BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Немного еще о любви.
от: SemaSova
Последнее обновление: 16.08.2010 10:50

Тот зимний день подарил всем горожанам необыкновенное весеннее тепло с непривычной для этого времени капелью, огромными лужами на асфальте и бешеными потоками солнечного света, отражающегося в этих самых лужах и бьющего больно по глазам солнечными зайчиками. Толпы праздных людей сновались по «арбатским» магазинам в основном просто так, для развлечения, с детьми и без.   Возле круглосуточного магазина «24 часа» «дежурил» бомж, постоянно «тусующийся» именно там за что прозванный моей подругой «мавзолейным часовым» с каким-то новым френдом, кажется тоже без омж. Наш мавзолейный часовой вел себя как обычно – дрыхнул возле двери магазина с шапочкой у ног, а вот его новоиспеченный друг стоял с протянутой алюминиевой кружкой для принятия подаяния от господ, нахально толкал ею в лица прохожих и  буквально требовал денежных возлияний в его «кошелек». Одновременно успевал делать глубокие и захлебывающиеся затяжки сигаретой «Парламент»…

Улица была похожа на большой муравейник… Прошли веселые студенты с тубусами, симпатичные, стройные… пробежали маленькие радостные школьники с рюкзаками грузоподъемностью 10 тонн… школьница в шикарной норковой шубе, совсем застеснявшаяся  от завистливо-восхищенных взглядов случайных прохожих… Влюбленная парочка без стеснения лобзающаяся возле фаллоподобного памятника… отец и маленький сынишка всё возле того же памятника – бросают монетку в отверстие, желание загадали, наверно…  Красивые девушки… красивые юноши…ну и я в этой круговерти жизни с вафельным рожком в руках и удивленными глазами из-за информации на электронном таблоиде… зима…до весны еще два с половиной месяца… +13 градусов тепла… попеременно смотрю то на чудо техники, примостившиеся в центре улице, то на солнце… Каких еще сюрпризов ждать от погоды?  Мысленные догадки о будущих метеоусловиях прерывает чье-то нарисовавшиеся лицо, закрывшее от меня источник ультрафиолетовых лучей и тяжелых дум о парниковом эффекте… Батор… Неужели Батор?

- привет…

- привет, извини, тороплюсь, пока!

И убежал…

 

 

 

***

Первая встреча была абсолютно случайной и очень мимолетной… несколько секунд… в районе Элеватора… мы шли навстречу друг другу, просто прохожие люди, сотни, тысячи случайных людей проходят мимо, а я почему-то сразу выделила Его и не раз, потом , вспоминала молодого, высокого человека с красивыми глазами… Каково же было потом мое удивление, когда через 8 месяцев мы встретились на дне рождения у моей двоюродной сестры. На тот момент мы уже переехали с сестрой и её подругой на съемную квартиру в район улицы Борсоева. На дне рождении выяснилась основная информация о нем: зовут Батором, немного старше меня,  получает сразу два высших образования, параллельно работает, имеет высокую заработную плату, снимает самостоятельно квартиру в центре города,  скромен, добр, умен, красив, девушки нет… просто золото…

И надо же… да-да…звезды сложились так хорошо, что в один из дней (точнее вечером) Батор появился на нашем пороге с просьбой переночевать…потому что бедного мальчика неожиданно выселили из квартиры… мы с радостью его пустили, но я то точно с радостью, про остальных не знаю))).  Я собственноручно сделала ему раскладушку на кухне, которая в первую же ночь развалилась…я стараясь изо всех сил, готовила обеды, ужины… салаты… щи-борщи…мыла-перемывала всю квартиру с особой тщательностью,  полночи не дышала и не спала, прислушиваясь к его дыханию, вечером мы развлекались «игранием» карт с господином Бадмаевым,  который, по всей видимости, заревновав, стал каждый день наведываться к нам в гости с полкило печенья «Восточное»…  

Все 7 дней, что Батор провел у нас – это было самым великим счастьем для меня в ту пору, в мои 17 лет… только я видимо возомнила, что так будет всегда…(ну, наверное, придумала, что птом энто дело плавно перерастет в наш крепкий брак. Ахахахаха))). И как же я разочаровалась тогда… Мы ехали вдвоем на трамвае-семерке, шел проливной осенний дождь… мы вышли на остановке, молчаливо дошли до виадука, душа моя пела))). И тока на припеве, начит, он мне сообщает: «а я нашел квартиру, завтра переезжаю». Я от неожиданности ударила руку о железный поручень… заплакала… не от боли, как он подумал, а от большой обиды на несправедливость окружающего мира… На следующий день он загружал свои вещи в грузовик, мир стал сразу серым… апатия… осень…похолодало… он забыл свое черно-красное покрывало у нас в квартире, которое я ему не отдала, так и не сознавшись до сих пор в том, что он его все-таки забыл у нас, а не потерял… я часто заворачивалась в его одеяло и представляла, что это объятья Батора… сестра крутила пальцем у виска и требовала вернуть вещь хозяину… я её посылала куда подальше… сестра возмущалась…

Общение с Батором сошло на нет… вроде бы как и «любовь» прошла…

***

Батор… Батор…  человек из прошлого… Тот зимний день подарил всем горожанам необыкновенное весеннее тепло…



Комментарии

Комментарий к: MOBU
(Разместил 15.03.2008 07:36)

Badmaev Baatar 75 onoi guu??? Xejengyn...


Комментарий к: anjelika
(Разместил 15.03.2008 11:05)

ах, весна, весна... Домой охота!


Комментарий к: Oчирова22
(Разместил 15.03.2008 14:22)

пиши еще ...есче хачу читатьььььььь


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 16.03.2008 07:39)

Mobu, угы)))гыгыгыг)))


Комментарий к: kudryashki
(Разместил 17.03.2008 12:08)

кижингинцы, пишите чаще... каждый день...))))


Комментарий к: Yuka
(Разместил 18.03.2008 00:38)

Замечательно вас читать)


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования