BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Лето нового тысячелетия. Часть I.
от: SemaSova
Последнее обновление: 27.10.2011 10:52

Во времена моего ПМЖ в Кижингинском районе, родители редко возили меня на «большую землю». Так что, Улан-Удэ образца 2000 года показался Вашей верной слуге огромным суетным мегаполисом. Да-да, особенно когда городской брат с «московским акцентом» поприветствовал меня: «Вэлкам ту наш Уландон, дерЁвня!». Мне было 16, и я была немного испугана и расстроена грядущими переменами в жизни. Неопытная, наивная, страдающая топографическим кретинизмом, я открывала по-новому мир и удивлялась его многогранности.

***

 

Подруга матери подсобила и поселила меня на время вступительных экзаменов в одну из комнат секционного общежития. Соседями по секции были еще несколько ребят.

- Аюна – скоромная девушка-отличница.

-Марина –секс-бомба с кошачьими глазами.

- Алдар – лама, 19 лет, женат, ребенок.

- И… НЕ ПОМНЮ ЕГО ИМЕНИ, 16 лет, Курумкан, как и я, - абитуриент. Действительно, почему я не помню его имени? Помню его вой: «Хочу в КУРУМКАН!!!», его округленные глаза: «А ты че не хочешь в КУРУМКАН?», его маму с ослепительной улыбкой: «А поехали, дочка, с нами в КУРУМКАН?», а имени не помню… Ладно, пусть будет КУРУМКАНОМ.

В общем, «шняга шняжная, жизнь общажная» на первых порах показалась мне кромешным адом… С этим общим туалетом, общей душевой с потресканным кафелем, тусклой лампочкой в коридоре, скрипучими полами и вечно хлопающими дверями. Хотя это ничто по сравнению со степенью причиненного вреда моему психологическому здоровью от новых жизненных открытий. Например, Аюна… Живое воплощение советского комсомола, которое мирно соседствовало со мной и не раз приводилось мне в качестве примера, -   не могла точно навести прицел и попасть своими какашками в унитаз…Утрами  уборщица  заходилась сиреной и обвиняла в дефикационных грехах Курумкана. Он молчал. Аюна тоже. После ежедневного утреннего скандала, когда всё забывалось, Аюна вновь доставала нас своими нравоучениями.

Или Алдар… Алдар-лама. Узнав о его призвании, я была готова падать и делать простирания перед ним. Мне тогда казалось, что от него идет некое божественное свечение, дарующее мне покой и состояние умиротворения… Видимо, мои взгляды он принял за нечто другое, поэтому и пытался приставать ко мне, дарил нежные взгляды, случайно задевал, а однажды пьяный схватил меня за руку и потащил в свою комнату. Пнула его между ног. Он повалился. Мама Курумкана сухо констатировала, что я обязательно попаду в ад, ведь насилие по отношению к лама –большой грех. Мое сердце перенесло тогда духовный инфаркт... А Марина… Марина… Она целый день просиживала  на балконе с сигаретой…

- Эх, Маринка, Маринка… куряга! Компенсирует свое курение свежим воздухом чоль? Может иногда до ночи сидеть, сидеть, сидеть, подогнет одну ногу под себя, затягивается сигаретой с белым фильтром, и наблюдает своими кошачьими глазами за жизнью на улице… или любуется на высоченные тополя в нашем скверике? – высказала я свое предположение Аюнке. Та приподняла бровь и выдала: «Снимается Марина так» (тогда я не знала новое значение глагола «сниматься). Я потом много раз наблюдала подобное… Рядом было кафе и оттуда открывался прекрасный обзор на наших балконных Рапунцелей. Чаще за ними приезжали какие-то потертые мужичонки на своих импортных 4-колесных колымагах. Они счастливые бежали вниз… Отдавали свои молодые тела, продавали свои души за «покататься на иномарке». Мир тогда казался пошлым и утопающим в разврате…

***

А потом… потом меня переселили в семейную секцию к некой Сэлмэге..  Подруга матери обещала, что здесь будет потише и спокойнее.  Я зашла в секцию, чтобы попрощаться с ребятами. Дверь в комнате Марины и Аюны не была заперта. Два матраца с разноцветными пятнами на полу, нагие Алдар и Марина… Курят сигареты с белым фильтром и мило щебечут о чем-то...

-Извращенцы…, - я хлопнула дверью и дала дёру.

За мной выбежал Алдар в чем мать родила и обещал мне, япона мать, показать кузькину мать.

 

Глухое коридорное эхо вторило мне: «Извращенцы, извращенцы».  

 

Продолжение следует…

 

 



Комментарии

Комментарий к: Баярма-78
(Разместил 28.10.2011 05:15)

Вот такие как они портят жизнь невинным людям .


Комментарий к: Jeanna
(Разместил 28.10.2011 05:39)

Сэ, ну наконец-то ты вернулась!


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 28.10.2011 05:51)

мужчина украл мою душу... не хочет пока возвращать... поэтому не пишется.


Комментарий к: Tamirtay
(Разместил 28.10.2011 17:00)

во второй серии видимо будет "как я сделала Это..."


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 28.10.2011 17:15)

до этой серии, Алдар Валерьевич, еще 9 лет. Не скоро, короче расскажу


Комментарий к: Tamirtay
(Разместил 28.10.2011 17:33)

да и мы еще не старые, доживем


Комментарий к: Leksa
(Разместил 02.11.2011 16:38)

я тоже буду ждать продолжения;)


Комментарий к: Bays
(Разместил 03.11.2011 19:20)

ПРочла Сэлинджера? Он мне тож понравился, ага. Открытостью, наверное.


Комментарий к: nadezdatsoy
(Разместил 05.11.2011 12:16)

посмеялась :-))) спасибо, Сэ! соскучилась по тебе :-) возвращайся в контакт :-)


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 10.11.2011 05:23)

я уже там=) на старой страничке=)))) ник Сэма Сова


buryad.fm - бурятское интернет-радио
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:

Открылся первый общенациональный съезд бурят Забайкальской области и Иркутской губернии

Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования