BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

106/1000. Беременность
от: SemaSova
Последнее обновление: 09.07.2013 19:21

Все время тусю на беременном форуме. Ностальгирую что ли? ♡ Помню как я узнала о своей беременности в туалете... Извините, "попыскала" в баночку, опустила туда тест, прождала необходимое время, а он, бац, и отрицательный. Ох, я и обрадовалась тогда. Начала усиленно мылить руки, напевая себе под нос дурацкую песню "Я беременна, я беременна,это временно". Вышла, а потом вдруг вспомнила, что забыла выкинуть тест в мусорное ведро, возвращаюсь, а на мойке лежит бумажечка с двумя красноречивыми бордовыми полосками...Я Беременна. Мама была первым человеком, которому я сообщила эту радостную весть.
-доча... да я давным давно знаю о твоей беременности. Уж месяц жду когда ты меня обрадуешь, ты же все на рыбу и огурцы налегаешь, а сама даже не подозреваешь почему.
Смеемся... Иду на УЗИ, чтобы подтвердить свое прекрасное положение. Узист нервно водит датчиком по животу:"Да с чего вы взяли что вы беременны...Нет беременности. У вас, наверное, гормональный сбой". Выписывает мне разные направления на анализы. Я расстроена... Выхожу из клиники и реву, мама успокаивает:"Ты видела эту страшную узистку, ребятенок наш испугался и спрятался". Рассказываю мужу про возможную беременность, тот гордо заявляет:"Ты точно беременна. Я уверен в своем огнемете". Начинается токсикоз. Перед НОВЫМ ГОДОМ иду к врачу. Ого, у меня 9 недель. Все радуются.
В 13 недель наше первое УЗИ. Дата родов: 27 июля.Я была в легком шоке... Я представляла своего эмбриончика эмбриончиком ♥♥♥ ахаха, головастиком♥♥♥ а на экране прыгал маленький человечек... сосал руку, нервничал, топал ножками. Узист не мог поймать мою лялечку...Уже тогда я разглядела, что у моей заюшки пальцы как у меня, что у нее мой носик, моя форма головы. СТОП. Правда, тогда я называла ее СЫНОМ. Ждала мальчика.
На 17 неделе произошло ЧП: на работу пришла взбешенная клиентка и устроила скандал. Не знаю почему. На пустом месте. Я старалась сохранять спокойствие, но дело чуть было не дошло до рукоприкладства. После скандала у меня случился тонус матки и я обнаружила у себя кровь...
-Угроза выкидыша, скинешь, так скинешь... Природа сама решает кому жить,а кому "выкинуться"-цинично резюмирует врач, у меня по щекам стекают слезы, а перед глазами видео с первого УЗИ: моя ляля прыгает... видно как бьется сердечко. НЕТ, НЕТ... этого не случиться, я сохраню тебя. Следующие недели у меня постельный режим, а затем плановое УЗИ в 20 недель.
-У вас все отлично. Ребеночек абсолютно хорошенький, соответствует сроку беременности. Патологий нет, тонуса нет. Срок родов 27 июля
С облегчением вздыхаю...
-А кто там?
-У вас... ммм... огурчик или пирожок?У вас пирожок
А я уже 20 недель называла тебя сыном)))) в этот день я впервые чувствую шевеления Я поглаживаю свой округлившийся живот и тихо шепчу своей доче:"Тунгалаша моя,Тунгалаша".Счастье мое боится лая собак, любопытствует на мяуканье кошки, танцует под Билли Джейн Майкла Джексона и очень любит наши тихие беседы с мамой.
На 32 неделе следующее УЗИ. Тунгалаша закрывает лицо руками. Срок родов 27 июля. Врач предупреждает, что только 10% детей рождается в свою предварительную дату родов. От беременности у меня остался и некоторый негатив... Например, люди принципиально не уступали место в автобусе. В ТЦ толкали пару раз, так что я тогда зареклась от походов в магазин. В одном из продуктовых мою беременную невестку толкнули две гламурные девахи, у нас случился скандал. Невестка на 9 месяце, я на 7. Девахи пустые. Самое интересное, что все покупатели поддержали наших оппонентов.
- ну, подумаешь, толкнули...
-ну, не развалилась жееее...
-вы беременные такие злые, напали на бедных девочек,-закричала продавец и посоветовала проходить мимо их магазина
-дома сидите, чего шляетесь,-вставил один мужик.
И тут пришла наша МАМА. Не помню что мама говорила, но все покупатели сбежали из этого магазина... Мат-перемат. Тунгалашка радостно заходила в животике...Красиво мама их обругала. Всех задела. По Фрейду. Вот так вот...
А родила я 27 июля))) День в ПДР. Тунгалашка у меня пунктуальная оказалась. Вот так вот... Беременейте, женщины. Кто дочитал пост до конца, тому нынче забеременеть. Гыгы. Спок нок.


Комментарии

Комментарий к: BayarGunzenbalay
(Разместил 10.07.2013 06:12)

Оюутан ябахадаа ИП сонин соо гоюу даа шарж- зураг хараһанаа орой мартадаггүйб. Жэрмэсэн (беременная) эхэнэр ажабайдалһаа хамагыень абадаг гэжэ. дээрэһээнь зураатай- шляпа малгай, урагшаа гараһан гэдэһэн. Гоё зураг байгаа. Эжытнай ёһотой бэрхэ эжы хаш даа. Үри хүүгэдэйнгөө түлөө галзуу арьяатан болохо.


Комментарий к: Perhaps
(Разместил 10.07.2013 10:06)

уже)пдр кстати 28е стоит


Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования