BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Сыр
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 26.06.06, 09:06 +0000     Сыр Ответить с цитатой

Я про другой молочныйпродукт хочу спросить, просыр. Про монгольскийсыр, точнее. Отец, в своевремя, рассказал маме про этотсыр и процесс изготовления. Соовсем неаппетитно, должназаметить. Вообщем, молоко какого-то животного заливают в шкуру барана, шерстьювнутрь, и подвешивают насолнце. Что-то непомню прозакваску, возможно эту функцию выполняли специальные потипу личинки мух, питающихся какраз молоком. Тоесть эти мухи откладывали вбурдюке личинки, которые сквашивали молоко или что они там... Затем, через некотороевремя этовсе процеживали, формировали и, думаю, на этом не заканчивалось. Может его еще потом закапывали? Деликатес, кстати. Ктознает - расскажите?!

Читала в худлитре про сушеный монгольский творог - хорог, если не ошибаюсь. Не от монголольского ли "хорог" произошло "творог"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 26.06.06, 10:08 +0000     Ответить с цитатой

не "хорог",а скорее"ХУРУТ".Очень вкусное,кислое и крайне удобное при транспортировке ...лакомство???нет скорее,необходимое блюдо кочевника.В детстве постоянно злоупотреблял)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 26.06.06, 10:36 +0000     Re: Сыр Ответить с цитатой

wertha писал(а):
возможно эту функцию выполняли специальные потипу личинки мух, питающихся какраз молоком. Тоесть эти мухи откладывали вбурдюке личинки, которые сквашивали молоко или что они там... Затем, через некотороевремя этовсе процеживали, формировали и, думаю, на этом не заканчивалось. Может его еще потом закапывали? Деликатес, кстати. Ктознает - расскажите?!


страшнее только корейская колбаса и жареные опарыши у китайцев :?
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 26.06.06, 11:43 +0000     Ответить с цитатой

Я люблю козий сыр, вначеле тоже положительных эмоций не вызывал :D вообще люблю сыр, сыромания
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 27.06.06, 16:48 +0000     Ответить с цитатой

Личинки насекомых, насекомые, жучки и червячки не могут сбраживать молоко! Это могут делать только молочнокислые бактерии. Личинки попадают в закваску только в результате нарушения технологии, а описаная технология похожа на какой-то туристический ужастик - типа "я был там, а там такое!!!".

Хурут - отличный продукт, высокое содержание белков, кальция, витаминов, минералов. Лучшая диета для бурята.

Людям традиционно в течение многих поколений питавшихся молочнокислыми продуктами нельзя бросать традиционную диету. Кушайте сыр, товарищи!

И мясо...

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1110&start=1965
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 27.06.06, 17:04 +0000     Ответить с цитатой

Это еще фигня, вот есть такой сыр кетайский, тофу называется, так это вообше ужос!
Сикрет приготовления: берется грязный грязный чан, туда засыпаются немытые бобы, потом все варится (тонкости не знаю но не суть), накрывается грязной грязной марлей, получившееся желе выливают в грязный грязный поднос, на дно которого укладывается опять же грязная грязная марля, и все это накрывается грязной грязной тряпкой. Когда застынет сыр, берут грязный грязный ножик, нарезают ломтиками, затем грязными грязными руками расфасовываются и ... воля, ПОДАЮТСЯ В РЕСТОРАНЫ!

Зы. Месяц соседствовал с кетайским поваром, он снабжал все самые лучшие :shock: кетайские рестораны питера. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 27.06.06, 17:24 +0000     Ответить с цитатой

Обожаю "Брай"-белый,кремообразный сыр,намазываеашь на свежую булку и с кофем м-м-м ями-и-и.Так же, Пармезан,добавляю почти во все блюда,запах уже не замечаю.Испробовал кучу всяких сыров,единственный который не пошол это с плесенью,такая гадость,а вроде звучит гламурно :x
_________________
шикака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 27.06.06, 18:57 +0000     Ответить с цитатой

люблю обычный деревенский сыр из обычного коровьего молока, без всяких извращений. обожаю просто....
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 29.06.06, 03:14 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
Это еще фигня, вот есть такой сыр кетайский, тофу называется, так это вообше ужос!
Сикрет приготовления: берется грязный грязный чан, туда засыпаются немытые бобы, потом все варится (тонкости не знаю но не суть), накрывается грязной грязной марлей, получившееся желе выливают в грязный грязный поднос, на дно которого укладывается опять же грязная грязная марля, и все это накрывается грязной грязной тряпкой. Когда застынет сыр, берут грязный грязный ножик, нарезают ломтиками, затем грязными грязными руками расфасовываются и ... воля, ПОДАЮТСЯ В РЕСТОРАНЫ!

Зы. Месяц соседствовал с кетайским поваром, он снабжал все самые лучшие :shock: кетайские рестораны питера. :?

ржунемагу :lol:
но у некоторых совесть присутствует, антисанитарию разводить незя, относись к другим как к себе
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 30.06.06, 03:44 +0000     Ответить с цитатой

Manana писал(а):
но у некоторых совесть присутствует, антисанитарию разводить незя, относись к другим как к себе

Это типо, старайся относиться к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.
- Это что же, мне теперь у всех отсасывать что ли? :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 30.06.06, 04:11 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
Это типо, старайся относиться к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.
- Это что же, мне теперь у всех отсасывать что ли? :lol: :lol:

но это ты через чур уж утрируеш извращенно, низко мыслишь :lol:
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joker
ороошо


Зарегистрирован: Dec 26, 2003
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: 30.06.06, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

Был в Монголии действительно пробовал этот продукт. Процесс изготовления незнаю, но выглядит вполне приемлимо. Такие продолговатые куски, но очень твердые, замучился их грызсть и сосать. Кстати заметил, что городские жители не особо его употребляют в основном едят то, что выпускают в производственном масштабе, например этот сушенный творог, хотя монголы мне сказали, что это тоже сыр. А вот друг с Худона постоянно ходил с этим "сырком" во рту.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 06.07.06, 14:30 +0000     Ответить с цитатой

Барет, как грил один знакомый: больше грязи - шире морда :mrgreen: кароч ржууууу

Не наю как конечный продукт монг сыра выглядит) но то что батя рассказывал, факт)

Тащщусь от адыгейского козьего, его сушат потом на крыше, канеш, без топора потом не обойтись, но мне бы его вместа конфет и всяких шоколаток :)

Сыр с плесенью ништяк! А еще, с грецкими орехами и плесенью почти десерд, к вермуту пайдет.

Творожный литовский не магу кушадь, чо то, никаг. ААА тащузь от моцареллы в рассоле, пиццу люблю с ней, режу кружочками и на смазанный спец соусом пласт теста выкладываю кружочки сыра, ништяг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 01:11 +0000     Ответить с цитатой

В последнее время стал падок на турецкий белый сыр (брынза), только не сухой обезжиренный (как творог сухой), а жирный, который мажешь на бутерброд, с такой кислицей прикольной. Говорят для зубов полезно. Как готовят не знаю, использование овечьей шкуры в технологии вполне вероятно..
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 03:02 +0000     Ответить с цитатой

MSlav писал(а):
В последнее время стал падок на турецкий белый сыр (брынза), только не сухой обезжиренный (как творог сухой), а жирный, который мажешь на бутерброд, с такой кислицей прикольной. Говорят для зубов полезно. Как готовят не знаю, использование овечьей шкуры в технологии вполне вероятно..

у нас в азербайджане на базарах такой сыр продавали, с утра с сладким чаем пили, оч вкусно, называется шор.
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru