BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Лето нового тысячелетия. Часть II.
от: SemaSova
Последнее обновление: 07.11.2011 07:15

Сэлмэга… Она была старше меня на 11 лет. Как раз сейчас, мне столько же сколько ей было тогда. Сравнивая меня сегодняшнюю и Сэлмэгу прошлую, я нахожу, что, наверное, никогда не смогу догнать её по уровню житейского опыта. 28 лет, трое детей, отряды разномастных любовников. Но… Она жила как-то легко и беззаботно в своей маленькой угловой комнатке, куда я вскоре перебралась со своими вещами. К слову сказать, она исполняла роль технического работника в этом общежитии. Высокая, подтянутая, - она была похожа на гимнастку: грациозность присутствовала в каждом её движении,- походка, осанка…. Все было преисполнено женским шармом, даже то, как она управлялась со шваброй, - вызывало некое эстетическое очарование.

Правда, всю «малину» портили неправильные пропорции лица и стрижка «Мама, меня забрали в армию».

Моя общая территориальная жизнь с Сэлмэг началась с её(!) распаковывания моих вещей. Она выбрала мое черное выпускное платье (кстати, оно прекрасно ей шло) для нашего первого совместного выхода в свет.

Помню тогда на улице мужчины провожали Сэлмэгу томными взглядами, вздыхали, охали-ахали, свистели и даже уступали место в трамвае. Я мечтала, что когда-то и я стану супер-стар, и мужики будут падать к моим ногам штабелями: налево, направо, налево, направо, налево, направо.

***

«Налево, направо, налево, направо», - вот именно с такими мыслями я незаметно оказалась возле гостиницы «Бурятия». Многоэтажное здание настолько впечатлило меня, что я только и могла произвести какой-то громкий нечленораздельный возглас. Мы шли к подруге Сэлмэги, она работала администратором в этой гостинице. Навстречу нам вышла весьма и весьма миловидная девушка, в длинном черном платье с глухим воротником, идеальной стрижкой каре, безупречным макияжем и, конечно же, доброжелательной улыбкой на прекрасном лице. Сэлмэга и Дарима пили чай в небольшой подсобке, много и заливисто смеялись. Я смотрела на нее: Даримкина утонченность поражала меня, а особенно мне нравился её немного низкий голос с хрипотцой, речи её были сладки, с правильно расставленными паузами и придыханиями.

Меня уже клонило ко сну после этой встречи, я лежала в своей постели и переваривала события последних часов, когда Сэлмэга с соседней кровати обратилась ко мне :

- Сэсэга, спишь, а?

- Неа..

- Красивая Даримка, да?

-Ага, она теперь для меня идеал. Хочу стать как она, когда повзрослею.

-Эээ, не надо точно как она.  Ты заметила какое платье было на Даримке? Она всегда одевает такие закрытые вещи. Знаешь, почему? Муж её бывший выкатил на нее ведро кипятка. От ревности.  Все Даримкино тело  уродливое от тех ожогов… шея, ноги.. руки… плечи… Как она выжила тогда? Не понимаю… Эх… все равно я красивее…, - Сэлмэга отвернулась к стенке и захрапела.

В ту ночь я долго не могла уснуть…

 

***

Утро следующего дня началось с гостя. Молодой обворожительный мачо 82 г.р. пришел навестить Сэлмэгу. Он так страстно смотрел на нее… Как я поняла, он недавно «вышел замуж» за богатую девушку, она родила ему сына, он счастлив и … все также продолжает удовлетворять свои плотские потребности у моей соседки по комнате… Тьпу нах…

***

Вечером заявился еще один кавалер. Водитель маршрутного такси с великолепной металлической улыбкой. Протезы были исключительно странной формы: ёлочки из «проволоки». Он представился:

- хай, я Джон!!!

Смуглый, усталый, с внешностью построенной природой на одних дефектах. Какой такой Джон?  Джон… Через год, когда я буду жить уже в другой общаге, моя однокомнатница будет сохнуть по некому Джонни. Да-да, я узнаю его, он улыбнется мне широкой золотой улыбкой из ровных красивых зубов и скажет:

-хай, я Джон!!!

***

Потом Сэлмэгу обвинят в воровстве обитательницы студенческого сектора общежития. В коридоре случится зрелищная драка между Сэлмэгой и Мариной-Кошачьи-Глаза (та обвинила её в краже теней Мейбеллин). Ох, и рыдала тогда Сэлмэга! Потом попробовала все-таки свои новые тени и стала довольна жизнью.

Продолжение следует…



Комментарии

Комментарий к: byaka
(Разместил 11.11.2011 12:36)

мне хочется сказать семасове:приезжай в мск ,устройся в модный журнал :))отбрось прошлое:))и жизнь покажется тебе такой счастилвой:))


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 14.11.2011 11:14)

Бяка, спасибо на теплом слове) но я как бы счастлива)))))))))))))))))))))))


Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования