BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Кошки-мышки...
от: SemaSova
Последнее обновление: 16.08.2010 11:01

Приближалась сессия, в суете этой жаркой поры меня никак не покидало ощущение постоянного холода. Зима выдалась на редкость очень суровой, 45-градусные морозы ослабли только к концу января… Озябшие люди-студенты, озябшие преподаватели, продуваемые окна в холле, легкий ветерок по коридорам… и я, на третьем этаже здания, прижавшись к трубе отопления, учу конспект к будущему экзамену… Из 313 кабинета вываливается группа 151, они старше на нас год, и для меня они, как однояйцовые близнецы: похожи, и я их не различаю. Толпа что-то громко обсуждает, и направляется в сторону лестницы, один из них, отделяется от группы и, занимает место возле соседней батареи - наверняка тоже замерз. Он резкими движениями извлекает из своего рюкзака толстую тетрадь и начинает что-то зубрить. Тонкие губы бесшумно вторят словам в тетради… Левая рука нежно поглаживает батарею… Солнечный свет заливает его профиль: тонкий нос, под которым трогательный юношеский пушок, огромные карие глаза, вихрь непослушных каштановых волос на голове… что-то бесконечно притягательное для меня в тот момент. Что? Не понимаю до сих пор… Тем не менее, никак не могу оторвать взгляд от Него. Он что-то чувствует и поворачивается ко мне, наши взгляды встречаются. Несколько секунд словно вечность. Смущение. И мы снова прячемся за своими тетрадками, утопаем в мире формул и теорий. Я вдруг перестаю воспринимать что-либо, в голове только этот незнакомец из 151 группы: «Как же я не замечала его раньше?»… женское любопытство берет верх над разумом - и я выглядываю из своей тетрадки, словно партизан из окопа. И снова встречаюсь взглядом с завораживающим прелестным юношей. Теперь он подглядывает за мной. Снова большая волна смущения… и мы уже медленно отворачиваемся друг от друга…
***
С этого момент, для меня в 151 группе есть Единственный и Неповторимый. При встрече с которым, у меня учащается пульс и, наверняка, поднимается давление. Имя ему - Виктор Иванов, сын физкультурника, увлекающийся спортом и программированием. Несмотря на взаимную симпатию, - я абсолютно ни на что не рассчитываю, в то время у меня совершенно другой предмет девической любви. А это для себя я воспринимаю, как игру в «Кошки-Мышки» -он посмотрит- я отвернусь, я подойду – он убежит… нас это устраивало долгое время. На последнем курсе учебы Виктор вдруг резко изменился. Он просто перестал играть со мной в эту игру… Последнее 1 сентября для Него в этом учебном заведении, боже, как он был красив: элегантный черный костюм, белая рубашка с незастегнутыми верхними пуговичками. Любуюсь им – он скрывается за фигурами своих одногруппников. Подвигаюсь, чтобы увидеть его – он вновь исчезает за спинами своих товарищей … Кхм, странно… такого раньше не было… ведь по очереди он должен был подвинуться, а я спрятаться. Дальше хуже… Он совсем перестал смотреть на меня, включил полный игнор, нарочито обнимал рядом стоящих девиц при моем появлении… Те явно шокировались неожиданному знаку внимания со стороны скромняшки Вити. Я еще верила и надеялась: «Витя – одумается, ведь у него последний год учебы!». Но последней каплей переполнившей чашу сомнений –был осенний кросс… Виктор бежал грациозно, красиво, быстро, в красных обтягивающих трусиках, совсем не уставший, но ПЕРВЫЙ! Вот финишная прямая. Папа - физкультурник радостно скандирует сыну: «Витя-молодец, Витя-молодец!». Я выхожу к финишу, чтобы увидеть его Победу, он замечает меня, мы встречаемся взглядами…и вот финиш! Но он вдруг останавливается, махнув рукой, уходит в толпу зрителей. Недовольный свист, ошарашенный отец… Моя первая мысль: «Неужели из-за меня? Неужели я ему настолько неприятна???? Дурак!!!!!!! Ненавижу!!! »…
***
После этого злосчастного кросса я разочарованно бреду по коридору, путь мне преграждает фигура Виктора Иванова –главного злодея того дня. Он вздыхает, собирается силами, а потом уверенно говорит мне:
- требую официального знакомства! Меня зовут Виктор Иванов, Ваше имя?
Я, молча, пытаюсь пробраться к выходу. Он не дает мне выйти и требует какого-то дурацкого официального знакомства. Душещипательная сцена не дает покоя наблюдавшим за ней уборщицам и вахтерам. Один вахтер кричит: «Сэсэгма, да скажи ты ему свое имя!!!». Виктор Иванов, уже покрасневший как рак:
- да, Сэсэгма, скажи свое имя.
- Нет!
- Сэсэгма, скажи свое имя, у нас должно быть официальное знакомство.
Я собрав все силы, толкаю его и сбегаю…
***
С этого дня у нас опять эта игра… Он подойдет- я убегу…Я посмотрю - он отвернется…Кошки-Мышки…и мы, кажется, счастливы…
На 14 февраля посылаю ему валентинку: «Любовь –это Ты! Любовь –это Я, Любовь –это Жизнь твоя и моя…». По-моему он сходит с ума. Участвует в конкурсе, ведет себя очень раскованно, и дарит мне очень уж страстные взгляды… )))… Подруга заливисто хохочет над его душевным преображением, потом еще истеричнее смеется после того, как мы собравшись быстрыми темпами в гардеробе бежим на остановку, а за нами Виктор Иванов… мы украдкой дарим друг другу взгляды… подходит трамвайчик с двумя вагонами… мы с подругой залетаем во второй… Виктор за нами, туда же… У меня возникает дурацкая идея: перед самым отправлением трамвая буквально вздергиваю подругу и мы бежим с ней в первый вагон… Хохот… Виктор Иванов остался во втором… правда, на следующей остановке он все же пересаживается к нам… идет навстречу к нам, меня уже трясет: «Все, сейчас опять потребует официального знакомства!!!», но Иванов дарит мне только обидчивый взгляд и присаживается рядом…


Прошло два года… я выхожу из книжного магазина… Офигеть… стоит Иванов с прелестной мадмуазелькой… Меня не замечает…не узнал… целых 1,5 года прошло после последней встречи… столько ностальгии… сажусь в трамвай… смотрю в окно… Иванов на улице весело хохочет и развлекает барышню каким-то рассказами, вдруг выхватывает мой взгляд и смотрит так, словно я снова от него сбежала…




Комментарии

Комментарий к: Дангина
(Разместил 16.12.2008 16:54)

Сэсэгма, ты - тормоз :D :D


Комментарий к: vizitor
(Разместил 16.12.2008 18:15)

да, тормоз, и после этого Аспида еще назывет злым :)


Комментарий к: Сана
(Разместил 17.12.2008 00:10)

ну почему, тормоз ))) если бы познакомились, может была бы обычная история, а так - интрига на всю жизнь )))


Комментарий к: Японка
(Разместил 17.12.2008 00:41)

она не тормоз..... она мазохист....


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 17.12.2008 05:58)

нууу... птом поеду у нему в уу... зайду в Дом Быта и скажу: "требую официального знакомства!"


Комментарий к: Яклич
(Разместил 17.12.2008 21:38)

Согласен со всеми предыдущими мнениями и добавлю, что не просто тормоз, а ручной тормоз)))) с мазохистскими наклонностями, то есть как наш ручной тормоз отечественного производства


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 18.12.2008 04:23)

VOVA!!!!!!!!! я ж там писала: "у мну был другой объект люпви...". Правда, и с тем ничего не получилось))))))


Комментарий к: vizitor
(Разместил 18.12.2008 19:12)

и с тем, с которым ничего не получилось, он - счастливчик по жизни, он просто не подозревает :)


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 24.12.2008 11:57)

ах, вы злодеи)))))))))


soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования