BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Поиск:


автоконь
Разместил: solbon-sfa на 12.01.2010
3104 человек, видел(ли) этот анекдот
каждое лето, в тункинский район устремляется множество туристов со всего света! хойтогольские ребята заняли хорошую нишу в бизнесе - они дают в аренду лошадей и подрабатывают проводниками для тур групп. эти группы, обычно идут до шумака.
ну так вот, однажды, группа европейцев нанимает одного парня, условно Бадман, что бы тот сопроводил их до горного курорта. на первом же перевале, наш проводник решил показать гостям таинство местных обрядов. заинтриговав буржуев, Бадман выманил у них спирт, разбодяжил и начал совершать обряд улучшения и беспроблемности пути - дань и подношение духам гор и земли. гости тщательно все снимали, записывали. Бадман не долго думая, берется за камлание - т.е. по-бурятски считает до 10 и обратно, так несколько минут гундения. место позволяло для этого спектакля. там действительно были вязки на деревьях, тотемные знаки и пр. сделав горо вокруг обо, заранее зная, что буржуи не станут пить, потребовал, что бы сделали по глотку. они все пригубили, ради приличия, а Бадман опрокинул весь стакан, к изумлению гостей из-за кордона. после этого его начало развозить и он, видимо вспомнив фильм "Судьба" с Бондарчуком, на ура, без закуски, опрокинул второй стакан полуспирта. скажем, что он сорвал аплодисменты. конечно же, он готов был и третью, но практичные иностранцы прочухали момент и зажали запас спирта. не огорчившись нискока, горе-проводник продолжил путь дальше, ведя за собой колону изумленных туристов.
Бадмана так развезло, что он уснул прямо в седле, а его лошадка перла дальше без остановки. забеспокоившиеся иностранцы начали открывать свои карты и всевозможные коммуникативные причиндалы. но лошадь шла верно. буржуи только было успокоились, как лошадка стала как вкопанная! и ни туда и ни сюда! закордонщики пытались распинать Бадмана, но это было бесполезно. они колотили лошадь, тоже без результата. что делать? время идет. и вот, один из туристов, самый сообразительный, обратил внимание на кустик на котором было несколько вязочек и под ним лежала пустая стеклотара. тот предложил сделать мнимый обряд самим. иностранцы на свой страх и риск, дабы сильно не разгневать духов местности, предварительно, перекрестившись по своему, открыли спирт. чуток брызнули, кто-то даже попытался приложится, чуть не задохнулся. ну да ладно с ним! главное, после импровизированного камлания, лошадка, как ни в чем не бывало, пошла дальше и главное, к вечеру привела группу в нужное место! бадман спал до утра...
вот такой вот автоконь!
Распечатать | Добавить комментарий | Послать эту шутку другу
11 человек, оценил(ли) этот анекдот:
8.45/10
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования