BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

233/1000. Коллектив
от: SemaSova
Последнее обновление: 15.11.2013 20:15

333... три тройки. Загадаю желание. И не одно, а целых три.
Сон мне нынче приснился...Воспоминание... Будто стою я в бухгалтерии своей первой работы и мне начисляют заработную плату... Знакомые лица...Обсуждаем что-то, смеемся со своими коллегами. Утром проснулась, а на душе приятно... словно вживую с ними встретилась... В полуденный час, когда Тунгалаг заснула, я залезла в Гугл и начала строчить фамилии бывших коллег в поисковой строке...
Директор... Все такой же. И все на той же должности. Даже похорошел, прошедшие годы принесли ему разные регалии и почетные звания... Даже не верится, что прошло 10 лет. А будто бы вчера это было.
-Слушай, а почему у тебя в секретарях ребенок сидит,-спрашивали директора его друзья.
-а я теперь помоложе люблю,-отшучивался директор, но тут же с серьезным видом добавлял,-работает она хорошо, шустраааая.
-ааа,-посетители одобрительно кивали головами...
Заместитель директора Алла Борисовна... Нашла ее в Одноклассниках. Женщине 54 года, но, боже, она все же такая роковая красотка...В красном платье с глубоким декольте, густые волосы... и эти чарующие глаза чайного цвета... правда,немного с грустью... 10 лет прошло, 10... а они до сих пор судятся с бывшим мужем из-за совместного имущества. Ну, гад. Кинул все к ногам новой жены, а детей от первого брака совершенно обделил... Даже жилья их лишил...После этого и думай:"А оно мне надо? Замуж и все такое?". И тут запечалиться недолго.
Теперь наша Аллушка Борисовна живет в глухой деревне и замещает уже совсем другого директора...Но выглядит она шикарно, женщина- "вино", которое только хорошеет с годами...
Другой заместитель далеко пошла... в Министерстве сидит.
Злодей из технического отдела "руки-из-жопы-растут" Баир Мунхуевич, видимо, процветает))) у него собственное предприятие, которое предлагает населению разные технические услуги. Ахахаха))) а вот мне все никак не мог организовать коммутатор на рабочем месте... и знаете, как я соединяла абоненты между собой? Угу... прислоняла друг к другу две телефонные трубки.
-Смотри, чтобы главный не спалил твое "соединяю", а то трынделей от него получим. Вместе,-заговорщески шептал мне Мунхуевич.
-С чего это вместе??? Вы их единолично получите, распишетесь и получите,-говорю я Мунхуевичу.
-Ррр,-злобно рычит на меня злодей
Туяна, Октябрина работают в совершенно других местах...
Многих, конечно, нет в Интернете...а так хочется узнать об их судьбах...
Закрываю глаза и они передо мной, как тогда... В солнечный осенний денек...за огромными стеклянными дверями. Хохочут. Валентина Ивановна, Надежда Ивановна, Дарима, Таня... Арюнка...Марина... и Наталья Кирилловна...Анна Ивановна
-Сэсэгма, скорее, скорее беги, милая,-заталкивают меня силком в здание и снова прилипают к дверям. Оживлены. Кого-то высматривают.
-Идет! Идет!Жонихххх!!!
Вижу на тропинке хромоногого дворника Кешку с гвоздикой в руке, сегодня он преображен,одет в старенький, но чистый, залатанный пиджак, редкие волосы на голове аккуратно причесаны, а выражение его лица говорит о том, что он немного взволнован, но бесконечно счастлив. и идет 70-летний "жоних" в сторону нашего корпуса.
-Не впустим мы тебя, Кешка... не впустим,-женщины забаррикадировали двери и дико захохотали...
-да, впустите вы его,фурии-прошу я.
-Слушай, он же нас тут всех перенасилует,-гогочет Валентина Ивановна.
-Слушааай, а пусть перенасилует, ааа???-горлопанит огромная Анна Ивановна,-я буду сверху. Скромные девчонки от души смеются.
Безудержная эйфория. а Кешка за дверью... прислонился к стеклу и смотрит как-то нуууу очень грустно на Наталью Кирилловну... Та ближе подошла к нему, они приложили руки к стеклу... и по их морщинистым лицам побежали слезы... А глаза у обоих, несмотря на почтенный возраст, яркие и лучистые...
-Наташк, выходь за меня замуж,-просит Кешка.
Наталья Кирилловна стеснительно отмахивается рукой...
это был последний рабочий день на этом предприятии
Интересно... где они все сейчас? Как сложились их судьбы? Жив ли Кешка? Поженились ли они? Не знаю...

soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования