и заживать будет долго. Не говорят, когда выпишут, потому что нога пока не в очень хорошем состоянии.


http://becky-sharpe.livejournal.com/906254.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 09.11.10, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

Лужков на острове Святой Елены

— 9.11.10 09:08 —



Россия — страна внутренней эмиграции. Граждане эмигрируют в частную жизнь, погружаются в дауншифтинг, изучают основы буддизма или просто «тупят» в телевизор, уже не различая тайных манипулятивных кодов и смыслов (тем более что смыслов там и так нет). Однако существует общественный слой, который условно, накладывая западную социальную сетку, можно было бы назвать высшим средним классом. Одна из его типичных стратегий — вывоз семьи и готовность к моментальному выводу бизнеса (если таковой имеется) за границу. Зарабатывать в России, а жить там. Не дают зарабатывать — спустя секунду оказываешься, как Чичваркин, в Лондоне.
Возможно, это непатриотично, однако весьма прагматично — с учетом вынужденного существования внутри режима силовой бюрократии. (Поблагодарим за определение Михаила Ходорковского, который оказался одним из немногих, кто не воспользовался «стратегией выхода», exit strategy, то есть эмиграцией, хотя его арест стимулировал чемоданные настроения у сверхкрупных, крупных, средних и малых предпринимателей.)
Начальники земли русской, которые после вторичной, силовой и бюрократической «приватизации» стали еще и хозяевами земли русской, прекрасно знают себя, любимых, и нравы своей тусовки. Поэтому у них все уже давно на всякий случай эвакуировано. Особенно жены, дети и счета. Главное же, понятно, дети — для них и живем. Поэтому то, где дети учатся, где они проживают, где отдыхают, — главный критерий доверия или недоверия начальников к своей стране.
На примере Юрия Лужкова можно проследить такую классическую exit strategy. Чем ближе был плановый отход на заранее подготовленные позиции, тем милее сердцу мэра становилась Австрия. А когда потеря всех и всяческих позиций состоялась раньше срока, Лужков быстро и без проблем эвакуировал дочерей в город русской славы — Лондон. Шаг, заслуживающий всяческого внимания, ибо ему-то виднее. Зная нравы своих коллег, с которыми он много лет строил современный российский политический режим и подгонял под себя и товарищей рыночный капитализм, Юрий Михайлович счел за благо воспользоваться аварийным выходом. То есть один из творцов режима от этого же режима и сбежал.
Во всем этом есть элемент аффектации, потому что лично Лужкова и его супругу Елену никто не собирается высылать на какой-нибудь русский остров Святой Елены. Все-таки мэр — не Наполеон, хотя у него и состоялось свое Ватерлоо. И уже тем более не Ходорковский. Но, согласимся с мэром, так спокойнее. В нашей стране риски надо тщательно хеджировать…
Эвакуация детей стала способом мелкой, но колкой дискредитации Дмитрия Медведева — не от Путина же прячет дочерей Лужков, а от обидчика-президента. То есть получается, что отомстить может именно глава государства, а не какая-нибудь там антилужковская мафия. Но это, скорее, пиар-составляющая, не имеющая отношения к действительности. Главный мотив все-таки в том, что Юрий Михайлович желает своим детям добра. И потому прощай, отмытая Россия!
Российскому же народу-богоносцу, именем которого восстанавливались «стабильность» и «управляемость», но у которого нет возможности эвакуировать детей, а счет в банке не превышает цены нескольких билетов на электричку, остается жить здесь.
От персонажей с битами, Големами, созданными при попустительстве власти, руководители защищены охраной. От пробок — результата менеджемента ушедшей московской власти — феодальным правом преимущественного проезда. От крупных неприятностей — переворотов, отъема бизнеса, опалы — застрахованы методом эвакуации. Не случайно Лужков почти на рефлекторном уровне «при пожаре» эвакуировался в Австрию — просто сработала сигнальная система. Управляемые же в отличие от управляющих не защищены от активности эвакуационной элиты, для которой их страна — полигон для зарабатывания денег и разжигания костров амбиций. И не обладают стратегиями выхода. И за детей, что самое ужасное, неспокойно.
Страна, в которой элита эвакуирует самое дорогое — детей, точно не имеет перспектив. Потому что отношение к потомству — безукоризненный измеритель состояния дел в России. Пока остается желание спрятать детей за границей, обучить их за границей, оставить их за границей — можно не обращать внимания на бодрый тон новогодних поздравлений президента и показатели ВВП.
Индикатор стратегии выхода лучше других параметров сигнализирует о душевном дисбалансе — самом губительном дисбалансе из всех, включая бюджетный. Элита, которая не верит в то, что ее детям будет комфортно и интересно жить в России, подписывает приговор той самой системе, где она достигла социальных и статусных вершин. В конце концов, Рублевка и заборы закрытых жилых анклавов — это тоже не вполне Россия, а зоны эмиграции. Только надежнее эмигрировать за пределы Родины — там меньше шансов встретиться у входа в собственный офис или дом с людьми в масках и получить по голове бейсбольной битой. Там проще начать и вести бизнес (что наши граждане из числа предприимчивых с блеском и демонстрируют), а биту действительно можно увидеть, но только на большом расстоянии и во время настоящего бейсбольного матча.
А уж людям уровня и биографии Лужкова дочерей и дочерние общества и впрямь лучше содержать в западной части Лондона, чем в центре Москвы. Но бог с ним, с Лужковым, — за державу обидно…



Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/kolesnikov/3435812.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 09.11.10, 16:58 +0000     Ответить с цитатой

Я согласен, что элита прячет детей на западе и дочку Путина на Востфаке СПбГУ видели только пару раз, хотя она как бэ там учится.

Но... образование в России действительно в разы хуже чем в Европе и это очень большая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 11.11.10, 04:41 +0000     Ответить с цитатой

Unshagsha писал(а):
Лужков на острове Святой Елены

- ему-то виднее.
Зная нравы своих коллег, с которыми он много лет строил современный российский политический режим и подгонял под себя и товарищей рыночный капитализм, Юрий Михайлович счел за благо воспользоваться аварийным выходом. То есть один из творцов режима от этого же режима и сбежал.

Российскому же народу-богоносцу, именем которого восстанавливались «стабильность» и «управляемость», но у которого нет возможности эвакуировать детей, а счет в банке не превышает цены нескольких билетов на электричку, остается жить здесь.

От персонажей с битами, Големами, созданными при попустительстве власти, руководители защищены охраной.

Управляемые же в отличие от управляющих не защищены от активности эвакуационной элиты, для которой их страна — полигон для зарабатывания денег

Страна, в которой элита эвакуирует самое дорогое — детей, точно не имеет перспектив.
Потому что отношение к потомству — безукоризненный измеритель состояния дел в России. Пока остается желание спрятать детей за границей, обучить их за границей, оставить их за границей — можно не обращать внимания на бодрый тон новогодних поздравлений президента и показатели ВВП.

Элита, которая не верит в то, что ее детям будет комфортно и интересно жить в России, подписывает приговор той самой системе, где она достигла социальных и статусных вершин.

В конце концов, Рублевка и заборы закрытых жилых анклавов — это тоже не вполне Россия, а зоны эмиграции.

Только надежнее эмигрировать за пределы Родины — там меньше шансов встретиться у входа в собственный офис или дом с людьми в масках и получить по голове бейсбольной битой.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/kolesnikov/3435812.shtml

Будем внимательны при новогодних поздравлениях Медведева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 11.11.10, 04:49 +0000     Ответить с цитатой

Культурист писал(а):
Unshagsha писал(а):
Лужков на острове Святой Елены

- ему-то виднее.
- один из творцов режима от этого же режима и сбежал.
- Страна, в которой элита эвакуирует самое дорогое — детей, точно не имеет перспектив.
- Элита, которая не верит в то, что ее детям будет комфортно и интересно жить в России, подписывает приговор той самой системе, где она достигла социальных и статусных вершин.
- Только надежнее эмигрировать за пределы Родины — там меньше шансов встретиться у входа в собственный офис или дом с людьми в масках и получить по голове бейсбольной битой.

Будем внимательны при новогодних поздравлениях Медведева.

Необходимо обращать на каждый жест, мимику, зрачки и на частоту дыхания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 14.11.10, 20:51 +0000     Ответить с цитатой

Россия – это страна, в которой любят щегольнуть богатством ("The Financial Times", Великобритания)
Рэйчел Морарджи (Rachel Morarjee)

14/11/2010



От Пушкина до Путина, россияне не первое столетие сохраняют любовь к дорогим часам.
«Дорогие марки часов в России известны давно. Еще в 18 веке аристократы покупали не только французские вина и одежду, но и швейцарские часы», - утверждает Дмитрий Еремеев, глава российского филиала швейцарской компании Richemont, производящей предметы роскоши.
Действительно, в поэме «Евгений Онегин» автор четыре раза упоминает «брегет» Онегина.
Владимир Путин тоже носит часы марки Breguet. В 2008 году в Китае у него на руке заметили часы Breguet Marine, которые после этого сразу же вошли в моду. За несколько дней все часы этой модели в московских магазинах были раскуплены.
Однако обычно российский премьер-министр предпочитает Blancpain и Patek Philippe, выбирая модели с черными кожаными ремешками и корпусами из полированной нержавеющей стали. О его часах стали много говорить с тех пор, как он начал их дарить во время своих поездок в российские регионы.
В прошлом году, во время летнего отдыха, г-н Путин подарил свои часы Blancpain Leman Aqua Lung Grande Date стоимостью в 10 500 долларов мальчику-пастуху из сибирской глуши, который был у него проводником.
Месяцем позже рабочий с завода в Туле, городе в 120 милях к югу от Москвы, попросил премьер-министра, осматривавшего фабрику, о подарке, чем поставил его в неудобное положение, заставив попрощаться еще с одним часами– точно такой же моделью Blancpain.
В этом году часы премьер-министра прочно держатся у него на запястье. Недавно его сфотографировали с часами Blancpain Leman Flyback стоимостью в 10 000 долларов – с черными циферблатом и ремешком и стальным корпусом.
Как пишет деловая газета «Ведомости», в области часов г-н Путин нередко становится законодателем мод в стране. Его не раз фотографировали с часами Patek Philippe Perpetual Calendar в белом золоте, которые стоят 78 800 долларов.
Марку Patek Philippe, сообщает газета, любит не только он. Министр транспорта Игорь Левитин также носит Perpetual Calendar, однако президент принадлежащего государству банка «ВТБ» Андрей Костин предпочитает Vacheron Constantin – часы этой марки обычно стоят от 100 000 долларов. Глава Администрации президента Сергей Нарышкин носит более скромные Patek Philippe за 29 700 долларов.
Подобное демонстративное потребление выглядит рискованно для политиков в стране, 17 процентов населения которой живут за чертой бедности. Однако, как считают торговцы предметами роскоши, дорогие часы в России – значительно более важное и менее сомнительное приобретение, чем в Европе, так как россияне зачастую предпочитают потратить свободные деньги на что-нибудь заметное.
Моды в России немного отличаются от западноевропейских. В Западной Европе предпочитают элитные часы с корпусами из платины или белого золота, однако в России больше ценится красное золото, говорит г-н Еремеев.
Богатые россияне, которые по примеру г-на Путина, хотят погрузиться в сибирское озеро Байкал – самое глубокое озеро в мире, часто выбирают водонепроницаемые часы, выдерживающие погружение на глубину до 10 000 метров, или показывающие приливы, фазы луны и атмосферное давление.
«Когда люди в России добиваются успеха, они хотят это продемонстрировать. Это способ показать, кто ты такой», - добавляет он.
Владелец московской сети часовых салонов Conquest, открывшей в Москве бутик Swatch Rado, Константин Рунов заходит еще дальше.
«В России сдержанность не в моде. Люди предпочитают жить в маленькой квартире, но зато ездить на Porsche», - утверждает он.
Однако это тоже могут позволить себе не все.
В последние два года по российскому рынку предметов роскоши сильно ударил экономический кризис, из-за которого фондовые рынки оскудели на миллиарды долларов. Спрос на товары из элитного сегмента позднее восстановился, однако многие мелкие бутики закрылись.
Richemont, торгующая в России изделиями Cartier, Piaget и Vacheron Constantin, утверждает, что за период с апреля по август этого года продажи в Европе выросли на 23 процента.
По словам г-на Еремеева, продажи в России примерно соответствуют общеевропейским тенденциям.
Однако средний класс страны, только оценивший дорогие часы, начал следить за своими расходами, отмечает г-н Рунов.
Продажи в его салонах, торгующих дорогими часами Longines и Breitling, которые носят преуспевающие профессионалы, сильно упали за последний год. «Октябрь стал худшим месяцем за всю нашу историю. Люди начали считать деньги, и смотреть, что можно купить дешевле», - говорит г-н Рунов.
Его клиенты – не олигархи, а профессионалы из верхушки среднего класса, работающие на международные компании или управляющие собственными фирмами. «Времена сейчас тяжелые, и деньги не достаются так легко, как раньше», - добавляет он.


Оригинал публикации: Russia: Where people want to show off their wealth
http://www.ft.com/cms/s/0/aa6d369a-ed20-11df-8cc9-00144feab49a.html#axzz15ApBmeWP


Опубликовано: 13/11/2010 17:46
http://inosmi.ru/social/20101114/164224512.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 13.06.11, 01:13 +0000     Ответить с цитатой

— 13.06.2011 05:00 —
Вылет самолета Иркутск – Москва задержали на час из-за опоздавшего губернатора Мезенцева




Директор департамента по связям с общественностью авиакомпании «Аэрофлот» Андрей Соргин подтвердил факт задержки на час авиарейса Иркутск – Москва из-за опоздания на него губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева.
«Никто из пассажиров рейса из Иркутска в Москву, задержанного на час в связи с опозданием на него областного губернатора Мезенцева, не высказал по этому факту никаких претензий. Сейчас мы с этим не сталкивались», – отметил Соргин в интервью радио «Эхо Москвы».
Он подчеркнул, что иркутский губернатор извинился перед пассажирами за задержку на борту самолета по громкой связи.
В интернете ранее появилась аудиозапись диалога диспетчера аэропорта с командиром экипажа лайнера «Аэрофлота», который просил задержать борт, чтобы дождаться Мезенцева. Летчик выразил свое несогласие. В ответ на это вылет самолета был заблокирован до тех пор, пока на борт не поднялся губернатор
Как сообщает радио «Вести FM», в администрации Иркутской области эту ситуацию оставили без комментариев.
Иркутский губернатор неделю назад также упоминался в прессе в скандальном контексте.
В частности, Мезенцев вынужден был опровергать информацию о том, что 3 июня его автомобиль сбил пешехода на Ленинском проспекте в Москве. «Это номера областного представительства. У каждого субъекта федерации есть в Москве свой гараж. У нас там 4 или 5 машин. Моя машина в Иркутске. Я, к счастью, никого не сбил», – сказал губернатор. «Газета.Ru»



http://gazeta.ru/news/lenta/2011/06/13/n_1881093.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 13.06.11, 07:53 +0000     Ответить с цитатой

http://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/783919-echo/

Небольшой кусок из записи:
Цитата:
- Борт 748, транзит, добрый день.

- С вами связаться сказали. В чем дело?

- Сюда подъедет первое лицо, а потом будете запускаться.

- А давайте, вот, первое лицо полетит на своем личном самолете, а я вожу пассажиров и у нас не литерный рейс, а рейс регулярный. И, пожалуйста, пусть ваше первое лицо не опаздывает на вылет. И тогда будет летать с нами.

- Вас понял, передам.

- Пожалуйста, отгоните трап.

- А сейчас пока ожидайте.

- Я уже закрыл двери и я никого не пущу больше на самолет.

- Не, а мы вас не выпустим.

- Ну а тогда вызывайте автобус – я в гостиницу поехал.


Полная запись на Ютюбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 19.06.11, 15:29 +0000     Ответить с цитатой

— 19.06.2011 18:28 —
Задержавший рейс губернатор Мезенцев требует расследовать утечку переговоров диспетчера и пилота



Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев считает необходимым расследовать обстоятельства утечки аудиозаписи переговоров командира экипажа самолета «Аэрофлота» с диспетчером в день, когда из-за опоздания губернатора на час был задержан регулярный рейс «Аэрофлота» Иркутск-Москва 8 июня.
«Я думаю, что любая задержка, тем более приковавшая такое внимание - это повод для того, чтобы прокуратура разобралась. В том числе, в том вопросе, почему сугубо секретные переговоры командира воздушного судна и воздушных служб стали так широко известны», – сказал Мезенцев в воскресенье в интервью «Эхо Москвы».
Ранее сообщалось, что в интернете появилась аудиозапись переговоров диспетчеров иркутского аэропорта с командиром экипажа самолета «Аэрофлота», в котором диспетчер требовал задержать самолет, чтобы дождаться Мезенцева. Летчик выразил свое несогласие. В ответ на это вылет самолета был заблокирован до тех пор, пока на борт не поднялся губернатор.
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура объявила о начале проверки по факту задержки авиарейса из Иркутска в Москву из-за опоздания Мезенцева на самолет.
Говоря в целом об этой ситуации, губернатор заявил: «Такой резонанс - это толчок к тому, чтобы порядок был везде».
По его словам, благодаря привлечению внимания СМИ к произошедшему, этот инцидент может стать «переломной полосой в восприятии людьми чиновничества», сообщает «Интерфакс».
Он признал, что не наделен правом задерживать вылет рейсового самолета, даже если сам опаздывает на него.
«Я такой приказ дать не могу», – сказал Мезенцев.
По его словам, даже такая уважительная причина, как проведение заседания, в ходе которого был «подписан долгожданный документ о повышении заработной платы всем бюджетникам области, поводом для задержки самолета не является».
«Именно поэтому, - сказал губернатор, - я сам попросил командира корабля Алексея Литвинова разрешить мне сказать несколько слов извинения». «Я считал это обязательным и важным, хотя это было по-человечески непросто», – заявил Мезенцев.
Он также отметил, что благодаря мастерству пилота самолет прибыл в Москву с опозданием всего на 5 минут, что вряд ли могло сильно нарушить планы пассажиров. «Газета.Ru»


http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/06/19/n_1889589.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru