BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Посоветуйте чем мыться...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 18.07.06, 02:49 +0000     Ответить с цитатой

orangeвая писал(а):
они так делают в целях экономии воды ;) по крайней мере, в англии точно ;)

ага на воду щетчики стоят, скоро и у нас так будет :(
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 18.07.06, 03:40 +0000     Ответить с цитатой

Manana писал(а):
orangeвая писал(а):
они так делают в целях экономии воды ;) по крайней мере, в англии точно ;)

ага на воду щетчики стоят, скоро и у нас так будет :(


в новостройках уже есть
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 18.07.06, 09:48 +0000     Ответить с цитатой

Кста, счетчики реально воду экономят и окружающую среду в т.ч.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 18.07.06, 10:22 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Кста, счетчики реально воду экономят и окружающую среду в т.ч.

на столько тяжела работа очистителей и сколько средств на это затрачивается. так нас ожидает- чистить зубы с утра со стаканчиком воды в руке, для меня это трагедия.
не только в новостройках, например в г. Королеве все дома на такой системе.
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangeвая
no bottoms inside


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: 18.07.06, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

у мну любимая бывшая свекровь поставила счетчики на воду. так вы знаете, в год экономия выходит порядка 600 долл!!! и со стаканчиком никто зубы не чистит, уверяю. тарифы завышены изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 18.07.06, 11:08 +0000     Ответить с цитатой

У меня возникает вопрос, пока тянется это обсуждение в топике Мизуно хоть раз помылся ? :lol:
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 18.07.06, 16:09 +0000     Ответить с цитатой

в прошлый говорил что барсуков по лесу шукает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M1zuno
Гость




СообщениеДобавлено: 19.07.06, 04:57 +0000     Ответить с цитатой

Да , подмылся так слеганца... :lol:
Вернуться к началу
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 19.07.06, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

Когда впервые столкнулся с этими счетчиками, после каждой помывки бегал с калькулятором в туалет(там эти самые счетчики стояли), считал, на сколько же рублев я принял ванну :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 19.07.06, 06:01 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
Когда впервые столкнулся с этими счетчиками, после каждой помывки бегал с калькулятором в туалет(там эти самые счетчики стояли), считал, на сколько же рублев я принял ванну :lol: :lol:


ну и во сколько обходится один раз помыться в душе?
и сколько стоит сходить один раз в туалет?
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 19.07.06, 12:41 +0000     Ответить с цитатой

все эти счётчики вещь хорошая. но плохо когда вода, газ, свет ДОРОГИ

мы платили по 150-200 баксов за всё это в месяц зимой. так что всё ещё неплохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 19.07.06, 12:43 +0000     Ответить с цитатой

там реально с калькулятором бегаешь. отапливаешься только с 7 до 9, посуду холодной водой, все краны наглухо
после этого 50 рупей в месяц это вообще смешнo :]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
habibti
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 26, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.08.06, 22:58 +0000     Ответить с цитатой

M1zuno писал(а):
Нее , я серьёзно . Гель блин смываеццо плохо :(
зато потом от тебя приятно пахнет...а мыло сушит кожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliente
ороошо


Зарегистрирован: Aug 03, 2006
Сообщения: 50
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 05:01 +0000     Ответить с цитатой

habibti писал(а):
M1zuno писал(а):
Нее , я серьёзно . Гель блин смываеццо плохо :(
зато потом от тебя приятно пахнет...а мыло сушит кожу

Раньше я была целиком за мыло, от гелей и пенок коже моей было хреново (например, от геля фирмы "Грин-мама" и прочей туфты), пока я не купила гель Артистри за 600 р. Мыться им - одно удовольствие! А ощущение, что оно плохо смывается, нужно удалять с помощью тоника (;


К вопросу о экономии с помощью водосчетчика. Некоторые умудрились купить специальный экономный унитаз: там два вида смыва - большой и маленький, в зависимости от нужды :lol:
Унитаз иностранного производства и стоит недешево, зато экономит воду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliente
ороошо


Зарегистрирован: Aug 03, 2006
Сообщения: 50
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

Nataliya писал(а):
Вы будете смеяться, но в зарубежных фильмах томные красавицы так и делают. Встала из ванны, завернулась в полотенце и пошла. :lol: :lol: :lol: Видать так принято, фиг их знает.

Они пользуются специальной пеной для ванн, она не мыльная, этакий пузырчатый питательный крем :D

orangeвая писал(а):
они так делают в целях экономии воды ;) по крайней мере, в англии точно ;)

Ужас, что я прочитала про Англию! Оказывается, они там вообще не моются проточной водой!!

Всеволод Владимирович Овчинников

Корни дуба.
Впечатления и размышления
об Англии и англичанах.


Глава 1
УМЫВАЛЬНИК БЕЗ ПРОБКИ И ВАННА БЕЗ ДУША

Мы обедали в английской семье, которая собиралась в двухнедельную поездку по Советскому Союзу. Разговор шел о Москве, Ленинграде, Сочи, о том, что лучше всего посмотреть в этих городах за считанные дни. После пудинга, как водится, подали сыр, а потом пригласили гостей пить кофе к камину.
Улучив минуту, хозяин отвел меня в сторону и сказал, что хотел бы доверительно поговорить на одну щекотливую тему. Может ли он рассчитывать, что я, во-первых, правильно пойму мотивы его вопроса, а во-вторых, отвечу на него вполне искренне? Я, разумеется, кивнул, хоть и не представлял, что может последовать за подобным предисловием.
– Видите ли, – продолжал хозяин после нерешительной паузы, – мы с женой едем в СССР впервые. И все, кто там бывал, советуют нам непременно захватить с собой пробку для умывальника. Говорят, что в гостиницах у вас тепло, даже есть горячая вода. Но вот раковину затыкать нечем – так что ни умыться, ни побриться. Какого же диаметра везти пробку? Одинаковы ли они в разных городах? И не подумайте, что нас пугают какие-то мелкие неудобства. Дело не в них, каждый друг Советского Союза понимает, что всего сразу не напасешься: революция, война… Но почему пробок для ванн давно хватает, а с пробками для раковин дело так затянулось?
Умывальник без пробки. Сколько раз вопросами о нем меня ядовито донимали наши недруги, сколько раз недоуменно спрашивали о нем наши друзья! Сколько раз при публичных выступлениях и в частных беседах мне доводилось объяснять, что привычка умываться под струей воды – это не суровое наследие революции и войн, а национальный обычай, сложившийся с незапамятных времен, что еще задолго до появления водопровода у нас было принято поливать на руки из ковша или набирать воду в ладони из рукомойника. Именно поэтому, добавлял я, советский турист так же сетует в Англии на ванну без душа, как английский турист в СССР – на умывальник без пробки. Останавливаясь в английской гостинице, всякий раз негодуешь и недоумеваешь: во-первых, как раздеваться при таком холоде; во-вторых, как ополоснуть ванну, если нет ни таза, ни гибкого шланга; и, в-третьих, как ополоснуться самому, если нет ни душа, ни смесителя – только краны с холодной и горячей водой.
Ночуя в английских семьях, убеждаешься, что это общее явление. В квартире, которую снял для лондонского корпункта «Правды» еще предшественник моего предшественника, домовладелец лишь после многолетних просьб установил в ванне душ с гибким шлангом. Однако умывальник по традиции не имеет смесителя, так что воду из двух кранов можно смешивать только в закупоренной пробкой раковине. А поскольку плескаться в умывальнике, как это делают англичане даже в гостиницах, поездах и общественных туалетах, я так и не полюбил, мне приходится после бритья споласкивать лицо теплой водой из кружки.
В отличие от нас англичане никогда не умываются под струей. Не имеют они обыкновения и окатываться водой после ванны, а прямо в мыльной пене начинают вытираться. Но еще труднее, пожалуй, свыкнуться с тем, что этот обычай распространяется и на мытье посуды. Помнится, я был впервые поражен этим на дне рождения у одной лондонки. Когда гости встали из-за стола, хозяин объявил, что по случаю юбилея жены он сам соберет тарелки и бокалы. Мужчины из солидарности отправились за ним на кухню. По рукам пошел графин портвейна, начались анекдоты. Хозяин тем временем наполнил мойку, добавил в воду жидкого мыла, а потом принялся просто окунать туда тарелки, проводить по ним щеткой и тут же ставить их на сетку, Тогда я, грешным делом, подумал, что он, будучи навеселе, просто забыл сполоснуть посуду под краном, прежде чем высушить и протереть ее. Однако впоследствии убедился, что это было не исключение, а общее правило. Именно так – и только так – моют бокалы и кружки, тарелки и вилки во всех английских пабах и ресторанах.
Я отнюдь не намерен утверждать, что у московской продавщицы газированной воды вымытые в струях стаканы всегда чище, чем пивные кружки у содержателя лондонского паба, который их окунает и протирает. Я хочу лишь подчеркнуть, что сам подход к гигиене может основываться на разных врожденных привычках и представлениях.
Умывальник без пробки и ванна без душа – лишь один из множества подобных примеров. Все они иллюстрируют непреложную истину: если мы привыкли делать что-то именно так, другие иной раз предпочитают делать это совершенно иначе. Сталкиваясь за рубежом с чем-то необычным и непривычным, мы подчас превратно судим о нем из-за инстинктивной склонности мерить все на свой аршин. Мораль сказанного выше, пожалуй, исчерпывающе выражена в известном четверостишии:

Лошадь сказала, увидев верблюда:
«Какая нелепая лошадь-ублюдок!»
Верблюд подумал: «Лошадь разве ты?
Ты же просто верблюд недоразвитый…»

Чтобы понять незнакомую страну, важно преодолеть привычку подходить к другому народу со своими мерками.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru