BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

дЭти
от: SemaSova
Последнее обновление: 20.12.2012 09:17

Моя мамочка нежно называет свою старшую внучку "Моя мандавошечка". Ну, называет, так называет... господи... давеча прибегает наша Саянка из школы, весьма в возбужденном состоянии и кричит своей бабуле:"Как Вы могли!!! Я теперь знаю кто есть МАНДОВОШКА". Мама, попивая чай с брусничным вареньем, равнодушно спрашивает:"ну, что это за невиданный зверь?". Саянка, бросая портфель на пол:"мандавошка-это ШВЫ на письке". Мама, с наигранным удивлением: "Даже так?ШВЫ"...Вечером они обнимались и нежились, а из комнаты то и дело слышалось "моя мандовошечка"

7-месячный Тумэрка (новый пельмень) просится на руки и плачет "я ляля, я ляля", таким басовитым голосом . Хех, еще и с моей дочкой пытается водиться, гладит ее, хочет дать погремушку в руки и при этом кричит моей зайке " я дядя, я дядя".

Средний пельмень выдал в банке... посреди операционного зала:"Я когда вырасту,-не буду курить, пиво пить не буду, водку тоже, и даже УКСУС пить не буду. А еще папа купит чернику и мы будем делать бражку". Народ удивился... На секунду:) и дальше занялся своими делами. Бабуля заставила их писать письма Деду Морозу. Мол все желания исполнятся, Жамсаран весьма оживился, запищал от счастья и начеркал на бумажке:"Хачю Нокиа люмее"... Но Дед Мороз в виде бабушки обещал ему самокат.

.

А еще к нам приходил один майор и спросил у пельменя:"ты кем хочешь стать?", пельмень не раздумывая ответил, что генералиссимусом. Майор оторопел, но попытался объяснить маленькому амбициозному бурятосу о продвижении по иерархической лестнице, тот остался непреклонен. Гыгыгы.

Ммм... недавно бабушка и Жамсик собрались на рынок, покупать ему шубку. Ну, я перед покупкой проинструктировала ребенка мол проси норковую шубу, она теплее и легче. Нагуглила ему картинок мужских норковых шуб))) хехе, наивный чукотский мальчик ))) ну, чё, чё... припозорились они малость на рынке)))

Моя дочка лежит. Говорит Мам. Грызет пальчики. Греет о меня свои ножки... жду от нее сюрпризов)))



Комментарии

Комментарий к: Яклич
(Разместил 20.12.2012 11:16)

Сема, как всегда замечательно пишешь, веет какой-то душевной теплотой и добротой


Комментарий к: BayarGunzenbalay
(Разместил 21.12.2012 06:44)

Ооо гоё даа! Үхибүүд гээшэ үнэхөөр үнгэ зүһэ шэрүүн ажабайдалдамнай оруулжа байдаг зон лэ дөө! Гоёор бэшэнэш, үнэхөөр, ехэ РЕАЛИСТичнаар))) Гарахаа байһан Шэнэ Жэлээр!


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 26.12.2012 08:07)

спасибо, мужчины)))) очень приятно))))


электронный учебник бурятского языка
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования