BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

половинки
от: SemaSova
Последнее обновление: 16.08.2010 10:58

проводила среди своих знакомых и друзей, среди теть-дядь и  бабушек-дедушек опрос, целью которого было узнать как они познакомились со своими вторыми половинками.

Бабушка немного смущенно рассказывала…

«Ну приехала я жить в эту, ихнюю, деревню.  Вижу ходит мужчина-красавец, крутит романы с красивыми девушками-метисками. Высокий, худощавый. Я на него конечно внимания не обращала, да и он  на меня даже взгляды не бросал. Через неделю ко мне его сестра подходит и говорит: «Вечером приготовь вещи. Брат мой воровать тебя приедет».  Я вечером вещи собрала, он на коне приехал, увез к себе. Стали жить вместе».

Просто, так…

С. воодушевленно:

«Я шла по улице Улан-Удэ…  смотрю, возле Республиканской больницы, молодые люди играют в волейбол…и тут мяч подлетел ко мне… за мячом подбежал красавец с длинными волосами… я была очарованна».

 

Конечно, городской красавец, семья интеллигентов, но в  то время  С. дружила с другим мальчиком, простым деревенским парнем Вовой,   ну и понимаете выбор стал, конечно, она выбрала городского… в результате через 30 лет тот Вова стал крутым бизнесменом… про городского – как играет в волейбол, так и играет.

Г. холодно констатирует :

«Работала я в Кижинге… каждый день ездила из Хоринска туда-обратно… стала замечать, что молодой человек стал все время уступать мне место… а потом вовсе обнаглел: стал занимать два места, рядом со мной для себя, любимого… вот так и познакомились»

Ж. весело:

«ну был я трактористом, а их  было 5 доярок…»

Д., жена Ж.:

«в общем, работала я дояркой на ферме и было их три друга, два тракториста и один агроном…»

М. с ностальгией:

«в школе вместе учились, в одном классе, никогда не смотрели друг на друга… после окончания школы, он должен был уйти в армию… прискакал на коне, к моему дому, после Сурхарбаана, и прокричал: «Приду из армии - женюсь на тебе»

О. удивленно:

«Жили 24 года на одной улице и не знали о существовании друг друга. Познакомились в Улан-Удэ, на празднике Дня Милиции. Сразу влюбились  друг в друга, а ведь могли вообще не встретиться…»

Е.  с горечью после смерти мужа:

«Я такая красивая девушка была, закончила университет с красным дипломом, а по тем временам в 60-70 годы это не так просто было… пошла работать бухгалтером, через короткий период стала главбухом… Карьера развивалась просто бешено… а личной жизни –никакой… мне 25… мне 30… мне вот уже 35… и на море ездила отдыхать и в санаториях мужей искала… а все не везло… в день своего 36-летия вышла на улицу, гляжу, сидит мой одноклассник… спрашиваю: «Женат?», он: «Нет», я: «давай женится», он сразу согласился… так, в 36 лет я стала женой, а потом матерью…»

 

 

 

Вот такие истории…

 

bb

b

 

b


Комментарии

Комментарий к: anjelika
(Разместил 06.11.2008 13:10)

удивительные истории))


Комментарий к: vizitor
(Разместил 06.11.2008 18:53)

SemaSova, что это? твой могучий талант засверкал блистательными гранями журналистики, а это дано не каждому :)


Комментарий к: Яклич
(Разместил 06.11.2008 23:21)

СемаСева насколько ты знаешь я Вова и все продолжаю играть в волейбол))))


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 07.11.2008 04:54)

Визитор, вы меня захваливаете))))))). Надеюсь, я потом добавлю сюда свою историю, как я познакомилась со своим мужем. Надеюсь, это не будет так: "ооо, привет! а видел тваю фотгу на бурятия.орг, ты все время хочешь жамуж"


Комментарий к: vizitor
(Разместил 10.11.2008 21:31)

настоящий мужчина, то есть твой будущий муж никогда не признается, что видел твое фото на buryatia.org, а тем более, что читал, так называемое твое творчество в жж :)


Комментарий к: Panorama
(Разместил 26.11.2008 19:28)

прикольные истории, все так случайно, и как то пропитано искренностью, вот интересно...сейчас какие=то чувства другие стали...


электронный учебник бурятского языка
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования