BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Что в имени тебе моем...
от: SemaSova
Последнее обновление: 16.08.2010 11:05

Вчера перебирала имена для одной знакомой, она родила мальчика и теперь не может выбрать имя своему ребенку. Естественно, возник вопрос: "Каким именно-то???". Ведь имя часто определяет характер и судьбу человека, я в этом практически уверена. В общем, я вспомнила всех своих знакомых тезок и сравнительным анализом нашла в их жизнях что-то общее. это мои личные и субъективные ощущения.

Вот, например, Баиры. Среди моих знакомых Баиров (а их кстати доминирующее количество среди моих знакомых мужчин), есть такие общие черты как: они симпатичны, даже в некоторой степени женственны, ну или на крайняк, феминизированы, легки на подъем, но быстро охладевают к своей инициативе. Что-то у Баиров-то  часто в жизни встречаются роковые женщины, какая-нибудь супер-любовь, которую они с трудом забывают. Баиры вызывают симпатию у людей. Многие из них флегматичны, в бешенстве и злости бывают безобразно циничны, но... они мягкие и пушистые, только найди к ним подход.

Булаты. Булаты отличаюся внутренней силой, готовы помочь в сложной ситуации, понимающе относятся к человеческим глупостям, пользуются уважением и доверием у окружающих. Но заметила я такую слабость среди своих Булатов - любят они легкомысленных женщин!

Жаргалы... Тут у меня некое деление на две группки. Одни Жаргалы вполне состоявшиеся люди, отличающиеся высоким материальном положением, ну, или точно знающие чего хотят от жизни... Другие Жаргалы оправдывают свое имя - они "счастливые" люди. Голливудская улыбка до ушей, шутки (порою такие глупые), смех и очаровательная внешность, на которую ловятся стервозные женщины, делающие весельчаков подкаблучниками... Плин, может быть, они потом делают из этих Жаргалов - Жаргалов из первой группы????

Батошки- хех, но все мои знакомые Батохи- круглолицые бурятосы с выразительными щеками. Если бы я была мужиком, то точно звалась Батохой, по любак!!!

Чингисы. Вот кто мне больше всего нравится, так это Чингисы. Обычно сильные личности, умные, грамотные, целеустремленные, смелые. Один минус: порою важничают и ставят себя выше других.

Игори. Хех, сколько Игорей знаю, так они всегда были моими наставниками. То начальники, то преподы... Игори мои - как на выбор- светлолицы и рыжеволосы, мягки, вдумчивы,последовательны, педантично следующие всем возможным законам... и любящие праздники!!!

Володи... ООО, все Вовы, такие разные!!! Один Вова = высок, худощав, другой Вова - похож на плюшевого медведя. По характерам: один Вова лень непросветная, но в тоже время ум, поражающий своей гениальностью. Другой Вова педагог, великий педагог, не ленивый, третий вова -любит выпить, четвертый - сплошной креатив и черный юмор.

Доржик... знаю одного-единственного Доржика... или его прекрасный образ вытеснил другие образы всех Доржиков??? Не буду о нем... хотя нет... Бешенный тип, наводящий страх и любящий власть. Одна только его игра в "слуг "вызывала у меня глубочайший шок.

Андреи, секси-бои.

 

 

Димы - милые мачо, глубоко увлеченные разными хобби. Познакомилась тут давеча с одним: история, оперная музыка, самолеты, астрономия, видео-фото... и при этом он считает себя ОВОЩЕМ.

среди Гэсэров (тенденция, однако) много таких, которые впоследствие сменили свои имена на более легкие. а среди тех, кто носит это тяжелое имя: умны, очень умны!!! или до безобразия тупы, это я про одного индивида щас.

Аюры - мягкие добрые мальчики, которых хочется обнять!!! Какие-то они инфантильные... млин, или это потому что два Аюра, которых я знаю, 1991 г.р. и 1993 г.р.?  Но характер уже есть: они прямы, смелы.

Зорики.. ох, уж эти Зорики-инфузорики... Тоже разные, одни тихони, идущие по жизни ровно и гладко. Другие: как с цепи сорвались, собаки!!! Дерзкие хохотуны, с плохим чувством юмора. Воспоминание из детства: В доме идет молебен, десяток пожилых женщин мирно читают в ровном темпе мани. Многие из них с нагрудными знаками за различные доблестные подвиги в труде, материнстве и ВОВ. Так вот, один из  представителей этого имени вбегает в идиллию божественного чтения, становится в центр зала и привествует женщин, подняв руку, криком: "Хайль, Гитлер!!!" . Половина женщин в обморока от этого неадеквата.

Баторы - мне нравится в них внешность

Борисы - как знакомая однажды уверенно спорила со мной, что "БОРЯ"исключительно поросячье имя. Но... мои знакомые Борисы совсем на похожи на животных, они умны, много читают. А еще - часто смазливы на свои мордашки.

Славы. Мягкость и доброта исходят от этих людей... Мудрость и лояльность... порою кажутся слабыми... Ищут компромиссы. Странно канеш, но все мои знакомые Славы-буряты - светлоглазы;)

 

вроде остальные в единственном экземпляре встречаются... сравнивать не с кем...

Сирожи... Сирожи... нормальны такие, конкретные мужыги.

Алдары... эээ, нтелектуаллы епть... обычно...

сына птом Регби назову. а дочку Хандой. 

 

 

 

 

 



Комментарии

Комментарий к: Сана
(Разместил 02.01.2009 19:25)

интересный анализ )))) многое совпадает!! )))


Комментарий к: Дакини
(Разместил 03.01.2009 12:26)

вот, когда я носила еще своего ребеночка в животе и знала уже его пол, то собиралась дать ему какое-нить русское имя, даже были кое-какие варианты...но, когда этот карапуз уже появился на свет, то я не смогла удержаться от улыбки...до того его мордашка была бурятская, такая кругленькая и миленькая, что мне уже в голову не приходило назвать его каким-нибудь из тех имен...,но и бурятского имени подходящего я не могла найти, пришлось мужу идти в дацан и там дали ему имя Ринчин, для меня по началу это было дико, это имя казалось мне каким-то очень архаичным и воистину головарским))), но со временем, буквально за месяц я так привыкла к нему, сейчас для меня оно самое любимое имя на земле..имя моего сынишки..Ринчин:)


Комментарий к: 4_A
(Разместил 03.01.2009 13:43)

Баиры большие весельчаки, то есть с чувством юмора, любят от души посмеяться Булаты немного угрюмы, не любят много слов


Комментарий к: misterX666
(Разместил 04.01.2009 11:38)

очень много баиров баторов и бато. знал одного гэсэра в детстве еще. когда родился сын хотел назвать батором потом передумал и так их много(а в голове как замкнуло на этом имени а потом оглянулся одних соседей насчитал три штуки)


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 04.01.2009 17:22)

а еще очень много Бадмаевых Чингисов) я четырых знаю)


Комментарий к: shama_nka
(Разместил 06.01.2009 06:07)

А я встречала много Алдаров... хорошие мальчишки, но ветрены до ужаса :)


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 08.01.2009 05:13)

а может лучше психологией заняцца?)))).


Комментарий к: anjelika
(Разместил 11.01.2009 11:37)

может анализ женских имен сделаешь? очень любопытно:)


Комментарий к: Сати
(Разместил 11.01.2009 15:02)

ага, Славы светлоглазые, у меня есть еще и зеленоглазые славы-буряты)


Комментарий к: Sayanochka_Ya
(Разместил 14.01.2009 20:17)

Я вот насчет Баира несогласна! У меня сосед Баир - такой брутальный мужичок... Когда он хочет сказать ласковое слово, типа - я так рад тебя видеть! или - я соскучился! говорит: Хочешь, я тебе руку сломаю! ))) - это самый лучший комплимент из его уст... А Булат действительно немногословный... будет молчать всегда, но если хорошо выпьет, то станцует, споет и спляшет... и будет за ручку держаться молча )))) и похож на Джонни Деппа- красавчик! А когда выпьет, то вылитый Джек-воробей! со всеми его ужимками...


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 15.01.2009 07:17)

ну это же я тока про своих знакомых)))))))


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:
01: Muhammad

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования